21 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах насмерть замерз на улице 28-летний мужчина

aster-max
post Jan 28 2014, 14:17 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 6 256



Цитата(aminpetrovich @ Jan 28 2014, 13:47)
Некоторые девушки еще и настаивают на том, чтобы парень отзовнился, когда дойдет или доедет домой. pardon.gif
*

Да?
Создается ощущение, что современным девушкам по барабану все...
А таких которые спрашивают нужно ценить и беречь.

--------------------
)))
Profile CardPM
  -3/+5  
aminpetrovich
post Jan 28 2014, 14:20 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(aster-max @ Jan 28 2014, 15:17)
А таких которые спрашивают нужно ценить и беречь.
*

конечно )
Profile CardPM
  0/+1  
platin
post Jan 28 2014, 14:24 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 211



Цитата(helen5h @ Jan 28 2014, 15:07)
Пыталась один раз вызвать скорую замерзающему бомжу - не хотят приезжать если уже ушли с того места.
Если заметили лежащего надо вызвать скорую и дождаться её приезда.
Глядишь и мир к лучшему изменится.  acute.gif
*


скорая в принципе неохотно выезжает на подобные случаи. как то сам на МНТК заметил мужчину, склонившего голову к коленям, на остановке сидячего с кровью на руках. позвонил, объяснил...так мне потом еще раз позвонили, переспросили, а стоит ли выезжать к нему? он точно нуждается в помощи? потом минут 15 пока ждал - так никто и не появился. а больничный комплекс в 2-х остановках...
во дворе дома мужчина навзничь затылком упал. с кровью на голове минут 25 сидел, пока мы его удерживали дождаться скорой...не знаю приехали нет, но видел как он не дождался и поплелся домой.
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Jan 28 2014, 14:37 
Отправлено #49


россиянин

Сообщений: 10 846



Цитата
16 декабря ночью в Иркутской области 30-летний житель Алтайского края на автомобиле Toyota Caldina не заметил запрещающего знака 3.1 «Въезд запрещен» и выехал на автодорогу Мирный – Усть-Кут.

При движении по дороге он не справился с управлением, съехалв кювет и совершил опрокидывание автомобиля. Ближе к утру в дежурную часть города Усть-Кута пришла местная жительница и сообщила о ДТП. Прибывшие на место происшествия оперативники обнаружили тело мужчины. По словам экспертов, предполагаемая причина смерти - обморожение. Температура в этом районе ночью была около -40 градусов. Вероятно, мужчина выбрался из машины. Не зная куда пойти, он ходил вокруг машины и в конце концов замерз.


http://rusdtp.ru/13494-popal-v-dtp-i-zamerz.html

Мужчина выбрался из машины. Не зная куда пойти, он ходил вокруг машины и в конце концов замерз.
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post Jan 28 2014, 14:39 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(AudioMan @ Jan 28 2014, 13:27)
Безразличие общества. 
Печально что вот так вот в 21веке ЧЕЛОВЕК посреди города просто замерзает насмерть.
*

Вы правы - безразличие.
Вчера на остановке общественного транспорта пожилая женщина упала и не может встать. А упала она и скатилась под ноги двум стоящим женщинам (по возрасту мать и дочь, лет 20 и 50). Эти женщины даже не пошевелились, стояли и наблюдали, как женщина у них в ногах пытается подняться. Спасибо парню, стоящему чуть в стороне, подбежал, помог подняться.
Profile CardPM
  0/+9  
ляля329
post Jan 28 2014, 15:01 
Отправлено #51


Продвинутый

Сообщений: 121



Я никогда мимо не пройду таких людей..., сколько раз спасала их smile3.gif Всегда скорую вызываю, все мимо ходят, никому ничего не надо!!! А если видят что пьяный человек (хоть женщина, хоть мужчина), то вообще еще и стороной обойдут... Я вообще в шоке... angry.gif А что пьяные-не люди уже?! у них так же есть и семьи и дети и близкие,которые переживают...
ЛЮДИ, ДАВАЙТЕ БУДЕМ ДОБРЕЕ!!!!! sad.gif
Profile CardPM
  0/+24  
jazis
post Jan 28 2014, 15:03 
Отправлено #52


декадент

Сообщений: 20 528
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Fix_2004 @ Jan 28 2014, 15:14)
Лежащий в снегу человек не обязательно пьяный, но наша человеческая "брезгливость" не дает ему шансов помочь и выжить.
*

не всегда, но слишком часто. вот сколько раз не подходил к лежащим - каждый раз были пьяные. увы, такова жизнь

Сообщение отредактировал jazis - Jan 28 2014, 15:04

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
platin
post Jan 28 2014, 15:21 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 211



Цитата(ляля329 @ Jan 28 2014, 16:01)
Я никогда мимо не пройду таких людей..., сколько раз спасала их  smile3.gif  Всегда скорую вызываю, все мимо ходят, никому ничего не надо!!! А если видят что пьяный человек (хоть женщина, хоть мужчина), то вообще еще и стороной обойдут...  Я вообще в шоке... angry.gif  А что пьяные-не люди уже?! у них так же есть и семьи и дети и близкие,которые переживают...
ЛЮДИ, ДАВАЙТЕ БУДЕМ ДОБРЕЕ!!!!!  sad.gif
*


согласен с Вами. меня почему то тоже воспитывали так - проходить мимо пьяных, просто нуждающихся в помощи, как бы стараясь не замечать их. к счастью, на этот счет у меня сложилось свое мнение, противоположное родительскому. С человеком может произойти все что угодно. может он и не пил никогда, а сегодня вот друзья "заставили", и оказался в такой вот ситуации. А дома жена, дети, родители. А ты идешь мимо, потому что думаешь, что "он сам виноват, нечего пить" или "нет времени, не до него"...неправильно это.
Profile CardPM
  0/+4  
irigrig
post Jan 28 2014, 15:26 
Отправлено #54


Продвинутый

Сообщений: 114



Цитата(lissabon @ Jan 28 2014, 13:53)
Видимо этой девушке было неинтересно дойдет ли он вообще до дома...
*

Как вариант не дождалась звонка, легла спать.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jan 28 2014, 15:49 
Отправлено #55


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(irigrig @ Jan 28 2014, 16:26)
Как вариант не дождалась звонка, легла спать.
*

Плохой вариант.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+1  
apriori
post Jan 28 2014, 15:54 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 8 173



что гадать. вскрытие и судебно-медицинская экспертиза покажет. причина смерти может быть от остановки сердца до чего угодно.
Profile CardPM
  0/+1  
ma6af
post Jan 28 2014, 16:11 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 1 573



Цитата(aster-max @ Jan 28 2014, 15:17)
Да?
Создается ощущение, что современным девушкам по барабану все...
А таких которые спрашивают нужно ценить и беречь.
*

не думаю, что многие из высказывающихся здесь о безразличии девушки, были бы счастливы, если каждый раз, когда они не берут трубку (не слышат), не доступны, оставили тел. в машине итп, их девушка в любое время суток разыскивала бы их, являлась домой, на работу, в спортзал и сауну...
глупости пишете...что должна была делать девушка в 3 часа ночи? - СПАТЬ!
а не шляться по улицам (дабы самой потом не отгрести от МЧ)
Profile CardPM
  -2/+1  
Funduk21
post Jan 28 2014, 16:30 
Отправлено #58


Срань господня

Сообщений: 16 286



Цитата(Инженер 3583 @ Jan 28 2014, 14:10)
Ну народ. Вы трезвыми ночью ни разу на улице не появлялись?

Может выяснится что вообще инфаркт виноват
*

Или инопланетяне убили.
Profile CardPM
  -4/0  
optima05
post Jan 28 2014, 17:10 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 637



Цитата(Chapaenok-ROSS @ Jan 28 2014, 13:52)
а много ли в 3 часа ночи народу по улицам ходит? может тупо никто его не увидел? я бы не сказал, что у нас народ мимо проходит лежачих, особенно зимой. а вот если по пути ко мне, к примеру, с остановки, то ночью глубокой редко кто проходит, могут и не заметить
*

Если в 3 часа ночи идешь куда-то, тут не только сам не подойдешь к кому-то, а идешь и молишься лишь бы к тебе никто не подошел.
Profile CardPM
  0/+14  
kozlik
post Jan 28 2014, 17:22 
Отправлено #60


Пользователь

Сообщений: 91



Да что ж все злые какие стали! Пьяный-не пьяный, какая разница, это прежде всего человек.
Я сталкивалась с такой ситуацией дважды и оба раза вызывала скорую и дожидалась когда приедут медики.
Один случай вообще в лесу был, в сугробе лежала пьяная женщина без обуви и в лёгком пальтишке, я тогда вызвала 112 и дождалась когда приедет помощь. Многие проходили мимо, а некоторые даже крутили пальцем у виска.
Вот что я должна была сделать? Бросить замерзающего человека только по тому, что он пьян? А ведь на улице далеко не лето...
Profile CardPM
  0/+9  

21 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения