53 Страницы « < 34 35 36 37 38 > »   
Ответить Создать тему

Сдать или не сдать..вот в чем вопрос!.. , Про родительские взносы

Я возмущена
post Oct 9 2014, 08:35 
Отправлено #526


Постоялец

Сообщений: 247
Из: нового мира



Цитата(настя-рафа @ Oct 9 2014, 09:29)
Вы мебель сами покупали?
*

садиком была выделена двадцатка, а мебель вышла чуть больше, не скажу сколько, потому как не помню, остальное доплачивал родит. комитет из собранных денег (накопившиеся)
Profile CardPM
  0/+1  
+Madness+
post Oct 10 2014, 09:05 
Отправлено #527


Активный

Сообщений: 1 335



у нас, видимо, уникальный садик-ходим с мая, платили только ежемесячную плату и все. Ни разу никаких поборов blink.gif №66

--------------------
Я веду репортаж с полигона, на котором сотрудники МВД сжигают 17 т. марихуаны. Сейчас мы возьмем интервью у этого прекрасного единорога
Profile CardPM
  0/+1  
KnoPka86
post Oct 17 2014, 19:54 
Отправлено #528


Пользователь

Сообщений: 79



Подскажите, пожалуйста! что вообще предоставляет детский сад??? Если салфетки, туалетная бумага, игрушки, магнитолла, канц товары покупается за счет родителей!
Profile CardPM
  0/0  
ЕленаГри
post Oct 18 2014, 12:47 
Отправлено #529


Завсегдатай

Сообщений: 532



Цитата(KnoPka86 @ Oct 17 2014, 20:54)
Подскажите, пожалуйста! что вообще предоставляет детский сад??? Если салфетки, туалетная бумага, игрушки, магнитолла, канц товары покупается за счет родителей!
*

А если садик не новый, то еще + ремонт + мебель (шкафчики в раздевалку, диванчик в группу + радиатор (ну реально холодно, если стекло от рамы уже отходит:). Хорошо, что еще от выпускных групп что-то остается, а то бы, наверное, просто голые стены были. Вот сейчас начали ходить, даже гардины пришлось родителям покупать (куда старые делись?: Может, выпускники забрали:)) А что делать? Короче, повезло тому, у кого сад новый. Там одни детские прогулочные площадки чего стоят. Очень разные садики. Например, тут вот уже писали, что кроме квитанций ничего не оплачивают. В некоторых бассейны, преподаватель английского, ЛФК, логопед (но и оплата, наверное, больше), а в других даже воспитателей не хватает и нянь.

Сообщение отредактировал ЕленаГри - Oct 18 2014, 12:48
Profile CardPM
  -1/+1  
АрБузина
post Mar 2 2015, 18:55 
Отправлено #530


Продвинутый

Сообщений: 192



может вопрос не сюда, но хочу спросить ради интереса, сколько в городских садах ежемесячная оплата за садик, у нас в районе выходит 1200( 55 рублей в день).Сегодня оплачивала за садик и мне сказали, что с марта повысят и будет выходить где-то около 1500 тысяч.Помимо этого мы сдаем деньги на игрушки,(ну ладно понимаю, что после детей мало какая игрушка сохраниться, да и детям хочется новое) приносим мыло, туалетную бумагу, салфетки.Осенью каждый родитель сам покупал все для детского творчество(пластилин, краски, альбомы ну и прочее в таком духе)Не жалуюсь на воспитателей,знаю, что и им зарплату не повышают, да и ремонт в садике капитальный дано не делали, так куда растут цены?

--------------------
[B]
— Прилетаю я на Таити… А вы не были на Таити?
— Tаити, Tаити… Не были мы ни в какой Таити! Нас и тут неплохо кормят.
Profile CardPM
  0/0  
Анна80
post Mar 2 2015, 19:16 
Отправлено #531


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



АрБузина, 92 рубля в день и периодически просят покупать всякое разное
Profile CardPM
  0/0  
АрБузина
post Mar 2 2015, 20:46 
Отправлено #532


Продвинутый

Сообщений: 192



Цитата(Анна80 @ Mar 2 2015, 19:16)
АрБузина, 92 рубля в день и периодически просят покупать всякое разное
*



понятно, спасибо) значит у них отличаются цены от городских,вот я и думаю куда они такие поборы делают, мебель в садик не закупают, горки с советских времен стоят, ну а про всякие навороты как пластиковые окна и т.д. я вообще молчу,а здание настолько старо, что продуваемо со всех щелей

--------------------
[B]
— Прилетаю я на Таити… А вы не были на Таити?
— Tаити, Tаити… Не были мы ни в какой Таити! Нас и тут неплохо кормят.
Profile CardPM
  0/0  
tanchiki555
post May 14 2015, 20:53 
Отправлено #533


Завсегдатай

Сообщений: 492



Цитата(снежана игоревна @ Jun 5 2013, 22:43)
соседи в прошлом году младшую дочку отправили в 110 садик,сдавали по 7500р с каждого.мы тоже идем в этот сад,пока незнаю чего и сколько.другие соседи собираются в сад ,с них просят 12000р.это куда годится то????это просто поборы какие то!!!!!ужас!!уже боюсь даже в садик идти
*

ВЫ С КАКОГО ГОРОДА?

--------------------
Если не хочешь, чтобы враг узнал твои тайны, не открывай их даже другу.
Profile CardPM
  0/0  
ju_chernic
post May 23 2015, 07:28 
Отправлено #534


ju_chernic

Сообщений: 344
Из: Чебоксары



В этом году у всех садов очень маленькое финансирование из бюджета. Денег в некоторых даже уже в мае не хватает на исполнение основных договоров,необходимых для обеспечения деятельности сада - водоснабжение,электроэнергия,вывоз мусора и т.п. Поэтому,думаю во многих садах ремонт придётся делать своими силами. Сама к этому готовлюсь,т.к. ребёнок начинает ходить в садик в этом году
Profile CardPM
  0/0  
Sveta01
post May 23 2015, 11:23 
Отправлено #535


Пользователь

Сообщений: 81



у знакомых д/с делает ремонт сам. а у некоторых не хватает?
Profile CardPM
  0/0  
Irina koch
post May 23 2015, 13:23 
Отправлено #536


tvoya 2012

Сообщений: 1 383



бюджет все выделяет! просто все таскают домой. это мне рассказала знакомая, у которой мама работает в садике завхозом
Profile CardPM
  -3/+3  
Лемурка
post May 25 2015, 13:47 
Отправлено #537


Активный

Сообщений: 10 129



Sveta01, что вы имеете ввиду под "немалые суммы", конечно, не понятно.
Есть садики в которых вообще не собирают деньги?
И в этом собирают, ничем от других не отличается. Но я точно знаю, что никого принудительно не заставляют сдавать.
Profile CardPM
  0/0  
Sveta01
post May 25 2015, 21:35 
Отправлено #538


Пользователь

Сообщений: 81



Есть и где совсем не собирают. Только на подарки, вот это добровольно. почему родители должны где-то все почти за свой счет делать, а где-то этим, как и положено, занимается д/с? А вы скорее всего или из персонала этого садика, либо из родительского комитета, который якобы на добровольной основе, собирает средства с родителей. У всех доходы в семьях разные и не все могут позволить такие расходы.
Profile CardPM
  -1/+4  
Sveta01
post May 25 2015, 21:44 
Отправлено #539


Пользователь

Сообщений: 81



А почему вообще соответсвующие органы власти дают разрешение на открытие этих д/с, групп, где ничего нет и не в надлежащем состоянии.
Profile CardPM
  -2/+3  
юша
post May 25 2015, 22:04 
Отправлено #540


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(Sveta01 @ May 25 2015, 21:44)
А почему вообще соответсвующие органы власти дают разрешение на открытие этих д/с, групп, где ничего нет и не в надлежащем состоянии.
*


ПРоверки, готовы ли группы к открытию, обычно, если я ничего не путаю, в конце лета. К этому времени силами родителей уже, как правило, все более или менее приводят в порядок. Родителям так и говорят,если что группу не откроют и дети ваши будут дома сидеть. pardon.gif

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  

53 Страницы « < 34 35 36 37 38 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения