4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Шамьяры:туда и обратно. , Поход к озеру.

Monomax
post Jun 3 2014, 21:21 
Отправлено #16


€verybody lie$

Сообщений: 1 901
Из: за штрафной в девятку



Добравшись наконец до озера, обжив территорию мы начали готовить ужин) Текстом не передать , какая благодать снять кросы, парни берцы походить по травке, в озере окунувшись) Мы начали готовить ужин, таких вкусных макарон с тушенкой я не ел давно, и супы быстрого приготовления казались десертом))

опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Закат, разговоры перед костром, так сказать празднование маленьким количеством алкоголя для расслабления тела после нагрузок незабываемы и приятны как никогда) Комары кстати не мешали, ибо лучший дезодорант в походе это средство от комаров) Они только летали но не кусали..

Начали готовится к сну, ночь на озере засыпания под квакания лягушек, шорох кустов от ветра, покачивание деревьев это круто, ну кто ходил поймет меня) Ночью кстати меня разбудил какой то шорох возле моей палатки, просмотрев через москитную сетку существо которое убежало от моей палатки, видимо я его спугнул. И возможно это был кабан , хотя не знаю точно))

И Вот наступило утро, разбудив меня сменившимся рингтоном лягушек на уток)) Ну что пора вставать , ведь нас еще ждет путь назад, а зная какие у парней мозоли хотелось быстрей стартовать, перед этим конечно же поесть)

опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Так сказать поели и за дело, стали собирать палатки и наводить порядок на месте убирая за собой мусор, помните: леса созданы не нами, но приносят нам столько удовольствия, поэтому чужой труд надо уважать, всегда убирайте за собой! И начинайте с себя, чтоб после вас придя другая компания оценили всю красоту природы!
Фоткая красоту которая нас окружала, я увидел плывущую лодку по озеру , окликнув рыбаков плывущих на ней, узнал что про нас уже знает вся деревня Болшой Ермучаш )0 видя какие мазало у парней мы решили зайти туда и набрать воды попросив докинуть нас до Северного или Сосновки, благо рыбаки сказали что у них там есть транспорт и нам с радостью помогут) Но как говорится на других надейся, но сам не плошай) И вдруг нам не помогут то надо будет выбираться самим, а это 32 км, с нашими бойцами в берцах (оказавшие себе первую помощь сами ) которые наступить толком на ногу не могут... И мы выдвинулись в направление деревни...

опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

И вот она деревня, так сказать наша надежда)))

опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Местные жители уже знали о нас ибо молва разносится быстро, и с радостью предложили нам пополнить запасы воды. Походили по деревне поспрашивали кто сможет нас добросить до Северного или Сосновки, нашли только один вариант дождаться машины через 2.5 часа и нас довезут. Остальные были заняты полевыми или строительными работами, и ничем нам помочь не могли... Что делать мы решили не ждать и направится пешком обратно.. Но к нашему счастью на нашем выходе из деревни нам встретился человек , который видя как мучаются парни наступившие еле еле на ноги. Предложил довести нас до Чебоксар, только через Визимъяры и Йошку и в кузове тентовоной газели, ибо передние 4 места были заняты клиентами. Ну что приключение продолжаются и мы согласились)))

опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Ну кто был в армии наверно знает что такое ездить в тенте, ну вот и мне, не служившему тож удалось это оценить. Каждая кочка, поворот, скорость ощущались как никогда)) Ну спасибо все равно Саньку - водителю газели ( мы его отблагодарили) что не побоялся (ДПСников, постов) и взял нас до города, нашей конечной точкой был НЧК) Оставив нас после моста через волгу он отправился в Чебы, а наш поход как это грустно не звучало закончился.......

опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

И вот она дорога домой, и воспоминания о походе)

опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Всем спасибо за внимания, ходите в походы)) Надеюсь впереди нас ждут новые вызовы и места, уже планируем))

опубликованное пользователем изображение

З.Ы Время на смарте(скрины) неправильное, так как стояло время сети а сеть не ловила нигде МТС) так мы добрались до НЧК в 17-30.

Сообщение отредактировал Monomax - Jun 3 2014, 22:36

--------------------
You'll Never Walk Alone
Profile CardPM
  0/+4  
Подглядывающий
post Jun 3 2014, 21:59 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 242



Очень интересно! И фотки хорошие, и рассказ хорош.
А о мозолях в гиганстком количестве я помню только в одном походе - пеший поход 1й категории сложности по маршруту: д. Коротни - оз. Ширское-оз. Лисъер - оз. Нужъер - оз Кого-Ер - р. Рутка - оз. Кумъяры - п. Сосновка в далеком 2004 году на июнские праздники. Так вот, от д. Коротни (что напротив Козмодемьянска) до выхода на дорогу до озер Ширское и Лисъер примерно 17 км пути по асфальту, которые превратили ноги обутые в ношенные ХСНовские берцы, так сказать в мозоль на треть стопы, а остальная часть стоп пострадала уже в остатке этого 145 км маршрута (или около того). С тех пор, ходил либо в кроссовках, либо в треккинговых ботинках, которые кстати декржат голеностоп. Да, и самое комаринное место там - у протоки соединяющей озеро Ширское и озеро Лисъер. Нигде столько комаров я не видел, редкостная концентрация, рука покрывается серой перчаткой за 2-3 минуты. Есть только в палатке возможно, иначе едят тебя, а ты ешь кучу комаров в своей тарелке, да еще дышишь ими. Правда, теперь через 10 лет хочу снова туда же сходить - посмотреть, что изменилось.

Profile CardPM
  0/+2  
Peps!
post Jun 4 2014, 09:03 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 38



good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Герыч
post Jun 4 2014, 10:25 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 821



Monomax, да, верно, перепутал с соседней темой, где ребята не дошли До Шамьяр. swoon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Dikrasn
post Jun 4 2014, 13:23 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 272



Хор обзор.
Profile CardPM
  0/0  
vzor v nebo
post Jun 4 2014, 16:04 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 88



Эх, молодцы! Но вот... до Первомайского же автобус ходит, почему от Сосновки?
Profile CardPM
  0/0  
Monomax
post Jun 4 2014, 17:19 
Отправлено #22


€verybody lie$

Сообщений: 1 901
Из: за штрафной в девятку



Цитата(vzor v nebo @ Jun 4 2014, 17:04)
Эх, молодцы! Но вот... до Первомайского же автобус ходит, почему от Сосновки?
*


Вызов себе) Думаю для первого раза вполне нормально)

--------------------
You'll Never Walk Alone
Profile CardPM
  0/0  
vzor v nebo
post Jun 5 2014, 09:32 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 88



Цитата(Monomax @ Jun 4 2014, 18:19)
Вызов себе) Думаю для первого раза вполне нормально)
*

не то слово. умнички
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jun 5 2014, 17:22 
Отправлено #24


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(vzor v nebo @ Jun 5 2014, 10:32)
не то слово. умнички
*

Есть и другое выражение: каждый сходит с ума по-своему smile3.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  
vzor v nebo
post Jun 5 2014, 20:25 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 88



Цитата(Gator @ Jun 5 2014, 18:22)
Есть и другое выражение: каждый сходит с ума по-своему smile3.gif
*

ага))) найти друзей с теми же психическими отклонениями, что у тебя- бесценно(с)
Profile CardPM
  0/+4  
estet777
post Jun 5 2014, 23:26 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 300
Из: уездного города



Цитата(Подглядывающий @ Jun 3 2014, 22:59)
Очень интересно! И фотки хорошие, и рассказ хорош.
А о мозолях в гиганстком количестве я помню только в одном походе - пеший поход 1й категории сложности по маршруту: д. Коротни -  оз. Ширское-оз. Лисъер - оз. Нужъер - оз Кого-Ер - р. Рутка - оз. Кумъяры - п. Сосновка  в далеком 2004 году на июнские праздники. Так вот, от д. Коротни (что напротив Козмодемьянска) до выхода на дорогу до озер Ширское и Лисъер примерно 17 км пути по асфальту, которые превратили ноги обутые в ношенные ХСНовские берцы, так сказать в мозоль на треть стопы, а остальная часть стоп пострадала уже в остатке этого 145 км маршрута (или около того). С тех пор, ходил либо в кроссовках, либо в треккинговых ботинках, которые кстати декржат голеностоп. Да, и самое комаринное место там -  у протоки соединяющей озеро Ширское и озеро Лисъер. Нигде столько комаров я не видел, редкостная концентрация, рука покрывается серой перчаткой за 2-3 минуты. Есть только в палатке возможно, иначе едят тебя, а ты ешь кучу комаров в своей тарелке, да еще дышишь ими. Правда, теперь через 10 лет хочу снова туда же сходить - посмотреть, что изменилось.
*

Ничего там почти не изменилось.. Только озера правильно называются Шарское и Лисяное. Да и Коротни это село... (было когда-то)...
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jun 6 2014, 06:06 
Отправлено #27


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(estet777 @ Jun 6 2014, 00:26)
Ничего там почти не изменилось.. Только озера правильно называются Шарское и Лисяное. Да и Коротни это село... (было когда-то)...
*

Озеро Лисье (Лисиное, Лисяное). Да, там неплохие места, достаточно влажные, вокруг много лесных вырубок было. Но я был в 10-м году - комаров не было smile3.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  
Подглядывающий
post Jun 6 2014, 08:12 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 242



Цитата(estet777 @ Jun 6 2014, 00:26)
Ничего там почти не изменилось.. Только озера правильно называются Шарское и Лисяное. Да и Коротни это село... (было когда-то)...
*


У меня на военной древней карте было ЛисъЕр. А на счет Шарское, так скорее всего и есть, ибо населенный пункт рядом однозвучный.
Profile CardPM
  0/0  
estet777
post Jun 6 2014, 09:35 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 300
Из: уездного города



Цитата(Gator @ Jun 6 2014, 07:06)
Озеро Лисье (Лисиное, Лисяное). Да, там неплохие места, достаточно влажные, вокруг много лесных вырубок было. Но я был в 10-м году - комаров не было smile3.gif
*

Комаров, конечно, не бывает в кой-какое время года)) А сейчас даже днем без мази по деревне пройдешь.. плюс вечером мошка)) А лес, да.. безбожно вырубается до сих пор..
Profile CardPM
  0/0  
Stoocom
post Jun 8 2014, 18:46 
Отправлено #30


Новичок

Сообщений: 5



Кто в пеший поход? Маршрут разработаем сами.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения