29 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

Строящийся Новочебоксарск.

Alex0313
post Mar 18 2016, 13:11 
Отправлено #166


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата(геолог 84 @ Mar 18 2016, 11:31)
Спутник вроде как принято было по результатам проводившегося конкурса http://www.grani21.ru/pub/pridumaj-mikrorajonu-imja
*

Да проходили, знаем мы уже про эти конкурсы с результатами)))
з.ы. а чего мне минусить то? называйте свой район Спутником, просто он всё равно моргсити для всех остальных, ну большинства smile3.gif

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  -1/+3  
геолог 84
post Mar 18 2016, 13:34 
Отправлено #167


Активный

Сообщений: 3 737



Цитата(Alex0313 @ Mar 18 2016, 13:11)
Да проходили, знаем мы уже про эти конкурсы с результатами)))
з.ы. а чего мне минусить то? называйте свой район Спутником, просто он всё равно моргсити для всех остальных, ну большинства smile3.gif
*

Я Вам лично не минусил. А так зачем в любом вопросе видеть только негатив (все хр..во, что делать), так и до паранойи добежать можно. А так верно большинство само решит.

--------------------
Марк Твен
- Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
- Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -1/+1  
Eugene.Dark
post Mar 21 2016, 20:09 
Отправлено #168


Активный

Сообщений: 1 855
Из: Chuvashia



Цитата(геолог 84 @ Mar 17 2016, 15:13)
Что-то с грунтами Вы преувеличили. Все три 9-этажки (во время проведения изысканий) не стояли ни каким боком на открытой ливневки города (так называемой "речушке"). Все эти три дома стоят притом на плитном фундаменте. Частично одним из углов на бывшую открытую ливневку попадала только строящаяся 16-эт. поз. 2.
А не благополучность с видом на морг также и у других более старых домов прилегающего района.
*


Извините, что вмешиваюсь в разговор. Мне просто интересно, а что за " плитный фундамент"???

А в чем преувеличение предыдущего пользователя? Дома действительно построены и строятся на месте бывшего глубокого оврага, который, в стороне ближайшей к новочебоксарскому рынку, имел еще и водоем.
Там, к вашему сведению, некоторые товарищи даже рыбу какую.то умудрялись ловить.

А на перекрестке улиц 10-ой Пятилетки и Строителей (со стороны нынешнего строительного рынка/автостоянки) - асфальт как проседал, так и проседает и это вам подтвердят все автолюбители.

З.ы.: см. скрин - красным примерный размер оврага. Извините за "художество" - не рисую)))

Присоединённое изображение:
 - IMG_20160321_200427.jpg
 - Размер: 115,8кб, Скачано: 64



З.ы.ы.: когда начали строить эти дома - не делали там никакого нормального фундамента. Сколько замечал - засыпали овраг привозным грунтом. И "речушку" трубой не огораживали.

Сообщение отредактировал Eugene.Dark - Mar 21 2016, 20:27

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+4  
Alex0313
post Mar 21 2016, 23:55 
Отправлено #169


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата(Eugene.Dark @ Mar 21 2016, 20:09)
Там, к вашему сведению, некоторые товарищи даже рыбу какую.то умудрялись ловить.
*

Ротан там водился в основном, пацаном мелким ловили там пару раз)))

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
геолог 84
post Mar 24 2016, 12:46 
Отправлено #170


Активный

Сообщений: 3 737



Цитата(Eugene.Dark @ Mar 21 2016, 20:09)
Извините, что вмешиваюсь в разговор. Мне просто интересно, а что за " плитный фундамент"???

А в чем преувеличение предыдущего пользователя? Дома действительно построены и строятся на месте бывшего глубокого оврага, который, в стороне ближайшей к новочебоксарскому рынку, имел еще и водоем.
Там, к вашему сведению, некоторые товарищи даже рыбу какую.то умудрялись ловить.

А на перекрестке улиц 10-ой Пятилетки и Строителей (со стороны нынешнего строительного рынка/автостоянки) - асфальт как проседал, так и проседает и это вам подтвердят все автолюбители.

З.ы.: см. скрин - красным примерный размер оврага. Извините за "художество" - не рисую)))
З.ы.ы.: когда начали строить эти дома - не делали там никакого нормального фундамента. Сколько замечал -  засыпали овраг привозным грунтом. И "речушку" трубой не огораживали.
*

Про фундаменте на основе плиты под 9-этажки Вам лучше узнать от строителей или хотя бы из сети интернет (один из наиболее надежных существующих фундаментов в строительстве). На таких строят даже на торфах и насыпных грунтах...
Далее Рыба возможно и была в водоеме, но он засыпан с послойной трамбовкой привозным речным песком. Оврага там использовался как открытая ливневка города. Рисовка Вами оврага красным хотя и условна, но даже и Вы на схеме нарисовали что только часть дома поз. 2 и планируемая когда-то парковка попадает на бывший водоем. Остальные не попадают. Насчет асфальта гарантии не могу дать что именно "из-за оврага" он разрушается на месте указанного Вами перекрестка.
От себя работал на этой площадке, пересмотрел все материалы, жаль фоток нет, но на момент инженерно-геологических изысканий в виде водоема и оврага был только район возле поз.2 и автопарковки. Водоем был отделен дамбой по которой народ ходил на территорию больницы. Больших мощностей насыпи под 9-этажками нет. Про отвод так называемой "реки" надо уточнять у строителей.

--------------------
Марк Твен
- Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
- Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -1/+2  
iggor
post Mar 25 2016, 20:59 
Отправлено #171


russo turisto

Сообщений: 19 068
Из: разумных побуждений



Что-то я не припомню там никакой речки. Талый снег в овражек около роддома стекался по весне да и стоял всё лето.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  -3/+1  
геолог 84
post Mar 27 2016, 12:50 
Отправлено #172


Активный

Сообщений: 3 737



Цитата(iggor @ Mar 25 2016, 20:59)
Что-то я не припомню там никакой речки. Талый снег в овражек около роддома стекался по весне да и стоял всё лето.
*

Вот и я видел аналогичное. Типа пруда заболоченного там было из-за застоя воды. Может конечно ранее в 1970-90 хх? Что скажут старожилы города, может хоть фото есть у кого данного места?
А то на фото по этой ссылке https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1282419&st=0 ничего уже нет (ни оврага, ни реки).
А тут уже работы по закопке всего добра https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1282419&st=30. Кстати кто-то писал Выше что ни труб и ни чего другого не было. Посмотрите фото.

Сообщение отредактировал геолог 84 - Mar 27 2016, 13:02

--------------------
Марк Твен
- Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
- Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -1/0  
Eugene.Dark
post Mar 28 2016, 09:22 
Отправлено #173


Активный

Сообщений: 1 855
Из: Chuvashia



Цитата(геолог 84 @ Mar 27 2016, 12:50)
Вот и я видел аналогичное. Типа пруда заболоченного там было из-за застоя воды. Может конечно ранее в 1970-90 хх? Что скажут старожилы города, может хоть фото есть у кого данного места?
А то на фото по этой ссылке https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1282419&st=0 ничего уже нет (ни оврага, ни реки).
А тут уже работы по закопке всего добра https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1282419&st=30. Кстати кто-то писал Выше что ни труб и ни чего другого не было. Посмотрите фото.
*

Я не буду спрашивать кто и за сколько отката проводил там геоизыскания под этот "филькин" проект....
1. По определению (!) в сточных, ливневных водах не может водиться живая рыба и водоем не может обладать такой прозрачностью и чистотой как тот, что был в овраге (без водяной зелени и прозрачность до самого дна).
2. Там существует водоносный слой - родники были по обеим сторонам того района: в обсуждаемом нами овраге и в соседнем юраковском! Причем, в последнем, родник был обустроен. Пока на склоне оврага некоторые "очумельцы" не стали строить уже разрушающиеся (смотрите СМИ и форум) дома (!) и стоянки. Что, впоследствии, и привело к текущему загрязнению юраковского оврага и исчезновению чистого родника.
3. Наличие водоносного слоя подтверждается и тем, что на территории бывшей "Пике" и бывшего пивзавода существовали раньше артезианские скважины.
4. Ну, а тот, кто пишет "не помню" - не факт, что вообще родом из г. Новочебоксарск.

З.ы.: и вообще, поражает меня то, что некоторые "одарённые" личности готовы за любые копейки "удавиться", но написать и подписать всякие "филькины грамоты", разрешающие строительство где попало и "подтверждающие" отсутствие чего.либо ограничивающего.

З.ы.ы: О! Забыл. Конечно же, ваши ссылки на фото))) У вас хорошо со зрением? На каком уровне (глубине) лежат "ваши" с фото трубы? Я вам скажу так - овраг там был значительно глубже.

З.ы.ы.ы.: "заболоченность" появилась когда перекрыли циркуляцию воды! Начали застройку территории новочебоксарского рынка и свалку мусора в обсуждаемый овраг.

Сообщение отредактировал Eugene.Dark - Mar 28 2016, 09:25

--------------------
...
Profile CardPM
  -1/+3  
геолог 84
post Mar 28 2016, 17:10 
Отправлено #174


Активный

Сообщений: 3 737



Цитата(Eugene.Dark @ Mar 28 2016, 09:22)
Я не буду спрашивать кто и за сколько отката проводил там геоизыскания под этот "филькин" проект....
1. По определению (!) в сточных, ливневных водах не может водиться живая рыба и водоем не может обладать такой прозрачностью и чистотой как тот, что был в овраге (без водяной зелени и прозрачность до самого дна).
2. Там существует водоносный слой - родники были по обеим сторонам того района: в обсуждаемом нами овраге и в соседнем юраковском! Причем, в последнем, родник был обустроен. Пока на склоне оврага некоторые "очумельцы" не стали строить уже разрушающиеся (смотрите СМИ и форум) дома (!) и стоянки. Что, впоследствии, и привело к текущему загрязнению юраковского оврага и исчезновению чистого родника.
3. Наличие водоносного слоя подтверждается и тем, что на территории бывшей "Пике" и бывшего пивзавода существовали раньше артезианские скважины.
4. Ну, а тот, кто пишет "не помню" - не факт, что вообще родом из г. Новочебоксарск.

З.ы.: и вообще, поражает меня то, что некоторые "одарённые" личности готовы за любые копейки "удавиться", но написать и подписать всякие "филькины грамоты", разрешающие строительство где попало и "подтверждающие" отсутствие чего.либо ограничивающего.

З.ы.ы: О! Забыл. Конечно же, ваши ссылки на фото))) У вас хорошо со зрением? На каком уровне (глубине) лежат "ваши" с фото трубы? Я вам скажу так - овраг там был значительно глубже.

З.ы.ы.ы.: "заболоченность" появилась когда перекрыли циркуляцию воды! Начали застройку территории новочебоксарского рынка и свалку мусора в обсуждаемый овраг.
*

Подождал "выпустив пар" чтобы Вам ответить в цензурной форме...
Сразу скажу про "откаты и филькин проект" о инженерно-геологических изысканиях. Статью 128.1 УК РФ вам напомнить http://www.zakonrf.info/uk/128.1/. Почитайте на досуге. Далее напишу что инженерные изыскания проводила организация, которая существует с 1963 года ОАО"ЧувашГИИЗ". Большинство зданий, микрорайонов, предприятий Республики и за её пределами построено на основе данных изученных ими. Вам это название конечно не о чем не скажет - Вы же "лучше разбираетесь" где и как строить строителям. У Вас же откаты на первом месте - ПО СЕБЕ ЛЮДЕЙ НЕ СУДИТЕ. Не все еще "сгнило" в людях и организациях.
На 1 пункт отвечу. Поднял данные и еще раз подтвердилось. Это ливневка.К Вашим водоемам подходил подземный коллектор диам.450 мм и вода из него и была "так прозрачна и чиста". А ротаны (это вам подскажут рыбаки) водятся и в прудах и стоячей воде - они к ней неприхотливы.
2. Насчет родников. Овраг во первых не Юраковский - это все еще Ельниковский овраг так то. Где тот овраг и что за строения, которые разрушаются дайте хоть ссылки почитать - я лично не видел.
3. О водоносном слое. Это Вы вообще о чем Артезианские скважины достигают глубин более 50 м или сотни. Читайте хотя бы тут http://okanalizacii.ru/vodosnabzhenie/skva...-eto-takoe.html. Как могут воды с глубин более 50 метров оказывать влияние на здание у которого фундамент не доходит и 20 метров?
4. Почему Вы мнение других подвергаете "большому сомнению" - это их мнение. Они так же могли там находится.
А про трубы - я хоть дал ссылки на фото где проводились работы. А что с вашей стороны фактов? Рисунок на карте чеб.ру не в счет. Кстати Вы там свой овраг рисовали в стороне 9-этажек микрорайона. Разговор Наш с Вами начинался именно с них.
Выкладывайте документалистику, а так одно бла-бла-бла...
Не надо всем "марать говном и поливать помоями" - надо думать о чем пишите.

Сообщение отредактировал геолог 84 - Mar 28 2016, 17:13

--------------------
Марк Твен
- Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
- Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -3/+3  
Alex0313
post Mar 28 2016, 20:41 
Отправлено #175


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата(геолог 84 @ Mar 28 2016, 17:10)
Выкладывайте документалистику, а так одно бла-бла-бла...
*

ну пруд то с рыбой был же, или не было его и мы в детстве там не ловили рыбку? smile3.gif

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
Василий_Иванович
post Mar 29 2016, 06:22 
Отправлено #176


Начинающий

Сообщений: 24



Цитата(геолог 84 @ Mar 28 2016, 17:10)
У Вас же откаты на первом месте - ПО СЕБЕ ЛЮДЕЙ НЕ СУДИТЕ.
*

"Вот что больше всего раздражает в коррупции - так это невозможность принять в ней личное участие" (С) - с просторов инета)
Profile CardPM
  -1/+3  
геолог 84
post Mar 30 2016, 09:11 
Отправлено #177


Активный

Сообщений: 3 737



Цитата(Alex0313 @ Mar 28 2016, 20:41)
ну пруд то с рыбой был же, или не было его и мы в детстве там не ловили рыбку? smile3.gif
*

Пруд был - но не река. Я и написал что он был на момент изысканий возле перечисленных позиций. А товарищ стал настаивать, что чуть ли не весь район поглотит данный отвершек "Ельниковского оврага"

--------------------
Марк Твен
- Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
- Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -1/0  
vandalos
post Mar 31 2016, 20:25 
Отправлено #178


Активный

Сообщений: 1 038



Цитата(геолог 84 @ Mar 30 2016, 09:11)
Пруд был - но не река. Я и написал что он был на момент изысканий возле перечисленных позиций. А товарищ стал настаивать, что чуть ли не весь район поглотит данный отвершек "Ельниковского оврага"
*


Подтверждаю, овраг на том месте был, через который только в одном месте можно было перейти (не так глубоко было)

--------------------
Под этим ником иногда сидит моя мама, поэтому бываю противоречивым
Profile CardPM
  0/0  
mainer851
post May 9 2016, 16:42 
Отправлено #179


Активный

Сообщений: 2 830



Интересно если проект по сносу домов в районе Химиков? Там же дома древние очень. И когда будут там дома новые делать на месте них?

--------------------
Любитель хорошо покушать.
Profile CardPM
  0/0  
Roofer
post May 10 2016, 15:02 
Отправлено #180


Постоялец

Сообщений: 254



Цитата(Eugene.Dark @ Mar 21 2016, 20:09)

А в чем преувеличение предыдущего пользователя? Дома действительно построены и строятся на месте бывшего глубокого оврага, который, в стороне ближайшей к новочебоксарскому рынку, имел еще и водоем.
Там, к вашему сведению, некоторые товарищи даже рыбу какую.то умудрялись ловить.

*


ого. там даже рыба была? wacko2.gif не знал.
Profile CardPM
  -1/+1  

29 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения