21 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах насмерть замерз на улице 28-летний мужчина

forexia
post Dec 19 2015, 21:46 
Отправлено #166


Постоялец

Сообщений: 202



А что, пьяный он теперь не человек? С каждым может случится (особенно если иногда выпиваете), а если не пьете, так с вашими близкими/родственниками может случится. Я так понимаю, резко осуждают только те, кто не бывал в подобном беспомощном положении и не делал глупостей. И они так этим гордятся, что презирают тех кто оказался в такой ситуации.

Сообщение отредактировал forexia - Dec 19 2015, 22:06
Profile CardPM
  -1/+3  
forexia
post Dec 19 2015, 22:03 
Отправлено #167


Постоялец

Сообщений: 202



Цитата(Cesar67 @ Dec 19 2015, 15:49)
Выхлоп спиртовый изо рта после инсульта тоже появляется?
*


Да, конечно, если от человека пахнет алкоголем, надо бросить его сразу и бежать подальше. И плевать, что его из за пьяного состояния сбила машина, или его избили, или ктото грабит его воспользовавшись его беспомощностью. Так получается? Вот еще пример: летом проходил пешком от ост. Театр оперы и балета до Дом мод - по мосту шел. Увидел на другой стороне около начала моста недалеко от тропинки (на травке) лежит чел на спине, руки раскинул как будто загорает, рядом велик лежит. Я крикнул проходящему по той стороне, чтоб он проверил его. Тот его пошевелил. Чел встал, взял велик и пошел шатаясь по тропинке вдоль моста (бухой был), пройдя несколько метров споткнулся, при падении перелетел через бордюр и прямо на трассу выпал. А там на мосту от Дом мод до Театра движение охрененное всегда. Чисто повезло что в тот момент машины были далеко, иначе бы хана ему была моментально. К чему я это? К тому, что пьяный чел беспомощный, его первоклассник может уделать. Надо проявить снисходительность.
Profile CardPM
  -2/+4  
Cesar67
post Dec 20 2015, 13:33 
Отправлено #168


Активный

Сообщений: 4 875



Цитата(forexia @ Dec 19 2015, 22:03)
Надо проявить снисходительность.
*

Вам бы, с вашими наклонностями, на "Скорую" устроится работать, интересно, через сколько дней эта напасть улетучится...
Profile CardPM
  -3/+5  
Хрюн
post Dec 20 2015, 13:39 
Отправлено #169


Активный

Сообщений: 14 420



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Dec 18 2015, 08:59)
Судя по комментам, у нас в городе 90% бессердечных мимо пройдет, а половина подойдет и пнёт еще, даже не зная причин, почему человек лежит на улице (ведь все лежащие на улице у них сразу алкаши). Это ведь так трудно взять мобильник и вызвать скорую или ППС. Даже бегать искать телефонную будку как 15 лет назад не надо, мобильник есть у каждого. Когда нибудь вам или вашим близким станет плохо на улице и такие как вы будут проходить мимо.
*

Ну как-то увидел лежащего пьяного (запах и поведение соответствующее) в темном дворе зимней ночью, вызвал скорую. Подождал, пока приедут, потом ушел.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+5  
luc72
post Dec 21 2015, 11:03 
Отправлено #170


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(Cesar67 @ Dec 19 2015, 15:49)
Выхлоп спиртовый изо рта после инсульта тоже появляется?
*

А никак в голову не придет разделить эти симптомы, или наоборот, предположить, что одно, следствие другого, и не обязательно концентрироваться на том, что причиной был именно алкоголь - этим могло стать что угодно, например баня. Кстати, никто статистику не ведет, но осенью смертность в деревне намного выше, с чего бы это, а с того, что эта сRаная картошка - бичь и убийца деревенских жителей. В 21 веке, в 21!!! Карл, растим картошку на своих участках ЛОПАТАМИ, ЛОПАТАМИ Карл!!!
Меня не было прошлым летом в деревне именно в тот момнет, знаю только по рассказам, у нас магазин в 3 шагах, чел пришел, сел около него на заборчик, вчера, т.е. перед этим выпивали, да, было лето, ну не замерзнет же, лежит и лежит, место там живописное - деревня же. А у него инсульт был - в 47 или 48 лет.

PS Кстати, насколько я знаю медицину - в момент, когда пахнет от человека, у него алкоголь в крови, а не продукты распада, а он, в чистом виде - ещё то медицинское средство, и от гипертонии, и при сосудистых проблемах, и при отравлении метанолом, да лана, медики тут больше расскажут, при гипертонии алкаголь предотвращает разрывы сосудов, так называемое кровоизлияние в мозг - я видел человека, который целый день работал на своем сRаном участке с картошкой, а потом, вечером, пошел в туалет по тяжелому (уж извиняюсь за такие подробности) и всё... нет человека... Был геморрагический инсульт инсульт. Кровоизлияния были вплоть до кончиков пальцев...

PPS Чесно говоря, достали уже блондинки, строящие из себя принцесс, пукающих бабочками.

Сообщение отредактировал luc72 - Dec 21 2015, 11:32
Profile CardPM
  0/+2  
forexia
post Dec 21 2015, 19:34 
Отправлено #171


Постоялец

Сообщений: 202



Цитата(Cesar67 @ Dec 20 2015, 13:33)
Вам бы, с вашими наклонностями, на "Скорую" устроится работать, интересно, через сколько дней эта напасть улетучится...
*


у меня бы не улетучилась если бы я пошел сознательно работать в скорую.Не понимаю, что среди врачей делают люди, у которых нет тяги помогать людям. Ну если это не ТВОЁ, то не лезь туда. Один мой родственник закончил школу с отличием, у него были отличные оценки и много баллов, он мог легко поступить практически в любой университет. Однако он с детства обожает животных. И поступил он в Ветеринарный институт, хотя его и отговаривали все.

Сообщение отредактировал forexia - Dec 21 2015, 19:35
Profile CardPM
  0/+1  
Special
post Dec 22 2015, 13:02 
Отправлено #172


Завсегдатай

Сообщений: 610



Цитата(fesey @ Dec 17 2015, 18:09)
Ну давайте еще пожалеем алкашей. Раз им на себя нас..ать, то по делом им, раз не могут придумать ничего лучше, чем решать проблемы алкоголем
*

Вот с вами и согласиться хочется. Но не соглашусь.
Неуважающий себя, неберегущий себя человек достоин ли заботы и уважения от других? Нет? Или да? Можно много рассуждать о человеколюбии, но проявить его к грязному и вонючему субъекту будет реальным подвигом для многих "приличных" граждан.
В ЖЖ была история (к сожалению ее найти не смог что бы скопировать и предоставить в оригинале).
Дело происходит на территории одного поселка городского типа. Молодой мужик возвращаясь вечером с работы по дороге домой видит сидящего парня в синей легкой курточке в зюзю пьяного (25-30 лет) на безлюдной дороге. Дело было в ноябре. Снега нет. Но температура около нуля. Из-за обычного человеколюбия попытался растормощить кренделя и отправить домой дабы не замерз. Парень что то мычал, в руках телефон (видимо звонить пытался), шапка рядом лежала, но был абсолютно никакой. После нескольких безуспешных попыток мужик махнул рукой и оставив нетранспортабельного кренделя пошел домой.
Через некоторое время у своего дома (частный дом как раз у дороги) заметил, как двое парней протащили этого самого кренделя в синей курточке мимо. Еще через некоторое время этот крендель сам ползком дошел до дома мужика (видимо на холоде начал трезветь и чуть соображать). Сказал, что замерз, что двое парней его обокрали (телефона и шапки не было), просил что б довез домой. Молодой мужик чертыхаясь и сожалея, что ввязался в эту историю, поволок парня к остановке маршрутки. Парень оправдывался, что он почти не пьет, что на работе что то отмечали и перебрал, что дома ждет его дочка 4 годика, которую он очень любит. "...доча ждет, она всегда ждет меня с работы...я никогда не задерживаюсь..она у меня прелесть". Вообщем нес обычный бред. Дотащив до маршрутки, уговорил водилу довезти до дома (парень сказал что это на другом конце городка на конечке), заплатил за него. И поплелся домой.
Утром работа, заботы. А вечером пришла жена с дочкой из детского сада. Сказала сегодня в садике одна родительница сообщила что с утра с конечки забирали тело молодого парня в синей куртке...вроде как замерз на остановке. В голове крутились слова того парня "..доча ждет, она всегда меня ждет"
.
Каждый сам решает помочь или нет. И сам несет ответственность перед сами знаете кем.

Сообщение отредактировал Special - Dec 22 2015, 13:09
Profile CardPM
  0/+5  
forexia
post Dec 22 2015, 20:37 
Отправлено #173


Постоялец

Сообщений: 202



Анекдот чтоб отвлечься от грустного.
Был у меня приятель – завязавший алкоголик. Иногда он рассказывал истории из прошлой жизни, которые неизменно начинались словами: «Однажды пьяный...». Вот одна из самых коротких: «Однажды пьяный я пришел домой и чувствую: замерзли ноги. Взял стул, сел перед газовой плитой, включил духовку, снял ботинки, положил ноги в духовку, и... уснул»

Сообщение отредактировал forexia - Dec 22 2015, 20:52
Profile CardPM
  0/0  
forexia
post Dec 22 2015, 20:51 
Отправлено #174


Постоялец

Сообщений: 202



Цитата(Special @ Dec 22 2015, 13:02)
            В ЖЖ была история (к сожалению ее найти не смог что бы скопировать и предоставить в оригинале).
*



Наверное Вы про эту историю (вторая внизу) http://morena-morana.livejournal.com/50835...hread=118435523

Сообщение отредактировал forexia - Dec 22 2015, 20:51
Profile CardPM
  0/0  
del55
post Dec 22 2015, 21:57 
Отправлено #175


Эксперт

Сообщений: 997



Цитата(luc72 @ Dec 21 2015, 11:03)
А никак в голову не придет разделить эти симптомы, или наоборот, предположить, что одно, следствие другого, и не обязательно концентрироваться на том, что причиной был именно алкоголь - этим могло стать что угодно, например баня. Кстати, никто статистику не ведет, но осенью смертность в деревне намного выше, с чего бы это, а с того, что эта сRаная картошка - бичь и убийца деревенских жителей. В 21 веке, в 21!!! Карл, растим картошку на своих участках ЛОПАТАМИ, ЛОПАТАМИ Карл!!!
Меня не было прошлым летом в деревне именно в тот момнет, знаю только по рассказам, у нас магазин в 3 шагах, чел пришел, сел около него на заборчик, вчера, т.е. перед этим выпивали, да, было лето, ну не замерзнет же, лежит и лежит, место там живописное - деревня же. А у него инсульт был - в 47 или 48 лет.

PS Кстати, насколько я знаю медицину - в момент, когда пахнет от человека, у него алкоголь в крови, а не продукты распада, а он, в чистом виде - ещё то медицинское средство, и от гипертонии, и при сосудистых проблемах, и при отравлении метанолом, да лана, медики тут больше расскажут, при гипертонии алкаголь предотвращает разрывы сосудов, так называемое кровоизлияние в мозг - я видел человека, который целый день работал на своем сRаном участке с картошкой, а потом, вечером, пошел в туалет по тяжелому (уж извиняюсь за такие подробности) и всё... нет человека... Был геморрагический инсульт инсульт. Кровоизлияния были вплоть до кончиков пальцев...

PPS Чесно говоря, достали уже блондинки, строящие из  себя принцесс, пукающих бабочками.
*



Копать или не копать картошку - личный выбор каждого взрослого человека. И ответственность за свой выбор каждый несет сам. Я один раз в жизни занимался этим, причем далеко не в самый голодный год, каковых в 90-е было не счесть.

Жизнь "по шаблону" как раз и включает в себя такие манипуляции с картошкой, характерные для людей определенного склада. Они еще любят подрабатывать дворниками и нисколько не жалеют себя. О любви к себе даже говорить не приходится. Вывод: копающий картошку делает это во собственному выбору, за исключением детей, которых к этому могут принуждать взрослые.
Profile CardPM
  -1/+2  
Gena21
post Dec 22 2015, 22:04  [ показать ]
Отправлено #176
Profile CardPM
  -10/+1  
News
post Dec 24 2015, 11:34 
Отправлено #177


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Чувашии насмерть замерз еще один мужчина

Тело сельчанина обнаружили спустя несколько дней в овраге недалеко от дома, где он проживал.

45-летний житель деревни Тоганаши Красночетайского района не появлялся дома с прошлого четверга. 17 декабря он ушел на кладбище помогать односельчанам копать могилу и с тех пор домой не возвращался. Родственники, зная его привычку иной раз пропадать по несколько дней, не стали бить тревогу.

Тело мужчины, припорошенное снегом, было обнаружено в овраге неподалеку от дома вчера, 23 декабря. Замерзшего сельчанина нашла его мать, вместе с которой он проживал.

"Каких-либо телесных повреждений, могущих свидетельствовать о криминальном характере смерти мужчины, не имеется. В ходе визуального осмотра его тела обнаружены признаки, характерные для наступления смерти в результате общего переохлаждения организма", - рассказывают в Следственном управлении СК РФ по Чувашии.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Следов борьбы на месте происшествия не обнаружено, поясняют следователи. Назначена судебно-медицинская экспертиза, дабы установить точную причину смерти сельчанина.

Отметим, что за неделю это уже второй случай в Чувашии, когда люди замерзают насмерть. Утром 17 декабря, напомним, во дворе одного из многоквартирных домов по пр. Мира в Чебоксарах было обнаружено тело 36-летнего горожанина также с признаками общего переохлаждения организма.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Dec 24 2015, 12:10 
Отправлено #178


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(Gena21 @ Dec 22 2015, 22:04)
В странах где развито с\х, там механизация труда, копалки, сеялки, сбор урожая, очистка от земли. Солнца больше, орошение полей. Картофель сырьё для крахмала, или корм на фермах. Но ни как не массовая еда у населения.

Разве, что быков кормят этим. А в деревнях и органы(где онкология, метстазы могут быть) едят у животных, и из кишок колбасу делают. Тьфу.

Ну и пьют от такого отупения, само собой. К слову в деревнях, не делают стейки, барбекю, в США это норма, делать гамбургеры. Делают шашлыки, но там жир падает на угли и горит, и гарь(продукт горения жира) осаждает шашлык, что очень вредно.
*
Такое впечатление, что вы вообще от реальной жизни оторваны... Вы что, никогда картошку не сажали и не выкапывали ? В отношении физнагрузок-все должно быть в меру. А всяких инструментов и у нас полно. Вы совсем не едите картофель ?И причем тут США в качестве примера ?

Сообщение отредактировал Natalochka - Dec 24 2015, 12:15
Profile CardPM
  -1/+9  
Gena21
post Dec 24 2015, 13:29 
Отправлено #179


россиянин

Сообщений: 10 846



Цитата(Natalochka @ Dec 24 2015, 12:10)
Такое впечатление, что вы вообще от реальной жизни оторваны... Вы что, никогда картошку не сажали и  не выкапывали ?  В отношении физнагрузок-все должно быть в меру. А всяких инструментов и у нас полно. Вы совсем не едите картофель ?И причем тут США в качестве примера  ?
*


Такое количество крахмала, что потребляют в РФ в виде картофеля, может вызвать интоксикацию организма, может быть с брожением(картошка+дрожжевой хлеб swoon.gif ) алкоголя, в микродозах. Как следствие человек к своей жизни относится халатно(алкоголь у него уже сам синтезируется от дрожжевого хлеба и картошки), + потребление(с превышением до, того что выпивоха стоять не может) алкоголя. + Соя + комбижиры в дешёвых развесных пельменях и котлетах полуфабрикатах.

А вот бездорожной хлеб(маца или в тот что шаурму заворачивают), финики, изюм, орехи, морская рыба без паразитов, апельсины, киви, чистый воздух(в Чебоксарах пахнет гарью и воздух не здоровый) и солнце. Ничего подобного с организмом не делают.

Пьянство это социальное явление и экология, и плохие продукты питания, которые сами по себе отравляют(но в меньшей степени чем алкоголь).

К примеру такая еда нейтральна(с точки зрения допустимости употребления) как в Израиле и арабских странах. Мясо без крови, рыба, бездрожжевой хлеб.

Утверждаю что картофель, дрожи, по факту спаивают население. А дальше и пиво, водка, спирт.

Сообщение отредактировал Gena21 - Dec 24 2015, 13:36

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -23/+4  
crown_ambassador
post Dec 24 2015, 13:40 
Отправлено #180


Активный

Сообщений: 1 750



Цитата(Gena21 @ Dec 24 2015, 13:29)
Такое количество крахмала, что потребляют в РФ в виде картофеля, может вызвать интоксикацию организма, может быть с брожением(картошка+дрожжевой хлеб  ) алкоголя, в микродозах.
*

Прежде чем писать херню узнай сколько времени переваривается крахмал из картофана. И хватит ли этого времени для образования спирта в процессе дрожжевого брожения ДАЖЕ ЕСЛИ заедать картофан дрожжами.

--------------------
порой я не могу найти объяснения своим поступкам, но потом вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+15  

21 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения