3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Картошку сажаем ?! , :)

chunya
post May 18 2007, 12:02 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 277
Из: Казань, но Шумерля родина мая



мои предки сами доперли, что лучше купить.
а вот бабули никогда не успокоятся... сидят счас целыми днями в огороде, им без него просто скучно .... %)

--------------------
Со всеми благами к ВАМ...
Profile CardPM
  0/0  
Nick
post May 18 2007, 13:56 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 517



Господа, математика дело хорошее и здравый смысл тоже но давайте подумаем немного пошире, окей? При любом раскладе - огород - благо и надо отдать должное кто трудиться на нем. Вы можете сказать что "кто бы говорил а не офисная крыса" но если никто не будет производить продукты где собственно мы их возьмем? Мы что такие вот занятые и у нас просто нет сил после выполнения этой тяжелой работы - пялиться в монитор и клацать клавой?
Profile CardPM
  0/0  
SB.John
post May 18 2007, 14:27 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 058
Из: г. Чебоксары



А я воспринимаю это как физкультуру. Сенокос так вообще люблю - машешь себе косой, кузнечики стрекочут и запах ароматный от травы. Картошку посадить много труда не надо (вспахиваем техникой), вот выкапывать ее да - нудно и неохота.

--------------------
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post May 18 2007, 16:36 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 6 474
Из: Мускав хули



Цитата(chunya @ May 18 2007, 13:02)
мои предки сами доперли, что лучше купить.
а вот бабули никогда не успокоятся... сидят счас целыми днями в огороде, им без него просто скучно .... %)
*


офисная крыса должна грызть бумагу
электрик проводку
крестьянин землю
так-и зачем друг-другу бизнес портить?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post May 18 2007, 16:37 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 6 474
Из: Мускав хули



Цитата(SB.John @ May 18 2007, 15:27)
А я воспринимаю это как физкультуру. Сенокос так вообще люблю - машешь себе косой, кузнечики стрекочут и запах ароматный от травы. Картошку посадить много труда не надо (вспахиваем техникой), вот выкапывать ее да - нудно и неохота.
*


от сенокоса деваться некуда, каждые 2 недели газоны на даче косить sad.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Капитан Немо
post May 18 2007, 17:33 
Отправлено #21


m0z13ud

Сообщений: 3 944



Цитата(Nick @ May 18 2007, 14:56)
Господа, математика дело хорошее и здравый смысл тоже но давайте подумаем немного пошире, окей? При любом раскладе - огород - благо и надо отдать должное кто трудиться на нем. Вы можете сказать что "кто бы говорил а не офисная крыса" но если никто не будет производить продукты где собственно мы их возьмем? Мы что такие вот занятые и у нас просто нет сил после выполнения этой тяжелой работы - пялиться в монитор и клацать клавой?
*


Так то оно так, но вот когда матерям за 60....О каком производстве сельхозпродукции можно говорить? если даже картошка уродится, то его продают не для получения сверхприбыли, а для "залатывания" дыр в бюджете пенсионерки. Да какие деньги с продажи картошито можно получить?
Для примера, закупали в апреле по 4 рубля за кг, в марте по 3р50 коп. Не сложно посчитать "барыши".

ЗЫ.Я не говорю о молодых и крепких сельских семья (благо хоть такие в деревнях встречаются).


--------------------
I changed his image
Profile CardPM
  0/0  
Капитан Немо
post May 18 2007, 17:34 
Отправлено #22


m0z13ud

Сообщений: 3 944



Цитата(Delfin @ May 18 2007, 09:25)
хохма, СЯС тока с мамой трепалась по телефону, переживает соседи уже посдили картошку, а они еще нет. Во беда...
*


smile.gif А мы сегодня посадили...Мать рада незнай как...первая на улице посадила вэтом году smile.gif

--------------------
I changed his image
Profile CardPM
  0/0  
Капитан Немо
post May 18 2007, 17:39 
Отправлено #23


m0z13ud

Сообщений: 3 944



Цитата(Nikuda @ May 18 2007, 09:29)
Delfin, толку то от овец? корова весчь smile.gif в след году повезу дочку парным момлоком отпаивать...

Не-а, без коровы на деревне не дело wink.gif Лучше оставить корову, чем овец.Да овцы, можно сказать летом бесплатное мясо smile.gif .Вот с поросёноком дел много.
С деревни молоко везут в город и продают за "баклашку" 18 руб, еще творог, масло, кефир везут. Для некоторых семей это почти основная статья дохода семьи.
Цитата
у нас на даче вроде парное молоко стоило от 50 р. за литр, неизвестно какого качества.

У нас ежедневно маслозавод закупает с населения по 5 руб. за литр.


Цитата
а картошку, без разницы когда сажать, хоть в конце апреля хоть в конце мая начале июня, все равно созреет одновременно +/- 1 неделя
*


Ты не права, нельзя сажать картошку когда попало. Нужно чтоб земля поспела. Вот для примера этот год, ктоб осмелился посадить картошку в конце апреля, лично я пас. wink.gif

--------------------
I changed his image
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post May 18 2007, 23:24 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 6 474
Из: Мускав хули



Капитан Немо,
Цитата
У нас ежедневно маслозавод закупает с населения по 5 руб. за литр.

ну, у вас нет. рядом дачи МинЭкРазв., СБ, премьера....
летом, прошлогодняя картошка на рынке по 100 р.! грязная, гнилая и пр. просто ужос.
помидоры ниже 100 р. не бывают в принципе.
к примеру. в москве мытую картошку покупаю по 40 р. за 2 кило. и 39 р. за кило помидоров.

Сообщение отредактировал Nikuda - May 19 2007, 07:20

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
voron
post May 18 2007, 23:45 
Отправлено #25


Птица Вольная

Сообщений: 323
Из: Россия



Цитата(Nick @ May 18 2007, 14:56)
Господа, математика дело хорошее и здравый смысл тоже но давайте подумаем немного пошире, окей? При любом раскладе - огород - благо и надо отдать должное кто трудиться на нем. Вы можете сказать что "кто бы говорил а не офисная крыса" но если никто не будет производить продукты где собственно мы их возьмем? Мы что такие вот занятые и у нас просто нет сил после выполнения этой тяжелой работы - пялиться в монитор и клацать клавой?
*



Мыж лишней картошкой зарубеж чурок кормим !
А если будут сажать столька, сколька надо, то и бардака и войн с чурками небудет и а фермеров сколька развелось -всё, что сажают, либо скатине-либо чипсы -и один хуй продают !
а если некоторые перестанут сажать картошку-спрос выростит, то и фермеры её больше посадят!
баланс в природе он природой заложен и хошь или не хошь, баланс он всегда будет!

--------------------
Люди делают то, что им нравится!
Profile CardPM
  0/0  
Капитан Немо
post May 19 2007, 07:20 
Отправлено #26


m0z13ud

Сообщений: 3 944



Цитата(Nikuda @ May 19 2007, 00:24)
летом, прошлогодняя картошка по 100 р.! грязная, гнилая и пр. просто ужос.
помидоры ниже 100 р. не бывают в принципе.
к примеру. в москве мытую картошку покупаю по 40 р. за 2 кило. и 39 р. за кило помидоров.
*


Я знаю об этом. wink.gif И ещё знаю путь картошки от деревни до Москвы.Со всеми расходами от 4 рэ до 40 рэ как раз и набегает. (транспортные расходы, топливо,дорога, место, з/п работникам, брак).

--------------------
I changed his image
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post May 19 2007, 07:24 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 6 474
Из: Мускав хули



Цитата(Капитан Немо @ May 19 2007, 08:20)
Я знаю об этом. wink.gif И ещё знаю путь картошки от деревни до Москвы.Со всеми расходами от 4 рэ до 40 рэ как раз и набегает. (транспортные расходы, топливо,дорога, место, з/п работникам, брак).
*


ну по 40 р. она уже помытая, отсортировання , расфасованная в 2х кг пакеты.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Капитан Немо
post May 19 2007, 07:29 
Отправлено #28


m0z13ud

Сообщений: 3 944



Цитата(Nikuda @ May 19 2007, 08:24)
ну по 40 р. она уже помытая, отсортировання , расфасованная в 2х кг пакеты.
*


Ты наверное про "буржуйскую" модифицированную картошку говоришь..

--------------------
I changed his image
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post May 19 2007, 07:52 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 6 474
Из: Мускав хули



не, тульская вроде, продается в перекрестке.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Капитан Немо
post May 19 2007, 07:58 
Отправлено #30


m0z13ud

Сообщений: 3 944



Цитата(Nikuda @ May 19 2007, 08:52)
не, тульская вроде, продается в перекрестке.
*


Так этож целое производство, я ведь имею в виду сельских жителей. С производством конкурировать не возможно.

--------------------
I changed his image
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: