15 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Врача обвиняют в смерти прооперированной пациентки

mad1piston
post May 20 2014, 13:22 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 88



Цитата(SaNeK KAN @ May 20 2014, 14:00)
Если будет позволять бюджет, то возможно да. В любом случае будут прочитаны отзывы про данный препарат и по ним будет решено прислушаться или нет.
*

А почему бы тогда не лечиться "по отзывам из интернета" вместо посещения врача?
Profile CardPM
  0/0  
Katen_Ka
post May 20 2014, 13:45 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 472



Цитата(ИРИНА20487 @ May 20 2014, 14:00)
Муж у меня такой же. Если он болеет, то ни за что в больницу не пойдет. Вот если дочки заболеют, сразу врача на дом, 100 вопросов задаст, сам в горло залезет, сам послушает (я преувеличиваю конечно, но грубо говоря пылинки сдувает с девочек и еще ночью часто не спит слушает нет ли храпа). Вот как то так  unknw.gif
*

Может немного не по теме напишу, но мужчины часто как дети,пока не припугнешь,что чуть ли не умирают,в больницу не пойдут. Вот многие еще диспансеризацию ругают, а между прочим сколько болезней во время нее выявляют. Мы, взрослые в работе и детях, часто о себе забываем, о детях вот беспокоимся,а о себе? А потом все затягивается. У кого то хронические болезни при должном лечении практически вылечиваются, а мы сами себе находим.
Profile CardPM
  0/+1  
SaNeK KAN
post May 20 2014, 13:52 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 787



Цитата(mad1piston @ May 20 2014, 14:22)
А почему бы тогда не лечиться "по отзывам из интернета" вместо посещения врача?
*

что и происходит, все простуды у нас лечит фармацевт в аптеке, к врачу идут если совсем приперло или нужен больничный
Profile CardPM
  0/+1  
Y sega
post May 20 2014, 13:53 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 308



Цитата(ИРИНА20487 @ May 20 2014, 13:55)
Если с глав. врачом договорился, то зачем сам пошел? blink.gif  врет скорее всего. не договорился.
*

Так не он мне рассказал, а та самая врачиха, которая прогнала его. Его я знать не знаю. И то только через месяц рассказала


--------------------
- Что Иерусалим для тебя?
- Ничто. И весь мир!
Profile CardPM
  0/0  
Y sega
post May 20 2014, 14:04 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 308



Цитата(ИРИНА20487 @ May 20 2014, 14:00)
Муж у меня такой же. Если он болеет, то ни за что в больницу не пойдет. Вот если дочки заболеют, сразу врача на дом, 100 вопросов задаст, сам в горло залезет, сам послушает (я преувеличиваю конечно, но грубо говоря пылинки сдувает с девочек и еще ночью часто не спит слушает нет ли храпа). Вот как то так  unknw.gif
*

Вот и я примерно также...

--------------------
- Что Иерусалим для тебя?
- Ничто. И весь мир!
Profile CardPM
  0/0  
NataliyaNataliya
post May 20 2014, 14:04 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 42



Цитата(ИРИНА20487 @ May 20 2014, 14:00)
Муж у меня такой же. Если он болеет, то ни за что в больницу не пойдет. Вот если дочки заболеют, сразу врача на дом, 100 вопросов задаст, сам в горло залезет, сам послушает (я преувеличиваю конечно, но грубо говоря пылинки сдувает с девочек и еще ночью часто не спит слушает нет ли храпа). Вот как то так  unknw.gif
*

У меня отец такой. Эх, всем бы таких мужей.
Profile CardPM
  0/+1  
Y sega
post May 20 2014, 14:19 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 308



Цитата(NataliyaNataliya @ May 20 2014, 15:04)
У меня отец такой. Эх, всем бы таких мужей.
*

Вам нужен такой муж?) blush2.gif

--------------------
- Что Иерусалим для тебя?
- Ничто. И весь мир!
Profile CardPM
  0/+2  
ИРИНА20487
post May 20 2014, 14:26 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 362



Цитата(Y sega @ May 20 2014, 15:04)
Вот и я примерно также...
*

Я так и думала, поэтому написала smile3.gif но своё здоровье беречь надо!
Profile CardPM
  0/0  
NataliyaNataliya
post May 20 2014, 15:03 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 42



Цитата(Y sega @ May 20 2014, 15:19)
Вам нужен такой муж?) blush2.gif
*

Еще как нужен. Себя предлагаете?
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post May 20 2014, 15:19 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(del55 @ May 20 2014, 12:37)
Если пациентка насквозь больная, да еще и с ЧМТ, то доказать связь между неправильной манипуляцией и смертью - оччень затруднительно.

Почему сократительная функция сердца была нарушена? Не ЧМТ ли было причиной? (врачи скажут, может ли такое быть) А если еще учесть, что сердце больное было? А хронические заболевания обостряются обычно именно в таких ситуациях....

Видимо крайнего искали....
*

Если он иглой аорту задел, то доказать причинно-следственную связь между действиями анестезиолога и смертью пациентки легко.
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post May 20 2014, 15:20 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Y sega @ May 20 2014, 12:44)
Поэтому я и не хожу по больницам! Нет доверия уже, к современной медицины. Очень жаль, что в наше время квалифицированных специалистов остаеться все меньше и меньше... facepalm_ani.gif
*

Заметили, что все известные люди лечиться ездят или в Германию или в Израиль?
Profile CardPM
  0/0  
Y sega
post May 20 2014, 15:23 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 308



Цитата(NataliyaNataliya @ May 20 2014, 16:03)
Еще как нужен. Себя предлагаете?
*

Не исключено... В наше время возможно все...!))

--------------------
- Что Иерусалим для тебя?
- Ничто. И весь мир!
Profile CardPM
  0/0  
Y sega
post May 20 2014, 15:24 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 308



Цитата(Волшебник @ May 20 2014, 16:20)
Заметили, что все известные люди лечиться ездят или в Германию или в Израиль?
*

Тоже верно

--------------------
- Что Иерусалим для тебя?
- Ничто. И весь мир!
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post May 20 2014, 16:28 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 471



Цитата(News @ May 20 2014, 12:20)
Чебоксарского врача обвиняют в смерти прооперированной пациентки

В Чебоксарах направлено в суд уголовное дело анестезиолога-реаниматолога, которого обвиняют в смерти 48-летней пациентки. Следствие полагает, что врач по неосторожности задела иглой аорту прооперированной пациентки, что повлекло смерть на фоне хронической болезни сердца, полученной ранее травмы и общего ослабления организма, сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.

Пациентка поступила в одну из больниц Московского района Чебоксар с черепно-мозговой травмой. 14 мая 2012 года её прооперировали, после чего перевели в реанимацию под наблюдением обвиняемой для дальнейшего лечения. Днём 15 мая врач при постановке катетера в области шеи по неосторожности задела иглой аорту.

"В результате была нарушена сократительная функция сердца пациентки, что на фоне полученной травмы и хронической ишемической болезни сердца привело к смерти. Пациентка скончалась в больнице в тот же день около 21:30 часов", - сказал Дмитриев.

Врача обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей).


© ИА "Регнум"
*

Два года расследовали чтоль?
Profile CardPM
  0/0  
-MMA-
post May 20 2014, 16:31 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 97



Цитата(News @ May 20 2014, 12:20)
Чебоксарского врача обвиняют в смерти прооперированной пациентки

В Чебоксарах направлено в суд уголовное дело анестезиолога-реаниматолога, которого обвиняют в смерти 48-летней пациентки. Следствие полагает, что врач по неосторожности задела иглой аорту прооперированной пациентки, что повлекло смерть на фоне хронической болезни сердца, полученной ранее травмы и общего ослабления организма, сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.

Пациентка поступила в одну из больниц Московского района Чебоксар с черепно-мозговой травмой. 14 мая 2012 года её прооперировали, после чего перевели в реанимацию под наблюдением обвиняемой для дальнейшего лечения. Днём 15 мая врач при постановке катетера в области шеи по неосторожности задела иглой аорту.

"В результате была нарушена сократительная функция сердца пациентки, что на фоне полученной травмы и хронической ишемической болезни сердца привело к смерти. Пациентка скончалась в больнице в тот же день около 21:30 часов", - сказал Дмитриев.

Врача обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей).


© ИА "Регнум"
*



а как узнать, что врач ошибся??? (у моей жены отец поступил с болью в ноге, а умер от инфаркта)
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения