4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Дом престарелых , Дом пожилых

ksiyxa
post Dec 20 2017, 10:17 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 87



Цитата(marin4ik022 @ Aug 6 2014, 18:06)
а потерпеть не можете?  ему думаете там просто будет ?? не дай бог  в таком же возрасте вас отправят в приют ваши дети  как вы себя будете чувствовать подумали бы?
*

А Вы не подумали, что бывают ОООооочень разные ситуации в семьях. Я всегда живу по принципу: "Прежде, чем сказать или сделать, поставь себя на их место!" И рассуждая, о том, где пожилым родителям хорошо будет?!...не факт, что дома лучше!!! Пансионат не тюрьма, там проводят для них мероприятия, концерты. А дома - ни души целый день, не с кем поговорить, телевизор опостылел, про все забываешь (включил чайник и уснул или помыл руки и забыл кран закрыть). У нас самих пожилая бабушка, она раньше: поставит греть суп и уснет, я прихожу с работы, а в квартире угар....ладно, хоть жива осталась. Сиделка стоит - 1300 руб. и она не будет так развлекать, и не факт, что лучше будет ухаживать, чем в пансионате. А так, вместе с себе подобными и поговорить можно, и посмеяться. Это, конечно, исключительно моё мнение. И ставя себя на место бабушки, я бы хотела жить с "старушкой-подругой", а не со своими детьми и внуками, которые после работы нервные и злые, даже не хотят общаться или лишний раз обнять и подойти.
Profile CardPM
  0/+8  
Lavatera
post Jan 2 2018, 10:23 
Отправлено #32


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(ksiyxa @ Dec 20 2017, 10:17)
А Вы не подумали, что бывают ОООооочень разные ситуации в семьях. Я всегда живу по принципу: "Прежде, чем сказать или сделать, поставь себя на их место!" И рассуждая, о том, где пожилым родителям хорошо будет?!...не факт, что дома лучше!!! Пансионат не тюрьма, там проводят для них мероприятия, концерты. А дома - ни души целый день, не с кем поговорить, телевизор опостылел, про все забываешь (включил чайник и уснул или помыл руки и забыл кран закрыть). У нас самих пожилая бабушка, она раньше: поставит греть суп и уснет, я прихожу с работы, а в квартире угар....ладно, хоть жива осталась. Сиделка стоит - 1300 руб. и она не будет так развлекать, и не факт, что лучше будет ухаживать, чем в пансионате. А так, вместе с себе подобными и поговорить можно, и посмеяться. Это, конечно, исключительно моё мнение. И ставя себя на место бабушки, я бы хотела жить с "старушкой-подругой", а не со своими детьми и внуками, которые после работы нервные и злые, даже не хотят общаться или лишний раз обнять и подойти.
*

Поддержу. Мне 66 лет, живу одна, со здоровьем проблемы. Рассматриваю пансионат как вариант.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+2  
oblako
post Jan 2 2018, 10:32 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 907



Не сможете. Как вариант приходящий соцработник и при достаточно большой пенсии дополнительно приходящий несколько раз в неделю человек.
Есть одинокая знакомая, которая так живет, даже при переломе шейки бедра о пансионете не думала.

--------------------
Never again...
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jan 2 2018, 14:06 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 27 619



Цитата(oblako @ Jan 2 2018, 10:32)
Не сможете. Как вариант приходящий соцработник и при достаточно большой пенсии дополнительно приходящий несколько раз в неделю человек.
Есть одинокая  знакомая, которая так живет, даже при переломе шейки бедра о пансионете не думала.
*
Поддержу. Моей маме будет 77 лет в феврале. И я смотрю на ее состояние и понимаю, что ей очень важна ее кроватка , ее привычная обстановка . В чужом помещении, на чужой кровати она спать не сможет! И в больницу она не ляжет. Только- дневной стационар. Потому что спать надо ей придти домой и спать на ее кровати. Иначе- бессонные ночи..И ей намного лучше- приходящая медсестра. А т.к. моя мать- очень общительный человек и всегда найдет чем заняться и кому помочь- недостаток общения ей не грозит.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jan 3 2018, 04:35 
Отправлено #35


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Соц работник приходил - продукты три раза в неделю, мытье полов раз в месяц. Может отвезти на такси в больницу. Это не помощь. Основной деятельностью они считают общение с клиентом, типа "поплачь мне в жилетку". Всё остальное по прейскуранту.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+2  
pinochetik
post Jan 3 2018, 16:41 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 7 190
Из: Чебоксары



когда теряется способность к общению,передвижению,остается только глотательный рефлекс,приходится менять памперсы и протирать тело губкой - соцработники не помощники и надежда только на родственников.После инсульта бывает.

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  -1/+2  
Тотоха
post Jan 3 2018, 21:07 
Отправлено #37


Продвинутый

Сообщений: 148



Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jan 5 2018, 07:24 
Отправлено #38


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Тотоха @ Jan 3 2018, 21:07)

Прейскурант надо бы разделить. Кому-то круглосуточная помощь, а кому-то разовая.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
sk1talec
post Dec 25 2018, 21:44 
Отправлено #39


Начинающий

Сообщений: 21



Что нибудь изменилось в Чувашии?
Profile CardPM
  0/0  
Tumanbek
post Feb 9 2019, 18:21 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 30



Интересны актуальные цены

Вообще, где взять полный список домов престарелых по Чувашии?
Profile CardPM
  0/+1  
ПростоЯЯЯ
post Oct 8 2019, 15:27 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 387



Хочу еще раз поднять проблему домов для престарелых и инвалидов.
Люди, рассуждающие про мораль и прочее просто не представляют масштаб бедствия СТАРОСТИ.
Это не только побеги и временные сумасшествия старичков с потерей ориентации в родном городе(поселке).
Это не только глупости, которые говорят и вытворяют они.
Это не об алкашах и бомжах.
Речь о тех, КТО В СВОЕ ВРЕМЯ БЫЛ ГЛУБОКО УВАЖАЕМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ С НЕМАЛЕНЬКОЙ ДОЛЖНОСТЬЮ И ВЫСОЧАЙШИМ ИНТЕЛЛЕКТОМ.
О ТЕХ, КТО БЫЛ МАСШТАБНЫМИ ЛИЧНОСТЯМИ.
Это когда утречком человек встает , идет и какает мимо унитаза, писается в штаны.
Это повсеместная неаккуратность-крошки летят, человек постоянно сплевывает что-то на пол, на стол. Это вечно плохой запах отовсюду. Это кругом волосы и грязь-пыль.
Санитарка в пансионате вытирает в течении дня каждые минут 20, а в квартире ходят и подтирают родные.
Это сожженные тарелки и кастрюли, спаленная микроволновка, а у кого-то и пожар в квартире.
Это капризы как с малышами, только тут может оказаться с благим матом( и откуда он только берется при всей высококультурности и образом жизни типа"комильфо").
У многих людей, имеющих таких вот глубоко старых родителей дома с нанятыми няньками старики открывали окна и орали, звали полицию. Гонят персонал из дому, говоря , что те у них все воруют и т.д. и т.п.
После их причуд дети сами заболевают и не знают как жить дальше.
Дорогие чиновники, если Вы удостоили вниманием этот пост, к Вам нижайшая просьба -закладывайте в бюджет массовое строительство богаделен.
Если сейчас за армией немощных бабок и дедов ухаживает армия теток и дядек в возрасте от 50 до 65 лет, то в будущем им всем придется работать- пенсии им вы благополучно отменили.
Вам тоже пора готовить там местечко. От тюрьмы и от сумы, как говорится.
У тех, кто всю жизнь крал и воровал головушки -то съезжают с завидной скоростью.
Profile CardPM
  0/+8  
ПростоЯЯЯ
post Oct 8 2019, 15:29 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 387



Цитата(Tumanbek @ Feb 9 2019, 18:21)
Интересны актуальные цены

Вообще, где взять полный список домов престарелых по Чувашии?
*



от 900 до 1000 руб в нашем регионе
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Oct 8 2019, 15:49 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 27 619



Есть, кстати, частные дома престарелых. Оказывается. Искала, кому надо здание в районе-натолкнулась. Сказали, в
районе- не интересно. Только в городе Ч. А и правда, тема актуальная. Население стареет. Не молодеет. Раз для бездомных животных есть приюты, значит и для престарелых должны быть нормальные дома гостиничного типа. Не все в состоянии ухаживать за стареющими родственниками.
Profile CardPM
  0/+1  
ПростоЯЯЯ
post Oct 8 2019, 16:06 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 387



Цитата(Natalochka @ Oct 8 2019, 15:49)
Сказали, в районе- не интересно. Только в городе Ч.
*




Совершенно верно, именно в Ч.
Profile CardPM
  0/0  
Jucatan
post Oct 10 2019, 19:25 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 342



Цитата(Natalochka @ Oct 8 2019, 15:49)
Есть, кстати, частные дома престарелых. Оказывается.  Искала, кому надо здание в районе-натолкнулась.
*

Где список, подскажите.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения