21 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах насмерть замерз на улице 28-летний мужчина

Chapaenok-ROSS
post Dec 18 2015, 12:04 
Отправлено #151


Активный

Сообщений: 10 360



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Dec 18 2015, 08:59)
Судя по комментам, у нас в городе 90% бессердечных мимо пройдет, а половина подойдет и пнёт еще, даже не зная причин, почему человек лежит на улице (ведь все лежащие на улице у них сразу алкаши). Это ведь так трудно взять мобильник и вызвать скорую или ППС. Даже бегать искать телефонную будку как 15 лет назад не надо, мобильник есть у каждого. Когда нибудь вам или вашим близким станет плохо на улице и такие как вы будут проходить мимо.
*

у меня лично нет причин подозревать в таком людей. неоднократно и сам таскал до ближайшего подъезда пьянчуг, чтобы не замерзли, и людей, вызывающих скорую видел. Зимой в основном мимо проходить не будут, все же люди в основном вменяемые и отзывчивые,если увидят. а вот летом да, может быть. Бывало и сам подойду, разит бухлом, лежит спит, ну и пусть дальше спит, не замерзнет, тепло, ну или полиция подберет. а куда его? трезвяков нет, скорая к таким хрен подъедет. надо вертать трезвяки, буду звонить туда
Profile CardPM
  0/+3  
Cesar67
post Dec 18 2015, 19:06 
Отправлено #152


Активный

Сообщений: 4 878



Цитата(moscow11 @ Dec 18 2015, 09:02)
А если у человек был инсульт или ещё что-то подобное, соотв. трогать его нельзя !!!???
Я же не врач, чтобы в этом разбираться. Это работа 02 и 03 - приезжать и разбираться на месте !!!
Почему написал жалобу - написал выше.
А позавидовал походу ты.
*

То есть ты сидел в теплой машине, музычку слушал, горячий кофеек из термоса прихлебывал, а в это время рядом с машиной в сугробе у мужика пальцы на ногах и руках отмерзали, а ты сорок минут ждал, неравнодушный ты наш... facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -5/+1  
moscow11
post Dec 18 2015, 19:40 
Отправлено #153


Эксперт

Сообщений: 996



Цитата(Cesar67 @ Dec 18 2015, 19:06)
То есть ты сидел в теплой машине, музычку слушал, горячий кофеек из термоса прихлебывал, а в это время рядом с машиной в сугробе у мужика пальцы на ногах и руках отмерзали, а ты сорок минут ждал, неравнодушный ты наш... facepalm_ani.gif
*

"Да, именно так и было, ещё тёла была рядом с мной и мы развлекались на задней сидухе, пока 03 ехали, а мужик - мёрз в снегу biggrin.gif good.gif " !!! )))
Profile CardPM
  -1/+1  
Niko-21
post Dec 18 2015, 19:50 
Отправлено #154


Продвинутый

Сообщений: 101



Цитата(Inna69 @ Dec 17 2015, 13:41)
Вытрезвители надо вернуть, чтобы была возможность сдать выпившего куда-нибудь. Скорая не приедет, пробовала вызвать. Милиции по фиг. А тащить куда-то не у каждого есть возможность.
*


Милиции не пофиг. Я вызывал, бухариков забирали. Самый "уражайная зима" в 2010 была. Я тогда возможно 3 жизнь спас. Приезжали оперативно, грузили в уазик увазили. Надеюсь что не выкидывали их в следущем дворе.

Я за то что бы вернули назад вытрызвители.

Сообщение отредактировал Niko-21 - Dec 18 2015, 19:50
Profile CardPM
  -1/+2  
Niko-21
post Dec 18 2015, 19:55 
Отправлено #155


Продвинутый

Сообщений: 101



Цитата(moscow11 @ Dec 18 2015, 01:34)
03 приедет, только врач, фельдшер и водила - готовы будут "убить" того, кто их вызвал на это дело !!!
Неск. лет назад, рано утром (в 4-5 утра) на улице было -20 (да, тогда ещё в МСК были такие морозы), ехал в районе ул. Тульская, увидел, что мужик лежит на снегу, остановился и вызвал 03, дождался их, так эти ... мало того, что ехали 40 мин., так ещё по приезду на меня "наехали" за то, что вызвал 03, с словами: "он же пьяный, на ... в 03 позвонил" !!! В общем, загрузили они этого мужика и уехали (куда - не знаю).
На этот экипаж 03 - электронную жалобу (через инет) за неподобающее поведение - "накатал" !!! Результаты рассмотрения этой жалобы - мне не известны !!!

Для справки: з/п у норм. врача скорой помощи в пределах московского княжества - 100-150 руб. в месяц, в те года цифры были такие же !!!

Не надо быть равнодушными к другим !!!
*


Я так понимаю что нормальный врач скорой помощи вкалывает по 20 часов в сутки. И не такая уж и большая у них зарплата. У глав врачей может и по 100 тыс.
Profile CardPM
  0/0  
moscow11
post Dec 18 2015, 20:07 
Отправлено #156


Эксперт

Сообщений: 996



Цитата(Niko-21 @ Dec 18 2015, 19:55)
Я так понимаю что нормальный врач скорой помощи вкалывает по 20 часов в сутки. И не такая уж и большая у них зарплата. У глав врачей может и по 100 тыс.
*

Нормально всё у них с з/п good.gif !!! Это же гос. структура + московские/лужковские доплаты ... !!! Тут социалка в многих госах - хорошо развита и работает !!!

У меня друг в 03 работает, сейчас з/п - 120-150, начинал с 70 + ... !!!
Profile CardPM
  0/0  
Cesar67
post Dec 18 2015, 22:11 
Отправлено #157


Активный

Сообщений: 4 878



Цитата(moscow11 @ Dec 18 2015, 19:40)
Да, именно так и было, ещё тёла была рядом с мной и мы развлекались на задней сидухе, пока 03 ехали, а мужик - мёрз в снегу
*

Да это сразу понятно было, "На словах ты Лев Толстой, а на самом деле хам простой".
Да ещё и зарплате фельдшеров со скорой позавидовал, которую они именно ЗАРАБАТЫВАЮТ, с трудом и опасностью.
Не удивлюсь, если скоро друг тебе скажет: - "Не брат ты мне, гнида черножопая Не друг ты мне, гнида завистливая".
Profile CardPM
  -4/0  
Kunkka
post Dec 18 2015, 22:24 
Отправлено #158


Активный

Сообщений: 1 511



Цитата(moscow11 @ Dec 18 2015, 20:07)
Нормально всё у них с з/п  good.gif !!! Это же гос. структура + московские/лужковские доплаты ... !!! Тут социалка в многих госах - хорошо развита и работает !!!

У меня друг в 03 работает, сейчас з/п - 120-150, начинал с 70 + ... !!!
*

ну может в мск так и есть. а он интерн до сих пор?
Profile CardPM
  0/0  
moscow11
post Dec 18 2015, 23:49 
Отправлено #159


Эксперт

Сообщений: 996



Цитата(Kunkka @ Dec 18 2015, 22:24)
ну может в мск так и есть. а он интерн до сих пор?
*

Он уже давно врач в службе 03 по ВАО, работает там более 5 лет !!!

Я один не понял о какой зависти написал предыдущий черномазый оратор ???
Ну, чучмек - он и в чуркистане чучмек biggrin.gif !!!

P.S. Нормальные люди - деньги зарабатывают, а не получают (как говорят в 21 рус) good.gif !!!
Profile CardPM
  0/0  
Cesar67
post Dec 19 2015, 00:04 
Отправлено #160


Активный

Сообщений: 4 878



Цитата(moscow11 @ Dec 18 2015, 23:49)
Я один не понял о какой зависти написал предыдущий черномазый оратор ???
Ну, чучмек - он и в чуркистане чучмек  biggrin.gif !!!
P.S. Нормальные люди - деньги зарабатывают, а не получают (как говорят в 21 рус) good.gif !!!
*
Цитата(moscow11 @ Nov 29 2015, 22:26)
Новочушпанск всегда славился подобными дикообразами !!!
*

Масквич, "Новочушпанск" и "Чуркистан"- Это Новочебоксарск или вся Чувашия?
Profile CardPM
  -4/+1  
Traffik
post Dec 19 2015, 00:58 
Отправлено #161


Активный

Сообщений: 1 194



Цитата(Cesar67 @ Dec 19 2015, 00:04)
Масквич, "Новочушпанск" и "Чуркистан"- Это Новочебоксарск или вся Чувашия?
*

Уважаемый не ведитесь вы на эту лапшу ! biggrin.gif ) Знаком с ку-у-учей врачей чтоб с голоду не подохнуть в 6 утра бежит на автобазу водителей продувать на трезвость а к 9 на работу в больницу. Думаете от хороших окладов так мельтешат ?))))))) Бюджетник он и в африке бюджетник !

--------------------
«мерседес» - бяка, на нём ездят редиски, а штопаная кофта — признак высокой духовности и нравственности
Profile CardPM
  0/+1  
Ст.Ворчун
post Dec 19 2015, 09:30 
Отправлено #162


Активный

Сообщений: 1 783



Сегодняшняя ночь была ещё холоднее. Надеюсь, в сводках не появятся аналогичные сообщения.
Profile CardPM
  0/0  
emergency
post Dec 19 2015, 09:42 
Отправлено #163


Завсегдатай

Сообщений: 467



чушь какую то пишете...если чел лежит на улице -звонят в 103 и приезжает скорая, увозит в спецприемник для алкашей где они отлеживаются и большинству с документами оформляется штраф.нынче да, это функция скорой.фишка в том что большинству достаточно пендаля чтобы встал и пошёл дальше куда шёл, не привлекая бригаду, которым хватает и настоящих вызовов и поверьте, к вам она едет потом 40 минут и по тому, что порой занята на этом страдальце, да ещё и обработаться надо потом.
Поэтому:наиболее грамотно подойти и проверить самочувствие лежащего!а не только кнопки в мобиле тыкать сразу. Достаточно случаев кому действительно необходима первая помощь от очевидцев...так и живём с нынешним уровнем грамотности, умираем потому что стремно испачкаться и хотим всего чужими руками.
по зарплате Москву с остальными не мерят, Москва не Россия. наши заработанные это порядка 20к за норму часов при максимальном стаже.

Сообщение отредактировал emergency - Dec 19 2015, 09:46

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
luc72
post Dec 19 2015, 10:58 
Отправлено #164


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(emergency @ Dec 19 2015, 09:42)
чушь какую то пишете...если чел лежит на улице -звонят в 103 и приезжает скорая...
*

А с чего вы взяли, господа, что если человек выпил и лежит, он нахрен не должен быть обществом вспоможен, так сказвть?
Почему, какого круя? Что, он никогда не являлся элементом этого самого общества? Давайте нахрен нараяму устроим (я помню как то мелким ещё легенду о нараяме смотрел в кинотеатре) - загрузили на плечи - подняли на гору - и нахрен оттуда кинули... млять...
А может мы отличаемся от сообщества муравьев именно тем, что заботимся о слабых и УБОГИХ своих членах общества? Или мы нахрен вообще от муравьев не отличаемся - отсеиваем слабых, выкидываем убогих?

PS кстати, никогда не прохожу мимо, всегда проверяю, и, к сведению блондинок, последствия инсульта ОООчень сильно похожи на опьянение.

Сообщение отредактировал luc72 - Dec 19 2015, 11:00
Profile CardPM
  -2/+4  
Cesar67
post Dec 19 2015, 15:49 
Отправлено #165


Активный

Сообщений: 4 878



Цитата(luc72 @ Dec 19 2015, 10:58)
PS кстати, никогда не прохожу мимо, всегда проверяю, и, к сведению блондинок, последствия инсульта ОООчень сильно похожи на опьянение.
*

Выхлоп спиртовый изо рта после инсульта тоже появляется?
Profile CardPM
  0/+1  

21 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения