14 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Одинокие мамы , объединяемся

Kleopatra
post May 6 2007, 15:49 
Отправлено #31


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Если бы я была разведенной одинокой мамой, я бы к вам не присоединилась. Считаю это признанием своего статуса "одинокой" или "разведенки" Вы же себя подсознательно на это настраиваете. Зачем?
Profile CardPM
  0/0  
янка
post May 6 2007, 15:50 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 132



Цитата(Наташулька @ May 6 2007, 16:41)
То и хотела, что в основнмо мужчины хотят удобно усесться хене на шею и ноги свесить...Ни воспитаением детей ни, тем более, зарабатыванием денег заниматься не хотят!!! Сужу не только по собственному опыту...
Ты лучше будь одна, чем вместе с кем попало (О.Хаям)
*


Наташулька, может вы не там ищите??? знаю немало хороших пап и мужей(мой круг подруг почти все)
Profile CardPM
  0/0  
dalissi
post May 6 2007, 15:53 
Отправлено #33


ЧУДОвищще в области гендерных связей

Сообщений: 12 642
Из: Кащенко, палата №69



Цитата(Наташулька)
Я обо всех и не говорю...И вообще мужчин люблю...как сексуальный объект!!!

а может их не только как сексуальный объект стоит рассматривать?
Profile CardPM
  0/0  
Солнце78
post May 6 2007, 15:53 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 40



У меня все подруги, которым около 30, разведены и сами воспитывают детей...
Никто этим не гордиться и ни одна не желала такой участи себе!!!

Цитата(Kleopatra @ May 6 2007, 17:04)
Кстати, я бы опасалась иметь только таких подруг, влияние негативное.
*

Ну у меня и постарше и помоложе подруги есть...Насчет влияния не согласна...
Просто я вижу, что тенденция такая...к 30 годам женщина находит силы,чтобы расстаться с мужчиной, с которым не возможно строить будущее. Но надеюсь одинокой я не останусь!

Цитата(Synec @ May 6 2007, 17:11)
А нынешний устраивает? Раз ты золотая...
А чего тогда на нас пургу гнать надо и объединяться?
*

Пока никого нет...Объединяются не для того чтобы мужчин задавить...А чтобы помочь друг другу советом
Profile CardPM
  0/0  
dalissi
post May 6 2007, 23:07 
Отправлено #35


ЧУДОвищще в области гендерных связей

Сообщений: 12 642
Из: Кащенко, палата №69



Natali22-84, Наташулька, slov,
прекращаем демагогию, последнее предупреждение!!!
Модератор

/Добавлю, что зачинчики оффтопика отправлены в премодерацию, споры удалены. Тема для общения одиноких мам, обмену опытом. Кто таковыми не является - лучше в ней не участвуйте. Администратор./

Сообщение отредактировал alexey - May 6 2007, 23:25
Profile CardPM
  0/0  
iRus
post May 7 2007, 01:07 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 393



Предмодерация 10 дней. Читаем пост выше.

Сообщение отредактировал dalissi - May 7 2007, 01:28

--------------------
Люби себя, наплюй на всех и в жизни ждет тебя успех!
Profile CardPM
  0/0  
Мата Хари
post May 9 2007, 00:14 
Отправлено #37


хочу синие спички. Чтоб горело все синим пламенем...

Сообщений: 5 327
Из: ФигВама



Цитата(Kleopatra @ May 6 2007, 16:49)
Считаю это признанием своего статуса "одинокой" или "разведенки" Вы же себя подсознательно на это настраиваете. Зачем?
*


В данном случае это не присваивание-признание статуса, а просто тема для объединения. Элементарно: Не у всех есть свободные бабушки-дедушки, а так можно договориться об обмене (довольно популярно на Западе) - сегодня я с твоим ребятенком посижу, завтра ты с моим. И не только. Когда только попадаешь в число "разведенок" , довольно трудно адаптироваться к новым условиям, кажеться, что ты Типа хуже всех, раз не сберегла, ошиблась. Трудно на первых порах сохранить прежние отношеия с полными семьями. А когда рядом подруги "по несчастью", намного легче и проще начинать новую жизнь.

В моем кругу чаще используется термин "САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ МАМЫ". Все таки, мы не одинокие!

--------------------
ИХ - орда, а НАСрать!
Profile CardPM
  0/0  
Fleschca
post Jul 31 2008, 20:31 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 534



Очень хотела бы познакомиться и поддержать чем смогу настоящим мамам. в моем понятии мать одиночка-эта женщина родившая ребенка "без папы". В народе говорят про таких "нагуляла" или что то в этом роде. Но в отличии от трусливого папы у таких женщин нашлась сила взять ответстенность за ребенка на себя. Всяко в жизни бывает... Только эта мать знает через какие унижения, моральные трудности и материальные проблемы ей пришлось пережить с маленьким крохой. Главное-она не наполнила список брошенных детей своей кровиночкой.
Profile CardPM
  0/0  
natashav
post Aug 2 2008, 11:37 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 009



Я тоже одинокая мама, причем изначально, т.е. не разведенная а как тут писали "нагуляла". Причем запланированно, биологическому отцу сразу было сказано, что мне нужен только ребенок. Будет ли он принимать участие в воспитании и во всем другом - его дело. Хотя встречались мы около 10 лет.
У меня прекрасная доча, замечательная мама и мы радуемся жизни втроем, хотя есть и еще сестры мои и мамины. А вот мужчины как-то не те попадаются. Я не спорю, есть хорошие, но видимо не про нашу честь. А я не из тех кто хочет "хоть плохонький но мой" и что такое плохой отец я знаю не по наслышке. Моя мама все жила "лишь бы у ребенка отец был" ФИГНЯ!
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Aug 2 2008, 13:53 
Отправлено #40


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



а по моему - одиночество - добровольный выбор......
женщина, ведь, знает на что идет...
пердлагаю в названии сделать поправку - не одинокие, а самостоятельные. вот.

Сообщение отредактировал milaya - Aug 3 2008, 14:41

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fishka
post Aug 4 2008, 00:03 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 112



Я хоть и не самостоятельная мама, но для себя решила...если папа вдруг начнёт дурить (пить, гулять, буянить)...Расстанусь без сожалений...лучше никакой папа, чем какой нибудь dry.gif Так что самостоятельные мамы я за вас, вы всё сможете!
Profile CardPM
  0/0  
fekla
post Aug 4 2008, 07:50 
Отправлено #42


Продвинутый

Сообщений: 198
Из: НЮР



Цитата(Флешка @ Jul 31 2008, 21:31)
Очень хотела бы познакомиться и поддержать чем смогу  настоящим мамам. в моем понятии мать одиночка-эта женщина родившая ребенка "без папы". В народе говорят про таких "нагуляла" или что то в этом роде. Но в отличии от трусливого папы у таких женщин нашлась сила взять ответстенность за ребенка на себя. Всяко в жизни бывает... Только эта мать знает через какие унижения, моральные трудности и материальные проблемы ей пришлось пережить с маленьким крохой. Главное-она не наполнила список брошенных детей своей кровиночкой.
*


Ничего подобного. Ни через какие унижения и МОРАЛЬНЫЕ трудности я не проходила. Когда забеременела, твердо знала, что рожу несмотря не на что... (никакие мат. трудности меня не пугали) А материальные трудности они есть и у не одиноких...
smile.gif


Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Aug 4 2008, 08:21 
Отправлено #43


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



мне даже иногда кажется, что в положении самостоятельной мамы "+" больше smile.gif
особенно, когда посмотришь, как некоторые пары чудят unsure.gif - ну, просто зоопарк- и перекрестишься - как хорошо, что это не со мной происходит smile.gif
и мои дети этого не видят.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
milan
post Aug 4 2008, 08:28 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 092



Проблема в Вас самих. Вот скажите кто вам открыл глаза на ваших бывшех мужей. Что изменилось со временем, когда то вы их любили, что изменилось? Может Вы изменились? Может все из-за денег? Вы пытались сами идти на встречу. Писали тут про готовку еды. Ведь это мелочи жизни, неправда ли? Что так трудно приготовить еду для детей и мужа. Складывается ощущение что Вас таких воспитали, мол гтовить не хочу это делать не хочу это не звгул, это семья где есть ценности и требования. Живем в обществе, в системе, не в лесу же живем. Вот вы живете без мужа, а что дети, дети мучаются не живут, ведь просто надо было сесть за стол и поговрить с мужем. Приняв быстрое решение глупость. Еще многое говорят что псоле 30 лет много женщин разведенных, что мужчин нет нормальных, получается вы идеальны, вы совершенство, а мужчинв это грязь. Не забывай жизнь (судьба) всегда ставит точки на ты.

P/S Я не против женшин, я за семью (полноценную).
Вот мой пример.
www.mama21.ru
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Aug 4 2008, 09:11 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(milaya @ Aug 4 2008, 09:21)
мне даже иногда кажется, что в положении самостоятельной мамы "+" больше smile.gif
особенно, когда посмотришь, как некоторые пары чудят  unsure.gif  - ну, просто зоопарк- и перекрестишься - как хорошо, что это не со мной происходит smile.gif
и мои дети этого не видят.
*



Больше плюсов??!! blink.gif А сколько пар, которые живут просто замечательно, и не возникает легкой зависти-как жаль, что это не со мной происходит? wink.gif И дети могли бы жить в полной семье с замечательным отцом...

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения