6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

сын почти 8 лет боится темноты ! , Может была ситуация и у вас такая?

-Belka-
post Aug 9 2013, 10:48 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 370
Из: г.Чебоксары



У меня в последнее время сын около полу года спит со мной и очень боится темноты,даже при свете ночника боится оставаться один в комнате.Сразу бежит ко мне или включает свет. Как вы думаете это нормально? У него есть своя кровать,так с весны примерно все время перебирается ко мне.Его я никогда не пугала и даже в шутку,ни о темноте,вообще на такие темы как ночь,темно и все такое прочее. Как отучить его спать со мной и не боятся темноты даже не представляю! Пытала донести в разговоре ,что не стоит боятся темноты,в ней ничего страшного нет,мы находимся в квартире и никто нас не тронет,ночник всегда светит,хотя раньше спали в полной темноте! Может у кого-нибудь была похожая ситуация?Разговоры не помогают! sad.gif

Я раньше в детстве в одно время боялась тоже темноты ,но это было в детсадовском возрасте,а вот сыну в следующем месяце 8 исполнится,школьник,во второй класс пойдет и боится темноты.....


Сообщение отредактировал -Belka- - Aug 9 2013, 10:49
Profile CardPM
  0/0  
Jolli
post Aug 9 2013, 10:51 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(-Belka- @ Aug 9 2013, 11:48)
Я раньше в детстве в одно время боялась тоже темноты ,но это было в детсадовском возрасте,а вот сыну в следующем месяце 8 исполнится,школьник,во второй класс пойдет и боится темноты.....
*

Моя тоже иногда начинает боятся. Раньше не боялась, почему начала боятся, не знаю. Обсуждаем и на время помогает. Как будет дальше не знаю.
Profile CardPM
  0/0  
Pantera
post Aug 9 2013, 10:53 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 5 325



Может фильм какой-нибудь посмотрел , где в темноте что-то страшное было... или игры компьютерные?
Profile CardPM
  0/+2  
nadiaflowers
post Aug 9 2013, 11:01 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 593



Цитата(-Belka- @ Aug 9 2013, 11:48)
У меня в последнее время сын около полу года спит со мной и очень боится темноты,даже при свете ночника боится оставаться один в комнате.Сразу бежит ко мне или включает свет. Как вы думаете это нормально? У него есть своя кровать,так с весны примерно все время перебирается ко мне.Его я никогда не пугала и даже в шутку,ни о темноте,вообще на такие темы как ночь,темно и все такое прочее. Как отучить его спать со мной и не боятся темноты даже не представляю! Пытала донести в разговоре ,что не стоит боятся темноты,в ней ничего страшного нет,мы находимся в квартире и никто нас не тронет,ночник всегда светит,хотя раньше спали в полной темноте! Может у кого-нибудь была похожая ситуация?Разговоры не помогают! sad.gif

Я раньше в детстве в одно время боялась тоже темноты ,но это было в детсадовском возрасте,а вот сыну в следующем месяце 8 исполнится,школьник,во второй класс пойдет и боится темноты.....
*

Вот мой точно так же , но я думю это просто хитрит , т.к целый день я на работе это единственный выход из ситуации обнять , поцеловать , так и спал пока я не сказала что у мамы болячка заразная и спать со мной нельзя а то к тебе перейдет biggrin.gif и все спокойно спит у себя и ничего не боится, они очень хитрые yes.gif

--------------------
Каждая женщина - волшебница... Есть настроение - творит! Нет настроения - вытворяет...!
Profile CardPM
  0/0  
-Belka-
post Aug 9 2013, 11:01 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 370
Из: г.Чебоксары



Цитата(Pantera @ Aug 9 2013, 11:53)
Может фильм какой-нибудь посмотрел , где в темноте что-то страшное было... или игры компьютерные?
*


Фильмы он как и я боится такие смотреть...да если бы и смотрел то я бы заметила. Он еще и сам боится и я когда куда-нибудь иду гулять без него интересуется до дома пешком или на такси.Если темно ,то будет плакать и говорить , чтоб я немедленно возращалась и обязательно не передвигалась пешком по улице,а вызвала такси!
Profile CardPM
  0/0  
Jolli
post Aug 9 2013, 11:04 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(-Belka- @ Aug 9 2013, 12:01)
Фильмы он как и я боится такие смотреть...да если бы и смотрел то я бы заметила. Он еще и сам боится и я когда куда-нибудь иду гулять без него интересуется до дома пешком или на такси.Если темно ,то будет плакать и говорить , чтоб я немедленно возращалась и обязательно не передвигалась пешком по улице,а вызвала такси!
*

Может ему не надо говорить некоторых вещей, это ваше дело куда и как вы едете/идете. Скажите ему, что вы взрослая женщина, и вы в состоянии решить, что и как делать, а для него надо может ромашку заваривать.
Profile CardPM
  0/0  
SIMONA
post Aug 9 2013, 11:16 
Отправлено #7


симоша

Сообщений: 2 497



Ночник не пробовали? Моему 10, засыпает при свете ночника либо проектора со звездами, потом просто выключаю его. Жалоб, что боится темноту нет, просто всегда включаем ночник.
Profile CardPM
  0/0  
ЯпростоЯ
post Aug 9 2013, 11:19 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Цитата(SIMONA @ Aug 9 2013, 12:16)
Ночник не пробовали? Моему 10, засыпает при свете ночника либо проектора со звездами, потом просто выключаю его. Жалоб, что боится темноту нет, просто всегда включаем ночник.
*

Написано же, что с ночником.

у Вас ребенок крещенный?


--------------------
Profile CardPM
  -5/0  
Fagot
post Aug 9 2013, 11:40 
Отправлено #9


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(ЯпростоЯ)
у Вас ребенок крещенный?

Дадада! Нужно обязательно крестить, обрезать, потереть по всем углам комнаты дохлой лягушкой, дёрнуть три волоска, порвать и сдунуть на домового...
Мы справлялись так: выключали свет, оставляли открытой дверь и включали свет в смежной комнате. Постепенно дверь прикрывали.

Сообщение отредактировал Fagot - Aug 9 2013, 11:41
Profile CardPM
  -1/+13  
blondilla
post Aug 9 2013, 11:51 
Отправлено #10


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Дочке 14-ый год идёт, все равно темноты боится. Вечером, если позже всех идет в ванную, непременно надо за ней идти - свет везде выключать. Иначе она в темноте боится идти в свою комнату.


--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
8-36
post Aug 9 2013, 11:53 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 237
Из: Чебоксары



Я с самого детсва (лет с 6 наверно) очень боюсь темноты, помню сестра старшая пугала постоянно "там волк..." или еще что-то типа такого, ночник помогал добежать ночью до туалета. Сейчас мне почти 30 и я до сих пор боюсь темноты, особенно когда одна дома. Вот как-то так и ничего не могу поделать с этим. Кстати племяннице 13 лет (т.е. старшая сестра ее мама) тоже боится темноты.

Сообщение отредактировал 8-36 - Aug 9 2013, 11:54
Profile CardPM
  0/+2  
Little_Fisherman
post Aug 9 2013, 11:59 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 798



а я подарил сынишке фонарик
и прощал отдельные моменты когда он один в комнате баловался фонариком ночью

Сообщение отредактировал Little_Fisherman - Aug 9 2013, 12:00
Profile CardPM
  0/+4  
BlondinkaS
post Aug 9 2013, 12:00 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 306



Цитата(8-36 @ Aug 9 2013, 11:53)
Я с самого детсва (лет с 6 наверно) очень боюсь темноты, помню сестра старшая пугала постоянно "там волк..." или еще что-то типа такого, ночник помогал добежать ночью до туалета. Сейчас мне почти 30 и я до сих пор боюсь темноты, особенно когда одна дома. Вот как-то так и ничего не могу поделать с этим. Кстати племяннице 13 лет (т.е. старшая сестра ее мама) тоже боится темноты.
*


замужем, есть сын.. до сих пор боюсь темноты. сплю исключительно с ночником.В темноте начинается паника..вот ничего не могу с собой поделать..
муж первое время специально прикалывался-пугал..говорил, что я простокапризничаю..

Сообщение отредактировал BlondinkaS - Aug 9 2013, 12:02

--------------------
Счастье бывает таким КРОШЕЧНЫМ и в то же время САМЫМ БОЛЬШИМ.....И САМЫМ в МИРЕ ДОРОГИМ...
Profile CardPM
  0/+2  
*Мирослава*
post Aug 9 2013, 12:01 
Отправлено #14


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Я до сих пор боюсь темноты, бывает со светом включенным сплю, частенько.
Profile CardPM
  -1/+1  
Little_Fisherman
post Aug 9 2013, 12:07 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 798



расскажу свою страшилку, до сих пор не могу понять что было:
оставили меня одного 10 летнего дома, было не страшно, играл в игрушки
но тут заметил что, что то не так в комнате, встал, сделал шаг, зазвенели стекла в стенке, сделал еще осторожный шаг - зазвенела люстра и стекла в стенке, вообще какие бы я осторожные шаги не делал, всё в комнате звенело, я быстрее убежал на улицу ohmy.gif
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения