3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Отношения без любви

Alisanda
post May 21 2007, 07:42 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 121



Решила обратиться к вам связисты за советом. Возможны ли серьезные отношения м/у парнем и девушкой без любви?
Он уже взрослый под 30, думающий о создании семьи, она младше намного и тоже независима. Все у них хорошо. Отношения держаться на дружбе, общих интересах, уважении, понимании, симпатии..., но не любви. Если девушку не любит собственный парень то она чувствует себя ненужной, некрасивой.
Стоит ли быть вместе? КОнечно он надежный парень, внимателен, не лентяй, а если смотреть дальше то и хороший муж и отец детей.

На выходных расстались друзьями. Но все еще можно вернуть т.к. он сказал ей что если передумаешь, рад буду твоему возвращению.
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post May 21 2007, 07:54 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 8 813



ИМХО Без любви никуда. wink.gif
Я даже не могу так, чтоб меня любили, а я нет. sad.gif Потому что чувствуешь себя какой-то виноватой, не способной дать человеку всю себя, свою любовь...
Для меня "любить" - это то же, что дышать. smile.gif Я без этого не могу.
Profile CardPM
  0/0  
GreatLover
post May 21 2007, 08:08 
Отправлено #3


Гуру ёпт

Сообщений: 1 584
Из: НЧ



1. думаю в 30 лет несколько иные приоритеты, нежели любовь...
2. девочка, думает, что ее не любят? я бы не стал выдавать это за действительность... он о ней заботится?
Profile CardPM
  0/0  
Alisanda
post May 21 2007, 08:22 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 121



"думаю в 30 лет несколько иные приоритеты, нежели любовь" - согласна.
Девочка уверена в этом, т.к. он сам об этом ей сказал.
Да , заботиться и старается сделать все чтоб она была счаслива.
Profile CardPM
  0/0  
keep_smiling
post May 21 2007, 08:37 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 726
Из: бушка =))



ИМХО, если мужчина в этом возрасте думает о создании семьи, то это решение очень и очень обдуманное. Ну а любовь может придти со временем

--------------------
А жизнь идёт!..
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post May 21 2007, 08:41 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Alisanda @ May 21 2007, 08:42)
Решила обратиться к вам связисты за советом. Возможны ли серьезные отношения м/у парнем и девушкой без любви?
Он уже взрослый под 30, думающий о создании семьи, она младше намного и тоже независима. Все у них хорошо. Отношения держаться на дружбе, общих интересах, уважении, понимании, симпатии..., но не любви. Если девушку не любит собственный парень то она чувствует себя ненужной, некрасивой.
Стоит ли быть вместе? КОнечно он надежный парень, внимателен, не лентяй, а если смотреть дальше то и хороший муж и отец детей.

На выходных расстались друзьями. Но все еще можно вернуть т.к. он сказал ей что если передумаешь, рад буду твоему возвращению.
*


а что вы понимаете под словом любовь?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Alisanda
post May 21 2007, 09:08 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 121



Мне трудно это объяснить.Любовь разная бывает. К противоположному полу, к близким родственникам, друзьям. В данном случае у него она как к хорошему другу, не как к девушке.
Поэтому возникает ощущение что чего-то не хватает в отношениях. Это трудно описать, нужно чувствовать.
Profile CardPM
  0/0  
GreatLover
post May 21 2007, 09:15 
Отправлено #8


Гуру ёпт

Сообщений: 1 584
Из: НЧ



в дущу не заглянешь... зачем ему о ней заботиться, если она ему не нужна...
зря топик создала, бесполезно...
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post May 21 2007, 10:05 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(Alisanda @ May 21 2007, 08:42)
Решила обратиться к вам связисты за советом. Возможны ли серьезные отношения м/у парнем и девушкой без любви?
Он уже взрослый под 30, думающий о создании семьи, она младше намного и тоже независима. Все у них хорошо. Отношения держаться на дружбе, общих интересах, уважении, понимании, симпатии..., но не любви. Если девушку не любит собственный парень то она чувствует себя ненужной, некрасивой.
Стоит ли быть вместе? КОнечно он надежный парень, внимателен, не лентяй, а если смотреть дальше то и хороший муж и отец детей.

На выходных расстались друзьями. Но все еще можно вернуть т.к. он сказал ей что если передумаешь, рад буду твоему возвращению.
*



Очень часто в жизни бывает,что парень с девушкой общаются так как вы описали, но вот того "драйва",когда сознание "в полете",сердце хочет биться быстрее, тело хочет летать и жизнь кажется сказкой - нет, и ОНИ решают расстаться, проходит время и приходит Осознавание этого момента, понимание,что это и была Любовь. Я тоже раньше думал,что любовь бывает только когда "драйв", но жизнь показала, что это чувство очень многомерно и "вписать" его в какие-то определенные рамки невозможно. К тому же то что он ее не любит - это лишь ее мнение, поскольку у нее есть свои "представления" о том как это,любить, но не надо забывать разницу в возрасте, а это поверьте существенно в плане понимания жизни и отношения ко многим вещам. Если у девушки лишь цель погулять,то отношения вряд ли стоит продолжать, если создать семью,то вряд ли лучшее придумаешь.Таких парней как вы описали не так много,чтобы можно было "разбрасываться", к тому же в этом возрасте предложение создать семью Осознаное и это уже говорит о многом. Я бы этой девушке посоветовал хорошенько подумать.
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post May 21 2007, 10:14 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 18 604



да, любовь это не только чувства и эмоции это очень сложная "штука"

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kozerojka
post May 21 2007, 11:04 
Отправлено #11


наблюдательница...

Сообщений: 2 442
Из: CCCР



Да, каждый выбирает себе по душе: кто-то считает, что когда огонек страсти погасает, нужно разбегаться (кнопка "привычка" не включается, плоховато, когда есть последствия иль у кого-то из двух разочарование от неразделенной, а если обоих такое устраивает, то все нормально и пусть они даже назовут это любовью, хотя все понимают это по-своему). Как тут уже говорили: с годами приоритеты у некоторых меняются. Я понимаю любовь, чувство возникшее, как между родственниками, правда специфическое (комфортно с ним(ней), привычка, тянет когда весь день не виделись, детей хочется похожих на папу smile.gif и т.д.)
А по теме: подобные отношения как правило наиболее крепкие, если у них настолько доверительные отношения, конечно, то со временем может придти и большее (ударение на о)..
Profile CardPM
  0/0  
GreySer
post May 21 2007, 13:31 
Отправлено #12


status quo

Сообщений: 4 823
Из: This...



Думаю, описанное автором создаст более крепкий союз, нежели любовь в ее классическом понимании.
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post May 21 2007, 13:54 
Отправлено #13


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Или вдруг получитс ятак, что он встретить другую девушку, для которой сердце будет биться быстрее. И тогда что перевесит: уважение или любовь?

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕХА
post May 21 2007, 15:38 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 261



Возможно любовь придет поже, а если нет? а семъя уже есть. Вполне возможно хорошая крепкая семъя, никаких измен, обоюдное уважение но без любви. Всеже это плохо без любви! Сам так живу 5 лет, а любвы всеже очень хочится!!!
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post May 21 2007, 15:41 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Дениза @ May 21 2007, 14:54)
Или вдруг получитс ятак, что он встретить  другую девушку, для которой сердце будет биться быстрее. И тогда что перевесит: уважение или любовь?
*


ум

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: