5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Уникальный курс самообороны , С тренером высшей международной категории

MobyDick
post Mar 16 2015, 17:32 
Отправлено #46


Эксперт

Сообщений: 902



Эффектность и эффективность иногда разные вещи. Посмотрел про спецназ ГРУ - там тоже демонстрация и тоже отработанные движения с обоих сторон - просто скорость повыше.
А что касается записей с участием Орлова А.Б. - ничего позорного я там не увидел. Увидел хорошо проведенные связки - которые не так просто наработать. А мне есть с чем сравнивать. Еще в 90-е годы работал в спортивном отделе ДДЮТ - приходилось заниматься и с вольниками и с самбистами, каратистами и боксерами. Сам занимался боксом. 6 лет преподавал рукопашку.
В те же времена познакомился с сыном Орлова А.Б. - который на тот момент был самым молодым тренером в России по стилю Кадочникова.
Так что знаний и возможностей у Анатолия Борисовича хватает. А главное - он уникален как тренер - знает чего хочет добиться от ученика и как это сделать. Фактически мы ходим на индивидуальные занятия.
Profile CardPM
  0/0  
Александр-Ross
post Mar 17 2015, 08:56 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 2 179



Цитата(MobyDick @ Mar 16 2015, 17:32)
Эффектность и эффективность иногда разные вещи. Посмотрел про спецназ ГРУ - там тоже демонстрация и тоже отработанные движения с обоих сторон - просто скорость повыше.
А что касается записей с участием Орлова А.Б. - ничего позорного я там не увидел. Увидел хорошо проведенные связки - которые не так просто наработать. А мне есть с чем сравнивать. Еще в 90-е годы работал в спортивном отделе ДДЮТ - приходилось заниматься и с вольниками и с самбистами, каратистами и боксерами. Сам занимался боксом. 6 лет преподавал рукопашку.
В те же времена познакомился с сыном Орлова А.Б. - который на тот момент был самым молодым тренером в России по стилю Кадочникова.
Так что знаний и возможностей у Анатолия Борисовича хватает. А главное - он уникален как тренер - знает чего хочет добиться от ученика и как это сделать. Фактически мы ходим на индивидуальные занятия.
*

Сын Орлова никогда не был тренером по Кадочникову...
Он слегка другое направление сдавал по инструктору, не вводите людей в заблуждение. И сам Анатолий Борисыч так же не является представителем СК. Знаю их очень давно тоже лично, да и на сборах вместе были, С Димой в паре и работал.
Опыт у Анатолия Борисыча огромный, он всю жизнь единоборствами занимался.
Если вам нравится занимайтесь, а с рекламой как то не очень получилось. Если нужны ролики так поговорите с Орловым, я думаю вполне можно снять убедительные для всех варианты. Тем более есть стандартные наработки.
ролик спецназ ГРУ...кроме название ничего от спецназа нет...так реклама, нравится у нас красивыми буквами СПЕЦНАЗ прикрываться.
Никогда не надо противоставлять себя другим направлениям, особенно бокс и борьба которые являются эталонном в своём направлении (руки лучше всего ставит бокс, а борьба..тут без коментариев).

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой тел. для справок 89022882634
Profile CardPM
  0/+1  
MobyDick
post Mar 17 2015, 13:02 
Отправлено #48


Эксперт

Сообщений: 902



Я кстати и непротивопоставляю - просто мне мой опыт - в данном случае - очень помогает. Все очень хорошо ложится на мои предыдущие наработки - хотя кое-что приходится и переделывать в теле и в голове!)) Вопрос в том - что не всегда работают в драке четко отработанные движения. Вот Анатолий Борисович и дает материал с учетом этого.
Profile CardPM
  0/0  
Александр-Ross
post Mar 17 2015, 18:39 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 2 179



Если движение четко наработано, то оно будет работать всегда... боксеры одной двойкой чемпионаты мира берут.. профи Кличко самый яркий пример..работает только прямыми, но пока хватает на всех..сколько 6-8 лет пояса братья держат и кто отобрать может даже на гоиизонте не видно...

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой тел. для справок 89022882634
Profile CardPM
  0/+1  
MobyDick
post Mar 19 2015, 08:13 
Отправлено #50


Эксперт

Сообщений: 902



Боюсь Вы не совсем понимаете о чем говорите). Особенно про бокс. Бокс это всегда импровизация. И Кличко на самом деле достаточно разносторонние боксеры. Вопрос в том - чтобы это видеть - надо этим заниматься.
Так и про видео с Орловым А.Б. Еще раз пересмотрел - и не нашел там ничего позорного. Особенно учитывая - что там, я повторяюсь - импровизация - этим это видео и ценно.
То, что все происходит на небольших скоростях и выглядит не так эффектно - всего лишь потому, что если такие связки проводить на скорости - человека можно очень серьезно травмировать. Каждую тренировку я это ощущаю на себе.
Profile CardPM
  0/0  
Александр-Ross
post Mar 19 2015, 08:58 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 2 179



Я прекрасно знаю что я говорю... Не зря существуют коронки... И у каждого они свои. Уметь можно многое, но со 100% результатом проходят именно коронки. Тоже самое с Кличко, все знают что он будет делать, но никто ничего с этим поделать не может.
MobyDick можете о моей квалификации уточнить у самого Орлова А.Б., а потом уже утверждать о чем я имею понятие, а о чем нет.
Позорное видео... ну это я не утверждаю, я предлагал вам для рекламных целей выкладывать специально снятые ролики, а не обычные эпизоды тренировок. Про подготовленных учеников я уже высказался, на выложенных роликах ученики на ногах не стоят и валятся от ветра, для тренировки во избежании травм с неопытным партнером может такое поведение и оправданно, а вот мастер тем и отличается, что не должен травмировать своих учеником при демонстрации.. Я прекрасно понимаю что делал Орлов и как он делал, и могу это повторить вообще без проблем.
Еще раз повторюсь Орлов А.Б. обладает огромным опытом в БИ и я уверен что ему не составит труда поработь именно на рекламные ролики, т.к. рабочие варианты воспринимаются не всеми, а рекламные ролики и как раз имеют свойство убирать сомнения что это работает!! Смотрит это боксер. борец и т.д. не важно, он видит что работа ведется на не желеобразном партнере.
Т.к. именно ученики и их расхлябанность вызывают недоверие к показанному, а не то как и что делает Орлов.
И что бы раставить все точки над этим вопросом: Я не ставлю под вопрос тренерских опыт Орлова А.Б. я его знаю, не сомневаюсь в работоспособности того что он вам преподаёт. Моё высказывание в этом теме было только о ОЧЕНЬ ПОДГОТОВЛЕННОМ ученике. Что именно это вам писать не следовало. И лично мое мнение ролики для широких масс с целью привлечения народа в зал, выкладывать надо именно как на показуху.

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой тел. для справок 89022882634
Profile CardPM
  0/+2  
MobyDick
post Mar 19 2015, 14:06 
Отправлено #52


Эксперт

Сообщений: 902



Вполне с вами согласен - не специалисту сложновато будет оценить эффективность того, что предлагает А.Б. - по этим роликам. В этом плане сам с ним борюсь - против он почему-то рекламы.) Постараюсь убедить его - чтобы снял поэффектнее чего-нибудь.
Profile CardPM
  0/0  
verykilled
post Mar 23 2015, 10:44 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 329



Ну хорошо, раз на пальцах сложно объяснить smile3.gif , то вот пример, как должна выглядеть демонстрация:

Profile CardPM
  0/+1  
Александр-Ross
post Mar 23 2015, 17:33 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 2 179




verykilled...Система Рябко... в конце ролика сертификат...

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой тел. для справок 89022882634
Profile CardPM
  0/+1  
verykilled
post Mar 24 2015, 14:01 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 329



Цитата(Александр-Ross @ Mar 23 2015, 17:33)
verykilled...Система Рябко... в конце ролика сертификат...
*


Не совсем так. суть ролика в том, что чувак типа демонстрирует 15 видов боевых искусств в разных ситуациях, включая бред от Рябко smile3.gif
А причина появления этого ролика в этой теме - пример качественной демонстрации с поставленными движениями.
Profile CardPM
  0/+1  
Александр-Ross
post Mar 24 2015, 14:57 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 2 179



Этот чувак представитель системы в корее.... Яркий пример как человек меняет систему biggrin.gif . Роликов у них много...

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой тел. для справок 89022882634
Profile CardPM
  0/+1  
verykilled
post Mar 24 2015, 23:46 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 1 329



Цитата(Александр-Ross @ Mar 24 2015, 14:57)
Этот чувак представитель системы в корее.... Яркий пример как человек меняет систему biggrin.gif . Роликов у них много...
*


Одно очевидно, если бы этот чувак С САМОГО НАЧАЛА занимался системой, то не было бы у него таких четких движений и поставленных ударов.

Могу привести крайний пример для понимания. Если Кейн Веласкез, Андерсон Сильва и т.п. вдруг резко займутся "системой", то они будут просто уничтожать всех соперников из любых других стилей, но будет ли причиной этого именно "система" ? smile3.gif))
Я не вижу чистых представителей "альтернативных" единоборств , которые поставили себе жесткую надежную базу именно в этих заплетушках.
У всех где-то там в прошлом маячит борьба, самбо, бокс , дзюдо и т.п. ПРОВЕРЕННЫЕ школы, которые выпустили десятки тысяч чемпионов, бойцов и просто хороших спортсменов.
Profile CardPM
  0/+1  
Александр-Ross
post Mar 25 2015, 10:20 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 2 179



есть такой момент...

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой тел. для справок 89022882634
Profile CardPM
  0/0  
mr_green
post Mar 25 2015, 12:00 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 2 404



Цитата(verykilled @ Mar 24 2015, 23:46)
Одно очевидно, если бы этот чувак С САМОГО НАЧАЛА занимался системой, то не было бы у него таких четких движений и поставленных ударов.
...
*

Очевидно, что если нет тренера/инструктора, который поставит удар, то ничего не получится и это не зависит от направления, будь то система, карате, ушу и т.д.
Т.е. можно с самого начала заниматься хоть и "системой", и все будет, четкость, точность и т.д.

--------------------
Учет и контроль — вот главная экономическая задача.
Profile CardPM
  0/0  
verykilled
post Mar 25 2015, 12:08 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 329



Цитата(mr_green @ Mar 25 2015, 12:00)
Очевидно, что если нет тренера/инструктора, который поставит удар, то ничего не получится и это не зависит от направления, будь то система, карате, ушу и т.д.
Т.е. можно с самого начала заниматься хоть и "системой", и все будет, четкость, точность и т.д.
*


Хотелось бы увидеть видео этих замечательных людей, которые занимались ЧИСТО "системой" и прочими "альтернативными" видами.
Можем посмотреть конкретных учеников, конкретно этого курса самообороны.

Сообщение отредактировал verykilled - Mar 25 2015, 12:09
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения