2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

ГВ во время беременности

KariNa
post May 5 2007, 14:32 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 231
Из: СЗР



Уважаемые мамы подскажите пожалуйста можно ли кормить ребенка грудью во время беременности. Моя мама утверждает, что кормить нельзя и ей разрешили кормить только один месяц, в Интернете нашла статью, что можно и нужно, а после рождения второго обоих нужно кормить как двойняшек.Что делать? Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
Kler
post May 5 2007, 16:43 
Отправлено #2


~~~~Klerочка~~~~ ласковая стервочка

Сообщений: 523
Из: воды и огня



В основном зависит от Вашего здоровья, если "потяните" троих (себя и обоих малышей), то на здоровье, особенно, если старший ещё сам малява. Мне пришлось сократить (и так редкие кормления) и свести "на нет" (правда и малыш был уже не маленький) при постановке угрозы (никак не связанной с кормлением), т.е. мне здоровья не хватило. sad.gif
По собственному опыту могу сказать, что при кормлении грудью происходит сокращение матки (как всем известно после родов ребёнка стараются прикладывать к груди сразу для здоровья самого ребёнка и матери, и для скорейшего восстановления размеров матки в том числе. Если Вас ничего не беспокоит, то должно ли беспокоить?. - Мне тоже интересно, т.к. мне известны различные случаи, в том числе и кормление "как двойняшек", хотя с ними намного сложнее.

--------------------
Я не ревнивая, я - жадная. Если моё - то моё, если ещё чьё-то, то мне не надо.
И даже просто трогать моё - тоже не надо!
Profile CardPM
  0/0  
Natali22-84
post May 6 2007, 12:57 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 30



Цитата(KariNa @ May 5 2007, 15:32)
Уважаемые мамы подскажите пожалуйста можно ли кормить ребенка грудью во время беременности. Моя мама утверждает, что кормить нельзя и ей разрешили кормить только один месяц, в Интернете нашла статью, что можно и нужно, а после рождения второго обоих нужно кормить как двойняшек.Что делать? Спасибо.
*


Кормление грудью повышает тонус матки, что может привести к страданиям малыша из-за недостаточного поступления кислорода и угрозе прерывания беременности.
Profile CardPM
  0/0  
Светлана/Santa
post May 20 2007, 22:54 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



Карина, главное, ваш настрой! Я для себя решила - если забеременею - буду кормить, а после рождения, если нужно, буду кормить обоих! smile.gif
Вот еще статьи на эту тему
http://blogs.mail.ru/community/mama_papa_d...B473A0A8CF.html
http://blogs.mail.ru/community/mama_papa_d...03CC3C6801.html

И вообще статьи о ГВ http://blogs.mail.ru/community/mama_papa_d...D2D681B964.html

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SEi
post May 20 2007, 22:56 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 10 969
Из: Екатеринбург



ГВ - это грудное вскармливание сокращенно?

--------------------
Клеем замазал
Profile CardPM
  0/0  
Светлана/Santa
post May 20 2007, 23:03 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



Profile CardPM
  0/0  
Virgin
post May 24 2007, 12:34 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 3 810
Из: Чебоксары, НЮР



Мне кажется, нужно посоветоваться с педиатром и гинекологом, ведущим беременность. Им-то лучше знать, как поступить вернее.
На мой взгляд, беременность и кормление грудью одновременно — это и большая нагрузка на организм мамы, стресс огромный. Да и растущему плоду требуются витамины и микроэлементы... а тут их часть будет уходить в грудное молоко.

Сообщение отредактировал Virgin - May 24 2007, 12:35

--------------------
Лишь слова обращают текущее чувство в мысль, поэтому размышляющий человек беседует.
Но беседовать самому с собой — искусство, беседовать с другими людьми — забава.
А. Платонов.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 25 2007, 10:15 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 17 723



возможно второму ребенку не будет хватать питания в полном объеме, организм будет отдавать все сильнейшему ребенку в первую очередь, а что останется младшему (так заложено природой, выкормить более сильного, а слабый (мелкий) должен погибнуть, что бы не мешать эволюции)
животные беременные вторым, считают первого взрослым и грудью его не кормят, хоть те и просят
с нашим то изобильным питанием младший ребенок конечно не погибнет, ему хватит питания, что бы вырасти, но на первом месте все равно будут интересы старшего
как известно молоко вырабатывается такого состава котрое нужно в данный момент для сосущего ребенка и не когда не повторяется, получается ест связь с рожденным ребенком, но нет связи внутренней со вторым
Profile CardPM
  0/0  
Nicko
post May 25 2007, 12:59 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 36



Альгиз, Virgin, мне кажется природой все это предусмотрено. Знаю что спокон веков (и мои родственники в том числе), кормили будучи беременными и дети вполне здоровы - не то что щас - глотаем таблетки , все делаем как велят педиатры да геникологи, а сами чахлые!
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 25 2007, 18:12 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 17 723



"Знаю что спокон веков (и мои родственники в том числе), кормили будучи беременными"

это наверное у вас в Чувашии из спокон веков, а у нас в России из спокон веков (примерно с 17 в.н.э. biggrin.gif ) не кормили
Profile CardPM
  0/0  
Nicko
post May 25 2007, 18:59 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 36



Цитата(Альгиз)
а у нас в России из спокон веков (примерно с 17 в.н.э. biggrin.gif ) не кормили

это как не кормили? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Светлана/Santa
post May 26 2007, 00:37 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



Nicko, всегда приятно встретить здравомыслящего человека! biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 26 2007, 08:51 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 17 723



"это как не кормили?"

грудью не кормили, а кормили молоком коровы, козы
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post May 26 2007, 16:26 
Отправлено #14


Инструментальщик

Сообщений: 4 690
Из: подвыподверта



Цитата(Альгиз @ May 26 2007, 09:51)
"это как не кормили?"

грудью не кормили, а кормили молоком коровы, козы
*



Факты в студию, а не языком чесать про 17 век... Давно ль оттуда?

--------------------
Железный Человек...
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 28 2007, 13:53 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 17 723



"Давно ль оттуда?"

только что biggrin.gif каких то там 7-8 поколений назад (с учетом, что мои бабушки живут чуть меньше 90 лет и по этому 4 поколения могут общаться между собой в одном временном промежутке)
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: