Тема закрыта Создать тему

Пол в квартире , прошу совета...

4eptoBcku
post May 30 2007, 18:53 
Отправлено #1


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Собираюсь выкинусь старый линолеум из квартиры, хочу постелить новый пол.

Что бы вы посоветовали в качестве покрытия? Линолеум, ламинат, ковролин, что-то еще...?

Интересует наиболее удачное соотношения цена/качество/удобство/простота "инсталляции"...

Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post May 30 2007, 18:57 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 845



сам будешь делать или нанимать бригаду? в каком состоянии основание? Помни для всего вычеперечисленного тобой (кроме ковролина) нужно ровное основание, допускаются перепады 2 мм на 2 м...
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post May 30 2007, 21:13 
Отправлено #3


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Буду делать сам, и не потому что денег нет. Сам люблю все делать.

Вообще, квартира нормальная, ровная (не сталинка и не хрущевка). А если перепады и есть, то они небольшие. И насколько я знаю, сейчас есть некие "самовыравнивающиеся" жидкости. Так что это вторичная проблема.
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post May 31 2007, 20:20 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 845



Цитата(4eptoBcku @ May 30 2007, 19:53)
Линолеум, ламинат, ковролин, что-то еще...?
*


у каждого материала есть свои плюсы и свои минусы. Линолеум более практичный, сейчас появилось много актуальных дизайнов имитирующих натуральное дерево. Но вся европа смотрит на экологичность материалов, чем не может похвастаться линолеум. Правда, есть натуральный линолеум, изготовленный из натурального сырья, но ценник на него не очень радует, и следует учесть что подобный материал поставляется только на заказ, а это от 2ух месяцев и более.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post May 31 2007, 20:46 
Отправлено #5


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Profile CardPM
  0/0  

Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: