3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Число предпринимателей в Чувашии снизилось на 20% , в 2013 году

forsa*
post Feb 8 2014, 10:09 
Отправлено #16


forsa*

Сообщений: 2 491
Из: древле



Цитата(D1D1D1 @ Feb 7 2014, 21:13)
% прибыли должен быть "нормальный"
*

Должен,но не обязан. Я зарабатываю организацией грузоперевозок. Оборот за год ляма 3-4, т.к. работаю преимущественно с "дальняками" и с СНГ. И, к примеру, с одного рейса в 200 тысяч, мои 20-25, остальное оплата перевозчику, бонусы. Какого рожна я должна платить взносы с оброта, а не с фактической прибыли, которая только 10-20% с него?
Profile CardPM
  0/0  
тагилл
post Feb 8 2014, 10:52 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 743



Цитата(forsa* @ Feb 8 2014, 11:09)
Должен,но не обязан. Я зарабатываю организацией грузоперевозок. Оборот за год ляма 3-4, т.к. работаю преимущественно с "дальняками" и с СНГ. И, к примеру, с одного рейса в 200 тысяч, мои 20-25, остальное оплата перевозчику, бонусы. Какого рожна я должна платить взносы с оброта, а не с фактической прибыли, которая только 10-20% с него?
*

что то я не нашел такой закон про 1% с оборота, законопроект да, обсуждался (хрень полная), но не более, если его всё же приняли, киньте ссылочку пожалуйста.
Profile CardPM
  0/0  
тагилл
post Feb 8 2014, 11:10 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 743



извините, не надо, в соседней теме разжевали всё, позвонил в "Эталон", они сами ещё толком не знают как что будет, сказали после 1 квартала видно будет
Profile CardPM
  0/0  
vnl888
post Feb 8 2014, 14:36 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(forsa* @ Feb 8 2014, 11:09)
Должен,но не обязан. Я зарабатываю организацией грузоперевозок. Оборот за год ляма 3-4, т.к. работаю преимущественно с "дальняками" и с СНГ. И, к примеру, с одного рейса в 200 тысяч, мои 20-25, остальное оплата перевозчику, бонусы. Какого рожна я должна платить взносы с оброта, а не с фактической прибыли, которая только 10-20% с него?
*

Да, согласна с Вами.

Вроде бы и прибыль есть (но, конечно, не такая какая могла бы быть в силу внешних экономических факторов (аренда, налоги и т.п.). Посчитала свои издержки: они составили порядка 65-70% от торговой наценки (!). Т.е. остается от наценки 30%, а иногда, наверное, и менее (в зависимости от объема продаж, ведь продажи - цифра переменная, а арендная плата и налоговая ставка - цифры постоянные).
Вот и думаешь, - то ли цену повышать (двоякий вопрос относительно покупательской способности), то ли не быть честным перед государством?.........
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Feb 8 2014, 17:18 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 5 969



Цитата(тагилл @ Feb 8 2014, 11:52)
что то я не нашел такой закон про 1% с оборота, законопроект да, обсуждался (хрень полная), но не более, если его всё же приняли, киньте ссылочку пожалуйста.
*

Федеральный закон от 23.07.2013г.№237-ФЗ "О внесении изменений...".
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Feb 12 2014, 21:17 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 5 969



Число индивидуальных предпринимателей в России в январе 2014 года продолжало снижаться, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление первого вице-премьера Игоря Шувалова на совещании у президента Владимира Путина с членами правительства."По итогам января 2014 года отрицательное сальдо - 10,5 тыс.ИП"-заключил Шувалов.Вице-премьер надеятся,что изменить данную ситуацию поможет ряд мер.В частности,создание Агенства кредитных гарантий с уставным капиталом в 50 млрд.руб. Увеличили страховые взносы для ИПешников, чтоб получить дополнительно пару миллиардов в бюджет пенсинного фонда, а что получили?...расходы в сумме 50 млрд.р. swoon.gif
Profile CardPM
  0/+3  
а-Лексеич
post Feb 12 2014, 21:21 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(Gennadiy2 @ Feb 12 2014, 22:17)
Увеличили страховые взносы для ИПешников, чтоб получить дополнительно пару миллиардов в бюджет пенсинного фонда, а что получили?...расходы в сумме 50 млрд.р. swoon.gif
*

Кулькулятор сломался у них cool.gif

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
News
post Feb 28 2014, 09:33 
Отправлено #23


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



За год в Чебоксарах число субъектов малого и среднего бизнеса снижено на 6,5%

В Чебоксарах в 2013 году количество субъектов малого и среднего бизнеса уменьшилось на 6,5%. При этом число малых предприятий возросло на 8,4%, количество индивидуальных предпринимателей снизилось на 17,6%.

Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил глава Минэкономразвития Чувашии Владимир Аврелькин при подведении годовых итогов социально-экономического развития Чебоксар. По мнению министра, "эпопея" со снятием ИП с регистрации закончилась, сегодня идёт рост числа индивидуальных предпринимателей.

По данным ведомства, по состоянию на 1 января 2014 год в Чебоксарах зарегистрировано 26,2 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе 11,1 тыс. малых предприятий и 15,1 тыс. индивидуальных предпринимателей. Доля занятых в данном секторе составила 40,6% в общей численности занятых в экономике города.

В структуре малого бизнеса преобладает розничная торговля и общественное питание (50% от общего числа малых предприятий), затем следуют обрабатывающие производства (15%), строительство (14%), транспорт и связь (5%), здравоохранение (4%), образование (1%).

Среднемесячная начисленная заработная плата по малым предприятиям составила 13200 рублей (рост на 17,8% к уровню 2012 года). Сумма налоговых поступлений во все уровни бюджета от субъектов малого предпринимательства за 2013 год составила 351,3 млн рублей, что составляет 90,1% к уровню 2012 года (389,7 млн рублей).

Напомним, по данным Чувашстата, в Чувашии в 2013 году число физических лиц, осуществляющих деятельность по основным видам экономической деятельности, снизилось по сравнению с 2012 годом на 20% и составило 31699 человек. Ранее заместитель управляющего отделением ПФР по Чувашии Ирина Коннова привела анализ снятых с учёта предпринимателей. "Около одной трети оказались пенсионеры, которые работали в этом бизнесе. Потом оказались те предприниматели, которые вообще практически не вели деятельность, а сдавали "нулевую" декларацию. Сейчас у нас тенденция стабилизировалась. В принципе на учёт встают не те предприниматели, которые ранее были сняты по указанным выше причинам, а другие физические лица", - пояснила Ирина Коннова.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Douglas
post Mar 15 2014, 09:43 
Отправлено #24


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 104



Да выездными проверками заманали они ИПшников !!!
Занимаются самым настоящим "недобросовестным вменением"
И суммы недоимок вменяют очень и очень нехилые !!!
Эти девочки с Патриса Лумумбы с буйной и неадекватной фантазией
пишут такие тезисы в своих решениях-что и смех и грех. Но все на полном серьезе с печатями и подписями ...лять !!! ))))
Пока по рукам им на правительственном уровне не дать так и будут ИПшки
закрываться.

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/+5  
Шамсия
post Mar 16 2014, 23:18 
Отправлено #25


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



Цитата(Gennadiy2 @ Feb 8 2014, 18:18)
Федеральный закон от 23.07.2013г.№237-ФЗ "О внесении изменений..."
*

вот сколько ни смотрела не нашла про оборот, нашла про "порядок определения полученного дохода для разных категорий налогоплательщиков", для определенных категорий есть специальная тарификация по которой считается потенциальный доход, не оборот, с дохода и берется 1%, поправьте кто вкурсе. завтра конечно буха в этом вопросе попытаю

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Mar 17 2014, 08:46 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 5 969



Цитата(Шамсия @ Mar 17 2014, 00:18)
порядок определения полученного дохода для разных категорий налогоплательщиков
*

Для ЕНВД и Патента - потенциально возможный.Ст.346-15 НК РФ доход на УСН определяется ст.249 НК РФ, т.е.- выручка.
Profile CardPM
  0/0  
Шамсия
post Mar 18 2014, 23:21 
Отправлено #27


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



Цитата(Gennadiy2 @ Mar 17 2014, 09:46)
Для ЕНВД и Патента - потенциально возможный.Ст.346-15 НК РФ доход на УСН определяется ст.249 НК РФ, т.е.- выручка.
*

для УСН разве не доходы минус расходы?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Mar 19 2014, 01:46 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(Douglas @ Mar 15 2014, 10:43)
Да выездными проверками заманали они ИПшников !!!
Занимаются самым настоящим "недобросовестным вменением"
И суммы недоимок вменяют очень и очень нехилые !!!
Эти девочки с Патриса Лумумбы с буйной и неадекватной фантазией
пишут такие тезисы в своих решениях-что  и смех и грех. Но все на полном серьезе с печатями и подписями ...лять !!! ))))
Пока по рукам им на правительственном уровне не дать так и будут ИПшки
закрываться.
*


Значит план есть у них.
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Mar 19 2014, 09:19 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 5 969



Цитата(Шамсия @ Mar 19 2014, 00:21)
для УСН разве не доходы минус расходы?
*

Это не доход.Это объект для налогообложения.

Сообщение отредактировал Gennadiy2 - Mar 19 2014, 09:26
Profile CardPM
  0/0  
Solutions
post Apr 9 2014, 19:06 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 395
Из: НЧК



Цитата(D1D1D1 @ Feb 7 2014, 21:13)
% прибыли должен быть "нормальный"
*

Если % прибыли делать нормальным - ты в кафе не зайдешь, в кино не сходишь. Тупо не хватит бабла. Давайте все переходить на натуральное хозяйство что-ли.

--------------------
Шило в глаз большому брату...
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения