12 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах кусок стены жилого дома упал на пешеходную дорожку , на уровне второго этажа дома 23 к.2 по Московскому проспекту

Danilov
post Jun 6 2014, 19:38 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(GIN @ Jun 6 2014, 19:44)
Нет. Эти дома не за, а как раз по красной линии стоят.
*


по красной линии - торцевые стены общаг. и тыловые стены этих домов.

впрочем, безусловно это мелочь, по сравнению с улицей Пирогова, которая вообще в многоэтажки построенные в 90-е упирается.

Сообщение отредактировал Danilov - Jun 6 2014, 19:40
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jun 6 2014, 19:47 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 5 312



Мысль материальна называется. Я там всегда, когда мимо проходила, меня преследовала фобия обвала этого дома. Слишком он уж как то он громоздко сверху нависает, рядом идти неприятно....
Profile CardPM
  -2/+4  
oorah
post Jun 6 2014, 20:10 
Отправлено #48


Постоялец

Сообщений: 311



Цитата(GADzilla @ Jun 6 2014, 16:56)
офигеть. всего 2005 году сдан а уже сыпится.  facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif
*



Вы только представьте, если у такого дома вывалится кусок кладки где-то на уровне 8-9 этажа и полетит вниз. facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+2  
ksta
post Jun 6 2014, 20:12 
Отправлено #49


Эксперт

Сообщений: 936



Афигеть!!!... Сидишь дома, хорошо если с чашкой чая, а не в процессе продолжения рода, и БАЦ!!! -слышишь аплодисменты прхожих. И за шоу с меня ещё денег сняли swoon.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
aster-max
post Jun 6 2014, 20:15 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 6 248



Цитата(IlCapitano @ Jun 6 2014, 17:48)
нынче все плохо делают
*

но только самые неудачники покупают что-то у Удачи, т.к. такого тормозного застройщика, ковыряющегося по 3-4 года с одним домом еще поискать. Думаю, что это самый отстойный застройщик в Чебоксарах.

--------------------
)))
Profile CardPM
  0/+3  
Димитрий123
post Jun 6 2014, 20:25 
Отправлено #51


Постоялец

Сообщений: 390



интересно будут ли проводится исследование, экспертизу остального фасада дома
-возможно ли дальнейшее обрушение?
-кто вел авторский надзор?
-на сколько подешевеют квартиры в этом доме?
-когда покажут сюжет на местном?
-смогут ли замять это дело?
-где Кельт(((

Сообщение отредактировал Димитрий123 - Jun 6 2014, 20:26
Profile CardPM
  0/+5  
oorah
post Jun 6 2014, 20:28 
Отправлено #52


Постоялец

Сообщений: 311



Цитата(Димитрий123 @ Jun 6 2014, 21:25)
интересно будут ли проводится исследование, экспертизу  остального фасада дома
-возможно ли дальнейшее обрушение?
-кто вел авторский надзор?
-на сколько подешевеют квартиры в этом доме?
-когда покажут сюжет на местном?
-смогут ли замять это дело?
-где Кельт(((
*



хорошая мысль. не исключено ведь, что вся облицовка такая, а не только этот угол.
Profile CardPM
  0/+1  
Облачный
post Jun 6 2014, 20:30 
Отправлено #53


я тучка,тучка,тучка

Сообщений: 1 623
Из: Чебоксары



Цитата(alexey690 @ Jun 6 2014, 20:00)
нет ничего лучше старой доброй панели. не то что нынешние панельки. живу в панельной пятиэтажке 2003 г постройки, все устраивает.
*

Это называется старая добрая?
Я в панельке 88-89 года.Стену перфоратор еле берет.

Проходил сегодня как раз вдоль этого дома туда обратно, около 14часов, ничего не заметил)). Эх а мне ведь нравился этот домик, был там в одной шикарной 3-ке, и думал он из кирпича чистого, а оказалось барахло опять.

--------------------
Keep The Faith
Profile CardPM
  0/+4  
Святослава
post Jun 6 2014, 20:32 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(Автолюбитель @ Jun 6 2014, 16:58)
Застройщик СК "Удача"  facepalm_ani.gif
Даже дом со своим офисом достойно построить не смогли.
*

Чёт я сомневаюсь, что застройщик Удача. Дом в котором я живу, Удача сдала в 2008 году, дом полностью кирпичный и утеплителя в стенах нет, это было видно при строительстве дома. Вот на Гладкова, знаю, есть дома, где утепление тоже за кирпичами.
Цитата(Alena2015 @ Jun 6 2014, 20:47)
Мысль материальна называется. Я там всегда, когда мимо проходила, меня преследовала фобия обвала этого дома. Слишком он уж как то он громоздко сверху нависает, рядом идти неприятно....
*

Да, и тротуар для прохожих узенький прямо рядом со стеной дома. В 2000-ых так начали строить, и чихать на безопасность. В районе где я живу, есть дома, где первый этаж для магазинов, и т.п., сделан чуть впереди, и получается, что сама высотка стоит не над дорогой, а глубже метров на 5-10. Мне лично так нравиться, безопасней, мало ли какой дурак что из окошка выкинет или кирпич отвалится от дома, а так безопасней, на крышу магазина попадет, а не на траттуар, где люди ходят

Сообщение отредактировал Святослава - Jun 6 2014, 20:37

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  0/+4  
100хан
post Jun 6 2014, 20:43 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 133



правильно здесь говорили, что настроили себе объем для реконструкции после окончания гарантии. срок эксплуатации минваты при правильном монтаже - 20 лет, если она снаружи - поменять проще, а если за облицовкой - придется потренироваться. думаю газобетоном будут заливать со временем.
Profile CardPM
  0/0  
oorah
post Jun 6 2014, 20:46 
Отправлено #56


Постоялец

Сообщений: 311



Цитата(Святослава @ Jun 6 2014, 21:32)
Чёт я сомневаюсь, что застройщик Удача. Дом в котором я живу, Удача сдала в 2008 году, дом полностью кирпичный и утеплителя в стенах нет, это было видно при строительстве дома. Вот на Гладкова, знаю, есть дома, где утепление тоже за кирпичами.
*


И на Гладкова, и на университетской, и в новом городе - везде.
сейчас ВСЕ новостройки либо с облицовкой кирпичём (пенополистирол внутри),
либо вент.фасад из керамогранита (утеплитель за вент.фасадом).
Если панель, то пенополистирол залит внутри панели.
Внутри - каркас с перегородками из пеноблоков. Тольщина перегородок всего 20 см.
Пеноблоки, кстати, плавают в воде. Можете представить, что это за говно? Дыру в такой стене можно молотком за 3 минуты проделать. biggrin.gif
А попробуйте теперь дыру проделать в 40-см стене советской кирпичной сталики или хрущёвки. Рука отвалится. good.gif
Кирпичных не строят вообще (единицы домов).

Сообщение отредактировал oorah - Jun 6 2014, 20:59
Profile CardPM
  0/+2  
ap@chi
post Jun 6 2014, 20:49 
Отправлено #57


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



дом строили на моих глазах, раньше там на месте этого дома пельменная была, а позади поле для баскетбола
Profile CardPM
  0/0  
oorah
post Jun 6 2014, 20:51 
Отправлено #58


Постоялец

Сообщений: 311



Цитата(100хан @ Jun 6 2014, 21:43)
правильно  здесь  говорили,  что  настроили  себе  объем  для  реконструкции  после  окончания  гарантии. срок  эксплуатации  минваты  при  правильном  монтаже - 20  лет, если  она  снаружи - поменять  проще, а  если  за  облицовкой - придется потренироваться. думаю  газобетоном  будут  заливать  со  временем.
*


какой газобетон? у таких домов ленточный фундамент, он просто не рассчитан на такой вес.

Нахрен они вообще нужны эти одноразовые дома? Ох, намучаются жильцы. Ведь всё за счёт жильцов будет делаться.

Советские кирпичные сталинки и хрущёвки - 110 лет срок эксплуатации для стен и перекрытий. good.gif

Живём и проблем не знаем.

Сообщение отредактировал oorah - Jun 6 2014, 20:52
Profile CardPM
  0/+5  
ap@chi
post Jun 6 2014, 20:51 
Отправлено #59


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



Цитата(oorah @ Jun 6 2014, 21:46)
Кирпичных не строят вообще (единицы домов).
*

хотел квартиру купить, но видя какие нынче дома, и сколько денег просят за эти рухляди... лучше дом построю

Сообщение отредактировал ap@chi - Jun 6 2014, 20:52
Profile CardPM
  0/+6  
Святослава
post Jun 6 2014, 20:59 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(oorah @ Jun 6 2014, 21:51)
Советские кирпичные сталинки и хрущёвки - 110 лет срок эксплуатации для стен и перекрытий.  good.gif
Живём и проблем не знаем.
*

Про хрущевки не знаю, но сталинки точно good.gif , на себе испытано. Хущевки они же малогабаритные, а сталинки для нормального жилья сделаны, вот на кого надо равняться, и планировки у них очень хорошие, и потолки, и подъезды, и количество этажей, и толщина кирпичных стен..., ну в общем я не знаю в сталинках ни одного недостатка для жильцов, одни плюсы. Ведь все уже придумано и испытано, и не надо изобретать велосипед, жилье это ведь не шмотье какое-то, которое можно выкинуть после носки...

Сообщение отредактировал Святослава - Jun 6 2014, 21:05

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  0/+3  

12 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения