4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Что посмотреть в Чувашии? , придумай тур сам!

Борода477
post Nov 10 2013, 06:30 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 22 508



Данная ветка создана по просьбе жителей Крыма и других стран, наши друзей и знакомых, проживающих в ближнем и дальнем зарубежье и никогда не бывавших и имеющих огромное желание посетить Край сто тысячи песен. Постоянным ведущим на ветке дал согласие быть Валера Ильин известный путешественник и пропагандист здорового образа жизни. Он готовит репортажи. Ждем здесь советы пожелания и информацию для туристов. Ждем послов живого журнала в России и блогеров Чувашии. Первый репортаж Валера Ильин выложит в ближайшее время. У меня тоже есть довольно любопытный материал.
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 10 2013, 06:34 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 22 508



Давайте вместе придумаем тур например для двоих, возраст около тридцати, срок 10 дней. Сумма 40 000 рублей. Любят экстрим и историю.
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 10 2013, 06:54 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 22 508



Чуть не забыл...просили написать...предлагают такой вариант летом семья принимает земляков из Чувашии в Крыму а зимой туристы наоборот Крымчан в Чебоксарах...гостевой туризм...и экотуризм...это все интересно. И дешевле и душевнее..

Кто то готов у себя приютить молодую семью на зимние каникулы? С условием что вы летом взаимообразно отдохнете в Крыму у новых друзей?

Сообщение отредактировал Борода477 - Nov 10 2013, 18:04
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 10 2013, 07:17 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 22 508



Я думаю оптимально будет группа 10 человек, трансфер и экскурсии микроавтобус. Знакомство с Чувашским краем, обычаями, достопримечательностями. Чувашская баня, какай-щурбе, домашнее пиво. Снегоходы и лыжи, каяки. Вечера под гитару. Уложиться надо в стандартный отпуск минус дорога.
Да и ориентировочный лимит 40 т.р на двоих...200 т.р на группу 10 чел.

Сообщение отредактировал Борода477 - Nov 10 2013, 07:25
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 10 2013, 18:04 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 22 508



pfg отозвался. Оказывается у нас в Чувашии и роупджампинг есть. В Мокрах, правда. Еще пока не знаем где это.
Лазертаг в соседней ветке, хотелось бы с фото с отзывам и ценами координатами.

Сообщение отредактировал Борода477 - Nov 10 2013, 18:07
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Nov 10 2013, 18:18 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 8 466
Из: Аль Катрас



Цитата(Борода477 @ Nov 10 2013, 07:54)
Чуть не забыл...просили написать...предлагают такой вариант летом семья принимает земляков из Чувашии в Крыму а зимой туристы наоборот Крымчан в Чебоксарах...гостевой туризм...и экотуризм...это все интересно. И дешевле и душевнее..

Кто то готов у себя приютить молодую семью на зимние каникулы? С условием что вы летом взаимообразно отдохнете в Крыму у новых друзей?
*

как доделаю 2-й этаж дома и баню, может и соглашусь, все равно зимой делать нечего, а так будет и где гостей разместить и время на показ нашей жизни
правда летом я не отдыхаю sad.gif

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Nov 10 2013, 18:51 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Я давно расписала программу на 2 и на 3 дня - с поездками по Казани-Йошкар-Оле-Чебоксарам, для тех, кто не на долго сюда приезжает. А всякие там какай-шурби, чагат и хуплу можно заказать в каком-нибудь из кафе с национальной кухней, в Музее пива можно чисто на пробу заказать.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Борода477
post Nov 10 2013, 21:28 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 22 508



Цитата(DEHUC1001 @ Nov 10 2013, 19:18)
как доделаю 2-й этаж дома и баню, может и соглашусь, все равно зимой делать нечего, а так будет и где гостей разместить  и время на показ нашей жизни
правда летом я не отдыхаю sad.gif
*


Как раз интересен отдых зимой, снега Крымчане не видят. И виды спорта зимние. Летом они, как правило работают.
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 10 2013, 21:31 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 22 508



Цитата(dmita @ Nov 10 2013, 19:51)
Я давно расписала программу на 2 и на 3 дня - с поездками по Казани-Йошкар-Оле-Чебоксарам, для тех, кто не на долго сюда приезжает. А всякие там какай-шурби, чагат и хуплу можно заказать в каком-нибудь из кафе с национальной кухней, в Музее пива можно чисто на пробу заказать.
*


А где можно посмотреть программу с ценами. И еще гостям интересен выезд туда где можно посмотреть и потрогать...в деревеньку на сутки с черной баней в идеале...итп
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 10 2013, 21:35 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 22 508



По трансферам я думаю проблем не будет vlad77 тут Гуру.
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Nov 10 2013, 21:40 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Цитата(Борода477 @ Nov 10 2013, 22:31)
А где посмотреть программу с ценами. И еще гостям интересен выезд туда где можно посмотреть и потрогать...в деревеньку на сутки с черной баней в идеале...итп
*

Цены расписаны в расчете на группу. Потому как переезд и определенный транспорт - как раз самая затратная статья. Бани по-черному теперь не делают... А вот выступление фольклорного ансамбля вполне можно устроить. Спрашивают около 1000 рублей за 15-30 минут выступления.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 10 2013, 21:46 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 22 508



Цитата(dmita @ Nov 10 2013, 22:40)
Цены расписаны в расчете на группу. Потому как переезд и определенный транспорт - как раз самая затратная статья. Бани по-черному теперь не делают... А вот выступление фольклорного ансамбля вполне можно устроить. Спрашивают около 1000 рублей за 15-30 минут выступления.
*


уже начинает программа сообща складытся good.gif
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Nov 10 2013, 21:51 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



я могу провезти за день по трем городам с экскурсией, могу за 3-4 по тому же пути, но с музеями, кафе, организацией небольших концертов, цена будет зависеть от количества человек в группе. Ну а если они на своем транспорте, то проще некуда - берите меня экскурсоводом. cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 10 2013, 21:51 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 22 508



Цитата(Борода477 @ Nov 10 2013, 07:54)
Чуть не забыл...просили написать...предлагают такой вариант летом семья принимает земляков из Чувашии в Крыму а зимой туристы наоборот Крымчан в Чебоксарах...гостевой туризм...и экотуризм...это все интересно. И дешевле и душевнее..

Кто то готов у себя приютить молодую семью на зимние каникулы? С условием что вы летом взаимообразно отдохнете в Крыму у новых друзей?
*


Тут хотел бы пояснить. Данный вид отдыха относится к бюджетным. Кто то из форумчан скорее всего уже таким образом, побывал в Штатах или в Европе. там это распространено. За жилье соответственно не платим. Ни тут ни там. Питание по усмотрению и договоренности. Развлечения как правило гости оплачивают сами. Главное, чувствуешь, что не у чужих. а у друзей. Некоторые бытовые неудобства компенсируются живым общением.
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Nov 10 2013, 21:55 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 22 508



Цитата(dmita @ Nov 10 2013, 22:51)
я могу провезти за день по трем городам с экскурсией, могу за 3-4 по тому же пути, но с музеями, кафе, организацией небольших концертов, цена будет зависеть от количества человек в группе. Ну а если они на своем транспорте, то проще некуда - берите меня экскурсоводом.  cool.gif
*


на своем транспорте..маловероятно.. зима ...полное отсутствие опыта управления авто в условиях гололеда...и тп..Да и смысл пилить 2 000 км по неухвестной дороге? Хотя кто то может рискнет, но это скорее всего исключение, чем правило..

Сообщение отредактировал Борода477 - Nov 10 2013, 21:58
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения