3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Центробанк проверит микрофинансовые организации , приходилось ли вам пользоваться их услугами?

Приходилось ли вам пользоваться услугами микрофинансовых организаций?
 
Да, и не раз [ 19 ] ** [6,46%]
Однажды было дело [ 10 ] ** [3,40%]
Нет, не приходилось [ 265 ] ** [90,14%]
Всего голосов: 294
Гости не могут голосовать 
Сын Ивана
post Apr 11 2014, 20:27 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 358



По мне так, унижусь, но попрошу взаймы у родственников или знакомых и верну в оговоренный срок, чем за такие %. Мир пока не без добрых людей. но все же лучше рассчитывать на себя и планировать свои доходы и расходы заблаговременно.
Profile CardPM
  0/+1  
pRavel
post Apr 11 2014, 20:38 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 377



нашёл в новостях от 19 ноября 2013:

МВД задержало аферистов, заработавших 10,5 млрд руб на незаконной "обналичке" маткапитала


11:28 19 НОЯБРЯ 2013 ГОДА

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Задержаны предполагаемые аферисты, заработавшие 10,5 миллиарда рублей на незаконном обналичивании материнского капитала, сообщило МВД РФ в понедельник.

"По результатам мероприятий сотрудниками Следственного департамента МВД России принято решение о задержании девяти основных фигурантов, в числе которых активные участники и организатор схемы, который является руководителем ООО "Управляющая компания "Центр микрофинансирования", а также учредителем ООО "Центр микрофинансирования" и порядка 400 аффилированных организаций в различных регионах России", - отмечается в сообщении МВД.


обналичка мат.капитала приследуется по закону... знали чем рискуют... предложений по обналичке много... у меня тоже лежит этот сертификат... и потратить не можем и денег не вытащить... валяется, ждёт своего часа... smile3.gif


--------------------
-=кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины=-



Profile CardPM
  0/0  
pRavel
post Apr 11 2014, 20:42 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 377



Цитата(Сын Ивана @ Apr 11 2014, 21:27)
лучше рассчитывать на себя и планировать свои доходы и расходы заблаговременно.
*

это точно.... good.gif

но и унижаться и доставлять "радость" родственничкам тож как то не то.... хотя родственники тоже разные бывают...

--------------------
-=кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины=-



Profile CardPM
  0/0  
1раз
post Apr 11 2014, 23:14 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 170
Из: РФ



Цитата(miron111 @ Apr 11 2014, 17:53)
Это как добровольно удавку накинуть себе на шею и садомазохически натягивать её постепенно. С такими процентами  swoon.gif
*
Рецепт этой удавки между прочим содержится в БиблииОткрыть
Цитата
“Не давай в роcт брату твоему[По контексту единоплеменнику-иудею.] ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу[Т.е. не-иудею.] отдавай в рост, чтобы господь бог твой[Т.е. дьявол, если по совести смотреть на существо ростовщического паразитизма.] благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идёшь, чтобы владеть ею[Последнее касается не только древности и не только обетованной древним евреям Палестины, поскольку взято не из отчёта о расшифровке единственного свитка истории болезни, найденного на раскопках древней психбольницы, а из современной, массово издаваемой и регулярно переиздаваемой книги, пропагандируемой всеми церквями и частью “интеллигенции” в качестве вечной истины, данной якобы Свыше.].”
— Второзаконие, 23:19, 20.
“И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут”
— Второзаконие, 28:12.
“Тогда сыновья иноземцев[Т.е. последующие поколения не-иудеев, чьи предки влезли в заведомо неоплатные долги к племени ростовщиков-единоверцев] будут строить стены твои и цари их будут служить тебе[“Я — еврей королей” — возражение одного из Ротшильдов на неудачный комплимент в его адрес: “Вы — король евреев”.]; ибо во гневе моём я поражал тебя, но в благоволении моём буду милостив к тебе. И будут отверзты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся”
— Исаия, 60:10 — 12.
Отсюда

В соответствии с этим рецептом работает и ЦБ, и сбербанк (и им подобные) и т.н. микрофинансовые организации.
Profile CardPM
  0/0  
volodk
post Apr 12 2014, 11:19 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 497



это такая кабала....люди хаты закладывают, если ты обычный чел, взял там бабосы под % и не дай Бог пошла просрочка, вероятность того, что ты рассчитаешься 40%.практика знакомых однако.
Profile CardPM
  0/0  
tina90
post Apr 12 2014, 21:48 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 60



опыт подсказывает мне, что за микрозаймами идут далеко не от хорошей жизни... когда совсем припрет...


--------------------
[COLOR=red]
Profile CardPM
  0/0  
DVNus
post Apr 14 2014, 08:03 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 51



Цитата(tina90 @ Apr 12 2014, 22:48)
опыт подсказывает мне, что за микрозаймами идут далеко не от хорошей жизни... когда совсем припрет...
*

А что мешает людям открыть зарплатную карту в каком-нибудь крупном банке и оформить дополнительно овердрафт? процент небольшой - 17-20%%. и пользоваться можно когда угодно.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 14 2014, 08:07 
Отправлено #23


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(DVNus @ Apr 14 2014, 09:03)
А что мешает людям открыть зарплатную карту в каком-нибудь крупном банке и оформить дополнительно овердрафт?
*
Для получения кредитки зарплатная карта необязательна.
Цитата(DVNus @ Apr 14 2014, 09:03)
процент небольшой - 17-20%
*
Карту могут и не дать (либо дать с маленьким кредитным лимитом) при плохой кредитной истории или большой кредитной нагрузке, а там, где дадут – процент может быть и повыше.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Микрон
post Apr 14 2014, 09:47 
Отправлено #24


Начинающий

Сообщений: 16



Цитата(Сын Ивана @ Apr 11 2014, 17:28)
Никому не рекомендую пользоваться такими услугами. За такие бешенные проценты занимать деньги - это просто ужас. Берешь чужое на время, а отдаешь свои на совсем. angry.gif
*



В жизни каждого человека может наступить момент, когда могут срочно понадобиться деньги и может получиться так, что никто из родных и знакомых не даст "в долг", может быть даже только потому что не готовы будут к непредвиденной ситуации и у них их просто не окажется. В этом случае микрофинансовая организация может оказаться единственным спасением.

--------------------
Profile CardPM
  -3/+1  
DVNus
post Apr 14 2014, 10:01 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 51



Цитата(SiMM @ Apr 14 2014, 09:07)
Для получения кредитки зарплатная карта необязательна.Карту могут и не дать (либо дать с маленьким кредитным лимитом) при плохой кредитной истории или большой кредитной нагрузке, а там, где дадут – процент может быть и повыше.
*

Если человек работает, и получает хорошую зарплату (белую), 17-18%% по овердрафту обеспечен с лимитом в размере 3 зарплат. А если как-то по другому, думаю стоит что-то поменять в жизни (например, работу).
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 14 2014, 10:07 
Отправлено #26


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(DVNus @ Apr 14 2014, 11:01)
Если человек работает, и получает хорошую зарплату (белую)
*
то это не подходит под определение
Цитата(tina90 @ Apr 12 2014, 22:48)
за микрозаймами идут далеко не от хорошей жизни... когда совсем припрет...
*
не находите?
Кстати, из «17-18%» смог только сберовскую голд с ТП1 вспомнить.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Pavel_Hudjaeff74
post Apr 14 2014, 10:11 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 619
Из: мученный нарзаном



Цитата(tina90 @ Apr 12 2014, 22:48)
опыт подсказывает мне, что за микрозаймами идут далеко не от хорошей жизни... когда совсем припрет...
*

Мне тоже опыт подсказывает, что 99,9 % пользователей быстроденег идут туда, когда выпить не на что. Берут по 1-2 тысячи, про долги как правило забывают, а потом от судебных приставов приходят письма счастья, что они уже 30 тысяч должны обратно отнести.

--------------------
К людям надо относится мягше, а на проблему смотреть ширше.
Profile CardPM
  0/+1  
DVNus
post Apr 14 2014, 10:57 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 51



Цитата(SiMM @ Apr 14 2014, 11:07)
то это не подходит под определениене находите?
Кстати, из «17-18%» смог только сберовскую голд с ТП1 вспомнить.
*

Могу себя привести в пример.
Profile CardPM
  0/0  
Инженер 3583
post Apr 14 2014, 11:16 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(iggor @ Apr 11 2014, 18:53)
Не читают. Подписывают, берут, а потом страдают.
*

не каждый понимает что такое проценты. Математику в школе плохо учили.
Profile CardPM
  0/+2  
Сын Ивана
post Apr 14 2014, 11:17 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 358



Цитата(Микрон @ Apr 14 2014, 10:47)
В этом случае микрофинансовая организация может оказаться единственным спасением.
*

Вы видимо из ссужающих в долг под 50-100% годовых. Я не думаю, что 1-5 тыс. рублей занять у родственников большая проблема, в случае если не пьяница и т.п. А побольше суммы занимать целесообразнее в банке.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: