14 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Одинокие мамы , объединяемся

Natali22-84
post May 3 2007, 20:06 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 30



Одинокие мамы объединяемся
В последнее время стало так много разводов, особенно я стала это замечать после того как сама вошла в эти стройные ряды.
А ведь от когда-то большой любви остаются детки. Да-да конечно же с нами женщинами. Сначала слезы, сопли, бессонные ночи с размышлениями о том: за что же, почему, я самая несчастная и т.п. Но жизнь продолжается…и понимаешь, что все не так уж плохо. Ведь у тебя есть самое главное чудо на свете – твой малыш.
Я полагаю у нас в городе достаточно мам, играющих одновременно 2 роли. Давайте объединяться: делиться опытом, встречаться.
Наталия 22 года, моей дочурке 2.
Profile CardPM
  0/0  
Наташулька
post May 3 2007, 22:17 
Отправлено #2


Герла

Сообщений: 403



Да мужчины мелкие пошли...все самой надо делать...эх
а каким опытом? я вот тоже недавно развелась, дочке 7 лет

--------------------
А я люблю военных, высоких, здоровенных!!!
Profile CardPM
  0/0  
Чуча
post May 4 2007, 11:36 
Отправлено #3


соня

Сообщений: 1 510
Из: Чебоксары



Наташи, а зачем???
Для того, чтобы сопли друг другу повытирать? blink.gif Поплакать о потерянном? Для психоанализа есть специалисты, взрослые и детские...
По-моему, нужно стремиться к лучшему... и бОльшему wink.gif
А не назад оглядываться.

ЗЫ: разведена, дочке 6 лет

--------------------
Довольствуйся малым, и крохи большого будут для тебя счастьем...
И когда я уже высплюсь?..
магазинчик)
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 4 2007, 11:49 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 17 706



все вопрос этот крутится, а задать не кому, есть ли одинокие матери, которым не кто из родителей (бабушек, дедушек) не помогает, как они справляются
может быть матерей, что воспитывают одни детей (без помощи родственников), в то время когда муж работает с утра до ночи или на заработки уезжают, тоже к одиноким приравнять...
Profile CardPM
  0/0  
Natali22-84
post May 4 2007, 14:12 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 30



Под обменом опытом я подразмевала узнать как одной стать для ребенка и папой и мамой, как объяснить ребенку почему папа живет не с нами, не нанеся психологической травмы.
Сложилась такая ситуация, что бывший почти не общается с ребенком (в лучшем случае раз в 2 мес). Я стараюсь не упоминать слово "папа", не показываю ей фото с ним. Правильно ли это? А если я выйду замуж 2 раз, то может лучше, чтобы малыш считал нового мужчину папой, а про настоящего забыл или называл только по имени. Это же ненормально, когда 2 отца.

Сообщение отредактировал Natali22-84 - May 4 2007, 14:12
Profile CardPM
  0/0  
Natali22-84
post May 4 2007, 14:16 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 30



Цитата(Чуча @ May 4 2007, 12:36)
Наташи, а зачем???
Для того, чтобы сопли друг другу повытирать?  blink.gif  Поплакать о потерянном?  Для психоанализа есть специалисты, взрослые и детские...
По-моему, нужно стремиться к лучшему... и бОльшему  wink.gif
А  не назад оглядываться.

ЗЫ: разведена, дочке 6 лет
*


А я не предлагала устроить здесь ревельню. И назад я не оглядываюсь, скорее наоборот пытаюсь начать жить заново. Хочу узнать как другие это пережили.
Profile CardPM
  0/0  
Kitty
post May 4 2007, 14:18 
Отправлено #7


Инфоманка

Сообщений: 2 926
Из: Чертовых Чебов



А может мы, неразведенки, тоже с вами будем smile.gif))
Все-таки вместе веселее!!! smile.gif

--------------------
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован
Profile CardPM
  0/0  
Mistress
post May 4 2007, 14:18 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 739
Из: Новочебоксарска



Цитата(Natali22-84 @ May 4 2007, 15:12)
Это же ненормально, когда 2 отца.
*


Нормально! Не надо жить по эталонам..непонятно кем придуманными. И вообще, крёстные же отцы есть практически у каждого. Это здорово!

Ац! Добавлю. Не надо стремиться заменить папу. Плохо получится. Будьте просто мамой, любящей мамой и все. Уверена, что встретите мужчину, который станет вам помощником. Вы главное дайте понять, что нуждаетесь в нем.

Сообщение отредактировал Mistress - May 4 2007, 14:23

--------------------
Quod licet Jovi, non licet bovi!
Profile CardPM
  0/0  
Natali22-84
post May 4 2007, 14:25 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 30



Цитата(Альгиз @ May 4 2007, 12:49)
все вопрос этот крутится, а задать не кому, есть ли одинокие матери, которым не кто из родителей (бабушек, дедушек) не помогает, как они справляются
может быть матерей, что воспитывают одни детей (без помощи родственников), в то время когда муж работает с утра до ночи или на заработки уезжают, тоже к одиноким приравнять...
*


Возможно. Мне помогают мои родители. Не представляю как можно поднять на ноги ребенка будучи абсолютно одной, ведь в первый год жизни малыш нуждается в постоянном уходе, присмотре, да и в ясли еще не берут. А кто работать будет?
Сама я росла в полной семье, плюс в окружении бабушек и дедушек. Мои родители жемчужную свадьбу в этом году справляют. Хотела и для дочки такое. Мне кажется очень сложно одной успеть и работать и провожать/встречать чадо в школу, кружки.
Profile CardPM
  0/0  
Mistress
post May 4 2007, 14:33 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 739
Из: Новочебоксарска



Цитата(Natali22-84 @ May 4 2007, 15:25)
Мне кажется очень сложно одной успеть и работать и провожать/встречать чадо в школу, кружки.
*


Сложно, но возможно. На своем примере не скажу. Есть одноклассница. С мужем в разводе уже лет 5, а то и больше. Воспитывает дочку 9 лет будет осенью. Сама работает бухгалтером. Ее родители сильно свою помощь не навязывают. Как она сама говорит: "Хорошо! Хотим смеёмся, хотим плачем! " Успевают на танцы ходить. А еще дочка корреспондент передачи "Куча-Мала". Главное нервы никто не треплет и все успевают smile.gif

--------------------
Quod licet Jovi, non licet bovi!
Profile CardPM
  0/0  
Natali22-84
post May 4 2007, 14:46 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 30



Цитата(Kitty @ May 4 2007, 15:18)
А может мы, неразведенки,  тоже с вами будем smile.gif))
Все-таки вместе веселее!!!  smile.gif
*


ДОбро пожаловать smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Natali22-84
post May 4 2007, 14:49 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 30



Цитата(Mistress @ May 4 2007, 15:33)
Сложно, но возможно. На своем примере не скажу. Есть одноклассница. С мужем в разводе уже лет 5, а то и больше. Воспитывает дочку 9 лет будет осенью. Сама работает бухгалтером. Ее родители сильно свою помощь не навязывают. Как она сама говорит: "Хорошо! Хотим смеёмся, хотим плачем! " Успевают на танцы ходить. А еще дочка корреспондент передачи "Куча-Мала". Главное нервы никто не треплет и все успевают smile.gif
*


Что тут можно сказать. Молодец твоя однокласница.
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post May 4 2007, 14:49 
Отправлено #13


Инструментальщик

Сообщений: 4 690
Из: подвыподверта



/Переход на личности, оффтопик. Премодерация на 14 дней. Администратор./

Сообщение отредактировал alexey - May 6 2007, 23:05

--------------------
Железный Человек...
Profile CardPM
  0/0  
Мата Хари
post May 5 2007, 16:09 
Отправлено #14


хочу синие спички. Чтоб горело все синим пламенем...

Сообщений: 5 327
Из: ФигВама



Сыну скоро 3 года, в разводе > 1 года. Родители особо не помогают, крайне редко и то потом проблем больше- после них ребенка или лечить надо от простуд, соплей и прочего, а то и вовсе к хирургу, что-нибудь откуда - нибудь вытаскиваь. Когда киндер со мной, подобных проблем не бывает. Мама есть мама! От мужа особой поддержки не было, а сейчас и вовсе нет. Все сама! Начала работать, когда сыну 3 месяцев не было (благо, работаю на дому, ни от кого не завишу). Но я нисколько не жалуюсь, даже больше - вполне довольна своим положением. Никого содержать не надо, никто тебя в кухонную дверь не тычет (вари, баба!), никто нервы не треплет,... да сами всё знаете.
Естественно, хочется и себе женского счастья,хочется свернуться под надежным крылышком своего сокола... Но, чет не видать таковых... sad.gif Все какие-то попугаи или дятлы... А под крыло к тупому гусаку не тянет. Лучше одной.
У кого девочки, чуток проще(если нет, поправьте). А сыном? Где ему взять положительный мужской пример, где мужское влияние-воспитание? Не представляете, как было сложно приучить мальчика писать стоя! Ну как я ему это покажу? Ладно есть дедушка, но он вечно занят.
Да, очень сложно отвечать на его ??? в садике: "когда за мной придет ПАПА?" Но возможно же! Я считаю, что врать про летчиков-испытателей плохо. Я, например, говорю, что папа просто живет в другом городе, работает, приедет не скоро. Фотографии не прячу. Зачем? Человек должен знать свои корни. А Другой отец должен быть таким, чтобы сын захотел его полюбить и называть папой.
Девчонки! rolleyes.gif Сил нам и побольше радостей! Одним тоже не плохо! Везде и во всем надо искать положительное!

Сообщение отредактировал байхатова - May 5 2007, 16:14

--------------------
ИХ - орда, а НАСрать!
Profile CardPM
  0/0  
Kler
post May 5 2007, 16:23 
Отправлено #15


~~~~Klerочка~~~~ ласковая стервочка

Сообщений: 523
Из: воды и огня



Цитата(Natali22-84 @ May 4 2007, 15:12)
... А если я выйду замуж 2 раз, то может лучше, чтобы малыш считал нового мужчину папой, а про настоящего забыл или называл только по имени. Это же ненормально, когда 2 отца.
*

Трудно дать совет, но подумайте вперёд - настоящего малыш знать не будет, а потом вырастет и вдруг узнает, что тот есть и (как часто бывает) захочет увидеть, познакомиться или пожить с папашей - а достоин ли он этого, после полнейшего-то отсутствия? Вам же будет обидно.
А ещё чем больше ограничиваешь папаш в общении с детьми, тем больше они хотят видеть своих детей, а когда все пути открыты - нафиг ребёнок не нужен.
Присоединяюсь в поддержку одиноких мам, имею таковую подругу.

--------------------
Я не ревнивая, я - жадная. Если моё - то моё, если ещё чьё-то, то мне не надо.
И даже просто трогать моё - тоже не надо!
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения