5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Хулиганы против велосипедистов , где и насколько безопасно кататься

melKart
post May 17 2007, 07:49 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 3 130



Так вот почитаешь... страшно... Похоже обычным прохожим от велосипедистов оборонятся придется... ножи, штырь, бошку проломить, ужас ))

--------------------
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ц
Profile CardPM
  0/0  
Бармалей
post May 17 2007, 08:00 
Отправлено #32


умнег

Сообщений: 5 006



ездить вдоль проспектов, улиц.... в гаражи и парки маленькому лучше не заезжать, игнорировать все подозрительные вопросы....
если видишь впереди собаку (среднюю и крупную) замедляйся, спроси у хозяина типо бросается или нет... знаю людей которые возят с собой хлыст - хорошее средство от собак... ну и по возможности не ездить одному и когда стемнеет...
ОФФ: а дефкам тоже даю прокатиться..... как откажешь....
Profile CardPM
  0/0  
ПавелМи
post May 17 2007, 08:09 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 401
Из: г.Чебоксары



Цитата(lloyd4 @ May 16 2007, 17:57)
вы тут про себя говорите или все таки по сабжу?
мальчонке 10 лет, и врядли он вломит даже 16 летнему подвыпившиму акселерату
*


Отправьте сына заниматься боевыми искусствами с 1 сентября.В жизни пригодится!От инцедентов он не застрахова- ни с велосипедом,ни-без.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post May 17 2007, 08:13 
Отправлено #34


-

Сообщений: 68 209
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(ПавелМи)
Отправьте сына заниматься боевыми искусствами с 1 сентября.В жизни пригодится!От инцедентов он не застрахова- ни с велосипедом,ни-без.

Куда лучше не вступать в конфликт, правильно игнорировать попытки притеснить, чем слезать с велосипеда и устраивать разборки/драки с гопниками (а ведь их может быть и много).

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
ПавелМи
post May 17 2007, 08:14 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 401
Из: г.Чебоксары



Цитата(left @ May 16 2007, 23:54)
На всякий пожарный случай, почти у каждого велосипедиста есть подседельный штырь с сиденьем...
если этим устройством двинуть отморозку в морду... можно его надолго отключить, главное не переусердствовать.
*

А ты пробовал его быстро достать?Потренируйся! dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
ПавелМи
post May 17 2007, 08:17 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 401
Из: г.Чебоксары



Цитата(alexey @ May 17 2007, 09:13)
Цитата(ПавелМи)
Отправьте сына заниматься боевыми искусствами с 1 сентября.В жизни пригодится!От инцедентов он не застрахова- ни с велосипедом,ни-без.

Куда лучше не вступать в конфликт, правильно игнорировать попытки притеснить, чем слезать с велосипеда и устраивать разборки/драки с гопниками (а ведь их может быть и много).
*


Человек,разум которого дисциплинирован боевыми искусствами,не окажется там,где может случится беда(восточная поговорка) smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
[SG]
post May 17 2007, 09:21 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 600



Цитата(Antony @ May 17 2007, 01:09)
В Чебоксарах оптимален залив и близлежащие районы, до ул. Афанасьева, до 20 вечера примерно.
*



а дальше это что, пр. М.Горького?) Опасно??))
Profile CardPM
  0/0  
D-legate
post May 17 2007, 09:25 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 5 179
Из: станция Москва-резиновая



Цитата(ПавелМи @ May 17 2007, 09:14)
А ты пробовал его быстро достать?Потренируйся! <_<


А если там еще и крыло прикреплено... :)
Profile CardPM
  0/0  
GiNo
post May 17 2007, 10:21 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 168



Цитата(lloyd4)
вы тут про себя говорите или все таки по сабжу?
мальчонке 10 лет, и врядли он вломит даже 16 летнему подвыпившиму акселерату

я говорю про то когда силы равны, а в этом случае они далеко не равны.
На самом деле действительно просто побыстрее объехать и не обращать внимания если в своих силах не уверены или просто не хочется портить себе настроение.

Был случай:
[SG] ты тоже тогда присутствовал. Собралось вместе нас человек 15 на сцене ниже певческого поля. Подходят 3 человека со стороны скамеек (там кстати часто такие ребята бывают, пиффко пьют) и начинается как обычно: дай ка прокатиццо... а че не дашь... а че как разговариваешь.... и т.д. Вокруг меня резко все раскатились кто-куда и осталось только 3 человека. Одному из подошедших особенно сильно захотелось прокатиться на моем велосипеде и вся полемика была между мной и этими ребятами. В это время все аккуратненько катались на безопасном расстоянии. В итоге все закончилось тем что нас растащили в разные стороны и того кто особенно сильно хотел прокатиться увели обратно чтобы ему никто не разбил лицо... Могу сказать на 100% что эти парни не ожидали что им кто-то даст отпор.
К чему я все это пишу. А мораль такова, что хоть скейтеры, что велосипедисты в своем большинстве боятся заступиться за своих друзей и стараются наблюдать со стороны как отнимабт велосипед или избивают друга... И нужно не стоять в стороне, когда видите что кто-то пытается отнять велосипед у друга или просто беззащитного ребенка. Вы же занимаетесь спортом, а прокатиться чаще всего просят те кто пьян и на ногах еле держится. Такого можно вырубить с одного удара, а его приятели еще подумают куда соваться... Но конечно это крайняя ситуация и она уже не имеет отношения к 10-ти летнему ребенку.
Profile CardPM
  0/0  
MaximVit
post May 17 2007, 11:57 
Отправлено #40


Границ не существует

Сообщений: 3 030



Цитата(RazzzoR @ May 16 2007, 22:05)
Lacosta, кого давить?
*


ГопнеГов Гриша,гопнегов smile.gif
больше некаго давить...

--------------------
Освободитесь от потребности произвести впечатление на других.
Перестаньте притворяться и быть тем, кем вы не есть на самом деле. Снимите маску, примите и полюбите свое истинное Я.
Profile CardPM
  0/0  
ASm
post May 17 2007, 13:03 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 547
Из: Чебоксары



Самый популярная схема развода, это "Дай прокатится". После чаво садятся и уезжают. Т.е. никогда не давать прокатится никому.
И вообщем-то даже не останавливаться, когда мимо проходящий грит типа "Слухай пацан, вопрос есть..". Просто не останавливаемся.
Обычно гопота спамит сигареты и много пьет, поэтому если не останавливаться, не разговаривать, то бежать за великом они не будут, даже если едешь не быстро. Нужно быть готовым, что они могут зацепить рукой раму, когда проезжаешь мимо.

Думаю, если подобным образом проинструктировать ребенка, то будет меньше шансов, что он останется без вела.



--------------------
я не знаю, в чем ключ к успеху, но ключ к провалу в попытках понравится всем
Profile CardPM
  0/0  
K( )T
post May 17 2007, 13:56 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 128
Из: Чебов



А помне иногда полезно и врожу дать и самому получить все зависит от ситуации ...

--------------------
В России нет закона, есть столб, вокруг балкон, чтоб обходить закон!

ICQ:618758430
Profile CardPM
  0/0  
[SG]
post May 17 2007, 16:12 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 600



Цитата(GiNo @ May 17 2007, 11:21)
[SG] ты тоже тогда присутствовал...
*


помню.. Было года 2 назад.
каюсь, да я тоже катался на безопасном расстоянии. Сейчас мое мнение изменилось.

и еще я не всегда уверен в некоторых личностях, с которыми катаюсь. У нас есть своя небольшая компания, в которой можно быть уверенным. Просто может случится и так, что ты один останешься, а все свалят(

Сообщение отредактировал [SG] - May 17 2007, 16:21
Profile CardPM
  0/0  
Лелик
post May 17 2007, 16:22 
Отправлено #44


Любитель Ж...

Сообщений: 1 034
Из: дома на К.Иванова



Цитата(ASm @ May 17 2007, 14:03)
Самый популярная схема развода, это "Дай прокатится". После чаво садятся и уезжают. Т.е. никогда не давать прокатится никому.
И вообщем-то даже не останавливаться, когда мимо проходящий грит типа "Слухай пацан, вопрос есть..". Просто не останавливаемся.
Обычно гопота спамит сигареты и много пьет, поэтому если не останавливаться, не разговаривать, то бежать за великом они не будут, даже если едешь не быстро. Нужно быть готовым, что они могут зацепить рукой раму, когда проезжаешь мимо.

Думаю, если подобным образом проинструктировать ребенка, то будет меньше шансов, что он останется без вела.
*


Дельные советы! Спасибо - обязательно объясню ему все эти моменты.
Ну а для себя я уже давно решил - если вижу неприятности у детей (хоть они на велике, хоть пешком) - всегда подхожу выяснить в чем дело.
Потому, что не хочу чтоб мой пацан в такой же ситуации остался один на один с проблемой. smile.gif


--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  0/0  
ПавелМи
post May 18 2007, 09:21 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 401
Из: г.Чебоксары



Цитата(GiNo @ May 17 2007, 11:21)
Цитата(lloyd4)
вы тут про себя говорите или все таки по сабжу?
мальчонке 10 лет, и врядли он вломит даже 16 летнему подвыпившиму акселерату

я говорю про то когда силы равны, а в этом случае они далеко не равны.
На самом деле действительно просто побыстрее объехать и не обращать внимания если в своих силах не уверены или просто не хочется портить себе настроение.

Был случай:
[SG] ты тоже тогда присутствовал. Собралось вместе нас человек 15 на сцене ниже певческого поля. Подходят 3 человека со стороны скамеек (там кстати часто такие ребята бывают, пиффко пьют) и начинается как обычно: дай ка прокатиццо... а че не дашь... а че как разговариваешь.... и т.д. Вокруг меня резко все раскатились кто-куда и осталось только 3 человека. Одному из подошедших особенно сильно захотелось прокатиться на моем велосипеде и вся полемика была между мной и этими ребятами. В это время все аккуратненько катались на безопасном расстоянии. В итоге все закончилось тем что нас растащили в разные стороны и того кто особенно сильно хотел прокатиться увели обратно чтобы ему никто не разбил лицо... Могу сказать на 100% что эти парни не ожидали что им кто-то даст отпор.
Очень хорошо сказал!Не надо бояться получить по морде за правае дело! laugh.gif
К чему я все это пишу. А мораль такова, что хоть скейтеры, что велосипедисты в своем большинстве боятся заступиться за своих друзей и стараются наблюдать со стороны как отнимабт велосипед или избивают друга... И нужно не стоять в стороне, когда видите что кто-то пытается отнять велосипед у друга или просто беззащитного ребенка. Вы же занимаетесь спортом, а прокатиться чаще всего просят те кто пьян и на ногах еле держится. Такого можно вырубить с одного удара, а его приятели еще подумают куда соваться... Но конечно это крайняя ситуация и она уже не имеет отношения к 10-ти летнему ребенку.
*


Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения