News
post Jul 31 2014, 12:29 
Отправлено #151


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Чебоксарах завершено расследование уголовного дела в отношении учителя, допустившего гибель своего ученика в реке Волге

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении классного руководителя одной из школ города Чебоксары, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, днем 29 мая 2014 года обвиняемый по своей инициативе без сопровождения двух взрослых, как того требует школьное положение о проведении внеурочных мероприятий, не предусмотренных стандартом образования, организовал выезд на Новосельский пляж города Чебоксары учеников шестого класса, в котором осуществлял классное руководство, не поставив об этом в известность руководство школы и не обеспечив безопасность детей. Там он допустил купание в реке Волге 12-летнего ученика, который не имел навыков плавания. В результате мальчик захлебнулся в воде и скончался.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Московский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.


© Следственное управление СК РФ по Чувашии

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
12 Страницы « < 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

На Новосельском пляже утонул 12-летний мальчик

Елена- София
post Aug 28 2014, 22:18 
Отправлено #152


Активный

Сообщений: 3 135



Тяжелая ситуация. Перед выходом с детьми куда - либо проговариваем правила, каждый подпись ставит. Глаз да глаз за каждым.
Но вот вспомнила, а ведь сколько сейчас ситуаций было: идем выступать, ой, костюм забыл(а) дома, сейчас сбегаю, бегут. Сейчас в магазин за лимонадом. А ведь. всякое могло произойти за эти 5 минут.
Нет! Никаких бельших выходов, походов, так страшно.
Profile CardPM
  0/+2  
Ильинична
post Aug 28 2014, 22:26 
Отправлено #153


Завсегдатай

Сообщений: 412
Из: Чебоксары



Цитата(kipek @ Aug 28 2014, 23:08)
После этого случая учителям лучше вообще никуда с детьми из школы не выходить. Нужно запереться за бронированной дверью и выставить по периметру школы автоматчиков. А детей, привязать к батарее наручниками что бы все были на виду.

Учитель тут виноват только в том, что любил детей и по глупости своей, наивности пошел работать в школу.  wink.gif
*

Что за ерунду пишете ,не соблюдены элементарные правила и проявлена безответственность.Такое ощущение что обсуждают те ,у кого нет детей.А вот если бы моего ребенка вывезли на природу без моего согласия ,я бы устроила скандал ,даже если бы обошлось без ЧП.Все вылазки с классом за пределы школы я знала в крайнем случае вечером ,а так за несколько дней вперед.
Profile CardPM
  -6/+1  
kipek
post Aug 28 2014, 22:37 
Отправлено #154


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(Ильинична @ Aug 28 2014, 23:26)
Что за ерунду пишете ,не соблюдены элементарные правила и проявлена безответственность.
*

Если все школьные правила соблюдать. Канцелярия нужна в каждой школе в количестве 100 человек. У нас в стране на каждый чих три бумажки писать надо.
Я хотел сказать, что если бы этот учитель безвылазно сидел в своей школе и никуда вообще с детьми не выходил, благополучно бы доработал до пенсии. А ребенок вполне возможно все равно бы утонул, самостоятельно сходив после уроков с пацанами покупаться.

Сообщение отредактировал kipek - Aug 28 2014, 22:40

--------------------
Profile CardPM
  -2/+7  
Ильинична
post Aug 28 2014, 22:41 
Отправлено #155


Завсегдатай

Сообщений: 412
Из: Чебоксары



А 29 мая была прохладная погода тепло не больше 18,так что дети даже близко не должны были подходить к воде ,не то что купаться,а такого учителя нельзя допускать к детям.
Profile CardPM
  -6/+2  
Ильинична
post Aug 28 2014, 22:48 
Отправлено #156


Завсегдатай

Сообщений: 412
Из: Чебоксары



Цитата(kipek @ Aug 28 2014, 23:37)
Если все школьные правила соблюдать. Канцелярия нужна в каждой школе в количестве 100 человек. У нас  в стране на каждый чих три бумажки писать надо.
Я хотел сказать, что если бы этот учитель безвылазно сидел в своей школе и никуда вообще с детьми не выходил, благополучно бы доработал до пенсии. А ребенок вполне возможно все равно бы утонул, самостоятельно сходив после уроков с пацанами покупаться.
*

Учитель всегда должен помнить - Я ЗА НИХ ОТВЕЧАЮ и будет знать и выполнять и требовать с учеников ,даже детям нужно внушать ,что за них отвечает учитель и не допускать непослушания - взаимная ОТВЕТСТВЕННОСТЬ,вот как этого добиться задача родителей и учителей.А так получается - что с воза упало ,то пропало.Я своим детям это внушала .
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Aug 28 2014, 22:50 
Отправлено #157


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(Ильинична @ Aug 28 2014, 23:48)
Учитель всегда должен помнить - Я ЗА НИХ ОТВЕЧАЮ и будет знать и выполнять и требовать с учеников ,даже детям нужно внушать ,что за них отвечает учитель и не допускать непослушания - взаимная ОТВЕТСТВЕННОСТЬ,вот как этого добиться задача родителей и учителей.А так получается - что с воза упало ,то пропало.Я своим детям это внушала .
*

Идите работать в школу! Я отправлю к вам своих детей. good.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Ильинична
post Aug 28 2014, 22:57 
Отправлено #158


Завсегдатай

Сообщений: 412
Из: Чебоксары



Цитата(kipek @ Aug 28 2014, 23:50)
Идите работать в школу! Я отправлю к вам своих детей.  good.gif
*

Да ,меня все считают или врач или учитель,но не тот и не другой ,только в душе и очень жалею ,что не в действительности. Уже и поздно пенсионерке догонять.
Profile CardPM
  0/0  
HABANERA
post Aug 29 2014, 06:06 
Отправлено #159


Wyrd

Сообщений: 2 195
Из: каменистого грунта



если пацан дебил, не умеющий плавать, полез в воду, то он вовремя утонул, потом бы еще что нибудь натворил бы

--------------------
горжусь минусами! значит кому-то припекло ))))
Profile CardPM
  -5/+1  
HABANERA
post Aug 29 2014, 06:09 
Отправлено #160


Wyrd

Сообщений: 2 195
Из: каменистого грунта



как мне говорила моя бабушка: "берегите сами себя". пацана ваще не жалко, утонул - сам виноват

--------------------
горжусь минусами! значит кому-то припекло ))))
Profile CardPM
  -6/+1  
georgiy1000
post Aug 29 2014, 07:46 
Отправлено #161


Активный

Сообщений: 2 170



Такое ощущение что в теме сидят одни пидагоги . Даже ошибки мои проверила какаято Анна21 которые я специально сделал , на кой тогда она )
За пацана просто некому было заступится ,но раз на раз не приходится !
Profile CardPM
  -1/+1  
phelenn
post Aug 29 2014, 08:54 
Отправлено #162


Активный

Сообщений: 1 465



Почему мой сын плавать умеет с 6 лет, а у кого-то даже в 12 не умеет. Извините, но это безоответственность родителей в первую очередь! жаль, конечно, и ребенка и учителя, теперь с классом на вылазки никто ходить не будет надолго...
Profile CardPM
  -6/+1  
Олянёнок
post Aug 29 2014, 09:34 
Отправлено #163


Активный

Сообщений: 2 236
Из: бирательная особа



Цитата(Ильинична @ Aug 28 2014, 22:41)
За время нахождения с детьми учитель отвечает ЗА ВСЕ ! Вот наконец-то заговорили о том ,что учителя не только обучают ,но и воспитывают ,естественно вместе с родителями.Кончилась анархия 90-х в школах.
*


да отвечает, но воспитывать и объяснять ребенку должен родитель. Если родители не объяснили ребенку, что если ты не умеешь плавать, нефиг лезть в воду, то тут считаю вина родителей. И вообще учить надо детей своих плавать, самим же спокойней будет. Понимаю что за смерть ребенка родителям хочется кого-то наказать, но легче то от этого не станет. Впереди было лето, ребенок так же спокойно мог пойти со своими друзьями на пляж и утонуть, тогда кого обвиняли бы?? Жаль учителя.


--------------------
И что бы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным. ©
Profile CardPM
  -1/+4  
Олянёнок
post Aug 29 2014, 09:38 
Отправлено #164


Активный

Сообщений: 2 236
Из: бирательная особа



Цитата(Ильинична @ Aug 28 2014, 22:45)
А все в 12 лет умеют плавать? А место нахождения было отведено ,огорожено ,проверено для плавания?
*

А это уже вопрос к родителям, почему живя на реке вы не научили своих детей плавать. Посмотрите летом на пляже сколько детей там резвятся, думаете их родители в курсе, что в то время когда они на работе их дети там купаются. Даже из этих соображений, надо учить своих детей плавать.

--------------------
И что бы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным. ©
Profile CardPM
  0/+1  
georgiy1000
post Aug 29 2014, 10:17 
Отправлено #165


Активный

Сообщений: 2 170



Я сам занимался плаванием и были случаи что даже кандидаты в мастера спорта тонули в бассейнах , поверте . Если ребенок умеет плавать это хорошо , но не в этом дело .
Все беды с детишками случаются из за безответственного присмотра . Когда человек полагается только на себя он допускает меньше ошибок .

Сообщение отредактировал georgiy1000 - Aug 29 2014, 10:18
Profile CardPM
  0/+3  
Олянёнок
post Aug 29 2014, 14:59 
Отправлено #166


Активный

Сообщений: 2 236
Из: бирательная особа



Цитата(georgiy1000 @ Aug 29 2014, 11:17)
Я сам занимался плаванием и были случаи что даже кандидаты в мастера спорта тонули в бассейнах , поверте . Если ребенок умеет плавать это хорошо , но не в этом дело .
Все беды с детишками случаются из за безответственного присмотра . Когда человек полагается только на себя он допускает меньше ошибок .
*

Вы сейчас приводите единичные случаи, и там причина могла быть и в здоровье. И бассейновские дети зачастую не лезут в воду беспечно, они как раз таки гораздо осторожнее относятся к водоемам, где не видно дна. Да и знаете ли тяжело уследить за 20 детьми одновременно. А причем детки то уже не маленькие, уже должны отдавать отчет своим действиям.

--------------------
И что бы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным. ©
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения