3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Зимой тепло в квартире при выключенном отоплении! , такое возможно ? нет,сынок - это фантастика..отнюдь.

Lawyer
post Jun 19 2014, 12:19 
Отправлено #16


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



подать иск об обязании ТСЖ произвести перерасчет за отопление на сумму N согласно показаниям приборов учета. Вдогонку взыскать компенсацию морального вреда пару тыс. руб и представительские расходы несколько рублей. В следующий расчетный период думаю у управляющего желание пропадет "бодаться" по этому вопросу.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jun 19 2014, 12:24 
Отправлено #17


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Sergey Nikolayevich @ Jun 18 2014, 22:44)
возможно, но это не нарушает не чьи права...
*
Т.е. оплата отопления Вашей квартиры Вашими соседями их прав не нарушает? Надо полагать, соседи, если в претензии, тоже могут потребовать от Вас сумму неосновательного обогащения. Другой вопрос – как они её будут считать biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
CHERRY
post Jun 19 2014, 12:33 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 289



Цитата(Sergey Nikolayevich @ Jun 19 2014, 13:04)
вот..а управляющий никак не может поверить, что якобы это ну просто не реально!!! как же так, радиаторы холодные а в квартире тепло...я просто уже скоро волосы на голове буду рвать от этого недоразумения природы. fool.gif
*

У нас никто не спрашивал тепло нам или холодно.

А почему вы должны доказывать, что у вас в квартире тепло? Даже если у вас холодно и вы всю зиму в шубе и валенках ходите, управляющей компании какая разница? У вас есть счетчик, есть действующее свидетельство о поверке. Пригласите представителя УК, составьте акт по показаниям счетчика и отнесите в УК заявление о перерасчете за прошлый год, приложите акт и копию свидетельства о поверке.

Сообщение отредактировал CHERRY - Jun 19 2014, 12:35
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Jun 19 2014, 12:52 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 15 752



У нашего дома почти метровые стены и ,хотя, квартира и угловая ( 2 стены -на улицу и 1 стена смежная с лестничной площадой) -тепло держится хорошо, но , если не топить, то появляется сырость, даже, если проветривать. Зимой котел (инд. отопление) практически всегда стоит на минимуме температуры (40 град.) , проверял - расход газа при заданной температуре практически тютель в тютель соответствует паспорту котла.
У соседа другая тактика - утром, уходя на работу, котел выключает, приходя вечером домой - котел включает. Говорит, что в квартире у него тепло, зато расход газа в разы меньше. Получается, что он тоже слегка за мой счет отапливается ? smile3.gif Этой зимой надо бы тоже попробовать отапливать в таком же режиме. Правда, ребята-газовики говорят, что в таком режиме котел изнашивается быстрее. Фиг знает, может и быть. smile3.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
Sergey Nikolayevich
post Jun 19 2014, 13:03 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 023



Цитата(SiMM @ Jun 19 2014, 13:24)
Т.е. оплата отопления Вашей квартиры Вашими соседями их прав не нарушает? Надо полагать, соседи, если в претензии, тоже могут потребовать от Вас сумму неосновательного обогащения. Другой вопрос – как они её будут считать biggrin.gif
*

в том то и дело, что никак... пусть сначала докажут, что моя квартира отапливается за счет других, как они это будут делать ? к стенам и потолкам крепить датчики и измерять температуру которая исходит от стен ? это все глупо....например у меня сосед за стенкой, так у него счетчик не поверен, и он крутить целый сезон тепло, естественно перерасчет ему не будут делать,но его это как бы не особо волнует (может у него денег много и некуда их девать)..и что вы предлагает, что я пойду к нему и попрошу его чуточку поубавить потому что у меня в квартире жарко ? ну бред же...
Profile CardPM
  0/0  
Sergey Nikolayevich
post Jun 19 2014, 13:09 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 023



кстати, в жилинспекции сказали, что с нового отопительного сезона будут теперь брать только по приборам, никаких нормативов.. типа много жалоб от жителей поступают...все эти перерасчеты, путаница...эта высшая ЖКХ-математика,что Эйнштейну и не снилась...
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Jun 19 2014, 13:13 
Отправлено #22


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Sergey Nikolayevich @ Jun 19 2014, 14:03)
пусть сначала докажут, что моя квартира отапливается за счет других, как они это будут делать ?
*
Для начала можно сравнить счета за отопление smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jun 19 2014, 13:13 
Отправлено #23


-

Сообщений: 68 223
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Очень неприятно, когда в домах с индивидуальным отоплением попадаются соседи, обогревающиеся за твой счёт. Обычно этим грешат пустые инвестиционные квартиры. Попадётся такая квартира снизу - и всё полы всегда холодные. Про то, что надо тратить дополнительный газ на отопление я уже не говорю.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+3  
SiMM
post Jun 19 2014, 13:18 
Отправлено #24


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(alexey @ Jun 19 2014, 14:13)
Обычно этим грешат пустые инвестиционные квартиры.
*
А у них выбора нет – в договоре с газовиками чётко прописано – оставлять включенным газовое оборудование без надзора – запрещено.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
cypress_hit
post Jun 19 2014, 13:19 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



нахер шлите свое ТСЖ или чо там у вас, обязаны по счетчику пусть пересчитывают, никто не имеет право вас заставлять платить, если вам это не нужно, мож вы закаляетесь biggrin.gif ушерб же не причиняете, трубу отопления не лопаются у вас.

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jun 19 2014, 13:24 
Отправлено #26


-

Сообщений: 68 223
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(SiMM @ Jun 19 2014, 14:18)
А у них выбора нет – в договоре с газовиками чётко прописано – оставлять включенным газовое оборудование без надзора – запрещено.
*

Тут я не знаю подробностей. Просто написал, что соседям таких квартир хреново зимой. Сам жил в квартире где снизу никто не топил.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
Sergey Nikolayevich
post Jun 19 2014, 13:29 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 023



Цитата(alexey @ Jun 19 2014, 14:24)
Тут я не знаю подробностей. Просто написал, что соседям таких квартир хреново зимой. Сам жил в квартире где снизу никто не топил.
*

так у меня же в квартире не минусовая температура...у меня стандартная температура, от +22 и выше... если на улице 0 +-5 градусов, дом кирпичный + утеплитель то накой черт мне включать отопление в квартире когда я и так задыхаюсь ? соседей греть ? вот были морозы от -15 и ниже я включал чуть чуть...делал под себя комфортную температуру...или я обязан теперь еще думать и о соседях ? как же им там живется то ? ножки не мерзнут ? где такое прописано ? может им и при +25 холодно в квартире и что теперь ?
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jun 19 2014, 13:44 
Отправлено #28


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Sergey Nikolayevich @ Jun 19 2014, 14:29)
или я обязан теперь еще думать и о соседях ?
*
Думать не обязаны, но оплачивать по справедливости было бы неплохо smile3.gif Законом, правда, не вменяется smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Sergey Nikolayevich
post Jun 19 2014, 13:51 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 023



Цитата(SiMM @ Jun 19 2014, 14:44)
Думать не обязаны, но оплачивать по справедливости было бы неплохо smile3.gif Законом, правда, не вменяется smile3.gif
*
ну вот представьте, вы сидите дома, к вам стучится сосед снизу и просит,что бы вы убавили тепло потому что у него в квартире из-за вас нечем дышать просто, в свою очередь он говорит, что тоже включит тепло и якобы из-за этого вам двоим будет комфортно, что вы подумаете о нем ? что он идиот ? да не будете вы делать температуру ниже, вам просто будет по барабану жарко ему или нет...что он там будет прибавлять или убавлять, главное вам сейчас комфортно в квартире и все...тем более я уж своих соседей знаю...им то уж точно будет пофиг
Profile CardPM
  0/0  
Пассатыч
post Jun 19 2014, 14:15 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 372



Похожая ситуация (но без приборов учета)квартира угловая 3-шка этаж не крайний,(вентилируемые фасады)хорошо зимой и летом.На дом своя газовая котельная греет воду и дает тепло,в квартире 5 алюминиевых радиаторов зимой периодически включаю батарею в детской, остальные только при морозах за -20 и то больше для профилактики, в квартире примерно 25-27 C* прохладней не становится,если включить все, то дома как в пустыне цветы вянут, квартиру покупал зимой, когда пришел в первый раз смотреть, за окном было градусов 20-25 мороза(ФЕВРАЛЬ),все батареи работали,дышать не чем просто не реально.Но увы плачу как все за потребленное тепло по домовому прибору учета pardon.gif

--------------------
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров...
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: