www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения чебоксарских автолюбителей
17 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

4-х граждан США выдворили за пропаганду "американских ценностестей", из Чебоксар

alexey
post Apr 26 2014, 09:10
Отправлено #1

@blog21

Из: Чебоксары
Telegram: @blog21

Четырех граждан США выдворили из России за пропаганду "американских ценностей"

Ленинский районный суд города Чебоксары признал виновными четырех американцев в нарушении условий пребывания в РФ и приговорил их к выдворению с российской территории. Помимо этого, каждого гражданина США приговорили к штрафу в размере двух тысяч рублей.

Суд установил, что четверо американцев прибыли в Чебоксары с туристической целью, отмечается на сайте управления ФМС по Чувашии. Однако, как говорится в постановлении, в течении всего срока пребывания в городе они занимались преподаванием английского студентам факультета иностранных языков Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева.

Присоединённое изображение

Четверо граждан Соединенных Штатов преподавали английский язык, "пропагандируя американские ценности". Суд постановил, что своим поведением американцы нарушили часть 2 статьи 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ: их действия не соответствовали заявленным целям въезда на российскую территорию.

В сообщении чувашского управления ФМС подчеркивается, что одна из осужденных девушек ранее уже въезжала на российскую территорию. Впервые она посетила Россию в 2001 году в качестве волонтера вместе с американской гуманитарной организацией "Корпус Мира", которая занимается тем, что отправляет своих добровольцев в бедствующие страны. В 2002 году деятельность этой организации на территории РФ была запрещена в связи с "осуществлением разведывательно-подрывной деятельности".

Суд над гражданами Соединенных Штатов состоялся 25 апреля. Для некоторых американцев заседание проходило в день задержания. Первая же группа граждан США была задержана накануне, 24 апреля. Выдворение за пределы РФ, согласно постановлению суда, будет осуществляться "в форме самостоятельного контролируемого перемещения" через российскую границу.

Случай с выдворением американских граждан произошел на фоне обострения отношений между Россией и США. После того, как российские власти присоединили Крым по результатам референдума от 16 марта, Соединенные Штаты ввели санкции против российских политиков и бизнесменов, причастных к нарушению территориальной целостности Украины. В ответ Россия составила свой "черный список" в отношении американцев.

http://www.newsru.com/russia/25apr2014/gohome.html
Profile CardPM
  -11/+56  
Артел
post Apr 26 2014, 09:14
Отправлено #2

Гуру

Американцы в шоке. Как, они обязаны соблюдать законы рашки?!!! Вотсафак!!
Profile CardPM
  -54/+59  
Elesha
post Apr 26 2014, 09:19
Отправлено #3

Гуру

ну правильно, если приехали в россию как туристы, а сами занимаются трудовой деятельностью, они нарушают закон.

--------------------
Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат... Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр...
Profile CardPM
  -3/+72  
На-связист
post Apr 26 2014, 09:23
Отправлено #4

Гуру

расстрелять нах... на КОЛ их biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  -8/+47  
SiMM
post Apr 26 2014, 09:24
Отправлено #5

Banned

Из: «либеральных»«ценностей»

Свекла колосится, преступность на нуле, люди заняты делом biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  -4/+33  
konsul_one
post Apr 26 2014, 09:25
Отправлено #6

Гуру

Из: центра Чебоксар

Цитата(Артел @ Apr 26 2014, 10:14)
Американцы в шоке. Как, они обязаны соблюдать законы рашки?!!! Вотсафак!!
*

по международному праву иностранцы должные соблюдать законы и чтить традиции страны, в которой находятся

Сообщение отредактировал konsul_one - Apr 26 2014, 09:26

--------------------
Profile CardPM
  -2/+50  
evГений
post Apr 26 2014, 09:39
Отправлено #7

Нас тупила осень

Из: врат

Все правильно, есть Закон, будьте добры соблюдать его

--------------------
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения...©
No Woman No Cry
Profile CardPM
  -2/+33  
Ares
post Apr 26 2014, 09:39
Отправлено #8

Гуру

Лучше бы обратили внимание на курсы арабского языка. Однокурсница пару лет назад пробовала ходить в Чебоксарах - натурально ваххабитская шарашка с соответствующим промывом мозгов.
Profile CardPM
  -1/+42  
Артел
post Apr 26 2014, 09:43
Отправлено #9

Гуру

Цитата(konsul_one @ Apr 26 2014, 10:25)
по международному праву иностранцы должные соблюдать законы и чтить традиции страны, в которой находятся
*

А вы перечитайте название темы, как там акценты выставлены. biggrin.gif
Profile CardPM
  -3/+11  
konsul_one
post Apr 26 2014, 09:47
Отправлено #10

Гуру

Из: центра Чебоксар

Цитата(Артел @ Apr 26 2014, 10:43)
А вы перечитайте название темы, как там акценты выставлены. biggrin.gif
*

расшифруйте, я не всегда могу читать между строк

--------------------
Profile CardPM
  -2/+2  
Harrelit
post Apr 26 2014, 09:49
Отправлено #11

विशमास्टर

Цитата(konsul_one @ Apr 26 2014, 10:47)
расшифруйте, я не всегда могу читать между строк
*

Радченко пытается выставить требование соблюдения законодательства за происки кровавой гебни.

--------------------
जीवन अच्छा है
व्यवस्थापक धोखेबाज
Брахмапутра.
Profile CardPM
  -8/+30  
evГений
post Apr 26 2014, 09:51
Отправлено #12

Нас тупила осень

Из: врат

Цитата(Harrelit @ Apr 26 2014, 10:49)
Радченко пытается выставить требование соблюдения законодательства за происки кровавой гебни.
*

Классика жанра, громкий заголовок для привлечения читателя smile3.gif

--------------------
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения...©
No Woman No Cry
Profile CardPM
  -3/+12  
ChameleoN
post Apr 26 2014, 09:51
Отправлено #13

п/п-к Очевидность

Из: вращенец :)

alexey, а когда за нарушение миграционного законодательства высылают таджика например, это тоже происки гебни?
или ты солидарен с теми, кто считает, что американцы должны жить в других странах по американским законам, алахакбаровцы - по шариату и т.п., а на законы страны пребывания, не соответствующие законам их стран класть большой и толстый?

Сообщение отредактировал ChameleoN - Apr 26 2014, 09:54

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  -6/+26  
Виталий Николаевич
post Apr 26 2014, 09:53
Отправлено #14

Гуру

Написано
Фактически же в течение всего срока пребывания в городе Чебоксары они занимались преподаванием английского языка студентам факультета иностранных языков Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева, пропагандируя американские ценности.

думаю это плоды охлаждения отношений с Западом.

Английский скорее всего станет не для всех.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+4  
ПТ-САУ
post Apr 26 2014, 09:54
Отправлено #15

Постоялец

Из: Канаш/НЧК/ЮЗР

Если действительно с такой формулировкой выдворили - то это вообще позор, я считаю. Пропаганда американских ценностей - такая туманная формулировка. В нашем колхозе иностранных граждан по пальцам можно пересчитать, а мы их щас начнем пачками высылать по надуманному поводу.

Надо понимать, что в самой Америке далеко не все так хреново настроены к России, как правительство США.

Стремно так стало от этой новости. Как будто в СССР вернулись.

Сообщение отредактировал ПТ-САУ - Apr 26 2014, 13:20
Profile CardPM
  -21/+23  

17 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options