5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Безопасность в детском саду , в ДОУ Чебоксар установят шлагбаумы и видеокамеры

Ephram
post Mar 12 2015, 10:34 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 386



Цитата(Котоffей @ Mar 12 2015, 10:26)
В нашем саду 4 камеры, все настроены на периметр, выведены на монитор, в который бдят 2 бабушки посменно, завтра спрошу у них IP-шники камер biggrin.gif
*


скорее всего эти камеры из системы видеонаблюдения садика, которые нельзя смотреть через интернет.

Сообщение отредактировал Ephram - Mar 12 2015, 10:34
Profile CardPM
  -1/0  
Котоffей
post Mar 12 2015, 11:05 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 2 919
Из: увер



Цитата(Ephram @ Mar 12 2015, 10:34)
скорее всего эти камеры из системы видеонаблюдения садика, которые нельзя смотреть через интернет.
*

Спасибо Кэп!
Profile CardPM
  -3/+2  
rdm
post Mar 12 2015, 13:33 
Отправлено #48


Все будет хорошо

Сообщений: 8 461
Из: Чебоксары



Можно целое реалити шоу снимать )
Profile CardPM
  0/0  
NAM
post Mar 12 2015, 14:49 
Отправлено #49


Пользователь

Сообщений: 73



у нас в саду есть камеры (новый садик √3) картинка выходит на мониторы, висящие в коридоре, но они всегда выключены. Как-то спросила у заведующей, почему выключены, ответила, чтобы родители не стояли по полдня в коридоре. Теперь, получается, мы сможем смотреть картинку онлайн в инете?
Profile CardPM
  0/0  
ЛАПА!
post Mar 12 2015, 15:08 
Отправлено #50


Завсегдатай

Сообщений: 424
Из: Чебоксары



Из новости я не поняла: до конца года во всех садах установят видеокамеры только по периметру или в группах, чтобы родители могли смотреть за своими детьми?

--------------------
Тайна - та же сеть: достаточно, чтобы прорвалась одна петля и все расползается
Profile CardPM
  0/0  
Кирочк@
post Mar 12 2015, 16:01 
Отправлено #51


Продвинутый

Сообщений: 174



кто в курсе а в НЧК есть?
Profile CardPM
  0/+1  
obelenny
post Mar 12 2015, 23:48 
Отправлено #52


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(car-cusha @ Dec 9 2014, 15:35)
с одной стороны - камеры в общем доступе это хорошо. с другой - не очень.
начнется - "моя твоя смотреть, твоя плохая, у меня и видео есть". воспитатель ребенку сделал замечание, не увидел сразу драку/дележку игрушек в группе, не вытер попу и нос не подтер. может, я утрирую, но у некоторых родителей прям паранойя. как будто это не воспитатель на 30 детей, а няня лично его любимого ребенка. я порой слушаю их недовольства воспитателю - у меня волосы дыбом встают. а если еще и ребенок из жалующихся - трындец воспитателю, весь день будут бдить в монитор.

з.ы. мнение лично мое, не навязываю...

з.з.ы. а воспитатель у нас, к слову,  good.gif
*

good.gif
Profile CardPM
  0/0  
КарлнеСОН
post Mar 13 2015, 08:13 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 119



Цитата(car-cusha @ Dec 9 2014, 15:35)
с одной стороны - камеры в общем доступе это хорошо. с другой - не очень.
начнется - "моя твоя смотреть, твоя плохая, у меня и видео есть". воспитатель ребенку сделал замечание, не увидел сразу драку/дележку игрушек в группе, не вытер попу и нос не подтер. может, я утрирую, но у некоторых родителей прям паранойя. как будто это не воспитатель на 30 детей, а няня лично его любимого ребенка. я порой слушаю их недовольства воспитателю - у меня волосы дыбом встают. а если еще и ребенок из жалующихся - трындец воспитателю, весь день будут бдить в монитор.

з.ы. мнение лично мое, не навязываю...

з.з.ы. а воспитатель у нас, к слову,  good.gif
*

+1000
Profile CardPM
  0/+2  
lesjre
post Mar 13 2015, 09:24 
Отправлено #54


Эксперт

Сообщений: 904



а почему только в садиках?? В школах тоже необходимо....
Profile CardPM
  0/0  
glacial phase
post Apr 5 2015, 09:35 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 2 545
Из: Neverland



У нас в садике калитки вечно открыты - заходите педофилы и любой, кто хочет в садик. Дверь вроде как на домофоне, но всегда открыта, камера одна есть, но неизвестно, работает ли вообще. К кому из власть стоящих и куда можно обратиться по этому вопросу?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
asya205
post Apr 5 2015, 17:54 
Отправлено #56


Продвинутый

Сообщений: 133



Калитки открыты во всех школах и детских садах. Это же не режимный объект (завод, тюрьма)
Profile CardPM
  -2/+1  
Незабываемая
post Apr 16 2015, 15:56 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 1 439



Цитата(asya205 @ Apr 5 2015, 17:54)
Калитки открыты во всех школах и детских садах. Это же не режимный объект (завод, тюрьма)
*

Не надо писать, если не знаете. У нас 201 садик, калитка открыта только с утра, когда детей приводят и вечером, когда забирают. В остальное время - закрыто! И это правильно.

--------------------
Всё вернется.
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Apr 16 2015, 16:00 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(Незабываемая @ Apr 16 2015, 15:56)
Не надо писать, если не знаете.  У нас 201 садик, калитка открыта только с утра, когда детей приводят и вечером, когда забирают. В остальное время - закрыто! И это правильно.
*

а если родителям в обед с ребенком в больницу надо? утром привели например до обеда, а потом забрать уже никак?
я так понимаю, что калитка у вас просто закрыта на защелку, но если нужно зашел/вышел. никаких замков там нет. во всех садах так, во многих для устрашения даже навесной замок висит, но он замкнут на одно кольцо и не мешает людям попадать внутрь сада. pardon.gif

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/+2  
Незабываемая
post Apr 16 2015, 16:12 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 439



Цитата(Татьяна275 @ Apr 16 2015, 16:00)
а если родителям в обед с ребенком в больницу надо? утром привели например до обеда, а потом забрать уже никак?
я так понимаю, что калитка у вас просто закрыта на защелку, но если нужно зашел/вышел. никаких замков там нет. во всех садах так, во многих для устрашения даже навесной замок висит, но он замкнут на одно кольцо и не мешает людям попадать внутрь сада.  pardon.gif
*

у нас есть и защелка, и домофон, ключи для домофона родители покупали smile3.gif так что, если нужно, то забрать всегда можно.

--------------------
Всё вернется.
Profile CardPM
  0/0  
nicolya
post Apr 17 2015, 12:45 
Отправлено #60


заМЕЧТАтельная...

Сообщений: 5 259



Цитата(glacial phase @ Apr 5 2015, 09:35)
У нас в садике калитки вечно открыты - заходите педофилы и любой, кто хочет в садик. Дверь вроде как на домофоне, но всегда открыта, камера одна есть, но неизвестно, работает ли вообще. К кому из власть стоящих и куда можно обратиться по этому вопросу?
*

и у нас в 89 саду 2 калитки и днем они всегда открыты, прям "проходной двор" какой-то получается, тк люди с соседних домов и нетолько, чтобы сократить дорогу, идут через садиковскую территорию... считаю, это неправильным и небезопасным!
кстати, дверь тоже с домофоном, но если позвонить, то не всегда интересуются, кто и за кем пришел,всем подряд открывают facepalm_ani.gif так что толку от домофона мало...

--------------------
Неважно, какая я. С вами я буду такой, какую Вы заслуживаете...
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения