29 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Строящийся Новочебоксарск.

info cheb.ws
post Mar 17 2016, 14:03 
Отправлено #151


Информатор

Сообщений: 2 840



Строящийся Новочебоксарск. Том последний
опубликованное пользователем изображение

На улице Южной мне довелось побывать впервые, и она дважды удивила меня. Нет, не домиком, который строит "Алза", а своей контрастностью и оврагом.
Контрастность - это расположенные рядом с поз. 7 А дома: на вид очень приличные, отгородившиеся от мира отдельными заборами, отчего пришлось огибать их по широкой дуге, чтобы сфотографировать стройку с другой стороны.
И вот после этого благолепия мы дошли до крашеной панельки на самом краю оврага.
О, какой овраг. Что примечательно - управляющая компания, обслуживая ул. Южную, 9, даже не озаботилась тем, чтобы поставить хоть какой-нибудь заборчик. Вот так припаркуешься неосторожно, и привет. Осуждаю.
Посмотреть фото
"
"


А теперь то, что касается самой поз. 7А. Строится она в фирменном стиле "Алзы" - то есть сроки сдачи здесь уже откладывались. Сейчас надежды страждущих обращены в сторону второго квартала этого года.
Вот фото:
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


В проектной декларации написано, что наружные стены будут облицованы навесным керамогранитным фасадом. Но времени на облицовку уже почти не осталось.

А!
Даже говорить не хочется. Давайте лучше поговорим о "Спутнике". Каждый новочебоксарец, с которым мне доводится общаться, меня поправляет: "Морг-сити". Это от зависти, считаю я. "Спутник" один из самых симпатичных микрорайонов-новинок в городе.
Есть у него, правда, один, но очень многоквартирный минус:
опубликованное пользователем изображение

343 квартиры, друзья мои, в этом доме. Это бывшая поз. 1. В конце прошлого года она была сдана в эксплуатацию, и теперь это дом с адресом 23 к 1 по ул. Строителей.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Общедомовой балкон - бычков-то накидали, поросята!
опубликованное пользователем изображение

Входная группа:
опубликованное пользователем изображение

Двор:
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


В одном из домов "Спутника" нам встретилась вот такая записка от управляющей компании:
опубликованное пользователем изображение

Как они надоели, честное слово. Управляющие компании с таким высокомерным удовольствием перекладывают свои хлопоты по вывозу крупногабарита на плечи жильцов, будто созданы вовсе не для удобства простых граждан, нет-нет, как вы могли подумать такую ересь.
Здесь вечная наша подмена понятий. УК существуют для жильцов и за счет жильцов, так же как и чиновники - для народа и за счет народа, а не наоборот. Но по факту они больше мешают, чем помогают.

Вернемся к "Спутнику" - на фотографиях двора вы видите, что подобные записки не сильно тревожат новоселов. Крепкая нервная система у нашего народа.

Между этой малосемейкой и нормальными домами вот такое вот ледовое озеро:
опубликованное пользователем изображение

Насколько я помню, здесь был запланирован детский сад.
Нормальные дома:
опубликованное пользователем изображение

Сейчас в "Спутнике" осталась только одна строящаяся позиция, состоящая из двух домов, которые будут соединены первым этажом.
Это поз. 2. Напомню, что со строительства поз. 1 чистый кирпич в районе закончился, последние два объекта выполнены в монолитно-каркасном исполнении (застройщики еще любят называть это дело "монолит-кирпичом"). Связано это (мы так думаем) с высотностью поз. 1 и 2.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


И под занавес мы буквально вполглаза заглянули на "Речной бульвар". Тут тоже все стабильно, на стройплощадку мимо собак и охранников мы прорываться не стали. Прошу прощения у тех, кого этот район интересует больше других, мы постараемся съездить на него отдельно.
А пока только вот.
Секция К и Л:
опубликованное пользователем изображение

Поз. 2:
опубликованное пользователем изображение

Срок сдачи - 4 квартал 2015 года.
опубликованное пользователем изображение



--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
konsul_one
post Mar 17 2016, 14:16 
Отправлено #152


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



опубликованное пользователем изображение
а разве в тариф ТБО уже не заложен вывоз крупногабаритного мусора?

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
volodk
post Mar 17 2016, 14:31 
Отправлено #153


Завсегдатай

Сообщений: 497



автор говорит, что "морг-сити" из-за зависти называют его.так почему же опровергающие фотки не сделали, как дома рядом с моргом стоят???!!! не знаю как щас, но раньше летом проходя мимо этого места стоял запах...
Profile CardPM
  -7/0  
info cheb.ws
post Mar 17 2016, 14:36 
Отправлено #154


Информатор

Сообщений: 2 840



Цитата(volodk @ Mar 17 2016, 14:31)
так почему же опровергающие фотки не сделали, как дома рядом с моргом стоят???!!!
*

А морг мы вам уже фотографировали.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
savvas
post Mar 17 2016, 14:39 
Отправлено #155


Активный

Сообщений: 1 881



в "морг-сити" последние строящиеся позиции самые удачные по локации
Profile CardPM
  0/+3  
Alex0313
post Mar 17 2016, 14:43 
Отправлено #156


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата(info cheb.ws @ Mar 17 2016, 14:03)
Это от зависти, считаю я.
*

Зря так считаете) название официальное ни о чём, чей спутник с чего вдруг то спутник? ладно бы на отшибе строился, можно было бы притянуть за уши, а так Моргсити он и есть smile3.gif
То что там хорошие дома. кроме китайской стены очередной спорить безполезно, да и вообще расположение норм)
Цитата(info cheb.ws @ Mar 17 2016, 14:03)
отчего пришлось огибать их по широкой дуге, чтобы сфотографировать стройку с другой стороны.
*

тут нет связи, дорога одна заложена изначально, пешком то там пройти можно, правда вроде нет до сих пор лесенки нормальной

Сообщение отредактировал Alex0313 - Mar 17 2016, 14:45

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  -1/0  
kianu
post Mar 17 2016, 14:45 
Отправлено #157


Активный

Сообщений: 1 146



У "нормальных домов" в морг-сити тоже есть пара существенных минусов: хреновый грунт и вид на морг. Там под ними была какая-то речушка, которую видимо загнали в трубу и засыпали) и сразу причём начали строить)
Удивляет то, что самые приличные с виду дома, стоят на самом неблагополучном в морг-сити месте.
Profile CardPM
  -3/+5  
геолог 84
post Mar 17 2016, 15:13 
Отправлено #158


Активный

Сообщений: 3 737



Цитата(kianu @ Mar 17 2016, 14:45)
У "нормальных домов" в морг-сити тоже есть пара существенных минусов: хреновый грунт и вид на морг. Там под ними была какая-то речушка, которую видимо загнали в трубу и засыпали) и сразу причём начали строить)
Удивляет то, что самые приличные с виду дома, стоят на самом неблагополучном в морг-сити месте.
*

Что-то с грунтами Вы преувеличили. Все три 9-этажки (во время проведения изысканий) не стояли ни каким боком на открытой ливневки города (так называемой "речушке"). Все эти три дома стоят притом на плитном фундаменте. Частично одним из углов на бывшую открытую ливневку попадала только строящаяся 16-эт. поз. 2.
А не благополучность с видом на морг также и у других более старых домов прилегающего района.

Сообщение отредактировал геолог 84 - Mar 17 2016, 15:17

--------------------
Марк Твен
- Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
- Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -1/+3  
kamikadze
post Mar 17 2016, 15:26 
Отправлено #159


Эксперт

Сообщений: 869



Детский сад в дворе "престижного" микрорайона никак не вписывается. Там через два дома три детсада позади Слободы.
Profile CardPM
  0/0  
Saturn202
post Mar 17 2016, 16:38 
Отправлено #160


Продвинутый

Сообщений: 132



Цитата(volodk @ Mar 17 2016, 14:31)
автор говорит, что "морг-сити" из-за зависти называют его.так почему же опровергающие фотки не сделали, как  дома  рядом  с моргом стоят???!!! не знаю как щас, но раньше летом проходя мимо этого места стоял запах...
*


мыться надо чаще, меньше пахнуть будет
Profile CardPM
  -2/+3  
chehlov
post Mar 17 2016, 19:44 
Отправлено #161


Активный

Сообщений: 2 582



Цитата(Alex0313 @ Mar 17 2016, 14:43)
Зря так считаете) название официальное ни о чём, чей спутник с чего вдруг то спутник?
*

уж не раз писали, но видимо не в этой теме, поэтому напишу.
Спутник - название нашего города до того, как он стал Новочебоксарском. Назван так в честь первого спутника, облетевшего землю.
Profile CardPM
  0/+1  
wtotw
post Mar 18 2016, 09:17 
Отправлено #162


Продвинутый

Сообщений: 153



Так китайскую стену еще не сдали же! Там еще два подъезда не готовы были, или у нас по бумагам как всегда...
Profile CardPM
  0/0  
ksuxa27
post Mar 18 2016, 10:19 
Отправлено #163


Продвинутый

Сообщений: 131



съездите, пожалуйста, на речной бульвар (КЛ). Очень ждем свой дом. Никак не сдадут.И что там происходит никто не говорит.
Profile CardPM
  0/+1  
Alex0313
post Mar 18 2016, 10:27 
Отправлено #164


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата(chehlov @ Mar 17 2016, 19:44)
уж не раз писали, но видимо не в этой теме, поэтому напишу.
Спутник - название нашего города до того, как он стал Новочебоксарском. Назван так в честь первого спутника, облетевшего землю.
*

Я прекрасно знаю, как хотели назвать наш город, но этот район не тянет на это название, он в центре города,а не по окраине облетает smile3.gif
Его ещё и Менделеевск хотели назвать) вот ЖК Менделеевск был бы понятен wink.gif всёж город химиков изначально то wink.gif

Сообщение отредактировал Alex0313 - Mar 18 2016, 10:28

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  -2/0  
геолог 84
post Mar 18 2016, 11:31 
Отправлено #165


Активный

Сообщений: 3 737



Цитата(Alex0313 @ Mar 18 2016, 10:27)
Я прекрасно знаю, как хотели назвать наш город, но этот район не тянет на это название, он в центре города,а не по окраине облетает smile3.gif
Его ещё и Менделеевск хотели назвать) вот ЖК Менделеевск был бы понятен wink.gif всёж город химиков изначально то wink.gif
*

Спутник вроде как принято было по результатам проводившегося конкурса http://www.grani21.ru/pub/pridumaj-mikrorajonu-imja

--------------------
Марк Твен
- Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
- Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  

29 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения