2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

В Комсомольском районе протестуют против строительства полигона ТБО

News
post Mar 13 2014, 15:00 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Жители нескольких деревень Комсомольского района протестуют против строительства на их территории полигона ТБО. Необходимость создать специальное место для хранения отходов назрела давно, но такого соседства сельчане терпеть не желают.

Присоединённое изображение

Жители деревень Дубовка, Новые Кошелеи, Васильевка и поселка Кирова в экстренном порядке собираются уже не в первый раз. Люди стараются не допустить строительства полигона для хранения отходов рядом со своими селами. Предварительно под него планировали отвести 10 гектаров на территории Александровского сельского поселения, в 400 метрах от автодороги А 151 «Цивильск-Ульяновск». Неподалеку расположены поля, где пасется скотина, протекает речка Кошелейка. Если в этих местах появится полигон, урон экологии будет нанесен непоправимый, считают местные жители.

- Я думаю, - говорит местный житель Александр Степанов, - что ни один эксперт не приехал и не посмотрел, какой ущерб будет нанесен окружающей среде, если здесь будет полигон ТБО.

Свалка, конечно, нужна, отмечают сельчане. Но не вблизи населенных пунктов и не рядом с речкой. Новость о том, что здесь должен расположиться полигон, жители окрестных деревень узнали недавно. Cвозить отходы сюда должны будут не только из Комсомольского, но и соседнего Канашского района.

- Здесь и рыбалка, и ягоды собирают, и дети купаются. Речка, охота, всю природу хотят загрязнить своей свалкой, - возмущается местный житель Павел Лукин.

Местные жители признаются: сейчас население окрестных сел увеличивается, но если появится полигон, положительная тенденция может пойти на спад. Многие начнут уезжать отсюда.

- У нас в деревне очень многие держат коров, если полигон построят, стадо негде пасти будет, вода загрязнится, - говорит местная жительница Людмила Захарова.

Представители администрации района провели публичные слушания по вопросу строительства полигона ТБО. И, похоже, жителям окрестных деревень удалось отстоять свою точку зрения.

- Народ пришел настроенный против строительства. Нам не удалось переубедить, что полигон - это современное строение, в него вкладывают деньги, население проголосовало против, - рассказал по телефону глава администрации района Михаил Афанасьев.

Администрации района все же придется подыскивать другое место для строительства полигона. Хотя, как признались чиновники, сделать это будет сложно. По санитарно-эпидемиологическим нормам подобный объект должен быть удален от населенных пунктов не меньше чем на тысячу метров.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+2  
News
post Mar 13 2014, 15:05 
Отправлено #2


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Публичные слушания по вопросу строительства межмуниципального полигона ТБО (Комсомольский район, Канашский район) 11 марта 2014 года, с. Комсомольское.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+4  
Алма Сабагы
post Mar 13 2014, 15:15 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 864



У кого связи больше, тот победит
Profile CardPM
  0/0  
SySAdmin
post Mar 13 2014, 15:17 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 623



Почему для этого выбрали именно Комсомольский район? Этот район имея чернозем, как немногие районы Чувашии, эффективно использует земельные ресурсы и может похвастаться этим. Многие районы (не буду перечислять) имеют глинисто песчаную почву. У них, как правило, много неиспольуемой земли. Чего там говорить.. во многих местах и колхозов-совхозов нет!
Profile CardPM
  0/+5  
Сын Ивана
post Mar 13 2014, 15:25 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 358



Цитата(SySAdmin @ Mar 13 2014, 16:17)
Этот район имея чернозем,
*

Вышеуказанные деревни находятся ближе к Канашу, а там нет чернозема.
Profile CardPM
  -2/+1  
Дафни
post Mar 13 2014, 15:37 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 83



были там.ничего не построят,можно не переживать.хотя с Москвой насколько известно,еще не согласовано
Profile CardPM
  0/0  
Дядя_Стёпа
post Mar 13 2014, 15:58 
Отправлено #7


........

Сообщений: 2 762



Ну где-то же его в любом случае нужно построить. Иначе будут постепенно загрязняться вообще ВСЕ села и деревни.
Profile CardPM
  0/0  
Виталий Николаевич
post Mar 13 2014, 16:03 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 5 757



Сижу читаю, не знаю за кого написать, не то за развитие технологий, не то за нетронутость быта чувашских деревень.

Хотя цивилизация наступает, главное чтобы она не была во вред местному населению.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Focussnik
post Mar 13 2014, 16:13 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 893



Ну не построят полигон, а мусорка все равно напротив Комсомольского через дорогу будет?
Profile CardPM
  0/0  
Stelck
post Mar 13 2014, 16:13 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 359



Отходы надо перерабатывать, а не полигоны создавать. 21 век, а методы каменного века. Где любимые слова чиновников "Интеллектуальный", "Инновационный", "Нано технологии", "Сколково". Смешно и одновременно больно.
Profile CardPM
  0/+2  
Алма Сабагы
post Mar 13 2014, 16:18 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 864



Цитата(Виталий Николаевич @ Mar 13 2014, 17:03)
Сижу читаю, не знаю за кого написать, не то за развитие технологий, не то за нетронутость быта чувашских деревень.

Хотя цивилизация наступает, главное чтобы она не была во вред местному населению.
*

Я тоже так считаю. Но цивилизация должна производить не мусор, а наоборот, перерабатывать мусор.
Profile CardPM
  0/0  
Виталий Николаевич
post Mar 13 2014, 16:25 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(Алма Сабагы @ Mar 13 2014, 17:18)
Я тоже так считаю. Но цивилизация должна производить не мусор, а наоборот, перерабатывать мусор.
*



Учитывая высокую плотность населения Чувашии, да передовые технологии не помешают.

Пишут некоторые, нанотехнологии во благо местного населения. Чем мы хуже Европы.

Сообщение отредактировал Виталий Николаевич - Mar 13 2014, 16:35

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Председатель коммунизма
post Mar 13 2014, 16:34 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 316



Был на приеме в Министерстве у товарища Данилова,он занимается если кто не знает Бизнес проектами.Левом глазом я прочитал проект про полигон,люди хотели сделать экологически,чистую переработку отходов,так было написано
Проект умер не выходя из кабинета чиновника.
Я вот к чему зачем 10га если можно построить сортировочный цех как в Казани и мобильный сжигатель мусора.
Данная фирма находится в Питере занимается этим более 10 лет.
Profile CardPM
  0/0  
Алма Сабагы
post Mar 13 2014, 16:54 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 864



Цитата(Виталий Николаевич @ Mar 13 2014, 17:25)
Учитывая высокую плотность населения Чувашии, да передовые технологии непомешают.

Пишут некоторые, нанотехнологии во благо местного населения. Чем мы хуже Европы.
*

Еще я заметил что от канаша в сторону комсомольска и в комсомольском районе все земли обрабатываются, а от канаша в сторону урмары все поля не обрабатываются, пустуют.

Сообщение отредактировал Алма Сабагы - Mar 13 2014, 16:56
Profile CardPM
  0/0  
Виталий Николаевич
post Mar 13 2014, 17:07 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(Алма Сабагы @ Mar 13 2014, 17:54)
Еще я заметил что от канаша в сторону комсомольска и в комсомольском районе все земли обрабатываются, а от канаша в сторону урмары все поля не обрабатываются, пустуют.
*


Давайте угадаю
Вы в сторону комсомольска, как минимум. biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения