_iriska_
post Jan 31 2014, 13:12 
Отправлено #301


Завсегдатай

Сообщений: 576



Проект генплана Чебоксар подготовлен снова.
Только после бурного протеста жителей тактика администрации Чебоксар поменялась. Теперь в черту Чебоксар земли лесного фонда включаться будут поэтапно, небольшими кусочками. От своих целей по "выгодному освоению" Заволжья (продаже и застройке лесных земельных участков) отступать не хотят. Этот новый генплан Чебоксар - начало по приватизации заволжских территорий. Помочь сохранить лес от дальнейшей застройки и вырубки, или проще говоря, от посягательств местных чиновников, может каждый!

Сбор подписей под письмом в адрес министра экономического развития РФ ведется здесь http://goo.gl/Pq3rGO

Еще одно письмо в адрес Минприроды России http://shl.su/F40
От Минприроды России очень много зависит, так как леса находятся в федеральной собственности. Подпишите, пожалуйста, его тоже.
если не открывается укороченная ссылка - попробуйте так письмо в минприроды

К сожалению, прошлая петиция в адрес Минрегиона России сейчас уже не имеет силы, так как этот орган власти перестал существовать осенью этого года.

опубликованное пользователем изображение

Схема из двух ходов: сначала "не волнуйтесь, просто земли из лесных в состав населенки переведем, не будем рубить!", и попозже "ну это же земли населенных пунктов, что ж вы раньше молчали, теперь строить будем!"
Пример - тут http://alexey-donskoy.livejournal.com/157062.html

Сообщение отредактировал _iriska_ - Feb 3 2015, 11:02

--------------------
дорога в тысячу ли начинается с одного шага
питомник Орешек
Profile CardPM
  -2/+74  
24 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить Создать тему

новый проект генплана Чебоксар - снова покушаются на лес! , собираем подписи в защиту Заволжья

PROpa
post Feb 3 2015, 12:23  [ показать ]
Отправлено #302
Profile CardPM
  -19/+1  
веter
post Feb 3 2015, 13:04 
Отправлено #303


Продвинутый

Сообщений: 110



Подписался.
Profile CardPM
  0/+1  
x-tro
post Feb 3 2015, 14:13 
Отправлено #304


Продвинутый

Сообщений: 110



+1
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Feb 3 2015, 14:30 
Отправлено #305


Турист блин

Сообщений: 2 959



Цитата(milles @ Feb 2 2014, 13:08)
Надо на roi.ru создавать петицию.  Вообще как-то не верится, что Заволжье тупо начнут отстраивать частными домами. Конечно доступ к воде будет, но что-то не охота ходить к пляжу через чьи-то дворы.
*


Озеро Таир напомнить? Раньше только санатории и пионер лагеря, а счас? Виллы, заборы, колючка. Доступного берега осталось около 30 м.


--------------------
Вниманию любителей обращения на Вы!
В интернете исторически сложилась традиция обращения на Ты. И сложилась она ещё до того, как многие из вас родились.
Не ты традицию создал, не тебе её ломать!
Profile CardPM
  0/+6  
TOMMI
post Feb 3 2015, 14:45 
Отправлено #306


Мррррр...

Сообщений: 3 030
Из: электрического шкафа



+1

--------------------
3D Сканирование. 3D печать.
есть подозрение,что автомобиль Ока - это коробка для сабвуфера
89026605899
Profile CardPM
  0/0  
bonus_16
post Feb 3 2015, 15:04 
Отправлено #307


Постоялец

Сообщений: 348



У меня пишет что петиция закрыта.
Присоединённое изображение:
 - 2015_02_03_150401.jpg
 - Размер: 243,46кб, Скачано: 35

Сообщение отредактировал bonus_16 - Feb 3 2015, 15:05
Profile CardPM
  0/0  
Автолюбитель
post Feb 3 2015, 15:10 
Отправлено #308


Активный

Сообщений: 2 911
Из: Новочебоксарск



Цитата(PROpa @ Feb 3 2015, 12:23)
Лесу много.
*

Дубовых голов, увы, тоже.
Profile CardPM
  0/+5  
Boomba
post Feb 3 2015, 15:13 
Отправлено #309


Активный

Сообщений: 46 832
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(bonus_16 @ Feb 3 2015, 15:04)
У меня пишет что петиция закрыта.
*

Это старая, которая уже недействительна. Ссылки на новые две в шапке темы.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
suvar1
post Feb 3 2015, 15:21 
Отправлено #310


Постоялец

Сообщений: 365



Цитата(Boomba @ Feb 3 2015, 15:13)
Это старая, которая уже недействительна. Ссылки на новые две в шапке темы.
*

Там и землю уже между собой разделили.
Profile CardPM
  0/0  
Автолюбитель
post Feb 3 2015, 15:28 
Отправлено #311


Активный

Сообщений: 2 911
Из: Новочебоксарск



Цитата(suvar1 @ Feb 3 2015, 15:21)
Там и землю уже между собой  разделили.
*

Кто разделил?
Profile CardPM
  0/0  
milles
post Feb 3 2015, 16:33 
Отправлено #312


Активный

Сообщений: 1 971



Смысл делать голосование на change.org? На который госорганам по барабану.
Когда есть roi.ru
Profile CardPM
  0/+1  
Заволжье LifE
post Feb 3 2015, 21:08 
Отправлено #313


Пользователь

Сообщений: 26



Хочу, чтоб Все пишущие здесь про леса Заволжья прочитали нижеследующее.
Это мой комментарий на заметку Алексея Донского:
http://alexey-donskoy.livejournal.com/157062.html
она размещалась чуть выше в этой группе.
Не хотел переписывать. Просто с копировал сюда свой комментарий. Прочтете его заметку и мой комментарий и будет Вам информация для размышления.

Наверное напишу слегка грубо, но попрошу Вас не обижаться.
Я прекрасно понимаю, что каждый имеет право на свое мнение и тем более имеет право на высказывание своего мнения и это мнение надо уважать.
Но все, что Вы тут написали просто глупость, домыслы и оторвано от реальности (это мое мнение).
Почему я считаю правильным высказать свое мнение и, в отличие от Вашего, считать его правильным:
1. Я родился, вырос и прожил 40 счастливых лет своей жизни в Заволжье, но к сожалению волею судьбы уехал из родного края. У меня и сейчас есть дача в Заволжье на которую я ежегодно и с огромной радостью приезжаю, хотя живу за многие сотни километров.
2. Я люблю это место, люблю каждый уголок, каждую тропинку и часами могу бродить по любимому поселку (Сосновка) наслаждаясь воспоминаниями прошедших лет.
3. Я желаю родному месту и людям живущим там только счастья и процветания.
4. Я знаю многовековую историю Заволжья. Я прекрасно осведомлен всем, что происходит в Заволжье, чем оно живет, чем оно дышит и от чего страдает. Я знаю о чем думают и о чем печалятся жители Заволжья. Косвенным подтверждением является моя группа Вконтакте: http://vk.com/zavolzhelife . Если Вам интересно почитайте и многое поймете и узнаете о Заволжье.

Так вот, что я хочу Вам сказать:
- Вы ни чего не знаете о Заволжье и о той теме, которую здесь описали.
Постараюсь написать очень кратко напишу почему. И если есть желание можно вступить в конструктивную дискуссию.

1. Начнем с первой картинки которую Вы привели (спутник с зелененой и красной территорией). По зеленой территории Вы обозначили вопрос «почему бы не осваивать в первую очередь пустыри, которых там навалом, например, зелёный полигон на карте в начале поста?» Так именно конкретно по этому участку. Так вот то что на этом участке ни чего нет на спутниковых картах и, я так понимаю, на сделанной в прошлом Вами фотографии это еще не значит, что там ни чего нет.
Практически половина обозначенной Вами территории, а именно верхняя часть вашего угольника, уже отведена и распределена многодетным семьям. В подтверждение моих слов можете взглянуть в публичную кадастровую карту. Почему они там не строятся это отдельная тема (может пока не хватает средств или хотят выгодно продать после газификации Заволжья, а может и имеются какие-то другие веские причины). Нижнюю часть этой территории на сквозь пересекают инженерные сооружения. И самое главное из них это дренажная система поселка Сосновки. Это достаточно мощное подземное сооружение основной целью которого является отвод грунтовых вод в поселке. Пролегает на глубинах от 8 до 12 метров и имеет свою охранную зону. Технически в рамках уже существующей застройки и без последствий для других жителей перенести данную систему не возможно. О наличии это системы на вашей фотографии говорят маленькие бело-синие столбики (если внимательно присмотреться можно их увидеть). Плюс ко всему дамба имеет свою охранную зону (где она проходит можно условно определить по заборам домов находящихся в правой части вышеуказанной фотографии). Так вот если убрать все распределенные участки, все охранные зоны то останутся не большие участки земли которые просто невозможно использовать под строительство многоквартирных домов и социальных объектов (а ведь именно это суть всего). Да наверное можно выбрать и отвести под индивидуальную жилищную застройку пару участков, но это уже другая история.
Больше на территории Сосновки пустующих пустырей пригодных под строительство многоквартирных домов нет. За исключением разве, что территории стадиона «Рубин». Но я думаю, что Вы не считаете возможным использовать под это единственный стадион в Заволжье.

2. Вы правильно заметили, что жители Заволжья одобрительно отнеслись к предложенному плану застройки, и предположил, что сделали они это, потому что хотят там квартиры и потом их возможно выгодно продать. А вот здесь вы ошиблись. Не знаю сами Вы присутствовали на слушаньях, либо судите с чьих то слов, но в любом случае либо Вы плохо слушали, либо до Вас довели не верную информацию. На слушаньях Крутиков Сергей четко объяснил все и жители его поняли. Для аварийного жилья Заволжья будут строятся дома в другом месте (ниже опишу где) и жители это знают. А эта территория обозначилась как перспективная на будущее, как развитие поселка и социальной инфраструктуры. И жители поддержали не какие-то мнимые для них квартиры а именно поддержали тему развития поселка и его будущего. Наверное я Вас сильно удивлю, но большая часть всех поселков Заволжья, в т.ч. и п. Сосновка это территории на которых раньше был лес. Да, да как-то вот так вот – был лес. И в виду того, что люди не хотели жить на деревьях, он расчищали землю и строили дома. Я Вам скажу больше, что если бы эта территория отводилась не под застройку многоквартирными домами и объектами социальной сферы, а под частные дома, то ни один житель Заволжья, включая Крутикова Сергея, не поддержал бы эту идею.
Так где же будут строится дома для жителей авариных домов? Вы не поверите но ответ очень простой. На месте именно этих аварийных домов, ранее расселённых, расположенных по центральной улице Сосновки, которая носит гордое название Сосновская. К слову строительство уже началось. По адресу Сосновская 31 уже строится новый многоквартирный дом, на сколько мне известно готов первый этаж. Как-то так. Так вот территорий от этих аварийных домов достаточно, я думаю, будет для постройки 10, а может и больше, новых домов. Вот почему Крутиков сказал «уже строится».

3. Лес. Главное лес. Точка преткновения. Тема раздора. Почему же жители Заволжья и Крутиков Сергей поддержали такой «коварный» и «кощунственный» проект по уничтожению лесов Заволжья. Ну во-первых я уже написал, что жители поддержали не проект по уничтожению лесов, а проект по развитию Заволжья и пришли к выводу, что в данном аспекте и в рамках данной территории это правильно. Во-вторых давайте разберемся, что это за лес.
Если Вы внимательно смотрели на карты и фотографии Вами представленные, и наверное Вы там были, если рассуждаете на эту тему, то Вы наверное обратили внимание, что данный лесной массив прилегает к жилой застройке, а именно по ул. Юности и частично Сплавная. Так вот если Вы спросите у жителей домов: «почему Вы согласны на вырубку этих деревьев», они бы Вам ответили «что они бы были «за», даже если б не было ни какой застройки» ??????? Почему? Да потому, что большая часть этого леса больна и стара (такой лес называют «перестоянный». Весь он сгнил изнутри и постоянно падает и иногда даже на дорогу. По этому лесу не первый год люди подымают вопрос о вырубки леса (конечно же не по всему, а только в границах безопасности), потому что боятся за свои жизни и за свои дома. Последний раз вспышка была после ледяного дождя когда упало несколько деревьев, в том числе на центральную дорогу. Часть этого леса действительно опасна. Это так. К сожалению лес тоже болеет и с возрастом умирает. Но все же это не главное, главное развитие поселка. Поселок должен развиваться, Заволжье должно развиваться иногда, к сожалению надо выбирать.

4. Почему люди поверили? Они поверили Крутикову Сергею. Хоть в Вашей заметке проскочили пару, как мне показалось, саркастических выпадов в его сторону, но люди ему верят. Он родился, вырос и живет в Заволжье. Они его знают. Вы думаете это простые слова? Нет. Посмотрите сюда: http://vk.com/zavolzhelife?w=wall-57350543_336
Не правда ли, колоссальная поддержка?
Не знаю какой отпечаток он оставит в истории Заволжья в итоге, знаю только то, что при нем за не полный год сделалось больше, чем при предыдущих за 10 лет. В Заволжье действительно много сдвинулась. И люди это чувствуют и верят ему (по крайней мере пока). Если Вы почитаете внимательно группу, на которую я сделал ссылку выше, то все поймете сами.
Я Вам скажу больше. Если Вас очень интересует жизнь Заволжья, и Вы беспокоитесь о нем, то я Вам порекомендую Вам связаться с Крутиковым, и Вам тогда многое станет понятно и узнаете очень много нового о том, что происходит в Заволжье.

5. Что касается документов представленных Вами. В них написано все правильно, за исключением двух НО!
Во-первых, в первом документе речь идет о землях лесного фонда, а лес находящийся на обсуждаемой территории застройки является лесным участком находящимся в федеральной собственности в границах населённого пункта. А это две абсолютно разные вещи. Лесной и земельный кодекс Вам в помощь.
Во-вторых, в следующих двух документа речь идет о совсем других участках, которые находятся в прибрежной зоне. Которые изначально планировалось включить в земли населенных пунктов, а обсуждаемый участок, уже лет как 20 находятся в черте поселка Сосновка. Вот по ним то жители и будут против и именно эти участки обсуждались на первых публичных слушаниях и именно по ним тогда люди сказали категоричное «нет». Именно по ним Вы писали много ранее в своем блоге (и я кстати размещал тогда ссылку в группу на вашу запись). И в том вопросе я с вами «за» но не сейчас.

С уважением.
Profile CardPM
  -2/0  
Заволжье LifE
post Feb 3 2015, 21:26 
Отправлено #314


Пользователь

Сообщений: 26



А да кстати. Чуть не забыл.
Проект планировки территорий, который здесь обсуждается, поддержали все присутствующие жители Заволжья, за исключением одного местного жителя и двух девушек представляющих экологическую дружину. К сожалению представляющих экологическую дружину, но совсем не представляющих о чем шла речь, и тем самым вызвав огромное недовольство присутствующих в свой адрес.
Я думаю, что жители Заволжья намного лучше знают чего они хотят, за, что они «за» и за, что они «против».

Сообщение отредактировал Заволжье LifE - Feb 3 2015, 21:27
Profile CardPM
  -2/0  
Заволжье LifE
post Feb 3 2015, 21:30 
Отправлено #315


Пользователь

Сообщений: 26



И вот еще:
Исправьте, пожалуйста, название темы петиции, за подписание которой агитируете.
Обсуждаемый участок не лесной фонд и в земли населённых пунктов он переведен очень давно, может даже при СССР.
Profile CardPM
  0/0  
Mielofon
post Feb 3 2015, 21:42 
Отправлено #316


Пользователь

Сообщений: 33



Уважаемый, Заволжье Life, то, что вы написали больше похоже на распиаривание тов. Крутикова, к сожалению sorry.gif Складывается впечатление, что вы у него в пресс-секретарях состоите (или какая там у вас с ним договоренность?). Только вот всем известно, что Крутикова администрация города взяла на место бывшей начальницы Заволжского терр. управления, после того, как она не смогла сагитировать заволжских жителей поддержать новый генплан Чебоксар в прошлом году. Он наверняка просто поставлен толкать дальше планы по переводу лесных территорий Заволжья (кроме своих основных обязанностей). Это грустно, но веры, к тем, кто назначен Ладыковым уже нет. Я подписываюсь под письмами от души, потому что считаю, что посягательства на лес в Заволжье со стороны корыстных чиновников надо прекратить.
Profile CardPM
  0/+3  

24 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения