14 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Одинокие мамы , объединяемся

Наташулька
post May 5 2007, 17:57 
Отправлено #16


Герла

Сообщений: 403



Цитата(байхатова @ May 5 2007, 17:09)
Девчонки! rolleyes.gif  Сил нам и побольше радостей! Одним тоже не плохо! Везде и во всем надо искать положительное!
*


Лучше чем не плохо wink.gif
а про кухню верно сказано...И дело не в том, что я готовить не люблю. Даже очень, но исключительно по веянию души smile.gif



--------------------
А я люблю военных, высоких, здоровенных!!!
Profile CardPM
  0/0  
Dr.A(2)
post May 5 2007, 18:44 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 538



Мать у меня в разводе с отцом..с 12 лет я рос без отца...и честно, я немного зол на мать...Вы так легко отказываетесь от семьи, скажите что плохого было в ваших мужьях..пил? бил?..что?
Если даже так, подумайте, возможно вина в вас самих...раздражает женский эгоизм и дешевый способ манипулирования через позиционирования себя как жертвы...а еще есть склонность в женщинах настраивать ребенка против отца..воспитание без мужчины - это оч. ошибочно, мое имхо.
Profile CardPM
  0/0  
tanny
post May 5 2007, 20:38 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 730



Мужчины как своих защищают. Моя подруга замуж выходила по большой любви, первый мужчина, сам предложил жениться, мол люблю, да и детей мне уже заводить надо, больше 30-и ит.д. Ребенку исполнилось полгода, сказал, дорогая, не сложилось у нас, мне свобода нужна, не могу так. И все. И ребенок не нужен, звонит раз в год. А девочка просто чудо, такая разумная, в 1,5 года стишки рассказывала. Ну вот что не хватало. Жена была из тех кто сейчас на вес золота, жилищных проблем не было.
Profile CardPM
  0/0  
Мата Хари
post May 5 2007, 21:33 
Отправлено #19


хочу синие спички. Чтоб горело все синим пламенем...

Сообщений: 5 327
Из: ФигВама



Никто и не манипулирует своим положением! Мы чё, у вас помощи просим? Или привилегий каких? Просто мы сделали выбор в пользу, пусть без мужа-отца, спокойствия в семье. При отце мой ребенок мог 2-3 часа укладываться спать, а сейчас: постель расстелила, одела пижаму, поцеловала и через 10 минут спит. Для несведущих: это достаточно важный показатель душевного и психологического состояния малыша. Значит, ему сейчас спокойно, хорошо.
Это наш (одиноких мам) осознанный выбор.
О чем думали, когда замуж выходили? В этот период все шелковые и нежные. Даже представить невозможно, что твой самый-самый начнет пить, не работать, шляться по бабам и руки распускать. В это время все хотят детишек и уверенны, что лучше и крепче их семьи нет и не будет. Я сама выросла без отца, развод родителей в 7 лет. НИСКОЛЬКО НЕ ЖАЛЕЮ! Не была бы я сейчас такой, не было бы у меня того, что есть. Смысл жить с ... Слов нет, сами знаете. Ради детей? Смешно! Чтобы ребенок видел тАКУю модель семьи, жил в такой фальши? Где мама и папа терпят друг друга ради ребенка? А ему ЭТО надо? Лучше разойтись и начать жить занова, авось и новая семья сложиться, более счастливая (кстати, слышала статистику по ТВ: только 30% отцов воспитывают своих детей, остальные 70% - детей жен от предыдущих браков).
Да, детям нужен отец. Но не тот, которого и за отца считать не хочется.
З.Ы. Мои размышления, почему сейчас все больше одиноких матерей. 1 Во времена наших бабушек разводов почти не было, но война многих сделала сиротами. Вырастили ведь они наших мам и пап! Не сломались, не опустили руки. 2 Во времена наших мам разводы осуждались. Но некоторые все же решались на этот шаг. Многие из нас выросли без отцов. И потому нам уже менее страшно растить своих детей самим. Нас подняли, и мы подымем!
З.З.Ы. В наше время с нашими мужиками, боюсь, через несколько поколений настанут времена амазонок. Я не хотела обидеть нормальных мужчин, просто голая статистика.

--------------------
ИХ - орда, а НАСрать!
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post May 5 2007, 22:13 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 254



Цитата
Да как же это можно сознательно лишать ребенка отца.

А если этот отец алкоголик, и тд. и т.п.? Думаю, если разводятся, есть на то причины. Уж лучше развестись, чем терпеть всю жизнь.

Цитата
Уже этим вы закладываете его психологическую ущербность в будущем, его комплексы.

Вот лично у меня комплексы как раз по поводу присутствия такого вот папаши на всю жизнь наверное остануться(Недоверие к мужчинам, некоторая дикость к ним, да и вообще много всяких последствий на себе ощущаю до сих пор, уж лучше бы мама развелась с отцом-отчимом для меня, отца нет в живых, как на вулкане мама с ним живет и я переживаю).

Profile CardPM
  0/0  
Мата Хари
post May 5 2007, 23:32 
Отправлено #21


хочу синие спички. Чтоб горело все синим пламенем...

Сообщений: 5 327
Из: ФигВама



Цитата(efim @ May 5 2007, 23:22)
Для влады:
Закон об административных правонарушениях в чувашской республике, статья 19, семейно-бытовое дебоширство - влечет наложение административного штрафа от одного до шести минимальных размеров оплаты труда.
*


А как после этого жить вместе, спать в одной постели? Да и денежка-то из семейного бюджета!
Надо или не доводить или рвать отношения. Все равно будет рецедив. Против статистики не попрешь! sad.gif

--------------------
ИХ - орда, а НАСрать!
Profile CardPM
  0/0  
efim
post May 5 2007, 23:36 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 31 898



Не спорю абсолютно. Рецидив будет. И не защитит никто. Начиная с некоторого возраста человека не исправить.
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post May 5 2007, 23:52 
Отправлено #23


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Думаю, если не сложилась жизнь с отцом ребенка, то и не надо жить вместе ТОЛЬКО ради ребенка. Ему лучше от этого не будет. Он же чувствует фальш, раздражение, а может и ненависть родителей друг к другу. И срываться они могут на нем.
Но от отца тоже не след отказываться. Если ребенок его любит, если отцу он дорог, так и объясните: что папа тебя любит, но вот не сложилось. Кстати, все семейные психологи и советуют это делать.
Некоторые матери "гостинцы от отца" детям приносят (это про "забывчивых" пап). А разведенных действительно много, не хотим мы друг к другу прислушиваться, понять. К сожалению.

Сообщение отредактировал Дениза - May 5 2007, 23:53

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
kozerojka
post May 6 2007, 00:15 
Отправлено #24


наблюдательница...

Сообщений: 2 442
Из: CCCР



Прочитала все: мужской мозг не может принять очевидное (и вот эта слепая мужская солидарность еще, ну по-всякому стараются отмазать ВЕСЬ мужской род, всю ответственность сбросив на хрупкие женские плечи и потом удивляются, недоумевая куда же делась женственность smile.gif эх).
Основная причина разводов, наверное - алкоголизм покрыл всю нашу республику, а начинается он с малого употребления по праздникам, а болезнь проявляется постепенно.

Вобщем, одинокие мамы, держитесь! И мне почему-то кажется, что вы сможете вырастить достойных сыновей (главное воспитывать в них ответственность, что мол, мне трудно, помоги) даже без отцов (но скорее всего встретится на жизненном пути достойный человек, главное учесть прошлые ошибки). А существовать ради ребенка, терпеть, страдать.. не стоит... Жизнь - короткая штука, тратить ее на ангельское терпение не нужно.

А насчет того, что сказать ребенку об исчезновении папы из его жизни я как сторонник правды и только правды думаю, что лучше сделать это как можно раньше, мол ушел и не вернется.. Иначе рано или поздно это расскажут "добрые люди", ребенок станет скрытным, будет отдаляться... А лучше, чтоб узнал это от вас (нужно подготовиться хорошенько к этому диалогу).
Profile CardPM
  0/0  
Egorishe
post May 6 2007, 00:52 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 059
Из: Москва/Н_Ч_К



Цитата(Дениза @ May 6 2007, 00:52)
А разведенных действительно много

+1
почти все знакомые девушки воспитывают детей одни... в наше время это уже норма жизни
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post May 6 2007, 10:48 
Отправлено #26


Инструментальщик

Сообщений: 4 690
Из: подвыподверта



А еще скажу отрицательного мамочкам одиноким и недовольным мужиками:
А у вас сын есть? А кто из него растет? Такой же гад-мужик, какие мы, по-вашим словам, есть? А что вы потом скажете, когда он женится и эта молодая особа потом будет так же про вашего сыночка разговаривать... как вы сейчас...

Сообщение отредактировал Synec - May 6 2007, 10:49

--------------------
Железный Человек...
Profile CardPM
  0/0  
Natali22-84
post May 6 2007, 11:49 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 30



Цитата(байхатова @ May 5 2007, 17:09)

У кого девочки, чуток проще(если нет, поправьте). А сыном? Где ему взять положительный мужской пример, где мужское влияние-воспитание? Не представляете, как было сложно приучить мальчика писать стоя! Ну как я ему это покажу? Ладно есть дедушка, но он вечно занят.
Да, очень сложно отвечать на его ??? в садике: "когда за мной придет ПАПА?" Но возможно же! Я считаю, что врать про летчиков-испытателей плохо. Я, например, говорю, что папа просто живет в другом городе, работает, приедет не скоро. Фотографии не прячу. Зачем? Человек должен знать свои корни. А Другой отец должен быть таким, чтобы сын захотел его полюбить и называть папой.
Девчонки! rolleyes.gif  Сил нам и побольше радостей! Одним тоже не плохо! Везде и во всем надо искать положительное!
*


Да, с мальчиком без отца сложно. Хотя какой отец? Некоторые в полной семье воспитываются, а выростает черт знает что. Я свою стараюсь к друзьям водить, чтобы видела, что в нормальной семье должны быть и мама и папа и ребенок.
Я своей как-то сказала: "Не горюй нового папу найдем". Так она теперь периодически спрашивает: "Мама, а у меня новый папа добрый и хороший будет?".
У меня родители на днях гуляли с ребенком и встретили моего бывшего с новой пассией. И что вы думаете, вместо того , чтобы поздороваться с дочерью, он отвернулся и прошел мимо. Ребенок естественно был в шоке. Навещяет в лучшем случае раз в 2 месяца, подарков не приносит, считает, что аллиментов вполне достаточно. Разве это отец, такого для ребенка лучше вообще забыть.
Profile CardPM
  0/0  
Svetlana ///81
post May 6 2007, 12:37 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 3 806



Цитата(Natali22-84 @ May 3 2007, 21:06)
Одинокие мамы объединяемся 
  В последнее время стало так много разводов........

Да уж... Много подруг, которые сами воспитывают детей. Работают на двух работах, успевают водить детей в кружки,в сад, в школу и.т.д.
Что-то я практически не встречала мужчин, которые в одиночку воспитывают своих детей, чаще всего скидывают бабушкам и дедушкам, а сами довольные "тусят" дальше и кичатся тем, что якобы воспитывают ребенка. Фу, мля...
А еще хватает совести хаять женщин! mad.gif

--------------------
"В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете.....
Profile CardPM
  0/0  
янка
post May 6 2007, 13:25 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 132



Кажется тема изначально начиналась как обмен опытом одиноких матерей. так зачем же превращать ее в тему обвинения. Люди встречаются, люди влюбляются... женятся... у всех все по-разному. Есть разные женщины и разные мужчины, разные отцы и такие же матери. иногда отцы даже больше чем матери.
ИМХО если два человека расходятся - один никогда не виноват. виноваты всегда двое и не важно кто на кого поднимал руку. если люди не научились разговоривать и понимать друг друга - ни год и не 10 лет им не поможет - они все равно разойдутся. уж лучше раньше, пока молодые - возможностей для новых отношений больше.
не всегда правы мужчины, уходящие от пилящей жены в бутылку. а вы не пробовали спросить у жены почему она пилит??? может она тоже банально устала, может ей хочется понимания и теплоты, и немного сочувствия.
ОНА: еще так недавно красивая, в реке жизни, общения, комплиментов, цветов, ухаживаний и прогулок, сегодня запертая в 4 стенах(особенно первый год), не всегда работающая, часто экономящая и думающая сколько потратить сегодня а сколько завтра, и как бы успеть приготовить, постирать, сбегать в молочку - дет сад, утром встать пораньше и приготовить завтрак и еще много много женских хлопот. и не всегда хватает времени на то чтоб банально хорошо выглядеть. и всечером главное упасть и заснуть. как же тут урвать времени для мужа?
не всегда правы женщины, пилящие мужей, нажи мужья(хоть и представители сильного пола) чаще всего навсегда остаются детьми( ну банально - компьютерные игры в 40 лет biggrin.gif ) и им тоже нужна поддрежка. пока жена в декретном - работаем за двоих -банально нужны деньги уже не только на себя но и на ребенка(одежда которого по ценам практически приравнена ко взрослой blink.gif ). он устает и вечером после работы тоже хочется любви и ласки, и вксно покушать и жена чтоб рядом была и внимания ему тож уделила. а она все об ребенке печется, все в халате и тапочках rolleyes.gif и еще просит о чем то - не понимает что устал
а ведь работаеют оба!!!!
по моему главное в семье: понимание и прощение не только себя но и друг друга.
просто осознание жизненных ценностей не всегда приходит в 20 лет, а к кому то не приходит никогда(опять же все закладывается в семье)
замкнутый круг...
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post May 6 2007, 15:33 
Отправлено #30


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Не хочу вставать на чью-то сторону, ибо в жизни встречала и стервозных женщин, которые стали разведенками по собственной вине, и мужчин - алкоголиков, которые для семьи только обуза.
В любой ситуации первопричину искать надо в себе - это меня научил очень умный человек. И я стараюсь так делать, и вам того же желаю. И тогда возможно будет меньше разводов и больше счастливых семей.
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения