4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Переезд в Новочебоксарск , посоветуйте - что, где, почём и как

Noxsya
post May 19 2014, 11:19 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 739



Цитата(iseko @ May 19 2014, 10:51)
Думаешь народ просто так от нефиг делать двухкомнатную квартиру присматривает ?
*


Ну не всем же нужна сразу двухъярусная квартира 200 квадратов и т.п. smile3.gif Люди просто ищут "двушку". Больше ничего они не говорили) Трёшек у нас с клёвой (не побоюсь этого слова) планировкой найти почти нереально) Вот я приметил себе двушку, которую можно объединить с однушкой соседней на строителей 16 с большой лоджией, которая будет жилой) Но тоже минус! Дом неправильно стоит!) Солнца хочется больше!)
Поэтому судить по одному слову "двушка" думаю не стоит) Учитывая, что люди зашли специально на форум и создали тему) Вряд ли они ждут совета "покупайте на коммунистической хрущевку" smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
iseko
post May 19 2014, 11:36 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 11 624



Цитата(Noxsya @ May 19 2014, 12:19)
Больше ничего они не говорили)
*

Слушать надо внимательнее людей
Цитата(eZinka @ May 18 2014, 22:32)
Посмотрели про речной бульвар - вроде как по планировкам и ценам - интересное предложение!
Завтра попробуем созвониться узнать про свободные 2-шки!
*

Разницу между 2,3 млн и 4 млн совсем не ощущаете ?
Profile CardPM
  0/0  
Noxsya
post May 19 2014, 11:47 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 739



Цитата(iseko @ May 19 2014, 12:36)
Слушать надо внимательнее людей

Разницу между 2,3 млн и 4 млн совсем не ощущаете ?
*


Я Вас услышал) Давайте не будет ссориться) Люди попросили рассказать и описать, что собственно я и сделал. Я не склонял к какому-то определенному варианту, в отличие от некоторых rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Irochka
post May 19 2014, 14:55 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 378
Из: Чебоксары



Цитата(Marz @ May 18 2014, 17:35)
А мне наш район очень нравится, хоть многие и зовут его некрасивым именем морг-сит/.
Кирпичные дома (а не панелька и блоки как в венгерском), огромная жетская площадка, отделение от прочих районов дорогой, у нас вообще не бывает алкоголиков и маргиналов, в райончике есть продуктовый магазин, рядом все - гипермаркет магнит, детская больница, остановки. Управляющая компания очень адекватна, дворы у нас всегда самые чистые в городе, а зимой и вовсе я нигде такого не видела. Парковки большие, весь райончик под видеонаблюдением.  УК на новый год на площадке нам елку наряжает каждый год, причем не фигней всякой а шарами и мишурой. Каждую весну в песочницы свежий чистый песок привозят, цветы сажают, бордюры в разные цвета красят)))

Короче, мне безумно жаль расставаться с нашим райончиком, наделала фоток буду ностальгировать)))

Находится на пересечении улиц 10-й пятилетки и Строителей. Вот тут https://cheboksary.ws/doma/10pyt/46g/
*

И воздух не самый чистый, выхлопные газы, куча камазов, а объездную дорогу еще не скоро построят.
Profile CardPM
  0/0  
Marz
post May 19 2014, 17:15 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 666



Цитата(Irochka @ May 19 2014, 15:55)
И воздух не самый чистый, выхлопные газы, куча камазов, а объездную дорогу еще не скоро построят.
*

ну не знаю. наш дом внутри стоит. не ощущаю. у родителей квартира на Каблучке, так там да, окна раза в три быстрее пачкались.
Profile CardPM
  0/0  
nikosm
post May 19 2014, 20:28 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 68



Человек есть то-что он ест.Выбирай поближе к гипермаркету Магнит(спасибо скажешь потом).Очередь в детсад ждали месяц.Из проблем-маршрутки утром в Чебы пролетают как пули(особенно в понедельник).Друг живёт возле к\т Атал-жалуется иногда на выбросы с химпрома,а выше Пионерской уже не замечаешь.Хороший вариант-Строителей(7,12,16).
Profile CardPM
  0/+1  
Roman-off
post May 20 2014, 15:02 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 349



Согласен. В плане инфраструктуры дома на строителей очень удобны. Если рассматриваете новое жилье и готовы подождать, то я бы посоветовал вложиться в дома, которые строит Комплекс по ул. Строителей. Очень удобные дома будут:
- Если есть дети, то через дорогу уже есть два д/с, плюс обещают построить свой. Хотя я сильно сомневаюсь, что построят;
- Две школы в 5 и 10 мин. пешком;
- Детская больница в 5 мин. пешком;
- Взрослая поликлиника вообще под попой;
- Полноценный больничный комплекс в 3 мин. пешком;
- Гипер Магнит в 5 мин. пешком;
- Остановки во все направления в 1 - 2 мин. пешком;
- Музыкальная школа в и спортивная школа олимпийского резерва в 15 мин. пешком;
- В 5 мин. езды на автомобиле: роща, конно-спортивная школа, дворец пионеров и детский центр досуга.
- Как я понял - Автономное отопление на дом! (читай экономия на квартплате);
- Отсутствие алкашни, да и много чего наверное еще из плюсов можно найти.

Из минусов: - тяжело уехать в Чебоксары в часы пик на общественном транспорте;
- Разбитая дорога по 10 Пятилетки;
- Довольно дорогая цена кв.м.;

Также можно посмотреть на дома в Венгерском квартале у Ипотечной корпорации как раз есть уже построенные готовые 16-ти этажки. К ним всем все вышесказанное применимо, за исключением отопления и разбитой улицы по 10 пятилетки. Цена также не дешевая, не смотря на то, что дома панельные.

В Речном бульваре цены конечно приятнее, но расположен он в неблагополучном районе города, и, если почитать ветку об этом микрорайоне, у жильцов все же есть из-за этого проблемы.

Сообщение отредактировал Roman-off - May 20 2014, 15:21

--------------------
Без подписи
Profile CardPM
  0/+1  
eZinka
post May 20 2014, 15:42 
Отправлено #38


Новичок

Сообщений: 8



Добрый день! Пару дней не заходили, времени свободного не было!

Про бюджет - 2,5 (если в черновой) плюс 0,5 на ремонт, мебель уже вся есть хоть и перевозить будет не легко! не повезем только кухонный гарнитур - всё равно под размер кухни заказывать.

Про транспорт, хоть и машина есть - но нет-нет общественным все равно будешь пользоваться, и по собственному опыту - удобнее когда живешь ближе к конечной остановке, нежели по середине маршрута!

Магазин - должен быть рядом, забудешь/кончиться хлеб - не ехать же за ним.

Про автономное отопление - у нас сейчас своя котельная на четыре дома (буквой "П" стоят), разницы с друзьями у которых центральное - в переводе на кв.м. или кол-во прописанных не нашли!

Вариант на Ольдеевской у нас уже отпал - созванивались, там 100 и 105 кв.м. - и от центрального отопления! Подумали что счета за отопление зимой будут совсем не радовать!

Сообщение отредактировал eZinka - May 20 2014, 15:45
Profile CardPM
  0/0  
Noxsya
post May 20 2014, 16:06 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 739



Цитата(eZinka @ May 20 2014, 16:42)
Добрый день! Пару дней не заходили, времени свободного не было!

Про бюджет - 2,5 (если в черновой) плюс 0,5 на ремонт, мебель уже вся есть хоть и перевозить будет не легко! не повезем только кухонный гарнитур - всё равно под размер кухни заказывать.

Про транспорт, хоть и машина есть - но нет-нет общественным все равно будешь пользоваться, и по собственному опыту - удобнее когда живешь ближе к конечной остановке, нежели по середине маршрута!

Магазин - должен быть рядом, забудешь/кончиться хлеб - не ехать же за ним.

Про автономное отопление - у нас сейчас своя котельная на четыре дома (буквой "П" стоят), разницы с друзьями у которых центральное - в переводе на кв.м. или кол-во прописанных не нашли!

Вариант на Ольдеевской у нас уже отпал - созванивались, там 100 и 105 кв.м. - и от центрального отопления! Подумали что счета за отопление зимой будут совсем не радовать!
*


Берите в нашем доме (строителей 16А). Сдаётся скоро) Цена двушки как раз под ваш бюджет подгоняется) Свободные вроде ещё есть) В соседней темке можете глянуть фотки и почитать обсуждение)
Profile CardPM
  0/0  
kamikadze
post May 20 2014, 16:16 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 869



Цитата(eZinka @ May 20 2014, 16:42)
Добрый день! Пару дней не заходили, времени свободного не было!

Про бюджет - 2,5 (если в черновой) плюс 0,5 на ремонт, мебель уже вся есть хоть и перевозить будет не легко! не повезем только кухонный гарнитур - всё равно под размер кухни заказывать.

Про транспорт, хоть и машина есть - но нет-нет общественным все равно будешь пользоваться, и по собственному опыту - удобнее когда живешь ближе к конечной остановке, нежели по середине маршрута!

Магазин - должен быть рядом, забудешь/кончиться хлеб - не ехать же за ним.

Про автономное отопление - у нас сейчас своя котельная на четыре дома (буквой "П" стоят), разницы с друзьями у которых центральное - в переводе на кв.м. или кол-во прописанных не нашли!

Вариант на Ольдеевской у нас уже отпал - созванивались, там 100 и 105 кв.м. - и от центрального отопления! Подумали что счета за отопление зимой будут совсем не радовать!
*

Вам на ул. Строителей от 12 до 31 дома.
Profile CardPM
  0/0  
veronavost
post May 22 2014, 13:37 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 332



я бы вам посоветовала район рощи, волги... летом круто все рядом. зимой в роще тоже красота))) район парковая, гидростроителей, ну и конечно новые дома вдоль волги( винокурова) по ценам гэсовки 3-ки на парковой от 2млн( за такую цену ремонт нужен конкретный) 2-ки киевки на гидре 2300, новые дома возле волги однушки 2300, двушки около 3-х. Цены знаю тк сами купили однушку на парковой

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post May 22 2014, 15:55 
Отправлено #42


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата(veronavost @ May 22 2014, 14:37)
я бы вам посоветовала район рощи, волги... летом круто все рядом. зимой в роще тоже красота))) район парковая, гидростроителей,
*

ну а как там обстоят дела с алкоголиками и другими личностями?
по мне не самый лучший район

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
naduwka.82
post May 22 2014, 22:43 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 074



Цитата(Marz @ May 19 2014, 18:15)
ну не знаю. наш дом внутри стоит. не ощущаю.
*

соглашусь. Мы тоже на строителей живем, никаких запахов не чувствуем и обожаем наш район. Отличная площадка для малышей, достаточно места для парковки, молодые жители в основном, с детками- в выходные как-то муж посчитал 25 детей бегали на площадке))))) Все рядом. Тем более, если есть свое авто, то проблем уехать в чебоксары вообще нет.
Вы правы, город наш очень отличается от столицы, езжу в чебы по работе часто и всегда с удовольствием возвращаюсь домой и отдыхаю по пути.
Район речной возможно и неплох, но оооочень удален от центра города, все таки юраково как-то роднее, хотя всю жизнь прожила в ельниково. Но не рекомендую именно из-за большого количества местных алкоголиков...... сами переехали с ельниково меньше года назад и как говорится, почувствовали разницу.
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post May 24 2014, 00:32 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 6 248



Цитата(Lisa_Fox @ May 18 2014, 16:20)
но кроме цены плюсов не нашли
*

плохо искали плюсы.
тот дом приписан к деревне.
в итоге квартплата за 100 квадратов будет 500 руб/мес (ну в таком духе)

--------------------
)))
Profile CardPM
  0/0  
Вики-Кристина-Барселона
post Jun 18 2014, 11:53 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 45



Венгерский может быть внимательнее рассмотреть? Инфраструктура там на 5, но дома панельные....
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения