3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Алименты. Требовать?

Татьяна275
post Apr 8 2014, 17:42 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(Ядовитая @ Apr 8 2014, 18:10)
Куда? Допустим если он не прописан нигде.
*

если не прописан негде, то будет платить штраф за то что нет регистрации, вы реально думаете, что люди из-за алиментов будут так бегать? ведь такое поведение как раз и попадает под " злостное уклонение от уплаты алиментов" и наказывается УК РФ,
но вне зависимости от того, прячется он или нет, платит или нет, Автору темы не нужно будет самой за ним бегать, это как раз работа Судебных приставов. У алиментов нет срока давности, даже если ребенку будет больше 18 лет, отец все-равно должен будет погасить всю задолженность накопившуюся за это время. Что ж ему теперь всю жизнь бомжевать и не работать негде, без имущества голытбить? не слишком ли высока цена? надо быть совсем больным на голову, чтоб так себя вести всю оставшуюся жизнь smile3.gif

Сообщение отредактировал Татьяна275 - Apr 8 2014, 17:47

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  -1/+1  
милена
post Apr 8 2014, 17:49 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 82
Из: г. Чебоксары



Цитата(Ядовитая @ Apr 8 2014, 18:08)
Не считаются они неплательщиками. Их в базы не заносят. Типа выплачивают как могут, но выплачивают же, не скрываются.
*


Считаются они неплательщиками и в базах висят, и аресты накладываются. Не надо народ вводить в заблуждение. И к уголовной ответственности ох как хорошо привлекаются. Просто нужно очень плотно работать с судебным приставом. Почитайте на досуге судебную практику по таким должникам, который по копейкам платят.
Profile CardPM
  0/+2  
Пеппи
post Apr 8 2014, 18:46 
Отправлено #18


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Ядовитая @ Apr 8 2014, 18:10)
Куда? Допустим если он не прописан нигде.
*

насколько помню - по последнему известному месту проживания. а есть он там или нет - это уже никого не волнует. считается должным образом извещённым.

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  -1/0  
dinarusik
post Apr 8 2014, 20:27 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 155



Цитата(Ядовитая @ Apr 8 2014, 18:10)
Куда? Допустим если он не прописан нигде.
*
По вашему: если человек украл или еще что-то криминальное,то если он нигде не прописан и его не могут найти ему это простят? Алименты-это самое первое,чем занимаются суд приставы. Залезьте на сайт суд приставов- все неплательщики алиментов висят у них на сайте с фото. Как натуральные преступники! yes.gif С пометкой: ВНИМАНИЕ РОЗЫСК!

Сообщение отредактировал dinarusik - Apr 8 2014, 20:29
Profile CardPM
  0/0  
Тамара
post Apr 8 2014, 20:42 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 2 906
Из: Чебоксары



Цитата(Ядовитая @ Apr 8 2014, 18:08)
Не считаются они неплательщиками. Их в базы не заносят. Типа выплачивают как могут, но выплачивают же, не скрываются.
*

он не будет считаться злостным неплательщиком. там свои какие-то меры взыскания. а неплательщиком всё равно будет.
Profile CardPM
  0/0  
Другой Гость
post Apr 8 2014, 21:06 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 367



Если сейчас отец платит алименты на ребёнка, то в старости, при необходимости, тоже будет иметь право требовать со своего ребёнка алименты на содержание. Таков у нас семейный кодекс. Поправьте, если не прав.
Profile CardPM
  0/0  
dinarusik
post Apr 8 2014, 21:15 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 155



Цитата(Другой Гость @ Apr 8 2014, 22:06)
Если сейчас отец платит алименты на ребёнка, то в старости, при необходимости, тоже будет иметь право требовать со своего ребёнка алименты на содержание. Таков у нас семейный кодекс. Поправьте, если не прав.
*

раньше было так: не платишь алименты (то есть, если бывшая жена сама отказалась от алиментов), то отец не имел права в старости подавать алименты на ребенка. Сейчас закон поменяли-мать отказалась от алиментов,но отец все равно в старости имеет право подать на ребенка на алимены
Profile CardPM
  0/0  
buo_mi
post Apr 9 2014, 05:03 
Отправлено #23


Начинающий

Сообщений: 19



Еще раз здравствуйте. Всем спасибо за ответ. Хочу добавить: мы с ним очень хорошо общаемся. И он с ребенком. Даже лучше у него получается находить общий язык. Они с дочкой просто одинаковые. Денег может ей дать на карманные расходы. Может побыть водителем (если куда-то (далеко)нужно съездить). Но .... когда касается более крупных расходов (а они постоянно, ведь дочке же 12 лет и она растет, вещей нужно много, гаджетов и т.д.), то отступает. У меня, говорит, нет денег. Официально он не работает, но зарабатывает. Если я подам в суд, то стану "Кровным врагом". Он никогда от дочки не откажется. У него какая-то любовь странная- очень сильная, но... без денег.Да и вроде бы сейчас по закону положено больше платить (это же мы еще раньше такой договор заключили)
Profile CardPM
  0/+1  
Лемурка
post Apr 9 2014, 08:05 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 10 129



Цитата(buo_mi @ Apr 9 2014, 06:03)
Еще раз  здравствуйте. Всем спасибо за ответ.  Хочу добавить: мы с ним очень хорошо общаемся. И он с ребенком. Даже лучше у него получается находить общий язык. Они с дочкой просто одинаковые. Денег может ей дать на карманные расходы. Может побыть водителем (если куда-то (далеко)нужно съездить). Но .... когда касается более крупных расходов (а они постоянно, ведь дочке же 12 лет и она растет, вещей нужно много, гаджетов и т.д.),  то отступает. У меня, говорит, нет денег.  Официально он не работает, но зарабатывает. Если я подам в суд, то стану "Кровным врагом". Он никогда от дочки не откажется. У него какая-то любовь странная- очень сильная, но... без денег.Да и вроде бы сейчас по закону положено больше платить (это же мы еще раньше такой договор заключили)
*

у отца вашего ребенка есть другая семья? есть еще дети?
Profile CardPM
  0/0  
Лемурка
post Apr 9 2014, 08:09 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 10 129



Цитата(buo_mi @ Apr 9 2014, 06:03)
....Если я подам в суд, то стану "Кровным врагом". ...
*

Кровным врагом для вас, но не для ребенка. Хотите оставаться для бывшего мужа "белой и пушистой" - не требуйте деньги. Хотите справедливости - требуйте.
решать-то вам
Profile CardPM
  0/+2  
jkib
post Apr 9 2014, 08:26 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 924



Я тоже старалась быть "Белой и пушистой" 9 лет а недавно отнесла исполнительный к приставам. увидев что у него удержали з/п папаша резко прекратил звонить-встречаться с ребенком. как думаете ребенку нужно объяснять в чем причина такой холодности отца.
Profile CardPM
  0/0  
buo_mi
post Apr 9 2014, 12:23 
Отправлено #27


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(Лемурка @ Apr 9 2014, 09:05)
у отца вашего ребенка есть другая семья? есть еще дети?
*

Нет, детей нет. Он и этого то ребенка завел "случайно". Не хотел. Но потом показал себя самым лучшим отцом, если бы для этого денег не надо было. Очень скупой, но дочку любит. Я не знаю как это объяснить. Если б знала, даже совета не спрашивала бы.
Profile CardPM
  0/0  
Лемурка
post Apr 9 2014, 14:11 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 10 129



Цитата(buo_mi @ Apr 9 2014, 13:23)
Нет, детей нет. Он    и этого то ребенка завел "случайно". Не хотел.    Но      потом    показал себя самым    лучшим отцом, если бы для этого денег не надо было. Очень скупой, но дочку любит. Я не                знаю как это объяснить.  Если б знала, даже совета не спрашивала бы.
*

видимо не только скупой, но и завистливый - знает, что вы хорошо зарабатываете и возможно не платит по принципу "она и так богатая".
Видимо вы не хотите вносить трещину в его отношения с дочерью - тогда оставьте все как есть, а его скупость пусть останется на его совести. Подать на алименты всегда успеете.
Profile CardPM
  0/+1  
Татьяна275
post Apr 9 2014, 17:38 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(jkib @ Apr 9 2014, 09:26)
увидев что у него удержали з/п папаша резко прекратил звонить-встречаться с ребенком. как думаете ребенку нужно объяснять в чем причина такой холодности отца.
*

Если отец любит ребенка по настоящему, то удержание с з/п никак не отразятся на его отношениях с ребенком (с мамой может быть ,а с ребенком нет), а если любит для галочки и денег на ребенка жаль - то нужна ли такая сказка вашему ребенку? pardon.gif

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/+4  
Tutsi
post Apr 9 2014, 17:52 
Отправлено #30


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(dinarusik @ Apr 8 2014, 22:15)
Сейчас закон поменяли-мать отказалась от алиментов,но отец все равно в старости имеет право подать на ребенка на алимены
*

Можно ссылку на закон?
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения