32 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Фильтры для очистки воды , типа "барьер", "аквафор"

Серёга 366
post Jan 7 2010, 02:15 
Отправлено #61


Продвинутый

Сообщений: 140



Цитата(oleglnp @ Dec 20 2009, 23:10)
Пользую  Новая вода 4 степени очистки  http://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=79  брал на ярмарке 2900 , вода как акваминерале
*

Что, и через какое время там надо менять?

--------------------
2.4 i V6 24V
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Jan 7 2010, 11:32 
Отправлено #62


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Цитата(Серёга 366 @ Jan 7 2010, 02:15)
Что, и через какое время там надо менять?
*
Как и у всех фильтров - по мере ухудшения качества воды (вкус меняется, пенка в чае появляется...). Либо, при нечастом неежедневном использовании, по истечении указанного на блоке срока использования, иначе внутри все "цветет и пахнет".


--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
Cashing
post Jan 9 2010, 15:14 
Отправлено #63


Продвинутый

Сообщений: 115



Цитата(Vicdol @ Jan 7 2010, 01:05)
Осторожно мошенники!!!

Сейчас усиленно рекламируют в Чебоксарах проект партии "Единая Россия" под названием "Чистая вода". И представлют фильтры "Золотая формула". И похоже это дело рук чиновников от "Единой России".
Мошенничество на государственном уровне. Государство планиреут выделить под этот проект бешенные деньги-15 триллионов рублей!!!

И автор этой аферы какой - то лже академик-мошенник, который отсидел в тюрьме 8 лет за мошенничество, сумел охмурить Путина и Грызлова.

А у этих фильтров нет даже гигиенического сертификата!!!

А теперь чтобы было всем понятно, не придумывая отсебятину  пишу ссылки:

http://www.humanism.su/ru/articles.phtml?num=000553

http://www.newsru.com/russia/07dec2009/4udofilters.html

http://www.newsru.com/russia/15dec2009/petrik.html

http://nauchnik.ru/12/14/ras/
Будьте осторожны - не попадайте в руки мошенников!
*

Прочитал.... посмотрел по ссылкам........
http://rutube.ru/tracks/396667.html?v=039d...25c7f0addd8af29
http://rutube.ru/tracks/2698433.html?v=fa2...e983a3e3e871738
http://rutube.ru/tracks/2757121.html?v=0bf...ed850f683f61b9f

Возникло ощущение обычной людской зависти или борьбы конкурентов за местом под солнецем....
А если вода действительно становится такая чистая, то конкурентам действительно надо бояться.
Лично я наверно закажу такой фильтр, хотя бы убедится прав я или неправ в своих предположениях. Если я прав - буду пить чистую, здоровую воду!!!!

И вообще, согласно истории человечества, все великие ученые подвергались гонениям. Вспомните Да Винчи, Галилео и т.д....

Сообщение отредактировал Cashing - Jan 9 2010, 15:32
Profile CardPM
  0/0  
islander
post Jan 9 2010, 17:19 
Отправлено #64


Завсегдатай

Сообщений: 472
Из: Чебоксары



Цитата(Cashing @ Jan 9 2010, 15:14)


Возникло ощущение обычной людской зависти или борьбы конкурентов за местом под солнецем....
А если вода действительно становится такая чистая, то конкурентам действительно надо бояться.
Лично я наверно закажу такой фильтр, хотя бы убедится прав я или неправ в своих предположениях. Если я прав - буду пить чистую, здоровую воду!!!!

И вообще, согласно истории человечества, все великие ученые подвергались гонениям. Вспомните Да Винчи, Галилео и т.д....
*

В лохматые 80-е годы была такая телепередача- "Это Вы можете". так вот там демонстрировались все эти фокусы, и очистка воды от моторного масла. и с Кока-колой, не знаю где они тогда её взяли. В то время о нано-технологиях как вы сами понимаете и не помышляли, так, что это чистой воды АЛХИМИЯ и развод на бабки.
Profile CardPM
  0/0  
El cielo
post Jan 9 2010, 22:42 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 3 555



Цитата(islander @ Jan 9 2010, 17:19)
В лохматые 80-е годы была такая телепередача- "Это Вы можете". так вот там демонстрировались все эти фокусы, и очистка воды от моторного масла. и с Кока-колой, не знаю где они тогда её взяли. В то время о нано-технологиях как вы сами понимаете и не помышляли, так, что это чистой воды АЛХИМИЯ и развод на бабки.
*

Прикольно! Стоят в полуметре от алхимика академики РАН, берут в руки приборчики, крутят, вертят и никто из них понятия не имеет - что это просто фокус, развод по нашему. Прикольно!!!!!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
islander
post Jan 10 2010, 10:59 
Отправлено #66


Завсегдатай

Сообщений: 472
Из: Чебоксары



Цитата(El cielo @ Jan 9 2010, 22:42)
Прикольно! Стоят в полуметре от алхимика академики РАН, берут в руки приборчики, крутят, вертят и никто из них понятия не имеет - что это просто фокус, развод по нашему. Прикольно!!!!!!!!!!
*

Я видимо не правильно выразился по поводу "фокуса", этот сорбент для очистки воды демонстрировался в 80-х в телепередаче "Это вы можете" возможно даже этим Петриком, был предложен тогда для локализации разливов нефти. Сейчас же его представляют, как совершенно новое открытие с приставкой-нано о чём в 80-х не помышляли. Всё новое- хорошо забытое старое.
Profile CardPM
  0/0  
Duzer
post Jan 11 2010, 11:30 
Отправлено #67


Пользователь

Сообщений: 56
Из: Москва



Господа рекомендую брать Atoll 560 с мембранй, ибо аквафор и барьер чистят воду очень плохо (примеси составляют около 80-100 мг/л), а цептер достаточно дорогой.
Profile CardPM
  0/0  
kisa324
post Jan 11 2010, 12:42 
Отправлено #68


Продвинутый

Сообщений: 175



Цитата(Duzer @ Jan 11 2010, 11:30)
Господа рекомендую брать Atoll 560 с мембранй, ибо аквафор и барьер чистят воду очень плохо (примеси составляют около 80-100 мг/л), а цептер достаточно дорогой.
*




у нас дома ATOLL 560, качество воды было очень хорошее, сейчас не знаю ,т.к. при замене картриджей приходиться покупать Гейзеровские и прочее, их фирменных ATOLL у нас в городе ни в одном магазине нет, даже префильтр от гейзера поставили, раньше хоть точка была в СЗР, у них и брали, сейчас они закрылись,телефоны не отвечают, поэтому от фильтра осталось только название ATOLL- а начинка от разных фирм.
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Jan 12 2010, 08:18 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 10 851



Цитата(Duzer @ Jan 11 2010, 11:30)
Господа рекомендую брать Atoll 560 с мембранй, ибо аквафор и барьер чистят воду очень плохо (примеси составляют около 80-100 мг/л), а цептер достаточно дорогой.
*

А доказательства? Где измеряли? Сколько образцов измеряли?

Насколько я понимаю, мембраны у всех от одних и тех же производителей, поэтому без разницы, какая торговая марка наклеена на саму коробку smile.gif

Только вот Атолл почему-то в полтора раза дороже, а Цептер аж в пять раз! Но это исключительно маркетинг laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Duzer
post Jan 12 2010, 12:57 
Отправлено #70


Пользователь

Сообщений: 56
Из: Москва



Ну про Чебоксары ничего сказать не могу ибо ставлю оригинальные американские картриджи. Меряли по 5 образцов, все фильтры были 5 ступенчатые ( с мембраной). Самая тонкая очистка и дорогая мембрана - цептер, потом атолл, дальше вся остальная шняга. Замеры производились 2 года назад, возможно китайцы стали лучше делать картриджи для фильтров и сейчас ситуация изменилась.
Так что покупайте оригинал и все будет ОК, это также как в машине есть оригинальные и неоригинальные запчасти.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Jan 12 2010, 15:08 
Отправлено #71


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Цитата(Duzer @ Jan 12 2010, 12:57)
Меряли по 5 образцов
*
Где именно проводились исследования? В какой лаборатории?
Цитата(Duzer @ Jan 11 2010, 11:30)
аквафор и барьер чистят воду очень плохо (примеси составляют около 80-100 мг/л)
*
Вы имеете в виду содержание солей после очистки - общая минерализация? В этом нет ничего плохого. Плохое - это вредные пимеси - нитраты-нитриты, фенол и прочая химия +микробиологическое "присутствие".



--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
Duzer
post Jan 12 2010, 17:15 
Отправлено #72


Пользователь

Сообщений: 56
Из: Москва



Данные ГИЦ ПВ, где данные фильтры сертифицировались.
Микробиологию и"крупные примеси" фильтруют все мембранно-осмосные системы. я не против минерализации, я к сожалению так и не узнал ее состав!
Вода после фильтра не должна быть практически дистилятом с содержанием солей 20-30 мг.
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Jan 12 2010, 19:21 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 10 851



Правильно, поэтому все осмотические системы включают в себя последнюю ступень - минерализатор. Который как раз нормализует солевой состав воды, делая ее максимально пригодной для питья. Ведь дистиллированная вода не очень-то полезна для постоянного употребления!
Profile CardPM
  0/0  
Duzer
post Jan 13 2010, 12:16 
Отправлено #74


Пользователь

Сообщений: 56
Из: Москва



Минерализатор как и обогатитель кислородом - это примочка, которая не входит в базовый комплект. Про нормализацию солевого состава - не уверен biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Jan 13 2010, 23:53 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 10 851



Это у Атолла, может, и не входит, а у Новой воды входит!
Минерализатор обязательно нужен, иначе можно сильно здоровье попортить дистиллированной-то водой!
Profile CardPM
  0/0  

32 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения