14 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Навигатор для грибника , а также про заблудившихся...

AndroN
post Nov 16 2014, 03:52 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 3 875
Из: .... ночи



Цитата(redst @ Nov 13 2014, 10:49)
Хоть сезон и закончился, хочу сказать спасибо!  good.gif
Реальная прога, видать стар стал и приходилось пользоваться в пасмурную погоду.
*

На здоровье! Самому понравилось ))

--------------------
Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Profile CardPM
  0/0  
FVladvlad
post Jan 25 2015, 11:58 
Отправлено #62


Пользователь

Сообщений: 33



Цитата(AndroN @ Apr 22 2014, 16:31)

Установил приложение Я Иду Домой для андроида.
Протестировал пока в черте города, совершив пешую прогулку - вывел голосовыми подсказками на начальную точку без проблем...
Как  поведет себя в лесной пересеченной местности пока не знаю...

*


Отличная прога. Спасибо за совет!
В лесу работает отлично, выводит к заданной точке легко.
Profile CardPM
  0/0  
ASsasha84
post Mar 1 2015, 21:49 
Отправлено #63


Пользователь

Сообщений: 58



Про Garmin e-Trex 20, кто, что скажет?
Profile CardPM
  0/0  
amigoka
post Mar 16 2015, 13:08 
Отправлено #64


Любитель

Сообщений: 929
Из: Новочебоксарск



Цитата(ASsasha84 @ Mar 1 2015, 21:49)
Про Garmin e-Trex 20, кто, что скажет?
*

пользуюсь, очень нравится, каждый раз использую в вылазках в лес

--------------------
лучше калымить на гондурасе, чем гондурасить на калыме
домашние алкогольные напитки, кто и что готовит
Profile CardPM
  0/0  
xtoto
post Mar 18 2015, 22:52 
Отправлено #65


Завсегдатай

Сообщений: 652



Цитата(ASsasha84 @ Mar 1 2015, 21:49)
Про Garmin e-Trex 20, кто, что скажет?
*


отличная штуковина, года три уже со мной. единственный минус чуток притормаживает.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Blade
post Aug 27 2015, 10:18 
Отправлено #66


Постоялец

Сообщений: 250
Из: ЮЗР



Цитата(Galka23 @ Aug 26 2015, 11:33)
может скооперироваться нам, я тоже хочу за волгу, за белыми грибами поохотиться, только вот мест не знаю. Почитав тут пару страниц поняла что в районе озера Таир, Иван беляк, кафе майами собирают, но опять же никто не говорит точно где это место. А в незнакомые места не зная броду не хочется соваться, вот и сижу радуюсь фотоснимкам остальных грибников
*

И правильно делаете, что в незнакомые места не суетесь. Если не знаете места, нечего там делать, целее будете. Таир, Иван Беляк - от трассы далековато, заплутаете, долго будете машину свою искать в лесу. Мы по молодости, когда искали грибные места, через это прошли, понервничали тогда. Это когда по карте на компе смотришь, кажется, что всё рядом. А как в лес зайдешь, начнешь грибы собирать, туда-сюда... Телефон зазвонил, пока по телефону болтаешь, на месте топчешься, кругами ходишь, отвлекаешься. По телефону договорил, и тут начинаешь понимать, что потерял направление, откуда пришел и куда дальше идти. А лес густой... Звуки хорошо поглощает. Кричишь - тебя не слышат. Машины по грунтовке совсем рядом проезжают, но ты их не слышишь, даже если и слышишь, то не совсем понятно, с какой именно стороны звук идет... Пока сообразишь, машина уже проехала, и ее уже не слышно... Уже и грибы не нужны, лишь бы на дорогу выйти и до дома добраться.
За всё время, пока ходим в лес, сделали вывод, что, чем ближе к дороге, тем больше грибов. Чем глубже в лес - грибов меньше и меньше. Не знаю, почему так. Все места недалеко от оживленных трасс и деревень. Совсем у трассы не собираем, конечно. Грибы и ягоды очень быстро в себя всю бяку собирают. Зачем нам эта бяка?
Мой вам совет, как начинающим грибникам, когда в следующий раз за грибами соберетесь, езжайте не утром, а после обеда, когда уже большая часть грибников из леса выходит. И успевайте примечать места, откуда с полными ведрами довольные грибники выходят, а откуда уставшие и с пустыми ведрами. И в след. раз с утра приезжайте на то место, откуда полные ведра выходили))). Мы в один год именно так и нашли себе одно грибное местечко;). С каждым годом расширяя радиус прогулки по лесу, и приезжая на место не только в грибной сезон, нашли и ягодное местечко с черникой, потом с брусникой. И место с полезными лечебными травками нашли. И всё недалеко от трассы, в радиусе не более 3км.
Profile CardPM
  0/+5  
андрюха_21_rus
post Aug 27 2015, 10:30 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 22 962



Цитата(Blade @ Aug 27 2015, 10:18)
И правильно делаете, что в незнакомые места не суетесь. Если не знаете места, нечего там делать, целее будете. Таир, Иван Беляк - от трассы далековато, заплутаете, долго будете машину свою искать в лесу.
*

Сейчас почти у всех самртфоны с GPS, чего панику нагнетаете? Я вот тоже установил Я иду домой, вообще не парюсь
Profile CardPM
  0/+6  
Blade
post Aug 27 2015, 12:03 
Отправлено #68


Постоялец

Сообщений: 250
Из: ЮЗР



Цитата(Орбита @ Aug 27 2015, 11:15)
А мне вот кажется наоборот,чем дальше ,тем лучше грибные места
*


У каждого свой опыт и свое мнение smile3.gif . У меня машинка для города, а не для леса. Я не могу себе позволить доехать, куда захочу. А так хотелось бы тоже скататься куда-нибудь в район Светлого озера.

А по поводу смартфона, для меня это только запасной вариант. Всегда стараюсь самостоятельно ориентироваться в любом месте. В лесу связь постоянно пропадает, как сотовая, так и со спутником. Приложение включаю обычно на всякий случай, но не пользуюсь. Пусть соображалка своя работает.
Profile CardPM
  0/0  
Араш
post Aug 27 2015, 12:35 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 3 745



Бывает по разному,иной раз едешь по лесной дороге,остановишся и нарежешь несколько вёдер около машины,но это касается всяких подберёзовиков..,а вот за белыми надо ехать далеко и заходить в лес далеко..,лично я никогда не собирал белые в шаговой доступности..
А насчёт заблудиться:люди правильно пишут про навигаторы и приложения на телефон,они стоят недорого зато их помощь неоценима,плюс компасы и визуальные ириентиры...,как говорится.,лучше перебдеть.....
Profile CardPM
  0/+1  
wolf772009
post Aug 27 2015, 13:02 
Отправлено #70


Продвинутый

Сообщений: 172



Цитата(андрюха_21_rus @ Aug 27 2015, 10:30)
Сейчас почти у всех самртфоны с GPS, чего панику нагнетаете? Я вот тоже установил Я иду домой, вообще не парюсь
*

Отличная программа good.gif Я тоже пользуюсь smile3.gif

Сообщение отредактировал wolf772009 - Aug 27 2015, 13:05
Profile CardPM
  0/+1  
FVladvlad
post Aug 27 2015, 20:00 
Отправлено #71


Пользователь

Сообщений: 33



Цитата(wolf772009 @ Aug 27 2015, 13:02)
Отличная программа good.gif Я тоже пользуюсь smile3.gif
*


Поддерживаю!Всем советую.
Profile CardPM
  0/+1  
Кэп13
post Aug 27 2015, 20:04 
Отправлено #72


Постоялец

Сообщений: 310



Цитата(FVladvlad @ Aug 27 2015, 20:00)
Поддерживаю!Всем советую.
*

Только не забывайте, что нужна хорошая батарея, устойчивый сигнал. Так, что лучше старого доброго компаса ни чего нет.

--------------------
Россию не троньте....
Уважайте друг друга! Вдруг против вас выступает Т - 90!
И помните, по IP можно вычислить Ваш адрес.
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Aug 27 2015, 20:27 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 22 962



Цитата(Кэп13 @ Aug 27 2015, 20:04)
нужна хорошая батарея
*

даже в машине можно подзарядить по пути в лес
Цитата(Кэп13 @ Aug 27 2015, 20:04)
устойчивый сигнал
*

Это ж не подвал, а открытая местность. КАК там можно не поймать спутник? Ладно, понимаю, GSM-станцию, но спутник...
Profile CardPM
  0/0  
Maverick
post Aug 27 2015, 20:38 
Отправлено #74


Пользователь

Сообщений: 96



Цитата(wolf772009 @ Aug 27 2015, 13:02)
Отличная программа good.gif Я тоже пользуюсь smile3.gif
*

Только вот достаёт: голос... "Нет соединения со спутником...." не успевает договорить фразу и сама себя перебивает: "Соединение со спутником установлено" и через секунду опять... очень раздражает когда сигнал плохой...
Profile CardPM
  0/0  
eremeev1973
post Aug 27 2015, 21:15 
Отправлено #75


Пользователь

Сообщений: 74



навител в пешеходном режиме самое то

--------------------
dimа
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения