13 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Зачем все едут в Америку (США) , Это теперь модно стало, да?

Теги: США
Danilova
post May 23 2007, 20:46 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 942
Из: Чебоксары



Помнится, когда я училась, у нас пол курса свалило в америку. во-первых, для языковой практики, во-вторых, для шопинга, там во время распродаж хорошие вещи можно дешево купить, в-третьих, приобрести друзей, ну и для кого то причиной является желание попонтоваться.
Profile CardPM
  0/0  
keep_smiling
post May 24 2007, 01:06 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 726
Из: бушка =))



Цитата(Капитан Немо @ May 23 2007, 21:14)
В последнее время со страниц форума только и слышно, уеду в Америку или уже уехал. Для чего туда едут? Просто посмотреть?Так у нас в России не мало мест где можно много чего посмотреть, да и в Европе таких мест не мало. Заработать деньги? Так по моему проще это сделать как раз в России. Изучить язык? Тогда почему не в другие англоязычные страныы едут. По сему подозреваю, наша молодёжь , в очередной раз поддалась моде. wink.gif  А вот по большому, что хорошего в этой Америке?
*


По пунктам, что ли, ответить...
1. Получить визу в Америку куда проще, чем в любую из европейских стран.
2. ШТАТная популярность усилилась в последнее время в связи с возросшей популярностью программы Work&Travel USA.
3. Это отличная возможность хоть раз в жизни выехать за границу, посмотреть на то, как люди живут в другой стране, усовершенствовать свой английский, заработать денег (в России студент сроду за лето столько не заработает, хоть об стенку убейся), вкусить самостоятельной жизни, если хотите...
4. Не хочу цитировать, но там было что-то про кактусы и ковбоев, грабящих поезда... Мда... Вестернов насмотрелись. dry.gif В Америке есть такие восхитительные природные зоны, каких не увидишь больше нигде. Скажем, в штате Вайоминг расположен старейший на земле национальный парк.
5. А океан! Уже ради него стоит поехать...
6. Это же путешествие и приключения!

И нет здесь никакой МОДЫ!!!!!!! Наша молодежь, наша молодежь... Да если у "нашей молодежи" было бы столько же возможностей выезжать в другие страны, не думаю, что Америка была бы в лидерах ph34r.gif

И никто из всех моих друзей, побывавших в США, не бьют себя в грудь и не кичатся этим. А чем тут гордиться-то?.. Тем, что проработал ты 4 месяца горничной в отеле? или официантом? или посудомойщиком... Именно эти вакансии чаще всего предлагают русским студентам...

Сообщение отредактировал keep_smiling - May 24 2007, 01:09

--------------------
А жизнь идёт!..
Profile CardPM
  0/0  
BaHeK
post May 24 2007, 07:21 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 33



Согласен с keep_smiling... Если есть возможность то надо ехать....
Не один студент не сможет за лето сделать те же деньги что и в Америке... Если даже сможет, то это будет исключение и больше чем уверен что эта работа будет найдена по знакомству...
Заработаете, посмотрите как люди живут... совершенно другая культура...
Ну и отдохнуть можно с друзьями....


--------------------
Он делал простые вещи, за которые ему никто не заплатит. Он просто жил своей жизнью. А вечером он придет туда, где стоит старая виниловая вертушка, забьет косячок и улыбнется этой жизни, которая любит его хотя бы раз в день.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post May 24 2007, 07:47 
Отправлено #19


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(BaHeK)
Не один студент не сможет за лето сделать те же деньги что и в Америке...

А какие это всё-таки деньги?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
bonita
post May 24 2007, 07:57 
Отправлено #20


мама в кубе

Сообщений: 2 552



Цитата(alexey @ May 24 2007, 08:47)
Цитата(BaHeK)
Не один студент не сможет за лето сделать те же деньги что и в Америке...

А какие это всё-таки деньги?
*


ну если особо не затрачиваться , то можно 3-4 тыс. $ как минимум привезти ...но из моих подруг никто столько не привозил , все просаживали на шопинг , уж очень соблазнительны для них оказались осенние распродажи...

--------------------
Amo, amas, amat, amamus, amatis, amant
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post May 24 2007, 10:27 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 8 812



У меня в этом году тож очень много знакомых в Америку едет. Кто-то уехал уже. sad.gif Только и успевай всех провожать! smile.gif

Хоть я и очень люблю дорогу, но лично меня туда не затащить! biggrin.gif Ну не рвусь я туда и всё... И как-то по барабану она мне. Я бы лучше съездила в Новосибирск, город в котором выросла. Мечтаю побывать в Питере. smile.gif Эх, да у нас своих прелестей море! Как там пелось в какой-то стари-и-инной песенке: "Ну на кой нам эти USA?!" wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post May 24 2007, 13:25 
Отправлено #22


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(keep_smiling)
1. Получить визу в Америку куда проще, чем в любую из европейских стран.
эт точно. Америка - не Австралия :)
Цитата(keep_smiling)
Work&Travel USA.

основная причина - доступность этой программы. Лучше съездить в Штаты, поработать, язык подучить, чем впустую просаживать деньги в Турции или Египте
Цитата(keep_smiling)
Это отличная возможность хоть раз в жизни выехать за границу, посмотреть на то, как люди живут в другой стране, усовершенствовать свой английский

а то многие тут думают, что в штатах жить хуже, чем в России :)
да темы открывают типа такой:
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=168814
Цитата(keep_smiling)
в России студент сроду за лето столько не заработает, хоть об стенку убейся
а вот с этим - не согласен.

Сообщение отредактировал ChameleoN - May 24 2007, 13:55
Profile CardPM
  0/0  
Guest_LarisaEco_*
post May 24 2007, 14:44 
Отправлено #23


Unregistered





!!!!!!!!расширить свой кругозор, завести друзей, ну и к тому же заработать деньги
  0/0  
Участник
post May 24 2007, 15:33 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 706



Цитата(Guest_LarisaEco_*)
!!!!!!!!расширить свой кругозор, завести друзей, ну и к тому же заработать деньги

А чаще всего найти американского друга и остаться в америке(вариант конечно женский, но и в америку в подавлющем большинстве гоняют именно они)
Profile CardPM
  0/0  
Guest_LarisaEco_*
post May 24 2007, 18:56 
Отправлено #25


Unregistered





Цитата(Участник @ May 24 2007, 16:33)
Цитата(Guest_LarisaEco_*)
!!!!!!!!расширить свой кругозор, завести друзей, ну и к тому же заработать деньги

А чаще всего найти американского друга и остаться в америке(вариант конечно женский, но и в америку в подавлющем большинстве гоняют именно они)
*


не совсем согласна, т.к поумнее стали. Полно в СМИ по этой теме разговоров было. :) Сама на следующий год в Штаты собираюсь. Цель: 1)усовершенствовать язык , не хо4у 4тобы 10 лет изу4ения англ. языка прошли даром. 2) найти работу
  0/0  
Constrictor
post May 24 2007, 22:58 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 176
Из: г. Чебоксары



А можно попробовать найти американскую подругу и тоже остаться там smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Danilova
post May 24 2007, 23:27 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 942
Из: Чебоксары



У меня знакомая уехала поработать, да так и не вернулась, замуж выскочила за американского дэна. А это при живом и ждавшем ее парне. А теперь письма пишет, что не сладко ей там, свекровь русских не любит, да и здравоохранение не лучшее: руку сломала, час пришлось ей ждать, пока оформят.
Profile CardPM
  0/0  
Catus Domesticus
post May 24 2007, 23:34 
Отправлено #28


Catus Severe

Сообщений: 3 261



Цитата(Danilova)
У меня знакомая уехала поработать, да так и не вернулась, замуж выскочила за американского дэна. А это при живом и ждавшем ее парне. А теперь письма пишет, что не сладко ей там, свекровь русских не любит, да и здравоохранение не лучшее: руку сломала, час пришлось ей ждать, пока оформят.

Теперь ей и там плохо и сюда фиг вернешься? Да, бывает такое.

--------------------
Catsowar - Cats Of The World United!
"Кот это шерстяное изделие развлекательного характера."
С Больших Котяк выдачи нет!
Profile CardPM
  0/0  
keep_smiling
post May 25 2007, 00:01 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 726
Из: бушка =))



Цитата(ChameleoN @ May 24 2007, 14:25)
а вот с этим - не согласен.
*


А пример можно?

--------------------
А жизнь идёт!..
Profile CardPM
  0/0  
bonita
post May 25 2007, 00:06 
Отправлено #30


мама в кубе

Сообщений: 2 552



Цитата(keep_smiling @ May 25 2007, 01:01)
А пример можно?
*


выполняя аналогичную работу столько не заработать в любом случае !!!!!!!

--------------------
Amo, amas, amat, amamus, amatis, amant
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения