40 Страницы « < 35 36 37 38 39 > »   
Ответить Создать тему

Маршрутное такси

Красная Прекрасная Шапочка
post Jan 27 2013, 18:46 
Отправлено #541


Эксперт

Сообщений: 903



Цитата(Nifigase @ Jan 27 2013, 18:27)
оййй где же это я спалился про возраст. Браво Шерлок!
не издеваюсь, одно время с бугра ездил в центр, а потом - пересадка. Так вот. Основная загвоздка была именно уехать от Глории, прикидывал примерное время езды, выходил около 7:30, иногда успевал на пазик, чаще - нет. Ждал маршрутки (а дело зимой, а в западном - штиль - "самая обычная погода", как все знают), т.к. начальник сквозь пальцы смотрел на опоздания, позволял себе немного "поджентельменить", ну как то стремно женщин локтями толкать при штурме. После данного совета выходил в 7:20 - спокойно садился в маршрутку, безо всякого невроза ДО основного наплыва пассажиров. А то, что подсказал Вам воспаленный мозг  про очереди и детдом (при чем кстати? или детдомовцам дают поголовно авто и про муршрутку они не слышали?) можете отнести к бреду, не имеющим ничего общего с реальностью.
/srachmode  off
*

Не дай бог Вам получить инсульт или что-то ещё !Может тогда Вам Ваш воспаленный мозг что-то подскажет.Вы явно не понимаете о чём говорите.Разговор в основном,о том,что о других то-же надо помнить(вдруг пригодится,воды испится).

--------------------
Хорошо быть гусеницей: жрешь, жрешь, жрешь... Потом закутываешься: спишь, спишь, спишь... Просыпаешься — красавица!
Profile CardPM
  0/0  
Nifigase
post Jan 27 2013, 20:00 
Отправлено #542


Эксперт

Сообщений: 718



Цитата(Красная Прекрасная Шапочка @ Jan 27 2013, 19:46)
Не дай бог Вам
*


спс, за неприкрытую лесть - "Вам" с Большой буквы а....
Profile CardPM
  0/0  
Красная Прекрасная Шапочка
post Jan 27 2013, 20:14 
Отправлено #543


Эксперт

Сообщений: 903



Цитата(Nifigase @ Jan 27 2013, 21:00)
спс, за неприкрытую лесть -  "Вам"  с Большой буквы а....
*

Ну-ну...

--------------------
Хорошо быть гусеницей: жрешь, жрешь, жрешь... Потом закутываешься: спишь, спишь, спишь... Просыпаешься — красавица!
Profile CardPM
  0/0  
Анна К.
post Jan 27 2013, 23:38 
Отправлено #544


Завсегдатай

Сообщений: 625



Цитата(НИК1966 @ Jan 26 2013, 15:33)
1. Полный бред, не кому не кто не запрещает работать ,выпускают по три машины на каждый маршрут этого достаточно .
2 Я бы сделал штраф стоячим пассажирам и тогда не кто не ездил стоя , и не надо валить на других свою вену, выходите раньше всегда уедете а не 8,45 все вывалят из дома и хотят уехать конечно не какой паровоз не заберет всех.

3.Вы сами писали что они возят по 20 чел.значат по вашим словам они зарабатывают много , пусть нам сбросят налоги пенсионные взносы и так далее и мы сбросим планы , нам тоже государство делает план и нам его отдавать надо .
*


про штрафы стоячим пассажирам - развеселило... А ничего, что водители сами останавливаются на остановках, даже если Газель битком? Даже если в ней уже есть СТОЯЩИЕ пассажиры?

Про пенсионные взносы тоже развеселило... В этом году они возросли в 2 раза, так что нам теперь, повозку с санями позади каждой Газели приделаете?

По-моему, с такой ценовой политикой (14 рублей) и с тем, что водители возят по 20 человек, тут сверхприбыли... И кстати, как учитываются эти пассажиры, которые выходят за рамки разрешенных 14-ти? Навряд ли, они включены в декларацию... pardon.gif Возмущаются ведь еще... А никто не думает о последствиях (не дай Бог конечно), такой аварии? (включая детей). Кто за это отвечать будет? Или водитель скажет: я тут не при чем, они сами ко мне сели, я отказывался... дурдом... wacko2.gif

--------------------
Хитрость жизни в том, чтобы умереть молодым, но как можно позже
Profile CardPM
  0/+1  
НИК1966
post Jan 28 2013, 04:24 
Отправлено #545


Активный

Сообщений: 1 130



Цитата(Анна К. @ Jan 28 2013, 00:38)
про штрафы стоячим пассажирам - развеселило... А ничего, что водители сами останавливаются на остановках, даже если Газель битком? Даже если в ней уже есть СТОЯЩИЕ пассажиры?

Про пенсионные взносы тоже развеселило... В этом году они возросли в 2 раза, так что нам теперь, повозку с санями позади каждой Газели приделаете?

По-моему, с такой ценовой политикой (14 рублей) и с тем, что водители возят по 20 человек, тут сверхприбыли... И кстати, как учитываются эти пассажиры, которые выходят за рамки разрешенных 14-ти? Навряд ли, они включены в декларацию... pardon.gif Возмущаются ведь еще... А никто не думает о последствиях (не дай Бог конечно), такой аварии? (включая детей). Кто за это отвечать будет? Или водитель скажет: я тут не при чем, они сами ко мне сели, я отказывался... дурдом... wacko2.gif
*


А нечего что вы сами туда лезете, вас не кто насильно не пихает , если вам водитель останавливается, не садитесь, не кто вас насильно не заставляет садится туда, вы сами туда лезете , так что не надо на других стрелки передавить, вы сами виноваты если залезли перегружены автобус , конечно и водитель виноват тоже .Не садитесь ,если нет мест и не будет не какого перегруза .

А что вас развеселила в штрафе о стоячих пассажирах ? существует штраф с пешеходов которые нарушают ПДД , а мне вот приставьте не смешно , десятка два оштрафовали пассажиров и не кто следующий раз не садился, хотя и водитель остановил .

к стаи пенсионные взносы увеличились 3 раза, если вас развлекает , то меня это напрягает потому что мне платить за 6 чел. это выходит в кругленькую сумму.

Сообщение отредактировал НИК1966 - Jan 28 2013, 05:30
Profile CardPM
  0/0  
Анна К.
post Jan 28 2013, 15:15 
Отправлено #546


Завсегдатай

Сообщений: 625



Цитата(НИК1966 @ Jan 28 2013, 05:24)
А нечего что вы сами туда лезете, вас не кто насильно не пихает , если вам водитель останавливается, не садитесь, не кто вас насильно не заставляет садится туда, вы сами туда лезете , так что не надо на других стрелки передавить, вы сами виноваты если залезли перегружены автобус , конечно и водитель виноват тоже .Не садитесь ,если нет мест и не будет не какого перегруза .

А что вас развеселила в штрафе о стоячих пассажирах ? существует штраф с пешеходов которые нарушают ПДД , а мне вот приставьте не смешно , десятка два оштрафовали  пассажиров и не кто следующий раз не садился, хотя и водитель остановил  . 

к стаи  пенсионные взносы увеличились 3 раза, если вас развлекает , то меня это напрягает  потому что мне платить за 6 чел. это выходит в кругленькую сумму.
*


Лично я, села в Маршрутку стоя лишь один раз в жизни! И то, по ошибке. На остановке стою одна, не машу руками, не подмигиваю водителю и т.п. Останавливается Газель. Открываю дверь, наивно полагая что если водитель остановился сам, значит есть СВОБОДНЫЕ места. В итоге, еду скрученная в три погибели, после операции...

Еще раз повторю вопрос: кто ответит за то, что в случае аварии Газели (с перегрузкой) пострадают/погибнут люди/мои дети? Если я села на свободное место, мои дети также сидят на оплаченных мной местах. А вот водитель сердобольный решил заработать и посадил дополнительно 5-6 стоящих человек. Со стороны закона кто виноват?!! Водителя разве принуждают к этому? (связали, начали угрожать) Видишь салон полный - не останавливайся, чтобы у некоторых таких же недалеких не возникло желания влезть в полную Газель!

По иронии судьбы тоже ИП biggrin.gif В прошлом году взнос в ПФР составил 16,800 в год. В этом году - 32, 479,20. Практически ровно в 2 раза.

Сообщение отредактировал Анна К. - Jan 28 2013, 15:17

--------------------
Хитрость жизни в том, чтобы умереть молодым, но как можно позже
Profile CardPM
  0/0  
НИК1966
post Jan 28 2013, 16:15 
Отправлено #547


Активный

Сообщений: 1 130



Цитата(Анна К. @ Jan 28 2013, 16:15)
Лично я, села в Маршрутку стоя лишь один раз в жизни! И то, по ошибке. На остановке стою одна, не машу руками, не подмигиваю водителю и т.п. Останавливается Газель. Открываю дверь, наивно полагая что если водитель остановился сам, значит есть СВОБОДНЫЕ места. В итоге, еду скрученная в три погибели, после операции...

Еще раз повторю вопрос: кто ответит за то, что в случае аварии Газели (с перегрузкой) пострадают/погибнут люди/мои дети? Если я села на свободное место, мои дети также  сидят на оплаченных мной местах. А вот водитель сердобольный решил заработать и посадил дополнительно 5-6 стоящих человек. Со стороны закона кто виноват?!! Водителя разве принуждают к этому? (связали, начали угрожать) Видишь салон полный - не останавливайся, чтобы у некоторых таких же недалеких не возникло желания влезть в полную Газель!

По иронии судьбы тоже ИП biggrin.gif  В прошлом году взнос в ПФР составил 16,800 в год. В этом году - 32, 479,20. Практически ровно в 2 раза.
*



Водителя ни кто не принуждает к этому .Будет виноват водитель , но старайтесь не садится в такие газели , не кому это не надо

Сообщение отредактировал НИК1966 - Jan 28 2013, 16:24
Profile CardPM
  0/0  
Красная Прекрасная Шапочка
post Feb 4 2013, 00:33 
Отправлено #548


Эксперт

Сообщений: 903



И всё таки будут ли где либо в свободном доступе ТОЧНЫЕ маршруты ? Есть №15-когда он ходит к вокзалу ? Почему №9 подъезжая к почте становится вдруг №12 ?Почему днём сесть в №17 проблематично ,а №2 у той же почты может стоять до трёх газелей,а в добавку ещё №2б - большой жёлтый пазик ? Как это всё разрулить ? Ведь пустые автобусы никому не нужны,а где-то люди стоят,опаздывают и не могут уехать. sad.gif

--------------------
Хорошо быть гусеницей: жрешь, жрешь, жрешь... Потом закутываешься: спишь, спишь, спишь... Просыпаешься — красавица!
Profile CardPM
  0/0  
[Patriot]
post Feb 4 2013, 09:46 
Отправлено #549


Продвинутый

Сообщений: 111



Цитата(Красная Прекрасная Шапочка @ Feb 4 2013, 01:33)
И всё таки будут ли где либо в свободном доступе ТОЧНЫЕ маршруты ? Есть №15-когда он ходит к вокзалу ? Почему №9 подъезжая к почте становится вдруг №12 ?Почему днём сесть в №17 проблематично ,а №2 у той же почты может стоять до трёх газелей,а в добавку ещё №2б - большой жёлтый пазик ? Как это всё разрулить ? Ведь пустые автобусы никому не нужны,а где-то люди стоят,опаздывают и не могут уехать. sad.gif
*

15 не ездит к вокзалу это не выгодно 1 пассажира возить, по поводу 9, 12 ставит для того чтобы народ мог понять, что он едет с подгорья на стрелку!!

Сообщение отредактировал [Patriot] - Feb 4 2013, 09:48
Profile CardPM
  0/0  
мне 20 и я не замужем
post Feb 4 2013, 15:10 
Отправлено #550


Эксперт

Сообщений: 677



не знаю что сказать форумчане то что билет уже будет 16 рублей по городу и с зарплатами в алатыре то проще и пешком ходить и здоровью полезней за исключением кто очень далеко живет и погоды когда слякоть,а вообщем жизнь подорожала инфляция все сжирает
Profile CardPM
  0/0  
Красная Прекрасная Шапочка
post Feb 4 2013, 20:40 
Отправлено #551


Эксперт

Сообщений: 903



Цитата([Patriot] @ Feb 4 2013, 10:46)
15 не ездит к вокзалу это не выгодно 1 пассажира возить, по поводу 9, 12 ставит для того чтобы народ мог понять, что он едет с подгорья на стрелку!!
*

Потому и нет никого ,что вы народ отучаете ездить.Рыбку надо прикармливать,а вы хотите сразу жареную на тарелочке с голубой каёмочкой. angry.gif

--------------------
Хорошо быть гусеницей: жрешь, жрешь, жрешь... Потом закутываешься: спишь, спишь, спишь... Просыпаешься — красавица!
Profile CardPM
  0/0  
Girla
post Feb 5 2013, 01:13 
Отправлено #552


Начинающий

Сообщений: 16



кстате проезд с 10 февраля будет стоить уже 16 рублей ):
Profile CardPM
  0/0  
Zelyonka86
post Feb 5 2013, 14:52 
Отправлено #553


Постоялец

Сообщений: 228



проезд с 10-го 16 руб., а хлеб белый уже подорожал, у нас в "Севене" буханка белого - 20 руб. 50коп., одна зарплата остается неизменной....
Profile CardPM
  0/0  
zyarro
post Feb 5 2013, 15:46 
Отправлено #554


Активный

Сообщений: 7 391
Из: Алатыря



Цитата(Zelyonka86 @ Feb 5 2013, 15:52)
проезд с 10-го 16 руб., а хлеб белый уже подорожал, у нас в "Севене" буханка белого - 20 руб. 50коп., одна зарплата остается неизменной....
*

а еще у вас в севене пивко жигулевское в 4 литровых бочках есть? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Красная Прекрасная Шапочка
post Feb 5 2013, 22:51 
Отправлено #555


Эксперт

Сообщений: 903



Цитата(zyarro @ Feb 5 2013, 16:46)
а еще у вас в севене пивко жигулевское в 4 литровых бочках есть? smile3.gif
*

Куда ж вам столько зимой ?Летом то - это можно понять. unknw.gif wacko2.gif

--------------------
Хорошо быть гусеницей: жрешь, жрешь, жрешь... Потом закутываешься: спишь, спишь, спишь... Просыпаешься — красавица!
Profile CardPM
  0/0  

40 Страницы « < 35 36 37 38 39 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: