18 Страницы « < 14 15 16 17 18 >  
Ответить Создать тему

Отзывы о продавцах и покупателях товаров для аквариумов

kask-ad
post Mar 3 2018, 18:17 
Отправлено #226


Завсегдатай

Сообщений: 532
Из: Чебоксары ЮЗР



Как раз покупка нимфей планировалась, теперь буду ждать исхода борьбы с этой гадостью. Два дня не видел, вчера опять одну нитку нашёл, так что пока буду подождать. ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Вячеслав 1208
post Mar 3 2018, 19:08 
Отправлено #227


Продвинутый

Сообщений: 195



Цитата(kask-ad @ Mar 3 2018, 18:17)
Как раз покупка нимфей планировалась, теперь буду ждать исхода борьбы с этой гадостью. Два дня не видел, вчера опять одну нитку нашёл, так что пока буду подождать. ph34r.gif
*

Правильно делаете , лучше подождать , пока наладится аквариум иначе деньги на ветер .
Profile CardPM
  0/0  
413820
post Mar 9 2018, 18:24 
Отправлено #228


Кто я, где я....

Сообщений: 598
Из: Где то тут неподалеку



Цитата(kask-ad @ Feb 28 2018, 12:06)
В двух тазах 13 видов растений обнаружил. Растения хорошие, вроде приживаются......... ,
НО весь Монте-Карло поражён нитчатыми водорослями (спирогира). Можно было и предупредить. Монте-Карло почти весь пришлось унитазировать, но поздно. Сейчас веду неравный бой с нитчаткой в 240-литровой банке, чую придётся перезапускать.  facepalm_ani.gif
*

А чего мне не позвонил?
На самом деле в банках присутствует полный набор от сине-зеленых от бороды и нитчатки.
Кто-то хочет сказать, что у него их нет?
Не поверю.
Вопрос в условиях содержания. Если все нормально, то эта зараза сидит себе тихо и ждет лучших для себя времен.

Profile CardPM
  0/+1  
413820
post Mar 9 2018, 18:25 
Отправлено #229


Кто я, где я....

Сообщений: 598
Из: Где то тут неподалеку



,
НО весь Монте-Карло поражён нитчатыми водорослями (спирогира). чую придётся перезапускать. facepalm_ani.gif
*
[/quote]
А это зачем? Времени свободного много? Само уйдет.
Profile CardPM
  0/0  
kask-ad
post Mar 9 2018, 18:36 
Отправлено #230


Завсегдатай

Сообщений: 532
Из: Чебоксары ЮЗР



Цитата(413820 @ Mar 9 2018, 18:25)
А это зачем? Времени свободного много? Само уйдет.
*

Именно это само не уходит, проверено. Можно только механическим путём вывести пока травы мало, потом только перезапуск.
Предупреждай покупателей, пару ниток в густо засаженную банку достаточно занести, через месяц уже на всех растениях будет. ph34r.gif

Сообщение отредактировал kask-ad - Mar 9 2018, 18:50
Profile CardPM
  0/0  
LittleQiwi
post Mar 9 2018, 18:50 
Отправлено #231


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата(413820 @ Mar 9 2018, 18:24)
Кто-то хочет сказать, что у него их нет?
*

у меня этой гадости года 3 не было, пока у кого-то с форума этим летом не купил пакетик "прополки" "всего понемногу". Только только сейчас бяка начала отступать
Profile CardPM
  0/0  
Вячеслав 1208
post Mar 10 2018, 07:47 
Отправлено #232


Продвинутый

Сообщений: 195



Цитата(413820 @ Mar 9 2018, 18:24)
А чего мне не позвонил?
На самом деле в банках присутствует полный набор от сине-зеленых от бороды и нитчатки.
Кто-то хочет сказать, что у него их нет?
Не поверю.
Вопрос в условиях содержания. Если все нормально, то эта зараза сидит себе тихо и ждет лучших для себя времен.
*

Как в песне , хоть поверьте , хоть проверьте у меня их нет . pardon.gif . Можете сказать затаились , ну нет и всё . И покупатели слава богу не жаловались . Какая то появилась зараза в аквариуме после моих нимфей ? Пишите , не стесняйтесь . Лучше сплюнуть через левое плечо . А вот зелёные от избытка света есть , приходится стекла губкой чистить . Да ну его , давайте о хорошем . Вчера дочь клубень новой нимфеи привезла , вот такая будет . КРАСНЫЙ ЛОТОС .другой красный лотос у меня есть , вот .

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Вячеслав 1208
post Mar 10 2018, 09:13 
Отправлено #233


Продвинутый

Сообщений: 195



А я хочу поблагодарить товарища 413820 ( Алексей ,если не ошибаюсь ) за совет на счёт автомайзера со2 . Хорошую идею подкинул , на днях доставили из Китая good.gif работает даже от лимонки . Ещё баллон найти надо , редуктор и клапан есть и будет поменьше чуток хлопот . Доброжелательный и общительный коллега , зря вы так на него , итак мало толковых аквариумистов .
Profile CardPM
  0/0  
Шибальба
post Mar 10 2018, 10:34 
Отправлено #234


@boggorad

Сообщений: 1 212



Цитата(Вячеслав 1208 @ Mar 10 2018, 09:13)
А я хочу поблагодарить товарища 413820 ( Алексей ,если не ошибаюсь ) за совет на счёт автомайзера со2 . Хорошую идею подкинул , на днях доставили из Китая  good.gif  работает даже от лимонки . Ещё баллон найти надо , редуктор и клапан есть и будет поменьше чуток хлопот  . Доброжелательный и общительный коллега  , зря вы так на него , итак мало толковых аквариумистов .
*

Его Игорь зовут good.gif
Отличный дядька!
Сам закупался у него,когда мини травник запускал good.gif
Смешно читать негативные выпады насчет нитки(и перезапуска biggrin.gif )
Надеюсь,Игорь воспримет все это с юмором.
А тем,кто впадает в неистовство хочу сказать,что при покупках живности либо растений всегда надо быть готовым к неожиданным поворотам судьбы.
Особенно когда видите разогнанный травник smile3.gif
Или покупайте меристемные растения за другие деньги и не портите карму себе и другим.
Всем добра и позитива smile3.gif

Сообщение отредактировал Шибальба - Mar 10 2018, 10:36

--------------------
С уважением,Евгений
89176559976
Магазинчик Бо
Profile CardPM
  0/+5  
Вячеслав 1208
post Mar 10 2018, 10:47 
Отправлено #235


Продвинутый

Сообщений: 195



Извиняюсь , на имена то память короткая ,сейчас надеюсь запомню . Спасибо ,добрым людям , напомнили .
Profile CardPM
  0/0  
kask-ad
post Mar 10 2018, 14:14 
Отправлено #236


Завсегдатай

Сообщений: 532
Из: Чебоксары ЮЗР



Цитата(Шибальба @ Mar 10 2018, 10:34)
Его Игорь зовут good.gif
Отличный дядька!
Сам закупался у него,когда мини травник запускал good.gif
Смешно читать негативные выпады насчет нитки(и перезапуска biggrin.gif )
Надеюсь,Игорь воспримет все это с юмором.
А тем,кто впадает в неистовство хочу сказать,что при покупках живности либо растений всегда надо быть готовым к неожиданным поворотам судьбы.
*

А кто говорил. что дядька плохой? Сам лет пять назад у него отличные мхи брал, поэтому и не задумываясь купил сразу 2 таза растючки. Ясно же было что явно не мини травник собираюсь запускать, который перетряхнуть дело 30 мин. Именно поэтому и нужно было предупредить о наличии спирогиры. Ещё раз повторю, что это не та водоросль которую можно побороть. Это не просто нитчатка! Кто не сталкивался сам - не поймёт. Если интересно, информации про эту водоросль в инэте полно, как и на аквафорумах о безуспешных попытках вывести её.

Сообщение отредактировал kask-ad - Mar 10 2018, 14:17
Profile CardPM
  0/0  
413820
post Mar 11 2018, 09:31 
Отправлено #237


Кто я, где я....

Сообщений: 598
Из: Где то тут неподалеку



Я про монте-карло со спиргироц сам не знал, если честно. Объяснял же, что его не стригу последнее врем, а скручиваю в рулон и вынимаю из банки. Обычно даже и не подсаживаю.Из остатков нарастает ха месяц-полтора.
Это не оправдания. Пытаюсь ситуацию прояснить.
А по уму- позвонил бы- дел на пять минут.
Могу еще подкинуть травы в качестве компенсации за моральный ущерб.
А по поводу всякой гадости- у меня хозяйство приличное и если по каждой чепухе перезапуски устраивать.. Да его нафиг.
Спирогира как приходит, так и уходит. Собственно, как и борода.
Вот сине-зеленые победить не могу. Сидят в большой банке по границе грунт-стекло. То прибавится, то убавится. И так на протяжении пары лет.
Profile CardPM
  0/0  
kask-ad
post Mar 11 2018, 16:04 
Отправлено #238


Завсегдатай

Сообщений: 532
Из: Чебоксары ЮЗР



Цитата(413820 @ Mar 11 2018, 09:31)
Вот сине-зеленые победить не могу. Сидят в большой банке по границе грунт-стекло. То прибавится, то убавится. И так на протяжении пары лет.
*

Это как раз не проблема, однократное внесение антибиотиков широкого спектра действия (например цефтриаксон).
Эффект - 100% капец сине-зелёным и балансу в банке. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
413820
post Mar 11 2018, 21:48 
Отправлено #239


Кто я, где я....

Сообщений: 598
Из: Где то тут неподалеку



А вот нифига не помогает. Честно говоря, не напрягает, но уже интересно- кто кого.
Profile CardPM
  0/0  
evgeniy80
post Mar 11 2018, 22:58 
Отправлено #240


Завсегдатай

Сообщений: 401
Из: новочебоксарск



перекись шприцем локально...
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 14 15 16 17 18 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения