14 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

29 марта пройдет повторный Митинг против повышения платы за детсад. , С первого раза нас не поняли!!!

Shurik81
post Mar 24 2014, 12:04 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 4 268



29 марта, в Новочебоксарске состоится митинг против повышения платы за пребывание малышей в детских садах. Родители в очередной раз хотят обратить внимание общественности и власти на их проблемы.
- Мы хотим платить детским садам только по факту пребывания в них детей, а не за каждый день, чего от нас требуют власти. После повышения цен это получается 86 рублей в день. Глава города Новочебоксарска сказал, чтобы по основным вопросам мы обращались в детские сады, - жалуется жительница Новочебоксарска Елена.
В настоящее время родители, чьи дети посещают дошкольные учреждения Новочебоксарска получили дополнительное соглашение, которое они должны подписать. Однако мам не устраивает, что в нем не указано будет ли происходить оплата по факту пребывания ребёнка в "саду" или за каждый день. Горожане намерены бороться за будущее своих детей до конца.
Один из организаторов митинга Геннадий Весновский сообщил, что в настоящее время также идет согласование с администрацией города по поводу мест проведения митинга.

От сюда
Сама статья

Надеюсь, на повторном митинге, недовольного народа будет гораздо больше и вроде как праздников "Масленицы" больше нет.

Моё дополнительное предложение к теме Митинга: Если Мэр не может договориться с населением своего города, может он не на своем месте? Новочебоксарску нужен Мэр, который слышит народ!!!

Сообщение отредактировал Shurik81 - Mar 24 2014, 14:20
Profile CardPM
  -2/+17  
ольгашка
post Mar 24 2014, 12:34 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 377
Из: Новочебоксарск



я приду. буду агитировать подруг, знакомых . мне не лишняя каждая копейка. все семьи с которыми мы общаемся все за фактические дни. причем заведующие дет садов могут это сделать, но им нельзя.
Profile CardPM
  0/+2  
Искорка
post Mar 24 2014, 13:19 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 815



Тоже обязательно посещу данное мероприятие.
Profile CardPM
  0/+3  
Shurik81
post Mar 24 2014, 13:24 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 4 268



Точное время и место пока не определены и конкретные цели митинга тоже.

Владею информацией только с форума, может у кого другие источники есть, выкладывайте.
Profile CardPM
  0/+1  
Тра-тата
post Mar 24 2014, 14:00 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 30



Цитата(Shurik81 @ Mar 24 2014, 14:24)
Точное время и место пока не определены и конкретные цели митинга тоже.

Владею информацией только с форума, может у кого другие источники есть, выкладывайте.
*

Молодец!!! На митинг обязательно приду!
Profile CardPM
  0/0  
Наталья_75
post Mar 24 2014, 14:13 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 73



Будут ли листовки о предстоящем митинге в городе расклеены?
Когда будут точно известно место и время - я могу часть листовок по своему району расклеить. Скиньте только "картинку".
Profile CardPM
  0/+1  
Shurik81
post Mar 24 2014, 14:29 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 4 268



Цитата(Наталья_75 @ Mar 24 2014, 15:13)
Будут ли листовки о предстоящем митинге в городе расклеены?
Когда будут точно известно место и время - я могу часть листовок по своему району расклеить. Скиньте только "картинку".
*

Будет точная информация, попробую напечатать здесь общий текст, совместно отредактируем, потом можно будет текст скопировать в word-овский документ и распечатать на принтере.

Желательно расклеивать на входной двери садов или калитках входа на территорию садика утром и вечером, срывать будут постоянно, поэтому делайте больше копий.
Profile CardPM
  0/+2  
Marz
post Mar 24 2014, 14:32 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 666



так, поделюсь опытом других городов. в Самаре в муниципальном саду, куда я сейчас устраиваю ребенка, увидела объявление, что с 3.03.2014 плата за ПИТАНИЕ составит 107 рублей в день по ФАКТИЧЕСКИ посещенным дням, и 11 рублей за СОДЕРЖАНИЕ независимо от посещения. то есть они платят в месяц примерно если брать 22 дня, 220 рублей за содержание и 2354 за питание.
по-моему очень разумное решение
Profile CardPM
  0/+1  
redkova
post Mar 24 2014, 15:22 
Отправлено #9


Начинающий

Сообщений: 24



Цитата(Marz @ Mar 24 2014, 15:32)
так, поделюсь опытом других городов. в Самаре в муниципальном саду, куда я сейчас устраиваю ребенка, увидела объявление, что с 3.03.2014 плата за ПИТАНИЕ составит 107 рублей в день по ФАКТИЧЕСКИ посещенным дням, и 11 рублей за СОДЕРЖАНИЕ независимо от посещения. то есть они платят в месяц примерно если брать 22 дня, 220 рублей за содержание и 2354 за питание.
по-моему очень разумное решение
*

+1
Profile CardPM
  0/0  
pjatovskij
post Mar 24 2014, 16:01 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 000



Цитата(Shurik81 @ Mar 24 2014, 13:04)
После повышения цен это получается 86 рублей в день.
*

86 руб/день? Боже мой! Да это же целое состояние!! На эти деньги всего-то нужно смотреть за ребенком 12 часов, 3-4 раза покормить его, менять ему трусы, если он намочит их или наложит туда, учить его и развивать, отвечать за каждый его синячок или шишку и еще многое другое! И за все это 86 рублей в день! Грабеж! На эти же деньги можно почти 1 раз покушать в столовой! Вы только представьте себе, какая наглость!
Цитата(Shurik81 @ Mar 24 2014, 13:04)
Если Мэр не может договориться с населением своего города, может он не на своем месте? Новочебоксарску нужен Мэр, который слышит народ!!!
*

Может это вы не на своем месте? Имею ввиду место родителя.
Profile CardPM
  -20/+12  
Shurik81
post Mar 24 2014, 16:34 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 4 268



Цитата(pjatovskij @ Mar 24 2014, 17:01)
86 руб/день? Боже мой! Да это же целое состояние!! На эти деньги всего-то нужно смотреть за ребенком 12 часов, 3-4 раза покормить его, менять ему трусы, если он намочит их или наложит туда, учить его и развивать, отвечать за каждый его синячок или шишку и еще многое другое! И за все это 86 рублей в день! Грабеж! На эти же деньги можно почти 1 раз покушать в столовой! Вы только представьте себе, какая наглость!

Может это вы не на своем месте? Имею ввиду место родителя.
*

Не в деньгах тут дело! Уж поверьте, для меня уж точно!

Уверен, Вы лучший родитель, чем я! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Но работа нашего Мэра от этого лучше не станет.


Сообщение отредактировал Shurik81 - Mar 24 2014, 16:50
Profile CardPM
  -1/+1  
Vilena
post Mar 24 2014, 16:49 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 981
Из: Новочебоксарск



В саду в Юраково деньги за пропуски вернули одной родительнице по заявлению. Но заведующая объясняет это тем, что она в декрете. Вот собираюсь сходить,спросить (я не в декретном отпуске, вот не знаю вернет или нет).

У нас группа выпускная, требуют подарок для садика, наверно наша оплата пропусков и будет подарком детскому саду.
Profile CardPM
  -1/+1  
Искорка
post Mar 24 2014, 17:14 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 815



Цитата(pjatovskij @ Mar 24 2014, 17:01)
86 руб/день? Боже мой! Да это же целое состояние!! На эти деньги всего-то нужно смотреть за ребенком 12 часов, 3-4 раза покормить его, менять ему трусы, если он намочит их или наложит туда, учить его и развивать, отвечать за каждый его синячок или шишку и еще многое другое! И за все это 86 рублей в день! Грабеж! На эти же деньги можно почти 1 раз покушать в столовой! Вы только представьте себе, какая наглость!

Может это вы не на своем месте? Имею ввиду место родителя.
*


Мне тоже не принципиальна сумма.За свои налоги я могу хоть что-то получить?Медицину бесплатную(хотя бы ребенку),дороги хорошие?Или с нас только драть будут?Да и как говорили-стоимость 86руб нарушает законодательство,т.к. туда включили ком.платежи.И мы должны молчать?А в чей карман деньги идут?А питание какое в садике.В москве за намного меньшие деньги,питание гораздо лучше(меню выкладывали в другой теме)
Может вам все нравится?Я рада за Вас.А меня многое не устраивает.посмотрите на дороги в Чебах и в НЧК.На медицинское обслуживание в чебах и в НЧк.На освещение в чебах и в НЧК.
Profile CardPM
  0/+8  
Irochka
post Mar 24 2014, 19:21 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 378
Из: Чебоксары



Цитата(pjatovskij @ Mar 24 2014, 17:01)
86 руб/день? Боже мой! Да это же целое состояние!! На эти деньги всего-то нужно смотреть за ребенком 12 часов, 3-4 раза покормить его, менять ему трусы, если он намочит их или наложит туда, учить его и развивать, отвечать за каждый его синячок или шишку и еще многое другое! И за все это 86 рублей в день! Грабеж! На эти же деньги можно почти 1 раз покушать в столовой! Вы только представьте себе, какая наглость!

Может это вы не на своем месте? Имею ввиду место родителя.
*

А вы видимо сотрудник с администрации. Внимательно прочтите, чего требуют митингующие. А требуют они всего лишь возможность оплаты за фактически посещенные дни. А 86 рублей это ерунда, я готова и больше платить. В наших дет.садах в Новочебеоксарске воспитателям с Нового года опять снизили з/плату, а оплату за дет.сад повысили с февраля. Куда деньги идут? Питание оставляет желать лучшего, я сама это бы не ела.
Profile CardPM
  0/+3  
Irochka
post Mar 24 2014, 19:26 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 378
Из: Чебоксары



Кстати, в Чебоксарах оплачивают родители за фактически посещенные дни, и з/пл воспитателей Чебоксарских дет.садов выше, чем у нас. Работает, сестра мужа воспитателем.
Profile CardPM
  0/+1  

14 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения