5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Безопасность в детском саду , в ДОУ Чебоксар установят шлагбаумы и видеокамеры

ula89
post Dec 9 2014, 10:48 
Отправлено #31


всё дело в шляпе)

Сообщений: 407



Калитки у садиков бы хоть закрывались как-то ( типа домофона может что-то)... А то всегда открыты, заходи кто хочет. Или на время прогулки хотя бы закрывать все ворота.
Profile CardPM
  0/+9  
Jok
post Dec 9 2014, 11:48 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 626



Цитата(Нигас @ Feb 20 2014, 22:27)
интересно,Новочебоксарские сады включат в эту программу?!
*


Тоже интересно, а вообще все садики в Чувашии?
Profile CardPM
  0/0  
pwds
post Dec 9 2014, 12:18 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 228



А что,этого еще НЕТ?!
Profile CardPM
  -1/0  
sofamofaSH
post Dec 9 2014, 15:25 
Отправлено #34


Начинающий

Сообщений: 13



[quote=DARKSONIC,Dec 9 2014, 10:46]
Вот бы еще доступ родителю дали (официально через договор с логином и паролем или еще как, ну чтобы не кому попало)...а то интересно порой как там твое чадо, поел ребенок или на словах только "да да поел".
Очень бы хотелось понаблюдать, вот вот! А то новости на сайте новости не обновляются, фотографии не выкладывают!
Profile CardPM
  0/0  
sofamofaSH
post Dec 9 2014, 15:26 
Отправлено #35


Начинающий

Сообщений: 13



Вот бы еще доступ родителю дали (официально через договор с логином и паролем или еще как, ну чтобы не кому попало)...а то интересно порой как там твое чадо, поел ребенок или на словах только "да да поел".
Очень бы хотелось понаблюдать, вот вот! А то новости на сайте не обновляются, фотографии не выкладывают!
Profile CardPM
  0/0  
car-cusha
post Dec 9 2014, 15:35 
Отправлено #36


добрый пожарный))

Сообщений: 2 065



с одной стороны - камеры в общем доступе это хорошо. с другой - не очень.
начнется - "моя твоя смотреть, твоя плохая, у меня и видео есть". воспитатель ребенку сделал замечание, не увидел сразу драку/дележку игрушек в группе, не вытер попу и нос не подтер. может, я утрирую, но у некоторых родителей прям паранойя. как будто это не воспитатель на 30 детей, а няня лично его любимого ребенка. я порой слушаю их недовольства воспитателю - у меня волосы дыбом встают. а если еще и ребенок из жалующихся - трындец воспитателю, весь день будут бдить в монитор.

з.ы. мнение лично мое, не навязываю...

з.з.ы. а воспитатель у нас, к слову, good.gif

--------------------
я не доллар, чтобы всем нравиться, и никто не должен любить меня больше, чем я могу любить сам себя, ибо если я не нужен себе, то кому я вобще нужен?
Profile CardPM
  0/+15  
Hungry Hunter
post Dec 9 2014, 15:45 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 483



Цитата(DARKSONIC @ Dec 9 2014, 10:46)
Вот бы еще доступ родителю дали (официально через договор с логином и паролем или еще как, ну чтобы не кому попало)...а то интересно порой как там твое чадо, поел ребенок или на словах только "да да поел".
*

Мне кажется, что в новости речь все-таки идет о камерах наружного, а не внутреннего наблюдения.
Profile CardPM
  0/+2  
DARKSONIC
post Dec 9 2014, 16:26 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 540



Цитата(Hungry Hunter @ Dec 9 2014, 15:45)
Мне кажется, что в новости речь все-таки идет о камерах наружного, а не внутреннего наблюдения.
*


а в школах только наружнее наблюдение?
Profile CardPM
  0/0  
драгоценность
post Dec 9 2014, 16:41 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 776



У знакомых есть камера. И родителям доступ, только просили предупреждать кто наблюдает. Звука нет естественно, что говорят никто не знает. И камера только на часть обеденных столиков и часть игрального уголка. Когда установили многие родители наблюдали, сейчас же все забросили.
Про домофон, верно. Знакомые с ближайшего города, были в шоке, когда увидели доступный вход абсолютно всем. И еще удивились, что дети спокойно выходят в коридор к шкафчикам, имею в виду, когда без родителей и воспитателя в группе.

--------------------
Центр, ММ
Profile CardPM
  0/+1  
AutoNews
post Dec 9 2014, 17:54 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Цитата(Hungry Hunter @ Dec 9 2014, 15:45)
Мне кажется, что в новости речь все-таки идет о камерах наружного, а не внутреннего наблюдения.
*


В Пресс-службе администрации сказали, что камеры появятся в детсадах внутри.

Цитата(Jok @ Dec 9 2014, 11:48)
Тоже интересно, а вообще все садики в Чувашии?
*


Новость от администрации Чебоксар, так что про другие населенные пункты Чувашии речь здесь не идет.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Любовь29
post Dec 9 2014, 23:55 
Отправлено #41


Новичок

Сообщений: 1



Цитата(AutoNews @ Dec 9 2014, 10:28)
Чебоксарские детсады оснастят системами видеонаблюдения в 2015

*

Profile CardPM
  0/0  
Cтеп21
post Dec 10 2014, 00:05 
Отправлено #42


Начинающий

Сообщений: 12



Вот бы еще доступ родителю дали (официально через договор с логином и паролем или еще как, ну чтобы не кому попало)...а то интересно порой как там твое чадо, поел ребенок или на словах только "да да поел".
Очень бы хотелось понаблюдать, вот вот! А то новости на сайте не обновляются, фотографии не выкладывают! wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Hungry Hunter
post Dec 10 2014, 10:23 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 483



Цитата(DARKSONIC @ Dec 9 2014, 16:26)
а в школах только наружнее наблюдение?
*

понятия не имею, я ведь только свое предположение озвучил pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
News
post Mar 12 2015, 10:15 
Отправлено #44


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



До конца года все детские сады Чебоксар оборудуют системой видеонаблюдения

На сегодняшний день системы видеонаблюдения установлены в 96 детских садах Чебоксар. В двух из них родители даже могут наблюдать за своим чадом в режиме онлайн.

Присоединённое изображение

Сын Анны Романовой Кирилл посещают детский сад №7. Сейчас ребенок свободно себя чувствует в кругу сверстников и легко расстается с мамой по утрам, но так было не всегда.

- В первое время расстраивался, капризничал, и мне, конечно, очень хотелось знать, как у него проходит день, не грустит ли он, - рассказывает в сюжете ГРТК "Чувашия" жительница Чебоксар Анна Романова. - Хорошо, что в садике есть система видеонаблюдения, я могу в любое время посмотреть, чем занимается мой ребенок.

К слову, родственники из любой точки мира могут наблюдать за малышом в режиме онлайн.

- Одна бабушка живет в другой стране. Она говорит: "Я каждое утро смотрю, слежу за внуком. Хотя он и далеко, знаю каждый шаг своего любимчика", - рассказывает педагог детского сада №7 Наталья Миронова.

Перед тем, как установить в ДОУ камеры видеонаблюдения, с родителями провели специальный инструктаж: мамы и папы изучили, как входить в систему, рассказывает заведующая Наталия Спиридонова. А воспитателям напомнили об ответственности.

На сегодняшний день в 7-м чебоксарском ДОУ в рамках городского проекта "Наш безопасный детский сад" установлены 16 приборов. Как сообщает ГТРК "Чувашия", денег с родителей не собирали, но согласие получили от каждого. Отмечено, что сегодня системы видеонаблюдения установлены в каждом новом детском саду.

- В 2014-м стартовал проект "Наш безопасный детский сад", в ходе реализации которого видеокамерами оснащены 96 ДОУ. В этом году планируется установить камеры в оставшихся, - прокомментировала заместитель директора Центра развития дошкольного образования города Чебоксары Елена Фарфоровская.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -2/+5  
Котоffей
post Mar 12 2015, 10:26 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 2 919
Из: увер



В нашем саду 4 камеры, все настроены на периметр, выведены на монитор, в который бдят 2 бабушки посменно, завтра спрошу у них IP-шники камер biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения