4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

ГАИ устроили охоту на велосипедистов , ездящих быстро по городу

efim
post May 16 2007, 12:52 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 31 898



Как-то раз я форд служебный обогнал. Вылез на Энгельса, до остановки Николаева дошел пешком. Форд появился у светофора через минуту.
Нитро - чтозначит убедительно доказывал?
Я поверю, если он предъявит бумагу на штраф и квитанцию о ее (именно ее) оплате.
Кроме того, что привел уже о недостоверности.
Может, гаишник ради прикола скорость замерил не велосипедиста, а обогнавшей его машины и затем "докопался"
Одно дело радаром замерить скорость болванки, другое - велосипедиста, который радиоволн почти не отражает. Любой радар расчитан на определенную цель, иначе врет.
Profile CardPM
  0/0  
atm
post May 16 2007, 13:06 
Отправлено #17


голос рожденный в СССР

Сообщений: 1 620
Из: девательства



Предлагаю для правоты предложить аффтару выложить фото квитанции в тему...
Profile CardPM
  0/0  
Ruzik
post May 16 2007, 13:07 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 728
Из: 4е



Цитата(atm @ May 16 2007, 14:06)
Предлагаю для правоты предложить аффтару выложить фото квитанции в тему...
*



+1

--------------------
/Прошу обойтись без режущих глаз подписей. Администратор./
Profile CardPM
  0/0  
Strogg
post May 16 2007, 13:20 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 8 246
Из: планета Strogos



Цитата(nitro @ May 16 2007, 12:52)
Есть у меня знакомый парнишка - сын тренера. Он на велосипеде может разгоняться до 110 километров в час. Это очень удобно при поездках по городу. Если автомобили плетутся по дорогам по 60-70 км в час (в пределах города), то он по 100-110 км рассекает на байке. Автомобилисты от этого очень удивляются.

И вот однажды едет он по трассе Чебы - Новчник, поймал воздушный поток, обгоняет автомобилистов и тут его останавливает гаишник. Показывает ему показания радара - скорость выше 90 км/час, а это грозит штрафом.

Он долго ругался с гаишником, доказывая что велосипед не является транспортным средством, что его нельзя останавливать за превышение скорости, но гаишник настоял на своём, выписал штраф и даже захотел забрать велосипед. Забрать велосипед ему не удалось, но штраф он всё же выписал.

Теперь парнишка - сын тренера думает, что же ему делать со штрафом. Оплачивать или всё-таки не стоит? Водительских прав у него нет, да они и не нужны с таким умением ездить на велике. Чем ему может грозить невыплата штрафа?

Можно ли оценивать эту остановку как то, что ГАИ устроили охоту на велосипедистов, ездящих быстро по городу слишком быстро?
*


Чувак, ты видно не представляешь что такое 110!! Без тени до такой скорости по нашим дорогам и вообще, неразогнаться. А если разгонишся то гаишник должен тормозить тень в первую очередь!! Темболее на трассе НЧК Чебы!!
Цитата
лично, бывши действующим спортсменом, с центрального стадиона до Афанасьева доезжал за менее 10 минут на велосипеде.
Твоя максимальная скорость?

Запарили уже пудрить народу мозги!! Видио в студию, технические подробности или сына тренера!! Сами прокатитесь сначала на такой скорости!!
Цитата
Если ехать в тени автомобиля можно и под 150 разогнаться, но есть много но. Авто специально должно создавать тень (всм за маршруткой незашто неудержишся), дорога должнабыть оч хорошей и длинной (на дорогах общего пользования это очень опасно!!), велик долженбыть подготовленным (спереди звезда неменьше 52й сзади 11я - ато передаточного отношения нехватит) или хорошим шоссейником. У нас такое ИМХО малоосуществимо.
Цитата
Однако стаж занятия велоспортом неотменяет законов аэродинамики, где сила аэродинамического сопротивления растет в квадрате от скорости.. Или нужна спецтень..

Чтобы гаишник смог успеть его засечь он должен держать такую скорсть продолжительное время. Какой возд поток он поймал? Значит тень была? Тогда счего он взял что тормозят его а не тень? Могбы ехать просто дальше!!
Цитата
Есть у меня знакомый парнишка - сын тренера. Он на велосипеде может разгоняться до 110 километров в час. Это очень удобно при поездках по городу.
По городу до такой скорости темболее неразогнаться!! Несмешите мои копыта biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Strogg - May 16 2007, 13:28

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SEi
post May 16 2007, 13:26 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 10 969
Из: Екатеринбург



насколько все таки все серьезно....расслабтесь господа.. wink.gif

--------------------
Клеем замазал
Profile CardPM
  0/0  
melKart
post May 16 2007, 13:27 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 3 130



жжоте господа )))))

И почему я не "сын тренера" biggrin.gif

Не верят те кто разгонялся до 60 км/ч и знает каких усилий нужно приложить для каждого следующего километра в час.

--------------------
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ц
Profile CardPM
  0/0  
Strogg
post May 16 2007, 13:30 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 8 246
Из: планета Strogos



Цитата(nitro @ May 16 2007, 13:34)
Цитата(гуеcт)
не верю

Я, конечно, лично то как гаишник парня останавливал не видел, но почему-то в это поверил. Очень убедительно он это мне расказывал, доказательства предоставил.

Неужели сын тренера обманул меня, повесил лапшу на уши? sad.gif
*


Неодного тебя обнанул biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Strogg
post May 16 2007, 13:32 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 8 246
Из: планета Strogos



Цитата(гуеcт @ May 16 2007, 14:31)
тему в юмор biggrin.gif
*


+1 Извените за флуд, просто немогу сдержаться.. потстулом.. biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
RazzzoR
post May 16 2007, 13:42 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 7 136
Из: Чебоксары, СЗР



муахахахаха
в юмор +1

а я то уж думал, что серъезное, прочитав название темы )
копы пару раз махали палкой, приглашая на беседу, но я вежливо отказался biggrin.gif

Zema, с центрального до Афанасьева - 10 мин
1) маршрут?
2) время суток? (или ты на светофоры плюёшь?)
3) не вериццо



--------------------

Profile CardPM
  0/0  
melKart
post May 16 2007, 13:45 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 3 130



Цитата(RazzzoR @ May 16 2007, 14:42)

копы пару раз махали палкой, приглашая на беседу, но я вежливо отказался  biggrin.gif


Знаем мы твое вежливо - лана если средний палец не показывал ))))

--------------------
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ц
Profile CardPM
  0/0  
zema
post May 16 2007, 14:07 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 026
Из: Чебоксары



Цитата(RazzzoR @ May 16 2007, 14:42)
3) не вериццо
*


Это твое право smile.gif
кстати не я один такой, нас одновременно 5-7 человек ездило wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Strogg
post May 16 2007, 14:10 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 8 246
Из: планета Strogos



Цитата(zema @ May 16 2007, 15:07)
Это твое право  smile.gif
кстати не я один такой, нас одновременно 5-7 человек ездило  wink.gif
*


Ну скорость то у тебя полюбому не 110 была cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
RazzzoR
post May 16 2007, 14:17 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 7 136
Из: Чебоксары, СЗР



Zema, право-то понятно, что мое
я задал несколько вопросов, ответь на них пожалуйста, чтобы мне было понятнее

--------------------

Profile CardPM
  0/0  
zema
post May 16 2007, 14:19 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 026
Из: Чебоксары



по теме, 110 на равнине не разогнаться даже за лидером (маршрутка, автобус или фура), под спуск реально, даже без машины. Обгонял на трассе Ч-НЧК машины едушие меньше 70 км/ч за лидером (за Пазиком) для тех у кого есть сомнения по скорости посмотрите евроспорт, там кажут гонку одну большую Джиро Италии, посмотрите какую скорость на финише развивают или на спусках....
Profile CardPM
  0/0  
Strogg
post May 16 2007, 14:26 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 8 246
Из: планета Strogos



Цитата(zema @ May 16 2007, 15:19)
по теме, 110 на равнине не разогнаться даже за лидером (маршрутка, автобус или фура), под спуск реально, даже без машины. Обгонял на трассе Ч-НЧК машины едушие меньше 70 км/ч за лидером (за Пазиком) для тех у кого есть сомнения по скорости посмотрите евроспорт, там кажут гонку одну большую Джиро Италии, посмотрите какую скорость на финише развивают или на спусках....
*


Вобщем аффтар услышал звон, да незнает где он. Никто не говорит что невозможно разогнаться до 110, невозможно разогнаться до 110 на трассе НЧК - Чебы. К тмуже погороду грит ездит на такой скорости wink.gif Да еще гаишники biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения