3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Очередная проблема выбора новое или б/у , вселенский вопрос

melKart
post May 22 2007, 18:47 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 3 130



Цитата(Ruzik @ May 22 2007, 19:04)
Бывает то что вел надоедает и хочицо другой.Я вот в том году взял и в этом новый, но в следующем пока не собираюсь, думаю некотором выходом может служить замен комплектухи более лучшей.
*


Тоже так думал. Планировал менять обвес на своем GT. Даже уже начал. Но выходит в итоге дорого. Проще взять вел в сборе. Реально дешевле выйдет. Озвучивали цифру в 30% - я думаю даже дешевле. Тем более если зимой брать wink.gif smile.gif

--------------------
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ц
Profile CardPM
  0/0  
Ruzik
post May 22 2007, 18:57 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 728
Из: 4е



Цитата(melKart @ May 22 2007, 19:47)
Тоже так думал. Планировал менять обвес на своем GT. Даже уже начал. Но выходит в итоге дорого. Проще взять вел в сборе. Реально дешевле выйдет. Озвучивали цифру в 30% - я думаю даже дешевле. Тем более если зимой брать  wink.gif  smile.gif
*



Я имел ввиду не весь обвес, а например пару-тройку частей.
Из-за пары частей не стоит покупать новый вел.
Но если же под замену пошло почти всё, то тогда да, надо задумываться на покупкой нового.

--------------------
/Прошу обойтись без режущих глаз подписей. Администратор./
Profile CardPM
  0/0  
RazzzoR
post May 22 2007, 23:00 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 7 136
Из: Чебоксары, СЗР



Rumcais,

я и не говорил, что вел плохой, сказал, что марка неизвестная. А так ..

--------------------

Profile CardPM
  0/0  
Torax
post May 23 2007, 19:30 
Отправлено #34


Toraks

Сообщений: 401



Цитата(Rumcais @ May 22 2007, 14:41)
Зря вы на NAKAMURU гоните. У меня вот NAKAMURA Cliff, 3-й год катаю, и очень доволен. Нормальный вел средней ценовой категории. Манетки - Shimano 3+9 Переклюки Deore сзади и Acera или Alivio спереди (уже не помню, тк маркировка стерлась) обода двойные, фрезерованые под вибрейки, вилка тоже не самая гугно... и стоило это кстати по сравнению с подобным мерином на 3 (!) тыр дешевле, так что на разницу я и крылья  более менее нормальные SKS и комп и рогульки взял. У меня и каталог меринский за 2005 год есть - можно посравнивать... А рама, большой разницы в разных рамах из одного материала и одной геометрии я не вижу. Кто из вас видел заваленые убитыми рамами дороги и полигоны? Так что скажу одно - перед покупкой я перелопатил кучу инфы в нете, связался с кучей народа на разных форумах, выслушал не соврать около полторы тыщщи советов, попробовал на тестрайд немало велов - NAKAMURA ничуть не хуже того же мерина, мериды или старка. Да у GT своя фишка с геометрией, у мерина - профилирование труб но в целом переплачивать за бренд четверть стоимости байка я не намерен. А если учесть, что навеска делается вообще третьими фирмами, то предпочтительнее купить хороший качественный нонейм, чем гнуть пальцы и вещать о брендах.
Правда стоить нормальный вел должен не меньше 500 $. За меньшую цену от любой фирмы они отличаются только цветом.

Для тех кому инфа нужна, поделюсь ресурсам. Пишут не новички и вполне адекватные челы.

Ко мне можно в РМ.

За сим спасибо, извиняйте, если кому наступил на любимую мозоль.
*


и че?! Я тож мля на салют паставлю диор твой - и у меня тож будет брэнд нейм ?! Салют диорsmile.gif Вауч

--------------------
Доктор Верховцев
Profile CardPM
  0/0  
Rumcais
post May 24 2007, 08:55 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 473



Цитата(Torax @ May 23 2007, 20:30)
и че?! Я тож мля на салют паставлю диор твой - и у меня тож будет брэнд нейм ?! Салют диорsmile.gif Вауч
*


Так, без истерик и фанатизма товарисч. Давай в крайности впадать не будем.
Если ты в гугно положишь ложку меда оно так гугном и останется... Смотри на вещи реально.

1. Рама твоего салюта из самой обыкновенной стали (водопроводные трубы и те лучше) и сварено хз кем и под каким градусом... Гыгы.
2. Переклюки на заднее колесо ты туда ващще никакие не воткнешь - петуха нет, знач и крепить не к чему.
3. Я очень посмеюсь, когда ты на заднюю ось блок звезд крепить буишь.
4. Про вилку я ваще малчу.
дальше продолжать?

А вот если ты все это каким-то образом сделаешь, получится нечто напоминающее поделки от дядюшки Ляо которые моно без всякого гемора купить за 3,5 - 4 тыр. когда речь идет о сааавсем другом ценовом диапазоне.

ЗЫ: если так хочется паспорить - пиши в личку, я тебе все по полочкам разложу, марки сталей, алюминия, титана для вело... Марки переклюков, геометрию рам, их жесткость. Если хошь даже с формулами. Образование позволяет. А если нет - тогда читай в нете. Там инфы на любой случай найти моно. Сорри, если чо не так сказал.
Profile CardPM
  0/0  
RazzzoR
post May 24 2007, 10:00 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 7 136
Из: Чебоксары, СЗР



понеслось .. ))

--------------------

Profile CardPM
  0/0  
Strogg
post May 24 2007, 10:11 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 8 246
Из: планета Strogos



Цитата(Rumcais @ May 24 2007, 09:55)
Так, без истерик и фанатизма товарисч. Давай в крайности впадать не будем.
Если ты в гугно положишь ложку меда оно так гугном и останется... Смотри на вещи реально.

1. Рама твоего салюта из самой обыкновенной стали (водопроводные трубы и те лучше) и сварено хз кем и под каким градусом... Гыгы.
2. Переклюки на заднее колесо ты туда ващще никакие не воткнешь - петуха нет, знач и крепить не к чему.
3. Я очень посмеюсь, когда ты на заднюю ось блок звезд крепить буишь.
4. Про вилку я ваще малчу.
дальше продолжать?

А вот если ты все это каким-то образом сделаешь, получится нечто напоминающее поделки от дядюшки Ляо которые моно без всякого гемора купить за 3,5 - 4 тыр. когда речь идет о сааавсем другом ценовом диапазоне.

ЗЫ: если так хочется паспорить - пиши в личку, я тебе все по полочкам разложу, марки сталей, алюминия, титана для вело... Марки переклюков, геометрию рам, их жесткость. Если хошь даже с формулами. Образование позволяет. А если нет - тогда читай в нете. Там инфы на любой случай найти моно. Сорри, если чо не так сказал.
*


Хы!! А ведь знакомые делали!! Самая главная проблема в салюте это не звезды и не вилка и не петух - это каретка, она там не на резбе..

Сообщение отредактировал Strogg - May 24 2007, 10:17

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
melKart
post May 24 2007, 10:16 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 3 130



Цитата(Strogg @ May 24 2007, 11:11)
Хы!! А ведь знакомые делали!! Самая главная проблема в салюте это не звезды и не вилка и не петух - это каретка, она там не на тезбе..
*


Переделывают знаю Спорт-шоссе... самая большая сложность - как раз каретка smile.gif


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ц
Profile CardPM
  0/0  
Rio
post May 24 2007, 10:23 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 932
Из: Чебоксары



Rumcais, Маленькая рекомендация: не нужно так усердно убеждать в очевидном отдельных товарищей, они не поймут и наверное, никогда не поменяют своего взгляда, а раз так то не стоит терять свое время.
Profile CardPM
  0/0  
Rumcais
post May 24 2007, 11:07 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 473



Цитата(Rio @ May 24 2007, 11:23)
Rumcais, Маленькая рекомендация: не нужно так усердно .......
*


Понял, учту. Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения