32 Страницы « < 29 30 31 32 >  
Ответить Создать тему

Аборт или нищета? , Девушка залетела, денег нет

Опрос от Paps
 
1. У меня есть дети: в данной ситуации я за аборт [ 46 ] ** [20,72%]
2. У меня есть дети: в данной ситуации я против аборта [ 91 ] ** [40,99%]
3. У меня нет детей: в данной ситуации я за аборт [ 30 ] ** [13,51%]
4. У меня нет детей: в данной ситуации я против аборта [ 55 ] ** [24,77%]
Всего голосов: 222
Гости не могут голосовать 
1. У меня есть дети: в данной ситуации я за аборт (3): LAIM071, Practical, SPR
2. У меня есть дети: в данной ситуации я против аборта (4): kw.egorov, romanusf, voice, челмолодой
Теги: АБОРТЫ
Агафья
post May 14 2020, 11:40 
Отправлено #451


Активный

Сообщений: 2 696
Из: полипропилена



Цитата(romanusf @ May 14 2020, 10:33)
Агафья, прерывали всегда. Но это было редкое исключение, стоящее жизни самой женщине. Я к тому веду, что народ был другой: велик, могуч, естественен.
*

люди тогда просто выживали, это раз, а во-вторых, у женщин тогда и выбора такого не было - хочет она иметь детей или нет. За нее все решало общество. А если вдруг женщина засвоевольничает, ее можно и в психушку отправить было. Так делали в Европе, например, в Дании и Ирландии.

--------------------
обожаю мужа, сыночка и сынульку
Profile CardPM
  0/0  
Агафья
post May 14 2020, 11:44 
Отправлено #452


Активный

Сообщений: 2 696
Из: полипропилена



Цитата(romanusf @ May 13 2020, 19:51)
Банальный выбор, но тема раскрывает критическое положения всего нашего общества в целом. Стремление к жизни, борьба, семья, любовь, человечность отошли из нашего бытия на задний план в угоду личным достижениям, мнимым "успехам" и комфорту. Почему-то я всегда думаю о первой половине 20-го века. Люди рожали детей, несмотря ни на голод, ни на нищету, ни на войну. Объяснение нахожу одно: люди боролись за жизнь, и плодом победы в этой борьбе была новая жизнь. Где наша борьба и воля? Теперь мы все послушно сидим в своих квартирках и носим намордники по указке. Мы говорим о Великой Победе и ходим в виртуальные "бессмертные полки". А на деле людьми движет страх. Страх настолько сильный, что человечество лишается воли продолжить свой род. Я сожалею о решении автора темы об аборте. Хотелось бы знать, сожалеет ли он сам?
*

и если вы такой бесстрашный я предлагаю вам поработать волонтером в больнице с заразившимися.

--------------------
обожаю мужа, сыночка и сынульку
Profile CardPM
  0/0  
avanes
post May 14 2020, 11:45 
Отправлено #453


Активный

Сообщений: 2 998



romanusf, 1.рожали потому, что выживаемость была низкой, а грядки кому-то копать нужно.
2.У обеспеченных и образованных, не крестьянских семей, было детей раз-два-три, а не шесть-девять-двенадцать.
3.Им детей "боженька" давал, а не "тычинки пестики".

Сообщение отредактировал avanes - May 14 2020, 11:46
Profile CardPM
  0/0  
romanusf
post May 14 2020, 12:36 
Отправлено #454


Эксперт

Сообщений: 742



Агафья, я не знаю, кто кого сажал в психушку в разных европах. Зато я знаю, что мои предки жили просто и естественно: без изысков вроде дилемм "рожать - не рожать"; в трудах, радостях, заботах и печалях. Жили не богато, но в умеренном достатке. Таких было большинство. Это был сильный народ. И кстати сказать, может быть, и правильно поступали люди, что не позволяли женщинам своевольничать? Отчасти, avanes, я с вами соглашусь: в прежние времена большое потомство было в почете, это вело к надёжной экономической опоре семейства. Но я повторюсь, что сила народа была в том, что люди жили общинно, не врозь, как теперь, и каждый мог поддержать и рассчитывать на помощь сродников. И не стоит недооценивать умственные способности и кругозор прежних людей, были не глупее нас и знали, почему детей Боженька даёт. При таком положении аборт - дело соромное, постыдное и презираемое.

--------------------
Съ почтенiемъ, Романъ
Profile CardPM
  0/0  
romanusf
post May 14 2020, 12:45 
Отправлено #455


Эксперт

Сообщений: 742



Агафья, я нахожу себе место для бесстрашных подвигов на другом поприще. Предложите своему супругу. Но хочу заметить, что несмотря на то, что есть такая зараза, однако не так страшен черт, как его малюют. Вся истерия очевидно создана искусственно, могу предположить, что государство пробует новые способы управления "массами". И способы эти - страх. Страх не перед заразой, а страх штрафа. За любой чих и нечаянный пук - штраф. Это подавляет волю в людях. Людей намеренно разобщают и лишают общения. Общинного или как в старину мирского сознания и самоуправления. Человек остаётся один на один со страшным надзирателем-полицаем под названием "государство". Конечно, так рожать детей не под силу.

--------------------
Съ почтенiемъ, Романъ
Profile CardPM
  -1/+1  
romanusf
post May 14 2020, 12:52 
Отправлено #456


Эксперт

Сообщений: 742



Отдельно хочу написать. Слава русской женщине! Слава ей - матери! Именно благодаря ей Россия говорит по-русски. А благодаря страху и абортам, Россия рано или поздно будет говорить на чужих наречиях. Дело времени.

--------------------
Съ почтенiемъ, Романъ
Profile CardPM
  -1/0  
ksta
post May 14 2020, 13:05 
Отправлено #457


Эксперт

Сообщений: 936



Интересно дальнейшее развитие отношений у этой пары, прям сериал
Profile CardPM
  0/0  
Агафья
post May 14 2020, 13:15 
Отправлено #458


Активный

Сообщений: 2 696
Из: полипропилена



romanusf, еще стимулирует маткапиталом и единовременными выплатами. В нашей стране надо смертность уменьшить, а для этого надо уровень жизни населения поднять, тогда и рождаемость хорошая будет. А лишать женщину права выбора - это деградация.

--------------------
обожаю мужа, сыночка и сынульку
Profile CardPM
  0/+2  
Шаман21
post May 14 2020, 13:25 
Отправлено #459


Завсегдатай

Сообщений: 538



Цитата(Агафья @ May 14 2020, 13:15)
romanusf, еще стимулирует маткапиталом и единовременными выплатами. В нашей стране надо смертность уменьшить, а для этого надо уровень жизни населения поднять, тогда и рождаемость хорошая будет. А лишать женщину права выбора - это деградация.
*

У женщин есть выбор. Они выбрали Путина. Путин их стимулирует.
Profile CardPM
  -1/0  
Агафья
post May 14 2020, 13:29 
Отправлено #460


Активный

Сообщений: 2 696
Из: полипропилена



Цитата(Шаман21 @ May 14 2020, 13:25)
У женщин есть выбор. Они выбрали Путина.  Путин их стимулирует.
*

я не выбирала, ни разу. А теперь объясните ваш ход мыслей. Считаете, что для смены власти в нашей стране, необходимо лишить права голоса женщин, и тогда жизнь наладится?

--------------------
обожаю мужа, сыночка и сынульку
Profile CardPM
  0/+1  
romanusf
post May 14 2020, 13:37 
Отправлено #461


Эксперт

Сообщений: 742



Агафья, жизнь наладится, когда мужики перестанут трястись за свой жалкий комфорт, начнут работать и собираться - решать проблемы сообща; когда своих баб поставят на место: оденут, обуют, поцелуют и отправят на кухню печь пироги и нянчиться с детьми.

--------------------
Съ почтенiемъ, Романъ
Profile CardPM
  0/0  
Шаман21
post May 14 2020, 13:41 
Отправлено #462


Завсегдатай

Сообщений: 538



Цитата(Агафья @ May 14 2020, 13:29)
я не выбирала, ни разу. А теперь объясните ваш ход мыслей. Считаете, что для смены власти в нашей стране, необходимо лишить права голоса женщин, и тогда жизнь наладится?
*

От меня не зависит. С учетом происходящего я бы запретил женщинам голосовать в политике, в выборах руководителей. А рожать стимулировать не надо, это выбор каждого. Президенту следует создавать условия для развития экономики страны, чтобы люди желающие рожать могли рожать и жить как люди. Путин все делает ровно наоборот. Это ему выгодно, как страна зависит от Путина, как Путин помогает рожать.
Profile CardPM
  -1/0  
Android666
post May 14 2020, 13:43 
Отправлено #463


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Цитата(Humanoid @ May 13 2020, 22:36)
Всё гораздо проще: сейчас плодятся недалёкие, туповатые люди большей частью. Почему? Потому что умные люди при размышлениях о потомстве сразу прикидывают: а где они будут жить с детьми? Жильё стоит больших денег. Если брать жильё в долг, то необходима экономическая устойчивость, которой сейчас и в помине нет. Тупари думают по-другому: "Будет зайка - будет и лужайка". Поэтому и плодятся как из пулемёта.
К чему приведёт такое положение дел наше общество? Дети дебилов вырастут такими же дебилами - это генетика. А поэтому попадут в трудовое и экономическое рабство.
*

Крайности.
Конечно, в 19 лет, ничего не имея, по-залёту - совсем не есть хорошо. Как очень долго размышлять и прикидывать, пытаться всё рассчитать, накопить денег, сделать карьеру и тд и тп, ибо большей частью, самостоятельно не столкнувшись с трудностями - нельзя их решить наверняка. Нужно быть готовым, Но...не став родителем - не познаешь ценность жизни.

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/+1  
Агафья
post May 14 2020, 13:48 
Отправлено #464


Активный

Сообщений: 2 696
Из: полипропилена



Шаман21, romanusf, честно говоря, читая вашу мешанину в головах, неудивительно, что у нас проблемы с демографией

--------------------
обожаю мужа, сыночка и сынульку
Profile CardPM
  0/+2  
romanusf
post May 14 2020, 13:56 
Отправлено #465


Эксперт

Сообщений: 742



Агафья, у меня-то слава Богу с демографией все отлично. О том и толкую, Android666, что не приняв мужского решения в 19 лет, может быть, так и не стал мужиком, и живёт беззаботно, как бабочка. А может и опомнился, повзрослел.

--------------------
Съ почтенiемъ, Романъ
Profile CardPM
  0/0  

32 Страницы « < 29 30 31 32 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: