14 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

В аптеках ограничат продажу фанфуриков

vnik
post Apr 1 2014, 10:18 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(Эни @ Apr 1 2014, 10:56)
Тоже против запрета...  Кому надо и без пузырьков, чем догнаться найдут
*

Именно так! И во времена сухого закона находили, причём моментально, помнится, тогда сориентировались предприимчивые люди... Дело в том, что у руля находятся такие же сирые и убогие, которым не вдолбить, что начинать надо не с этого, не с запретов фунфыриков! Далее политика и оффтоп, поэтому не буду разглагольствовать, тем более здесь большинство тех, кто никак не может включить думатель и понять (если не хватает знаний из истории, т.к. это уже проходили многие и не раз!), что загонять болезнь внутрь, - это только её усугубить...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
Никоретта
post Apr 1 2014, 11:25 
Отправлено #62


Пользователь

Сообщений: 91



В одно время пытались так же запретить и продажу и производство подобных жидкостей (асептолин и т.д.), но на производстве этих жидкостей завязаны такие прибыли и такие люди, что запрет быстренько так отменили. Чистый спирт, необходимый для инъекций, он и так по рецепту (для хронических больных). Так что не смогут запретить продажу, только уповать на совесть аптечных сетей, что бы не продавали.
А к тому что бы запретить дежурные аптеки - бред, ситуации бывают разные. Как то у сына начался отит, после 10 вечера стал жаловаться на боль в ухе, которая становилась все сильнее, нурофен не помогал, отправила мужа в аптеку, за специальными каплями - помогли, ребенок заснул. Скорую по этому поводу,увы не вызовешь. А сидеть и слушать стоны и плачь ребенка, из-за того что какой то "боссик" решил закрыть дежурные аптеки.... увольте angry.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
optima05
post Apr 1 2014, 11:52 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 1 637



Цитата(areol-cs @ Mar 31 2014, 12:17)
А что делать, если ночью понадобилось какое-нибудь лекарство, обезболивающее, или какой-нибудь препарат для ребенка? Что делать, обзванивать всю родню, друзей или соседей?
Круглосуточные аптеки нужны, в них тоже можно ограничить продажу фанфуриков. Не все ходят туда за спиртом.
*

Все срочные и необходимые медикаменты всегда надо держать дома в запасе, а не бежать искать, когда петух клюнет.
А круглосуточные аптеки на каждом шагу совсем не нужны! Раньше было в каждом районе по одной и всё. Нынешние аптеки перешли на круглосуточную работу заботясь совсем не о нас.
Profile CardPM
  -3/+1  
optima05
post Apr 1 2014, 12:30 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 637



Цитата(Эни @ Apr 1 2014, 13:09)
Здрассти... приехали. Это когда это аптеки, магазины, прочие конторы торгово-услуго-досуговые и пр. о нас заботились?  blink.gif В России каждый сам за себя. Так было и будет  unknw.gif
*

Я разве писала, что заботятся о нас???????? fool.gif Как раз таки и писала, что заботятся не о нас, а о своей выгоде.
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Apr 1 2014, 13:13 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 14 010



дАрагая... не надо так сильно волноваться facepalm_ani.gif ато такИ придется рецептом бальзамчика "5 звезд" поделиться biggrin.gif для сохранения нервной и сердечно-сосудистой системы blush2.gif
Ваш пост о нынешних аптеках, а я обобщила ситуёвину по отечеству... pardon.gif Читайте внимательно acute.gif

З.Ы.
Цитата(optima05 @ Apr 1 2014, 12:52)
Все срочные и необходимые медикаменты всегда надо держать дома в запасе, а не бежать искать, когда петух клюнет.
*

угу yes.gif , очень мудро good.gif тогда действительно аптеки не нужны будут, сам аптекарем станешь и даже приторговывать, тем, что не пригодилось biggrin.gif тока ещё б знать заранее, чем и когда болеть будешь fool.gif

Сообщение отредактировал Эни - Apr 1 2014, 13:24
Profile CardPM
  -2/+2  
Alena2015
post Apr 1 2014, 13:55 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 5 312



Рецепт полезного средства выводящего холестериновые бляжки и очищающего сосуды:

Кедровые орешки (не чищенные) грамм 500, заливаются чистым спиртом, настаивается все около месяца, потом получившийся бальзамчик пьется. Вкусная и полезная вещь.

Сообщение отредактировал Alena2015 - Apr 1 2014, 13:56
Profile CardPM
  -1/0  
Эни
post Apr 1 2014, 14:48 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 14 010



Классный рецептик good.gif Спс!
Настаивать в тёмном месте желательно blush2.gif
Пару лет назад пробовала такую настоечку на перваче, теперь попробую на спирте сделать yes.gif

Сообщение отредактировал Эни - Apr 1 2014, 14:49
Profile CardPM
  0/0  
ShirtMan
post Apr 2 2014, 16:36 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 1 096



А сделать их по рецепту может только правительство РФ, наше местное не уполномочено на такое?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
barbossa
post Apr 3 2014, 14:00 
Отправлено #69


Пользователь

Сообщений: 62



Цитата(Alena2015 @ Apr 1 2014, 14:55)
Рецепт полезного средства выводящего холестериновые бляжки и очищающего сосуды:


*

А вкус какой? Прям алкоголем отдает?
Я как-то пробовала чернослив, залитый водкой (типа настойку хотели сделать), от одного запаха чуть не вывернуло.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Apr 3 2014, 14:03 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(barbossa @ Apr 3 2014, 15:00)
А вкус какой? Прям алкоголем отдает?
Я как-то пробовала чернослив, залитый водкой (типа настойку хотели сделать), от одного запаха чуть не вывернуло.
*

Вкус как коньяк)) или настойка бальзамчик. Очень приятный вкус.

Сообщение отредактировал Alena2015 - Apr 3 2014, 14:04
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Apr 3 2014, 16:57 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 14 010



Цитата(barbossa @ Apr 3 2014, 15:00)
А вкус какой? Прям алкоголем отдает?
Я как-то пробовала чернослив, залитый водкой (типа настойку хотели сделать), от одного запаха чуть не вывернуло.
*

Если на алкоголе сделан, чем он ещё отдавать должен-то? Если на перваче, то пардон, самогоном противным, вонючим и ядрёным blush2.gif НО, нечего нюхать, пить надо biggrin.gif . Кстати, пьётся мягко biggrin.gif
Нормальный вкус на черносливе, как коньяк, верно (а если ещё с миндалем намешать - вкусняшка) и цвет со слегка заметным темно-янтарным оттенком. Настоечка на кедровых орешках цвета почти не меняет, аромат специфический, а вот сами орешки за время настаивания почти пустые становятся, диффузия... понимаешь pardon.gif Настоечка на можжевеловых шишках очень ароматная, запах первача слегка перешибает, а вот на вкус горьковата unknw.gif Самое фууу, это настоечка на перце горьком (я туда 3 вида перца мешала), но полезно..., главное, что б не обожгло слизистую, ну в с мысле дозированно и на подготовленную "почву" blush2.gif
Как-то так вобщем pardon.gif

Сообщение отредактировал Эни - Apr 3 2014, 17:02
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Apr 3 2014, 17:44 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Apr 3 2014, 17:57)
Настоечка на кедровых орешках цвета почти не меняет, аромат специфический, а вот сами орешки за время настаивания почти пустые становятся, диффузия... понимаешь  pardon.gif 
*

Нет орешки не пустые, а проспиртованные. Я их счас ем)))
Цвет настойки, когда она уже готова становится темного насыщенного коричневого цвета с приятным ароматом. Ничего другого не настаивала, поэтому не знаю.

Сообщение отредактировал Alena2015 - Apr 3 2014, 17:45
Profile CardPM
  -1/0  
Эни
post Apr 3 2014, 17:48 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 14 010



Цитата(Alena2015 @ Apr 3 2014, 18:44)
Нет орешки не пустые, а проспиртованные. Я их счас ем)))
Цвет настойки, когда она уже готова становится темного насыщенного коричневого цвета с приятным ароматом. Ничего другого не настаивала, поэтому не знаю.
*

ну дЭк это, само с собой проспиртованные pardon.gif, там ядрышки усыхают, ну "растворяются" при долгом настаивании pardon.gif
это у вас насыщенный, раз уж с полкило орешков на литЕр спирту сыпете, а у нас нет, мы экономные blush2.gif ну и как орешки, зубы-то целы? wink.gif

Сообщение отредактировал Эни - Apr 3 2014, 17:56
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Apr 3 2014, 17:51 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



мде.. интересный поворот беседы good.gif

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Apr 3 2014, 17:51 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Apr 3 2014, 18:48)
это у вас насыщенный, раз уж с полкило орешков на литЕр спирту сыпете, а у нас нет, мы экономные  blush2.gif ну и как орешки, зубы-то целы?  wink.gif
*

Не, не так, орешки насыпаются в бутылку и заливаются спиртом, что бы спирт их покрывал полностью и всё))) можно и меньше орешков тогда надо будет меньше спирта, пропорция сохраняется))
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения