6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Ребята и зверята , дитё просит живность

Ромкина
post Apr 26 2014, 12:59 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 10 764



Мне вообще просто завидно biggrin.gif , я в свое время кошу не завела из-за стоимоти породистого котенка, муж такую сумму в несколько десятков тыр не одобрил sorry.gif , а другого мне не надобно было.

--------------------
Лето — это время года, когда очень жарко, чтобы заниматься вещами, которыми заниматься зимой было очень холодно.
Profile CardPM
  -1/0  
Тата
post Apr 27 2014, 10:21 
Отправлено #62


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(Елена К. @ Apr 25 2014, 09:47)
ЕЩе в придачу - в 5 утра начинает орать, поситься в комнату к детям, видете ли у котенка(кота) такая любофф с дочерью, сразу лезет к ней на руки, целует ее.

На ночь в детскую кота не пускаем - ибо не даст им нормально спать ночью
*

Я уже смирилась с тем, что закрытая дверь в детскую для моих кошек - личное оскорбление laugh.gif Все равно будут скрестись и мявкать, пока не откроют. Так что бегают всю ночь от нас к детям, все спокойно спят под их беготню.

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/+1  
milaya
post Apr 27 2014, 10:28 
Отправлено #63


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(Тата @ Apr 27 2014, 11:21)
Я уже смирилась с тем, что закрытая дверь в детскую для моих кошек - личное оскорбление  laugh.gif  Все равно будут скрестись и мявкать, пока не откроют. Так что бегают всю ночь от нас к детям, все спокойно спят под их беготню.
*


а мои сидят в комнате дочери, кот периодически совершает диверсионные вылазки, но собаки быстро это пресекают biggrin.gif ..... а кошка - она не любит подобные вылазки - ей комфортно в своих пенатах pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
KissTochka
post Apr 27 2014, 12:49 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 178
Из: ЮЗР



видимо нам досталась "идеальная" кошечка- по утрам не орет- ждет пока все встанут, и даже терпеливо ждет пока кто-нибудь кушать пойдет на кухню. не любит на кухне есть в одиночку- трапезничает когда все едят и если все уйдут из кухни в зал а она еще не доела то что ест- принесет ворча к нам в зал и будет еще ругаться что типа ее одну оставили (ну это конечно "-" что она ест в зале.) по настроению спит либо у детей, либо у нас- чаще она зависима от меня и слушается только меня. спит либо у меня в ногах, либо в своем домике, либо на своей кровати (бывшей детской) . Очень любит наряжаться в одежку и играть с младшей в дочки-матери- обажает когда укачивают в кукольной коляске и даже запеленутая может лежать и спать. следит за детьми- чтобы они не ходили босиком когда холодно- я ругаю и она их гоняет-хватает за ноги. дети когда сидят дома одни- (бывает уходим мы без них ненадолго) не ощущают себя одинокими и даже младшая говорит- "иди-сходи- я с Мусей посижу". уход за кошкой конечно же лежит на мне. дети воспринимают кошку как член семьи а не живность, а за детьми ведь родители смотрят. Было один раз- убежала кошечка от нас - так старшая ревела часами. (благо вернулась- и котеночка подарила ( пристроили- хозяйка котенка девочка 10лет- дети с ней переписываются в контакте, фотки выкладывают). когда нас нет дома по приходу всех встретит, ко всем подойдет и если взять на руки- обнимет и поцелует в щечку. моется терпеливо- ни разу еще не поцарапала при мытье- но конечно не очень любит, но терпит. в городе конечно с ней на улице не поиграешь, но на даче- пожалуйста- хоть в догонялки, хоть в прятки. (не убегает на чужой участок только у себя и возле себя.) она у нас простая кошечка- не породистая.

Сообщение отредактировал KissTochka - Apr 27 2014, 12:52
Profile CardPM
  0/+3  
Татьяна275
post Apr 28 2014, 10:48 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(mamochka @ Apr 26 2014, 13:13)
да нет, я не вас подозреваю во вранье, а скорей заводчиков в недобросовестности  biggrin.gif
*

наверное это отбракованные котята, по стандартам не прошли, поэтому их стерилизуют (чтоб дальше не плодились и не портили породу, да и чтоб нехорошие люди не могли продавать их котят как чистопородных) и отдают задаром, ибо они в принципе не подходят для разведения и продажи. Породистые кошки, ведь это тоже бизнес и причем довольно прибыльный.

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Apr 28 2014, 11:20 
Отправлено #66


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(Татьяна275 @ Apr 28 2014, 11:48)
наверное это отбракованные котята, по стандартам не прошли, поэтому их стерилизуют (чтоб дальше не плодились и не портили породу, да и чтоб нехорошие люди не могли продавать их котят как чистопородных) и отдают задаром, ибо они в принципе не подходят для разведения и продажи. Породистые кошки, ведь это тоже бизнес и причем довольно прибыльный.
*

ну нашего мы покупали из питомника, под кастрацию. Дело иногда даже не в отбраковывании (хотя часто и в нем), а в конкуренции. Он стоил в общем всего на 100 евро дешевле, чем не под кастрацию biggrin.gif не думаю, что питомники котят под кастрацию за бесценок отдают, все ж это аццкий труд - разводить котят. Ну нормально, в смысле, разводить, а не "разводить" и по 2000 продавать.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
Доброслов21
post Apr 28 2014, 11:26 
Отправлено #67


Эксперт

Сообщений: 711



Цитата(Fly @ Apr 19 2014, 20:29)
Хочется на день рождения дочке все-таки купить какую-нибудь зверушку в подарок. Давно просит. Осознание того, что в конечном итоге за домашней живностью все-равно придется ухаживать родителям есть.  Поэтому щеночки отметаются сразу. Вставать в 6 утра, чтоб выгулять собачку - на такую жертву я пойти не могу. Дома есть кошь, она у  нас уже в зрелом возрасте. Серьезная интеллигентная кошка - играть с дочкой не хочет. Она у нас породистая снобка  biggrin.gif

Поэтому рассматриваем зверюшку покомпактнее, которая не будет свысока смотреть на свою семилетнюю хозяйку. Что же выбрать?

1. Сахарный поссум

Плюсы:
- мимимишность зашкаливает  wub.gif
Минусы:
- в Чебоксарах не продаются  unknw.gif
- стоимость животного от 3 тыс., надо держать парами, ибо общительны и плохо переносят одиночество (стоимость оборудованной клетки не рассматриваем, ибо клетка нужна для любой живности).
- кроме фруктов (что в общем не проблема) им для полноценного питания им нужны какие-то страшные зоофобусы и консервированные кузнечики  ph34r.gif
- их надо выпускать полетать по комнате, но при этом придется бдить, чтоб не сожрала кошка
- самый большой минус - они ночные животные    sad.gif

2. Хомяк

Минусы
- живут всего 2-3 года  ph34r.gif
- если сбежит выроет нору в диване или прихлопнешь невзначай дверью
Плюсы
- живут всего 2-3 года - вдруг отношения не сложатся  ph34r.gif
- доступен для приобретения.
- для них продаются чудные клетки с тоннелями, башнями, лабиринтами - красота да и только smile3.gif
- наверное, наша интеллигентная кошь не станет охотиться на хомяка - это ниже ее кошачьего достоинства biggrin.gif

3. Крыса декоративная

Примерно тоже самое, что хомяк, но по отзывам, более умное животное, а к минусам можно отнести, что менее симпатичное внешне и более юркое (что тоже скорее минус, чем плюс).

4. Морская свинка

Симпатичное уютное и общительное животное. Требует более просторной клетки. Дольше живет. По отзывам, что даже может "подружиться" с кошкой.

Товарищи родители, поделитесь вашими соображениями и опытом, какое животное лучше выбрать.
*


из вышеуказанных я бы выбрал хомяка. а крыс не люблю. считаю, в этот список можно добавить попугая, они сейчас в моде
Profile CardPM
  0/0  
Sivein
post Apr 28 2014, 15:15 
Отправлено #68


Пользователь

Сообщений: 60



Цитата
кстати  у нас есть 3 щенка

Продаете?
Profile CardPM
  0/0  
Fly
post Apr 29 2014, 15:39 
Отправлено #69


Врастеничная Смеяна

Сообщений: 4 831



В общем, решили брать еще одного котейку smile3.gif Все-таки кошки самые приспособленные к квартирному существованию животинки: ходят в лотки, могут себя занять сами, их не надо выгуливать, не роют нор в диване и не грызут тапки. Точить когти о ковер и мебель, скинуть парочку ваз, красть со стола колбасу и висеть на новых шторах - это такая мелочь по сравнению с радостью ребенка biggrin.gif

Заодно котейка станет подружайкой нашей Глаше.

Присоединённое изображение

--------------------
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!!! ©
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Apr 29 2014, 16:38 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(Fly @ Apr 29 2014, 16:39)
В общем, решили брать еще одного котейку smile3.gif
*


О, мы тоже недавно такого лысика завели. wub.gif

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Apr 29 2014, 17:40 
Отправлено #71


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Fly, опять сфинкса или кого помохнатее? Покажи потом) И я вообще одобряю, две кошки лучше, чем одна)))

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
Fly
post Apr 29 2014, 19:36 
Отправлено #72


Врастеничная Смеяна

Сообщений: 4 831



Цитата(Тата @ Apr 29 2014, 18:40)
Fly, опять сфинкса или кого помохнатее? Покажи потом) И я вообще одобряю, две кошки лучше, чем одна)))
*


В идеале что-нибудь ушастенькое и гладкошерстное. Если с ушастеньким не повезет, то хотя бы гладкошерстное smile3.gif обязательно выложу фотоотчет. А сейчас буду молиться кошачьим богам, чтоб котенок не оказался засранцем как-нибудь)))

--------------------
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!!! ©
Profile CardPM
  0/0  
Fly
post Dec 12 2015, 18:44 
Отправлено #73


Врастеничная Смеяна

Сообщений: 4 831



Цитата(Fly @ Apr 29 2014, 19:36)
В идеале что-нибудь ушастенькое и гладкошерстное. Если с ушастеньким не повезет, то хотя бы гладкошерстное smile3.gif обязательно выложу фотоотчет. А сейчас буду молиться кошачьим богам, чтоб котенок не оказался засранцем как-нибудь)))
*

Кота усыновили - отчет здесь smile3.gif

Теперь ребенок планомерно и обстоятельно "окучивает" меня на хомячка. Сегодня выдала: "В моей душе живут одни хомячки" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сама уже о хомячке мечтаю wacko2.gif

зы: кстати, может у кого есть юный сирийский хомячок на усыновление в очень хорошую семью?))

--------------------
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!!! ©
Profile CardPM
  0/0  
А-н-н-А
post Dec 16 2015, 13:25 
Отправлено #74


Продвинутый

Сообщений: 113



Цитата(Fly @ Apr 29 2014, 15:39)
В общем, решили брать еще одного котейку smile3.gif Все-таки кошки самые приспособленные к квартирному существованию животинки: ходят в лотки, могут себя занять сами, их не надо выгуливать, не роют нор в диване и не грызут тапки. Точить когти о ковер и мебель, скинуть парочку ваз, красть со стола колбасу и висеть на новых шторах - это такая мелочь по сравнению с радостью ребенка  biggrin.gif

Заодно котейка станет подружайкой нашей Глаше.
*


Какая шикарная киса!!! Обожаю их.
Хочу купить такую, но пока ни как не решусь.
Боюсь вдруг дите мучать его будет
Profile CardPM
  0/0  
Fly
post Jan 6 2016, 19:45 
Отправлено #75


Врастеничная Смеяна

Сообщений: 4 831



"Философский" хомяк


Если вам нужен четвероногий друг и вы хотите получать «обратную связь», то хомяк вам не подойдет. Заведите собаку или, хотя бы, кошку. В нашем доме живет плюшевый кот Яшка. Яшка обожает и немного побаивается главу нашей семьи, любит и всегда готов пошалить со мной и слегка пренебрежительно относится к дочери. Чем страшно расстраивает нашу наследницу. С гостями Яшка любопытен и осторожен. Но боится и не любит посторонних детей. Вот такой вот у нас социальный Яшка.

А хомяк - существо на редкость самодостаточное. Он не нуждается в обществе своих собратьев по виду и тем более не нуждается в общении с человеком.

После долгих уговоров наследницы и некоторых раздумий решили купить хомячка. Хомяк - компактный зверек. Соответственно гадит-сорит, соразмерно своему размеру pardon.gif и в пределах своей клетки. Мне по окрасу нравятся мелкие джунгарские хомячки (жемчужные с серой полоской по спинке, как благородный песец), но по совету подруги решили взять обыкновенного золотистого сирийского хомячка. Они крупнее, чем джунгарские, меньше болеют, более ручные и самое главное, добрые и практически не кусаются.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение



Сколько стоит хомяк?
Мы хомяка со всех хозяйством, что к нему прилагается (клетка со всеми гаджетами: домик, колесо, поилка, миска, а еще наполнитель, корм для хомяков, точильный камень, прогулочный шар, еще палочку зерновую (для "погрызть")) купили за 2500 руб. Причем хомяк в этом списке самый дешевый - всего 100 рублей. И то супруг удивился, что так дорого. Он был уверен, что грызунов бесплатно раздаются, на крайний случай, за 5 рублей пучок biggrin.gif
опубликованное пользователем изображение

Людям, которые в большинстве своем невротики, есть чему поучиться у хомяков. Хомяк всегда доволен, в отличии от нас, отягощенных проблемным разумом и наделенных хрупкой психикой. А для нашей психики, которая ничего не смыслит в психологии ph34r.gif , было б полезно относится со здоровым пофигизмом к проблемам, и уже тем более не заморачиваться на ровном месте. У хомяка есть еда, питье, какое-никакое гнездо, собственно уже все замечательно. И даже рыжая морда кота, с вожделением наблюдающего за ним, не смущает хомяка. «Такова селяви», - думает хомяк по этому поводу и невозмутимо занимается своими важными хомячьими делами.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


«У вас есть крыша над головой? Вы сегодня завтракали? Обедали? И даже планируете ужинать? Да у вас все отлично, - сказал бы нам хомяк, - вы богаче и благополучнее огромного количества людей на нашей планете, которые лягут сегодня голодными спать где придется».

Но если даже ничего философского вы в этом симпатичном грызуне не видите, можно получить огромное удовольствие просто наблюдая за ним. Надеяться, что ребенок будет самостоятельно ухаживать за хомяком – это слишком наивно и оптимистично. Бремя ухода за любой животинкой ляжет на наши натруженные родительские плечи. Но хочется верить, что расти нашим чадам в окружении зверят, все же очень полезно для культивирования человечности, как бы каламбурно это не звучало smile3.gif


--------------------
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!!! ©
Profile CardPM
  0/+10  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения