5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Проездные и банковская карта

Шарлотта
post May 22 2014, 08:13 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 54



Я столкнулась с тем,что сыну понадобился проездной билет. В школе мне дали список документов и заявление. Учитель сказала,что необходимо открыть счет в Сбербанке. Ну не хочу я быть клиентом этого банка,ну напрягает он меня. dry.gif Но меня уверили,что никаким другим способом купить этот проездной у меня не выйдет. Ок,пошла в Сбер, попросила открыть карту "Моментум",эту карту мне не открыли,пытались уговорить на карту с платным обслуживанием, я естественно отказалась. Открыла сберкнижку и предоставила счет в школу. Нет говорит наш педагог,только карту и только сберовскую. Объясните мне пожалуйста,почему я не могу воспользоваться правом выбирать банк? И что теперь я не смогу купить проездной? wacko2.gif
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post May 22 2014, 08:16 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(Шарлотта @ May 22 2014, 09:13)
Я столкнулась с тем,что сыну понадобился проездной билет. В школе мне дали список документов и заявление. Учитель сказала,что необходимо открыть счет в Сбербанке. Ну не хочу я быть клиентом этого банка,ну напрягает он меня. dry.gif  Но меня уверили,что никаким другим способом купить этот проездной у меня не выйдет. Ок,пошла в Сбер, попросила открыть карту "Моментум",эту карту мне не открыли,пытались уговорить на карту с платным обслуживанием, я естественно отказалась. Открыла сберкнижку и предоставила счет в школу. Нет говорит наш педагог,только карту и только сберовскую. Объясните мне пожалуйста,почему я не могу воспользоваться правом выбирать банк? И что теперь я не смогу купить проездной? wacko2.gif
*

Попробуйте обратиться в антимонопольную службу.
Profile CardPM
  0/0  
Анна80
post May 22 2014, 08:19 
Отправлено #3


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



Цитата(Шарлотта @ May 22 2014, 09:13)
Я столкнулась с тем,что сыну понадобился проездной билет. В школе мне дали список документов и заявление. Учитель сказала,что необходимо открыть счет в Сбербанке. Ну не хочу я быть клиентом этого банка,ну напрягает он меня. dry.gif  Но меня уверили,что никаким другим способом купить этот проездной у меня не выйдет. Ок,пошла в Сбер, попросила открыть карту "Моментум",эту карту мне не открыли,пытались уговорить на карту с платным обслуживанием, я естественно отказалась. Открыла сберкнижку и предоставила счет в школу. Нет говорит наш педагог,только карту и только сберовскую. Объясните мне пожалуйста,почему я не могу воспользоваться правом выбирать банк? И что теперь я не смогу купить проездной? wacko2.gif
*

Глупости какие-то вам наговорили в школе. Сбербанковский счет нужен только для того, чтобы вам перечисляли компенсацию за проездной. Сам проездной стоит 650, компенсируют 390. Если вам не нужна компенсация, купите ребенку обыкновенный "взрослый" проездной.
Profile CardPM
  0/0  
Шарлотта
post May 22 2014, 08:22 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 54



Цитата(Анна80 @ May 22 2014, 09:19)
Глупости какие-то вам наговорили в школе. Сбербанковский счет нужен только для того, чтобы вам перечисляли компенсацию за проездной. Сам проездной стоит 650, компенсируют 390. Если вам не нужна компенсация, купите ребенку обыкновенный "взрослый" проездной.
*

Так понятно,что хочу компенсацию,вопрос почему их не устраивает счет книжки,а не карты?
Profile CardPM
  0/0  
Анна80
post May 22 2014, 08:24 
Отправлено #5


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



Цитата(Шарлотта @ May 22 2014, 09:22)
Так понятно,что хочу компенсацию,вопрос почему их не устраивает счет книжки,а не карты?
*

Вот без понятия). Разницы то никакой, это дело ваше. Насколько я помню, когда писала заявление на компенсацию, указывала там просто номер счета.
Profile CardPM
  0/0  
Шарлотта
post May 22 2014, 08:27 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 54



Цитата(Анна80 @ May 22 2014, 09:24)
Вот без понятия). Разницы то никакой, это дело ваше. Насколько я помню, когда писала заявление на компенсацию, указывала там просто номер счета.
*

Вот именно,я предоставила счет книжки. Заставляют открыть карту.
Profile CardPM
  0/0  
Анна80
post May 22 2014, 08:29 
Отправлено #7


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



Цитата(Шарлотта @ May 22 2014, 09:27)
Вот именно,я предоставила счет книжки. Заставляют открыть карту.
*

Пусть мотивируют чтоли... Да наверняка педагог сам не особо разбирается.
Profile CardPM
  0/+1  
Шарлотта
post May 22 2014, 09:26 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 54



Кто сталкивался подскажите как быть.
Profile CardPM
  0/0  
chda
post May 22 2014, 19:01 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 200



школа тут вообще не причем - всё это инструкции Чувашавтотранса.... Школам прислали инструкцию - они делают. Теребите Чувашавтотранс
Profile CardPM
  0/+1  
ZTanya
post May 22 2014, 21:19 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 130



Мне уже не первый год перечисляют компенсацию на счет именно сберкнижки.
Profile CardPM
  0/0  
Oks74
post Jun 11 2014, 21:03 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 510



кому-нибудь за май перечислили компен. за проездной?
Profile CardPM
  0/0  
Анна80
post Jun 11 2014, 21:17 
Отправлено #12


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



Цитата(Oks74 @ Jun 11 2014, 22:03)
кому-нибудь за май перечислили компен. за проездной?
*

В конце мая ещё перечислили.
Profile CardPM
  0/0  
ALECSINNA
post Jun 11 2014, 23:23 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 297



Тоже получаю компенсацию на счет сберкнижки, даже не сопротивлялись когда документы подавала. Тем более не школа занимается отчислениями, а администрация, у нас калининская. Где- то была тема про проездные и там был телефон, попробуйте позвонить им.

--------------------
Будь собой. Прочие роли уже заняты. (с) Оскар Уальд
Profile CardPM
  0/0  
Oks74
post Jun 12 2014, 15:58 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 510



сегодня в 00 часов перечислили только за май (наверное банк только сегодня перевел)
Profile CardPM
  0/0  
Святослава
post Dec 9 2014, 12:10 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 4 195



Какие документы нужны для оформление компенсации?

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения