8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Какие ноотропы эффективны? , Какой ни возьми - всё не подтверждено...

luc72
post Apr 15 2014, 10:39 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата
В большинстве стран мира, включая США и страны Западной Европы, пирацетам и другие ноотропы не зарегистрированы в качестве лекарственных препаратов, так как их эффективность не была доказана в контролируемых исследованиях[6]. Несмотря на это, в России и некоторых других странах пирацетам широко применяется в клинической практике для лечения множества неврологических, психиатрических и других заболеваний.

В России препарат применяется в неврологической, психиатрической и наркологической практике. В результате действия препарата повышается концентрация АТФ в мозговой ткани, усиливается биосинтез рибонуклеиновой кислоты и фосфолипидов, стимулируются гликолитические процессы. Считается, что пирацетам эффективен при восстановлении после инсульта (FDA подвергает это сомнению), способствует улучшению при таких состояниях как синдром Дауна и дислексия.

Цитата
Церебролизин®...
...является главным продуктом австрийской фармацевтической компании ЭВЕР Нейро Фарма, которая кроме этого средства осуществляет выпуск препарата, предназначенного для лечения болезни Паркинсона, и пищевых добавок. Международное название препарата отсутствует. Не продается и не считается лекарственным средством ни в Австрии, ни еще где либо в мире. В 2010 году Cochrane Collaboration, наиболее авторитетная международная организация, специализирующаяся на обобщении сведений о доказательных исследованиях, опубликовала обзор результатов рандомизированных клинических испытаний церебролизина, проведенных медиками Л. Зиганшиной, Т. Абакумовой, А. Кучевой: «Согласно нашим результатам ни один из 146 обследуемых не показал улучшений состояния при приеме препарата... Нет никаких оснований для подтверждения эффективности применения церебролизина в лечении пациентов с ишемическим инсультом». В процентном соотношении не было никакой разницы между количеством летальных исходов — 6 человек из 78 в группе, получавших церебролизин, против 6 из 68 в группе, получавших плацебо

Цитата
По состоянию на 2003 год было проведено три клинических испытания винпоцетина у пожилых людей с нарушениями памяти[2]. Данные исследования были многообещающими, но в 2003 году[2], Кокрановский обзор решил, что результаты оказались неубедительными[3]. Ряд источников относит винпоцетин к препаратам с недоказанной эффективностью.

Также с 1985 по 2003 проводились исследования на молодых и здоровых людях. Данное исследование было очень коротким, поэтому не может считаться достоверным.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Apr 15 2014, 14:20 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(luc72 @ Apr 15 2014, 11:39)

*

Счас скажу своё субъективное мнение про ноотропы)))
1. Пирацетам, та ещё зараза, видно он так сильно повышает концентрацию АТФ в мозге, что голову изнутри начинает распирать со страшной силой при этом усиливаются все симптомы (особенно после инсульта). Особого эффекта после приема препарата не заметила. Есть ещё другой препарат "два в одном"который содержит пирацетам и циннаризин в "одном флаконе". Он уже переносится полегче, распирания головы практически нет видимо из-за действия циннаризина. Но лечебный эффект от этого препарата мало заметен, вроде есть, а вроде и нет....
2. Церобролизин, это "чудо" препарат. Если кто желает испытать экстрим то это то что надо. После инъекции этого препарата (особенно после инсульта) могут быть состояния деперсонализации, дереализации, панические атаки с чувством нехватки воздуха.
3. Винпоцетин более грубо действует, чем кавинтон. Он очень эффективен для снятия симптомов (особенно после инсульта), эффект наступает практически сразу. Но есть одно но, на кавинтон, очень часто бывает аллергическая реакция и головная боль. Он мне в своё время позволил снять острое состояние, довольно хорошо, что бы дальше долечиваться другим препаратом - антиоксидантом.
Profile CardPM
  -1/+1  
udiryakova89
post Apr 18 2014, 12:22 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 63



Цитата(Alena2015 @ Apr 15 2014, 15:20)
Счас скажу своё субъективное мнение про ноотропы)))
1. Пирацетам, та ещё зараза, видно он так сильно повышает концентрацию АТФ в мозге, что голову изнутри начинает распирать со страшной силой при этом усиливаются все симптомы (особенно после инсульта). Особого эффекта после приема препарата не заметила. Есть ещё другой препарат "два в одном"который содержит пирацетам и циннаризин в "одном флаконе". Он уже переносится полегче, распирания головы практически нет видимо из-за действия циннаризина. Но лечебный эффект от этого препарата мало заметен, вроде есть, а вроде и нет....
2. Церобролизин, это "чудо" препарат. Если кто желает испытать экстрим то это то что надо. После инъекции этого препарата (особенно после инсульта)  могут быть состояния деперсонализации, дереализации, панические атаки с чувством нехватки воздуха.
3. Винпоцетин более грубо действует, чем кавинтон. Он очень эффективен для снятия симптомов (особенно после инсульта), эффект наступает практически сразу. Но есть одно но, на кавинтон, очень часто бывает аллергическая реакция и головная боль. Он мне в своё время позволил  снять острое состояние, довольно хорошо, что бы дальше долечиваться другим препаратом - антиоксидантом.
*

А у меня практически нет побочных эффектов на Пирацетам, Церобролизин, Винпоцетин. Хотя мне Курантил больше нравиться он еще и при простуде и гриппе очень хорошо помогает
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Apr 18 2014, 13:27 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(udiryakova89 @ Apr 18 2014, 13:22)
А у меня практически нет побочных эффектов на Пирацетам,  Церобролизин, Винпоцетин. Хотя мне Курантил больше нравиться он еще и при простуде и гриппе очень хорошо помогает
*

А оно как то помогает вообще или слабо? А то побочных эффектов нет и кажется, что и не действует лечение....
То ли дело у меня попил таблетки и через неделю столкнулся с машиной стоящей возле тротуара, причем она как магнитом к себе притянула, как я не сопротивлялась этой траектории движения, ноги туда сами шли... Зато сразу видно действует таблетка!
Profile CardPM
  0/+1  
chehlov
post Apr 18 2014, 13:44 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 582



Цитата(Alena2015 @ Apr 18 2014, 14:27)
А оно как то помогает вообще или слабо? А то побочных эффектов нет и кажется, что и не действует лечение....
То ли дело у меня попил таблетки и через неделю столкнулся с машиной стоящей возле тротуара, причем она как магнитом к себе притянула, как я не сопротивлялась этой траектории движения, ноги туда сами шли... Зато сразу видно действует таблетка!
*

а вы чего лечите вообще говоря? или просто эксперименты над мозгом?
Profile CardPM
  0/+1  
Alena2015
post Apr 18 2014, 13:49 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(chehlov @ Apr 18 2014, 14:44)
а вы чего лечите вообще говоря? или просто эксперименты над мозгом?
*

Лечу мозг после экспериментов над мозгом)) У меня хроническое нарушение мозгового кровообращения с дегенеративными процессами в коре обоих полушарий.
Profile CardPM
  0/+1  
udiryakova89
post Apr 18 2014, 14:09 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 63



Цитата(Alena2015 @ Apr 18 2014, 14:49)
Лечу мозг после экспериментов над мозгом)) У меня хроническое нарушение мозгового кровообращения с дегенеративными процессами в коре обоих полушарий.
*


У меня энцефалопатия 1-й степени, ВСД
Profile CardPM
  0/0  
udiryakova89
post Apr 18 2014, 14:12 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 63



Цитата(Alena2015 @ Apr 18 2014, 14:27)
А оно как то помогает вообще или слабо? А то побочных эффектов нет и кажется, что и не действует лечение....
То ли дело у меня попил таблетки и через неделю столкнулся с машиной стоящей возле тротуара, причем она как магнитом к себе притянула, как я не сопротивлялась этой траектории движения, ноги туда сами шли... Зато сразу видно действует таблетка!
*


Скорее слабо помогает... память пока не особо улучшилась... скорее еще хуже со временем становиться....
Profile CardPM
  0/0  
chehlov
post Apr 18 2014, 14:13 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 582



Цитата(Alena2015 @ Apr 18 2014, 14:49)
Лечу мозг после экспериментов над мозгом)) У меня хроническое нарушение мозгового кровообращения с дегенеративными процессами в коре обоих полушарий.
*

а в чем причина нарушений?
я по молодости память улучшал для эксперимента пирацетамом, но не лошадиными дозами, а в пределах положенного по инструкции.
Profile CardPM
  0/0  
chehlov
post Apr 18 2014, 14:17 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 582



Цитата(udiryakova89 @ Apr 18 2014, 15:12)
Скорее слабо помогает... память пока не особо улучшилась... скорее еще хуже со временем становиться....
*

надо наверное работу, где требуется постоянно тренировать и использовать память. ну навскидку, возьмем того же кондуктора. иногда просто изумляют тетки - раз по 5 подойдут к пассажиру за поездку, кто вошел - вышел, у кого проездной, кого обилетила - ничего не помнит, мечется по броуновски по салону наугад.
Profile CardPM
  0/0  
udiryakova89
post Apr 18 2014, 14:20 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 63



Цитата(chehlov @ Apr 18 2014, 15:13)
а в чем причина нарушений?
я по молодости память улучшал для эксперимента пирацетамом, но не лошадиными дозами, а в пределах положенного по инструкции.
*


Это мне бы тоже хотелось знать....
Profile CardPM
  0/0  
udiryakova89
post Apr 18 2014, 14:22 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 63



Цитата(chehlov @ Apr 18 2014, 15:17)
надо наверное работу, где требуется постоянно тренировать и использовать память. ну навскидку, возьмем того же кондуктора. иногда просто изумляют тетки - раз по 5 подойдут к пассажиру за поездку, кто вошел - вышел, у кого проездной, кого обилетила - ничего не помнит, мечется по броуновски по салону наугад.
*


Я и кондуктором уже работала это описание как раз про меня хотя мне всего 24 а память как у 80 летней наверное уже...
Profile CardPM
  0/+1  
Alena2015
post Apr 18 2014, 14:27 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(udiryakova89 @ Apr 18 2014, 15:12)
Скорее слабо помогает... память пока не особо улучшилась... скорее еще хуже со временем становиться....
*

Во, что и требовалось доказать!
Попробуйте Пантогам, память улучшает, так же как и все остальное, а раз Вы не чувствительны к препаратам, то с машинами как я точно не столкнетесь.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Apr 18 2014, 14:29 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(chehlov @ Apr 18 2014, 15:13)
а в чем причина нарушений?
я по молодости память улучшал для эксперимента пирацетамом, но не лошадиными дозами, а в пределах положенного по инструкции.
*

Я думаю, что в моих экспериментах над мозгом, врачи думают ВСД и инсульт, кто прав не знаю...
Profile CardPM
  0/0  
udiryakova89
post Apr 18 2014, 14:31 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 63



Цитата(Alena2015 @ Apr 18 2014, 15:27)
Во, что и требовалось доказать!
Попробуйте Пантогам, память улучшает, так же как и все остальное, а раз Вы не чувствительны к препаратам, то с машинами как я точно не столкнетесь.
*


Как раз на Пантогам и у меня была куча побочных эффектов голова болела еще хуже после его приема чем до ...
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения