8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Новости (и не только) в боевых искусствах , новости, ролики и т.д.

ПавелМи
post Jan 21 2015, 11:56 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 1 401
Из: г.Чебоксары



Цитата(Chapaenok-ROSS @ Nov 25 2014, 16:28)
В фильме "300 спартанцев" есть эпическая драка, где несколько хороших ребят техническими приемами, доступными на то время, в пух и прах мочат плохих. Парни решили реконструировать эту драку на современный лад. Для этого им понадобился спортзал, маты, боксерская защита и швабра.
biggrin.gif
*


Молодцы,классный дуйлянь!
Profile CardPM
  0/0  
Александр-Ross
post Jan 21 2015, 11:59 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 2 179



Выскажусь...
Боевой гопак появился чисто из нац.побуждений и желания заработать. Основа школа кика, разбавленная аля гопак-танец для антуража. Проводят соревнования на которых работают опять по принципу кика. При желании есть видео боев на ютубе... Вполне нормальный махач, имеют место нокауты.

Сообщение отредактировал Александр-Ross - Jan 21 2015, 12:00

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой тел. для справок 89022882634
Profile CardPM
  0/0  
ПавелМи
post Jan 21 2015, 12:00 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 1 401
Из: г.Чебоксары



Цитата(Chapaenok-ROSS @ Nov 3 2014, 11:22)
просто классный ролик. мне понравился
*


Мне тоже,очень!
Profile CardPM
  0/0  
Chapaenok-ROSS
post Jan 27 2015, 10:17 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 10 360



Цитата(PRoStak @ Jan 21 2015, 10:22)
smile3.gif Наткнулся тут случайно..

Chapaenok-ROSS, на твой экспертный взгляд,что это..профанация,или имеет право на существование..

Там внизу и видео есть..
*

спасибо за эксперта, но мне до него еще далеко biggrin.gif а так - все имеет право на существование, уж лучше боевой гопак, чем по подворотням водку и пиво бухать. в части единоборств - я, в отличие от многих, использование элементов народных танцев в подготовительных комплексах, разминках - совсем не отрицаю. это хорошая физуха растяжка и отличная координация. в теме про фриков от БИ я ролики приводил с танцами. если честно, то многие элементы этих русских, украинских народных можно увидеть во многих БИ боевиках. вот тут можно посмотреть отличные вещи, ВанДамм от зависти слюной изойдет ))))
или вот сильно отличается от всяких комплексов в китайских БИ? ушу и т.д. японские более прямолинейны и статичны, а вот это - уххх. я бы не отказался уметь вот так вот работать. но повторюсь, ТОЛЬКО ЭЛЕМЕНТЫ танца, а не ВСЕ СТРОИТЬ на танце. все же БИ это БИ, а не пляски, но замечательные вещи из этих плясок можно взять.
а касательно конкретно боевого гопака, то тут я особо не лез. честно говоря не совсем убедительно. имхо так больше идеологической накачкой какой-то занимаются. как это происходило в свое время и с нашими многочисленными русскими стилями, когда они массово появились в начале - середине 90-х. мол мы на одной генетической памяти предков, танцах и косоворотках через год научимся любого мастера спорта по боксу будем мочить biggrin.gif biggrin.gif слава фаберже, конкретно наша группа вообще этой болезнью, можно сказать, не болела, у нас костяк практически весь успели и рукопашкой, и боксом, и самбо, и карате позаниматься успел, потому понимание, что пахать надо на тренировках вне зависимости от стиля, что все направления хороши, просто каждый выбирает свою манеру работы, а идем к одному результату - было изначально.
вобщем - пусть тренируются. только я на фотки смотрю, уж больно у них глаза какие-то пустые что ли. конкретно вот на этих снимках и именно эта группа не совсем впечатлила. а так Александр все правильно написал - кик, он и есть кик, даст в рыло - мало не покажется yes.gif
вообще, мое мнение, что не из танцев в БИ пришли эти элементы, а совсем наоборот. Всякие воинские касты в том или ином виде были у многих народов. владение телом - на высоте, а на плясках молодому удальцу хочется и перед девушками покрасоваться. можно и похвастать своими навыками и вплести в танец всякие элементы. так что ИМХО - путают причинно-следственные связи.


Сообщение отредактировал Chapaenok-ROSS - Feb 27 2015, 16:18
Profile CardPM
  0/0  
PRoStak
post Jan 27 2015, 10:21 
Отправлено #65


Посетитель

Сообщений: 5 375



Цитата(Chapaenok-ROSS @ Jan 27 2015, 10:17)
спасибо за эксперта, но мне до него еще далеко
*

smile3.gif Ух ты,сколько написал..я уж думал не дождусь..обязательно прочту..и просмотрю..

Александр-Ross, отдельное спасибо..
Profile CardPM
  0/0  
Chapaenok-ROSS
post Jan 27 2015, 18:39 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 10 360



Цитата(PRoStak @ Jan 27 2015, 10:21)
smile3.gif Ух ты,сколько написал..я уж думал не дождусь..обязательно прочту..и просмотрю..
*

Цитата(PRoStak @ Jan 27 2015, 17:59)

rofl.gif rofl.gif rofl.gif я так понимаю, что оно и есть. уж тогда пусть лучше пиво пьют. то-то мне в твоей ссылке предыдущей фотки не понравились. причем не внешний антураж, а глаза и лица
Profile CardPM
  0/+1  
verykilled
post Mar 30 2015, 11:19 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 1 329







Сообщение отредактировал Seime - Apr 2 2015, 11:22
Profile CardPM
  0/+2  
Chapaenok-ROSS
post Apr 20 2015, 09:55 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 10 360




хороший маваши в затылок. я если честно, зная наше гнилое законодательство в этой части, немного даже за парня беспокоюсь, как бы не пришили ему что. если еще и окажется, что припадок вызван именно ударом...
Profile CardPM
  0/0  
Александр-Ross
post Apr 20 2015, 22:40 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 2 179




Для разнообразия

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой тел. для справок 89022882634
Profile CardPM
  0/0  
Chapaenok-ROSS
post May 5 2015, 15:13 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 10 360



красссавчик!!! я бы давно себе или тестикулы всмятку или лоб расшиб good.gif good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Chapaenok-ROSS
post May 17 2015, 12:41 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 10 360



Минутка ностальгии и юмора. Любимейший фильм моего подросткового возраста, который во многом и подвИг меня заняться БИ
Красавчик

Сообщение отредактировал Chapaenok-ROSS - May 17 2015, 12:42
Profile CardPM
  0/+1  
Chapaenok-ROSS
post May 19 2015, 17:24 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 10 360



Александру Емельяненко 4,5 колонии общего режима.
http://rsport.ru/fights/20150519/832969178.html
Profile CardPM
  0/0  
Chapaenok-ROSS
post Jun 17 2015, 17:35 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 10 360



Цитата
Британская певица M.I.A. совместно с проектом GENER8ION французского музыкального продюсера Surkin выпустила клип с демонстрацией тренировки 36 тысяч учеников школы боевых искусств Тагоу.

Клип на трек «The New International Sound Pt. II» был опубликован на YouTube 15 июня и за двое суток набрал почти четверть миллиона просмотров. Ролик не имеет сюжета и представляет собой нарезку из тренировок учеников крупнейшей в Китае шаолиньской школы боевых искусств Тагоу.

Основой для видео стала запись массового выступления бойцов кунг-фу на площади с участием более чем 36 тысяч человек. В качестве постановщика клипа выступил немецкий режиссёр-документалист Иниго Вестмайер (Inigo Westmeier).
В ролике использовались кадры из его фильма «Драконовые девушки» (Drachenmädchen) 2012 года выпуска, рассказывающего о трёх молодых китаянках, решивших стать мастерами кунг-фу.

Трек «The New International Sound Pt. II» стал частью одноимённого мини-альбома GENER8ION, выпущенного в iTunes 15 июня. Текст песни посвящён теме приватности. Певица поёт о том, что у неё могут забрать её имя, но не смогут забрать её силы.
массовых сцен не так много, конечно, но все одно - круть!
Profile CardPM
  0/+1  
Chapaenok-ROSS
post Jun 30 2015, 13:48 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 10 360



новость, если это не фейк, достойная дубляжа biggrin.gif
ШТА???!!!! Тренер по бесконтактному бою Старов В. обвинил Бату Хасикова в избиении
biggrin.gif biggrin.gif источник, конечно тот еще, но все же
Цитата
Знаменитый спортсмен считает, что пострадавший занимается самопиаром.
В полицию поступило заявление на известного кикбоксера Бату Хасикова. Его знакомый обвинил спортсмена в нападении и избиении. Инцидент произошёл еще 24 июня, однако в правоохранительные органы пострадавший обратился спустя 5 дней. По словам мужчины, в этот день в центре Москвы на Новинском бульваре кикбоксер Хасиков в ходе конфликта нанес ему несколько ударов. Пострадавший получил травмы и был вынужден написать заявление в полицию.
Как выяснилось, кикбоксер напал на 49-летнего инструктора по рукопашному бою Вадима Старова. Мужчина известен в бойцовских кругах, является президентом «Международного центра русского рукопашного боя Русский Стиль» — «Боевая Система Спецназ», называет себя автором нескольких авторских методик и инструктором Центра СпН ГРУ.

— 29 июня в отдел полиции по району Арбат поступило заявление о факте нанесения телесных повреждений гражданину 1965 года рождения. По данному факту проводится проверка, — комментирует представитель ГУ МВД по городу Москве.

Однако чемпион мира по кикбоксингу Бату Хасиков отрицает нападение на мужчину и называет написанное заявление пиаром. Как заявил представитель бойца полицейским, он действительно знаком со Старовым, они познакомились несколько лет назад на съемках ТВ-передач, и с тех пор Старов всячески преследует Хасикова.

35-летний Бату Хасиков — прославленный российский кикбоксер, мастер спорта и многократный чемпион мира среди профессионалов. Помимо спортивной карьеры ведёт активную общественно-политическую деятельность, являлся до 2014 года представителем в Совете Федерации РФ от Республики Калмыкия, был депутатом Народного Хурала Республики Калмыкия до 2012 года, имеет степень кандидата политических наук, снимался в фильмах «Бой с тенью — 2» и «Бой с тенью — 3».
как же так? lol.gif А как же супермегакрутая прикладная система шпетцсназ у гондона (кто в теме - знают почему именно гондон, это не ругательство, модераторы))) Старова? не сработало шоле? а как дышал, как дышал! lol.gif
Profile CardPM
  0/0  
Александр-Ross
post Jun 30 2015, 18:03 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 2 179



Как то тяжко до Старова доходит... или было повторение??? ph34r.gif

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой тел. для справок 89022882634
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения