13 Страницы « < 10 11 12 13 >  
Ответить Создать тему

Сложности современного материнства , согласны вы или нет?

Violete
post Apr 24 2014, 12:38 
Отправлено #166


Активный

Сообщений: 2 985



Цитата(lyvasi @ Apr 21 2014, 21:05)
я даже не сомневаюсь, что "сидеть" в декрете легче, чем на работу ходить, и еще все по дому успевать делать. особенно пока дети маленькие.
*

Вообще не согласна. Вышла на работу, когда ребенку было около года. Для меня настал рай! biggrin.gif и кстати быстрее все успеваешь и по дому делать и ребенку времени уделять.
Profile CardPM
  0/+1  
Travka
post Apr 24 2014, 12:50 
Отправлено #167


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



И у нас так было.
Когда я родилась, дома начали делать ремонт и родители стали оставлять брата (2,5-3 года) в круглосуточные ясли. Пару раз меня тоже сдавали, не скажу, что это было ужасно - нормально было.
Потом мне было 3 года, брату - 5.5г. Утром родители нас собирали, сами ехали на работу, а мы с братом шли сами в садик. Потом из него возвращались если родители не забирали. Потом брат стал ходить в "0" (нулевой) класс, подготовительный к школе, так он утром сначала меня в садик сдавал, потом шел в школу. После школы опять забирал.
После садика-школы мы долго гуляли во дворе до прихода родителей, могли до темноты, смотря когда родители придут. Дома разогревали еду из холодильника, брат в 6 лет уже умел сам суп варить. Я в 9-10 лет уже пироги пекла (щас правда видеть их не могу, но это другой вопрос. Брат, кстати, и сейчас пироги печет очень вкусные).
И как-то не парились родители, совсем. Потому что надо было работать и жить.

Я говорю, у меня до 3х лет был диатез, а они только ржали, даже и не думали какую-то там диету делать ) Сейчас бы современная мать поубивалась бы, свекровь бы со свету сжила за красное пятнышко на щечке, а тогда как-то пофиг было - ну пятнышко и пятнышко, пройдет со временем. И правда прошло.


--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  -1/+1  
Jolli
post Apr 24 2014, 13:05 
Отправлено #168


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(Travka @ Apr 24 2014, 13:50)
Я говорю, у меня до 3х лет был диатез, а они только ржали, даже и не думали какую-то там диету делать ) Сейчас бы современная мать поубивалась бы, свекровь бы со свету сжила за красное пятнышко на щечке, а тогда как-то пофиг было - ну пятнышко и пятнышко, пройдет со временем. И правда прошло.
*

Сживают вот, все не так и каждый раз вспоминают свои годы... Они были супер родители, им иногда помогали и дети были самостоятельнее.

Мы носимся со своими детьми и все равно оказываемся не достаточно хороши. Интересно если наши дети будут предоставлены сами себе будем ли мы супер родителями как они. unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Travka
post Apr 24 2014, 13:31 
Отправлено #169


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(Jolli @ Apr 24 2014, 14:05)
Сживают вот, все не так и каждый раз вспоминают свои годы... Они были супер родители, им иногда помогали и дети были самостоятельнее.

Мы носимся со своими детьми и все равно оказываемся не достаточно хороши. Интересно если наши дети будут предоставлены сами себе будем ли мы супер родителями как они.  unsure.gif
*

С другой стороны, моя мама сейчас сильно жалеет, что не могла нам уделять много времени и сил. Она сейчас сравнивает свое материнство с современным, и признает, какими они тогда были темными и как мало могли дать. Тут правильно писали - родители словно как бы и не участвовали в процессе воспитания, они были как-то немного в стороне, лишь иногда в нем появляясь.
В общем, с технической стороны проще жить сейчас,
с моральной - тогда (чтобы быть хорошей матерью достаточно было чтоб ребенок был сыт, одет, обут, не дебоширил и хорошо учился).

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/+1  
Delfin
post Apr 24 2014, 14:12 
Отправлено #170


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



Цитата(Travka @ Apr 24 2014, 13:50)
Сейчас бы современная мать поубивалась бы, свекровь бы со свету сжила за красное пятнышко на щечке,
*

а меня пугает в современном материнстве вот такие матери, которые за пятнышко готовы в буквальном смысле убить вех и вся вокург, я реально боюь таких матерей.
еще боюсь матерей у которых "смыл и статус по жизни МАТЬ" - это реально страшные женщины.

просто женщина из покон веков была матерью и это само собой разумеещесся и нет тут никакого подвига или героического.

Сообщение отредактировал Delfin - Apr 24 2014, 14:29

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/+6  
Яло
post Apr 24 2014, 14:30 
Отправлено #171


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 032
Из: обара



Цитата(Travka @ Apr 24 2014, 13:50)
Когда я родилась, дома начали делать ремонт и родители стали оставлять брата (2,5-3 года) в круглосуточные ясли.
*

точно! были и такие да! В понедельник утром сдал, в пятницу вечером забрал...
Надо было работать, строить коммунизм.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Apr 24 2014, 14:33 
Отправлено #172


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



Цитата(Яло @ Apr 24 2014, 15:30)
точно! были и такие да! В понедельник утром сдал, в пятницу вечером забрал...
Надо было работать, строить коммунизм.
*

в нашем садике есть такая услуга, оставлять на ночь, на выходные, группа выходного дня, ну соответвенно за дополнительную плату.
и как вижу, очень пользуетя спросом эти услуги у родителей.

Сообщение отредактировал Delfin - Apr 24 2014, 14:33

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Apr 24 2014, 18:42 
Отправлено #173


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Я помню, меня в детстве (я еще в школу не ходила ohmy.gif ) хотели сдать в балетную школу-интернат, за несколько тысяч км от нашего дома, со встречами с родителями, так сказать, по праздникам и на каникулах swoon.gif , но вовремя (в 7 лет) сломанный палец на ноге избавил меня от этой участи. ph34r.gif

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
ИРИНА20487
post Apr 25 2014, 10:02 
Отправлено #174


Постоялец

Сообщений: 362



Цитата(k3n @ Apr 20 2014, 20:25)
Мне тут страшную историю рассказывали про мое детство. Вернее, даже не про мое, а про моего старшего брата. Я в сад ходила с 1г3мес, с 8 мес. со мной сидела бабушка, мама вышла на работу.  Бабушка тоже вышла на работу, когда я пошла сад. Моему брату на тот момент было 3 года, но в сад он не попадал, очередь не подходила. И его, 3хлетнего ребенка, оставляли дома одного. Перегораживали комнату, чтоб никуда не пролез, накидывали игрушек и ок. В обед приходил отец и кормил его, вечером уже все были дома. Для меня сейчас это кажется просто диким. А тогда моим родителям было нормально.
*

blink.gif
Один раз надо было мне выйти в аптеку и забежать в магазин за молоком. Минут 15 не было, не больше. Так мои умудрились в зале на ламинате разлить кефир (в центре), накрошили блинчики, высыпали всю соль (пачку). Сказали кушать варили. В ванной включили душ и облили всё! Прям всё всё! Сказали умывались blink.gif После этого я их даже на две минуты не оставляю (тогда им было 4 и 2 года). Сделала недоступными для них вещи как: ножи, ножницы, иголки....
Profile CardPM
  0/0  
Alexsashka
post Apr 25 2014, 10:31 
Отправлено #175


Активный

Сообщений: 1 828
Из: Чебоксары



Цитата(Delfin @ Apr 24 2014, 15:12)
а меня пугает в современном материнстве вот такие матери, которые за пятнышко готовы в буквальном смысле убить вех и вся вокург, я реально боюь таких матерей.
еще боюсь матерей у которых "смыл и статус по жизни МАТЬ" - это реально страшные женщины.

просто женщина из покон веков была матерью и это само собой разумеещесся и нет тут никакого подвига или героического.
*



меня и моего сына одна из таких мамаш чуть на песочнице не прибила. сыну где-то года 2 было и он песком в ушко мальчишке попал. совсем еб""лись уже.
Profile CardPM
  -1/+4  
ИРИНА20487
post Apr 25 2014, 11:57 
Отправлено #176


Постоялец

Сообщений: 362



Цитата(Alexsashka @ Apr 25 2014, 11:31)
меня и моего сына одна из таких мамаш чуть на песочнице не прибила. сыну где-то года 2 было и он песком в ушко мальчишке попал.  совсем еб""лись уже.
*

Такую же ситуацию вспомнила biggrin.gif Доча встала и песок с ведра вываливает (стоя). Мама другого ребёнка стояла нормально смотрела, замечание не сделала, а вот то ли её мама или свекровь с балкона 5 этажа начала кричать мол чей ребёнок, сейчас ветер поднимется и в глаза попадет малышам. Кричит: "Что за родители? за своим ребёнком не смотрят!!! Мамаши называются! Уходите к себе в песочницу! Бестолочи!" blink.gif Я рот открыла и слово вымолвить не смогла (от удивления) biggrin.gif А мама той девочки, которая сидела, шёпотом мне говорит, чтобы я не обращала внимание swoon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Travka
post Apr 25 2014, 19:26 
Отправлено #177


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



В тему, поржала )



--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/+6  
ЯпростоЯ
post Apr 26 2014, 07:40 
Отправлено #178


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Цитата(Travka @ Apr 25 2014, 20:26)
В тему, поржала )


*

А у самого сына зовут Робертом)))). Не досмотрела до конца...

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
milaya
post Apr 26 2014, 08:06 
Отправлено #179


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(Travka @ Apr 24 2014, 13:50)
И у нас так было.
Когда я родилась, дома начали делать ремонт и родители стали оставлять брата (2,5-3 года) в круглосуточные ясли. Пару раз меня тоже сдавали, не скажу, что это было ужасно - нормально было.
Потом мне было 3 года, брату - 5.5г. Утром родители нас собирали, сами ехали на работу, а мы с братом шли сами в садик. Потом из него возвращались если родители не забирали. Потом брат стал ходить в "0" (нулевой) класс, подготовительный к школе, так он утром сначала меня в садик сдавал, потом шел в школу. После школы опять забирал.
После садика-школы мы долго гуляли во дворе до прихода родителей, могли до темноты, смотря когда родители придут. Дома разогревали еду из холодильника, брат в 6 лет уже умел сам суп варить. Я в 9-10 лет уже пироги пекла (щас правда видеть их не могу, но это другой вопрос. Брат, кстати, и сейчас пироги печет очень вкусные).
И как-то не парились родители, совсем. Потому что надо было работать и жить.

как про нашу семью пишите, только у меня сестренка была младше на 2,4 года
я ее в садик водила и забирала, с 6 лет готовить начала, порядок в доме был на нас с ней лет так с 6-7...и одни мы порой сидели до полуночи - когда 2 смена была у родителей, а родители работали порою в две смены, просто потому что надо было нас кормить и одевать...
Все тогда так жили.... а еще папа вспоминал, как его 3 летнего привязывали к ножке стола веревкой за ногу, оставляли кружку с молоком и ломоть хлеба и уходили бабушка с дедом на сенокос на весь день pardon.gif а еще с ним 3 летним оставляли новорожденную сестренку, так он ее как-то раз хлебом накормил сухим - полный рот напихал, чтоб не кричала... и как ребенок не задохнулся - чудом unknw.gif ...
сейчас бы за такое родителей сразу прав лишили,а детей в дет дом, а тогда это было нормально.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ЯпростоЯ
post Apr 26 2014, 09:18 
Отправлено #180


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Я в годик одна на улице гуляла). Соседка присматривала). Зато у мамы всегда дома было все чисто и сварено. А я при наличии всех современных средств в виде мультиварок, ПММ и роботов ни хрена не успеваю lol.gif .

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  

13 Страницы « < 10 11 12 13 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения