5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Посоветуйте хорошего психотерапевта , нужна поддерживающая терапия хрон. соматического заболевания

Alena2015
post Apr 10 2014, 20:23 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(addffghj @ Apr 10 2014, 21:09)
Alena2015, мне кажется Вы слишком много возлагается на психотерапию, да и не медицину вообще, да к тому в нашей солнечной Чувашии. На практике психотерапевты умеют разве что лекарства назначать, а что-то вынуть и устранить вряд ли. ИМхо конечно, надеюсь ошибаюсь.
Вот если ваша проблема такая головные боли. Ваше психологическое состояние не наладится если Вы не успокоитесь по поводу этого. Снимки никогда не бывают идеальными, не бывает там все ровно, тогда это была бы не голова, а глобус, да  наша диагностика не внушает доверия, может тень попала, такое оборудование, или  врач бестолочь.  Вообще  головные боли  очень частое явление, иногда очень сильные боли, и это  необязательно свидетельствует о болезни.  Я просто пью спазган, пью чай и забиваю. Возможно из-за сигарет, ароматизаторов, нарушения сна,  слишком много/мало кофеина, из-за давления и пр.
*

Да, конечно. Знающие фиг будут заниматься этим, напряжно же или же за ооочень большие деньги сделают исключение.
Проблема не в головной боли, она у меня даже спазганом не снималась раньше. А в кратковременных потерях сознания, и теперь уже и в отключении сознания, потому что у меня иногда не складывается последовательность событий, как выпадают некоторые мгновения, опять же кратковременные, и я не могу понять когда это произошло и почему я "слона не заметила" где я в это время была...
Profile CardPM
  0/0  
udiryakova89
post Apr 18 2014, 12:06 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 63



Цитата(Alena2015 @ Apr 9 2014, 16:59)
Я и не собираюсь к теоретику). Хороший и платный психотерапевт подразумевается практикующий и опытный. 
К стационарным ходила был опыт. Прихожу в своё время, выбегает психотерапевт...подожди минут 5 у меня пациент ещё. Проходит 15 минут, выходит пациент, тут же заходит другой, типо выписать таблетки, опять подожди. Сижу жду. Проходит ещё 20 минут, наконец-то захожу. Начинается разговор о том, что через 5 минут придет уже на своё время следующий пациент, поэтому у нас всего 5 минут, говори по быстрому чего там у тебя и приходи через день во столько то.  Прихожу через день, психотерапевт опять занят, там у него аж двое, сначало один сидит, потом тот выходит к нему заходит другой, меня опять просят подождать. Сижу жду. Проходит 20 минут захожу, только начинается разговор прибегает девушка, психотерапевт ведет её на сеанс, потом приходит опять минут через 10 и тут же приходит следом другой пациент записанный на следующее время, психотерапевт меня отводит на сеанс включает музыку, сам уходит разбираться с тем пациентом. Мне говорит дыши глубоко и часто, сам убегает. Я дышу и у меня начались спазмы дыхания и я не знаю продолжать мне дальше дышать или нет, психотерапевта рядом нет, становится обидно от такого отношения идут слезы из глаз (это наверно такая специальная психотерапия) потом успокаиваюсь слезы просыхают и уже появляется психотерапевт который спрашивает" Всё нормально?" И отправляет меня домой, говоря что бы я позвонила и записалась на следующей неделе.  Вот и все, честно не хотела это сюда писать, что бы не тешить злорадных пользователей. Но вынудили. Но у меня нет претензий к тому психотерапевту. Просто мне не подходит такая форма стационарной психотерапии, и я хочу найти то, что мне подходит.  (Те все сеансы на которые я ходила и описала были платные 225 рублей за сеанс, так как бесплатных услуг в то время там не было вообще)
*


А может быть вы не к тому врачу-психотерапевту обратились... Мне например Григорьева С. Р. очень помогла, она в ЛДО РПБ сейчас работает... Она до часу принимает иногда...


Profile CardPM
  -1/0  
Alena2015
post Apr 18 2014, 14:00 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(udiryakova89 @ Apr 18 2014, 13:06)
А может быть вы не к тому врачу-психотерапевту обратились... Мне например Григорьева С. Р. очень помогла, она в ЛДО РПБ сейчас работает... Она до часу принимает иногда...
*

Как не к тому? Пришла, в регистратуре меня оформили, сказали пройти тесты там они у них были на допотопнейшем компьютере, пока я методом тыка въехала куда жать, тесты все кончились. Мне это лист результатов вклеили в карточку и сказали номер кабинета куда идти. Я фамилию психотерапевта только прочитала на двери кабинета.
Profile CardPM
  0/0  
udiryakova89
post Apr 18 2014, 14:15 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 63



Цитата(Alena2015 @ Apr 18 2014, 15:00)
Как не к тому? Пришла, в регистратуре меня оформили, сказали пройти тесты там они у них были на допотопнейшем компьютере, пока я методом тыка въехала куда жать, тесты все кончились. Мне это лист результатов вклеили в карточку и сказали номер кабинета куда идти. Я фамилию психотерапевта только прочитала на двери кабинета.
*

А вы пробовали подойти к другому психотерапевту того же центра? Все люди разные и врачи тоже... Просто вы не нашли "своего" врача.
Profile CardPM
  0/0  
udiryakova89
post Apr 18 2014, 14:17 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 63



Цитата(Alena2015 @ Apr 18 2014, 15:00)
Как не к тому? Пришла, в регистратуре меня оформили, сказали пройти тесты там они у них были на допотопнейшем компьютере, пока я методом тыка въехала куда жать, тесты все кончились. Мне это лист результатов вклеили в карточку и сказали номер кабинета куда идти. Я фамилию психотерапевта только прочитала на двери кабинета.
*


И врачу тоже следовало бы сказать что вы не разобрались как работать с программой тестирования и ваши ответы теста недостоверны
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Apr 18 2014, 14:35 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(udiryakova89 @ Apr 18 2014, 15:17)
И врачу тоже следовало бы сказать что вы не разобрались как работать с программой тестирования и ваши ответы теста недостоверны
*

Почему недостоверны? Они же не выходили за рамки теста, т.е. ничем не выделялись, врачу откуда знать, куда я жала и как... Поставил мне диагноз соматоформное расстройство, т.е. если попросту болезненное состояние без органической основы для этого, когда симптомы есть, а обследования не выявляют патологии, типо всё в норме.
Profile CardPM
  0/0  
udiryakova89
post Apr 18 2014, 14:49 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 63



Цитата(Alena2015 @ Apr 18 2014, 15:35)
Почему недостоверны? Они же не выходили за рамки теста, т.е. ничем не выделялись, врачу откуда знать, куда я жала и как... Поставил мне диагноз соматоформное расстройство, т.е. если попросту болезненное состояние без органической основы для этого, когда симптомы есть, а обследования не выявляют патологии, типо всё в норме.
*

В смысле поставила диагноз у них же это не принято я свой уже 4 года не знаю...
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Apr 18 2014, 15:01 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(udiryakova89 @ Apr 18 2014, 15:49)
В смысле поставила диагноз у них же это не принято я свой уже 4 года не знаю...
*

)) Диагноз они ставят, но не говорят. Но они не имеют права его не озвучивать, если Вы его захотите знать. Единственно проблемы с озвучкой диагноза, могут быть в том случае, если озвучивание диагноза, может у Вас спровоцировать скажем суицид и т.д.
Profile CardPM
  0/0  
udiryakova89
post Apr 18 2014, 15:05 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 63



Да я знаю что не говорят а почему вы уверенны что вам поставили соматоформное расстройство? А мне как-то не особо интересно знать свой диагноз врач- психотерапевт лечит клиента а не его болезнь

Сообщение отредактировал udiryakova89 - Apr 18 2014, 15:15
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Apr 18 2014, 15:44 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(udiryakova89 @ Apr 18 2014, 16:05)
Да я знаю что не говорят а почему вы уверенны что вам поставили соматоформное расстройство? А мне как-то не особо интересно знать свой диагноз врач- психотерапевт лечит клиента а не его болезнь
*

Дак, я то не узнаю) Даже и спрашивать не пришлось достаточно было заглянуть в карточку там стояло F 45.3
Profile CardPM
  0/0  
Nilska
post Apr 21 2014, 16:08 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 152



Посоветуйте пожалуйста хорошего психиатра в Чебоксарах или в соседних регионах. У близкого человека, доселе здорового, начали проявляться признаки шизофрении, специалистам показываться он отказывается. Очень нужна помощь!

Дайте пожалуйста контакты специалиста, специализирующегося на шизофрении и расстройствах личности
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Apr 21 2014, 18:01 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Nilska @ Apr 21 2014, 17:08)
Посоветуйте пожалуйста хорошего психиатра в Чебоксарах или в соседних регионах. У близкого человека, доселе здорового, начали проявляться признаки шизофрении, специалистам показываться он отказывается. Очень нужна помощь!

Дайте пожалуйста контакты специалиста, специализирующегося на шизофрении и расстройствах личности
*

Какие признаки? Можно в личку.
Profile CardPM
  0/0  
бабка
post Apr 21 2014, 18:18 
Отправлено #43


Новичок

Сообщений: 1



Цитата(Nilska @ Apr 21 2014, 17:08)
Посоветуйте пожалуйста хорошего психиатра в Чебоксарах или в соседних регионах. У близкого человека, доселе здорового, начали проявляться признаки шизофрении, специалистам показываться он отказывается. Очень нужна помощь!

Дайте пожалуйста контакты специалиста, специализирующегося на шизофрении и расстройствах личности
*


у меня таже проблема только с женой, тоже ищу платного хорошего психиатра, возможно ли это в Чебоксарах ???
Profile CardPM
  0/0  
Nilska
post Apr 21 2014, 18:32 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 152



Alena2015, паранойя, слуховые и зрительные галлюцинации, бредовые идеи, страхи, убежден в слежке за ним, бессонница, постоянные головные боли, полная изоляция от общества
Profile CardPM
  0/0  
addffghj
post Apr 21 2014, 18:42 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 176



Nilska, упекут ведь в психушку с такими симптомами, не вылечат
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения