120 Страницы « < 116 117 118 119 120 >  
Ответить Создать тему

Поселок для многодетных в Кадикасах , обсуждаем кто что знает и объединяемся

Собираетесь ли вы оставлять себе участок?
 
Да, буду строится! [ 114 ] ** [53,77%]
Нет, буду ждать лучшего! [ 98 ] ** [46,23%]
Всего голосов: 212
Гости не могут голосовать 
Да, буду строится! (2): Bagira1975, Алекс@ндр
Нет, буду ждать лучшего! (4): /dev/adminchik, Ser.Ivanov, bagira006, igorzoloto
СергейЧебоксары
post Aug 24 2021, 08:17 
Отправлено #1756


Продвинутый

Сообщений: 100



Цитата(Sokstis @ Aug 24 2021, 06:45)
Денег нет конечно у них, на людей нет. Лопаты тогда им в руки, пусть капают под коммуникации траншеи. Никакой ответственности, отписался и сиди дальше зп получай.
*



Деньги (хотя бы часть денег) на "Строительство объектов инженерной инфраструктуры для земельных участков, предоставленных многодетным семьям для целей жилищного строительства" они могли бы заложить в бюджет города Чебоксары, как это делали раньше, до 2020 года. А теперь в бюджете города Чебоксары на 2021 год и на плановый период 2022-2023 год на данную статью расходов администрация города Чебоксары бюджетные средства ДАЖЕ НЕ ЗАПЛАНИРОВАЛИ!!!!! Это говорит только о том, что они даже не собираются исполнить решение суда, вступившее в законную силу. И им безразлично, что многие многодетные семьи ютятся на маленькой жилой площади..
Profile CardPM
  0/+2  
valerych
post Aug 24 2021, 08:26 
Отправлено #1757


трудолюбивый рукожоп

Сообщений: 6 583
Из: зарулемщиков



Цитата(bf21 @ Aug 23 2021, 23:21)
Да нафиг кому нужны будут деревни через 10 лет. Максимум пригород Чебоксар, Чандрово, пусть Хыркасы. Население из сельской местности в Чебоксары бежит, а оттуда в Москву. Процесс необратим, смысла строиться нет. Вбухаешь в строительство дома, ограду, благоустройство, ремонт лямов от 5 минимум, а потом даже за лям не продать.
Спрашивается, зачем этот геммор?
*

Я тебе больше скажу. У нас в черте города Чебоксары на улице многодетных после асфальтирования, электрификации и газификации за 4 года построено аж целых один дом. Сейчас еще центральный водопровод себе пробили, но не думаю, что кого-то это побудит строиться.

--------------------
чиновники и депутаты
Profile CardPM
  -3/0  
СергейЧебоксары
post Aug 24 2021, 08:29 
Отправлено #1758


Продвинутый

Сообщений: 100



Зато у нас есть:

Рабочая группа по оценке эффективности государственной поддержки многодетных семей и освоения ими предоставленных земельных участков на территории Чувашской Республики, утверждена распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28.02.13 № 127-р;

План мероприятий («дорожная карта») «Обеспечение объектами инженерной инфраструктуры земельных участков, предоставленных для жилищного строительства семьям, имеющим трех и более детей», утвержден распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29.03.13 № 210-р;

Государственная программа Чувашской Республики «Обеспечение граждан в Чувашской Республике доступным и комфортным жильем», утверждена постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 16 октября 2018 г. № 405, в рамках которой должны реализовываться мероприятия «Строительство объектов инженерной инфраструктуры для земельных участков, предоставленных многодетным семьям для целей жилищного строительства».

Во, сколько всего wacko2.gif , а толку от этого - ни какого dry.gif
Profile CardPM
  0/+2  
СергейЧебоксары
post Aug 24 2021, 08:35 
Отправлено #1759


Продвинутый

Сообщений: 100



Цитата(valerych @ Aug 24 2021, 08:26)
Я тебе больше скажу. У нас в черте города Чебоксары на улице многодетных после асфальтирования, электрификации и газификации за 4 года построено аж целых один дом. Сейчас еще центральный водопровод себе пробили, но не думаю, что кого-то это побудит строиться.
*



В черте города, это где если не секрет?
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Aug 24 2021, 09:34 
Отправлено #1760


трудолюбивый рукожоп

Сообщений: 6 583
Из: зарулемщиков



Цитата(СергейЧебоксары @ Aug 24 2021, 08:35)
В черте города, это где если не секрет?
*

Я тебе сейчас свой домашний адрес должен назвать? smile3.gif

--------------------
чиновники и депутаты
Profile CardPM
  0/0  
СергейЧебоксары
post Aug 24 2021, 09:47 
Отправлено #1761


Продвинутый

Сообщений: 100



Цитата(valerych @ Aug 24 2021, 09:34)
Я тебе сейчас свой домашний адрес должен назвать?  smile3.gif
*




Адрес не нужен, улица многодетных где находится, название улицы, или хотя бы район smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Авача
post Aug 24 2021, 10:15 
Отправлено #1762


Активный

Сообщений: 1 405



Цитата(valerych @ Aug 24 2021, 08:26)
Я тебе больше скажу. У нас в черте города Чебоксары на улице многодетных после асфальтирования, электрификации и газификации за 4 года построено аж целых один дом. Сейчас еще центральный водопровод себе пробили, но не думаю, что кого-то это побудит строиться.
*

Конечно, это все выбивается только для того, чтобы продать подороже.
Цитата(СергейЧебоксары @ Aug 24 2021, 08:17)
И им безразлично, что многие многодетные семьи ютятся на маленькой жилой площади..
*

Маленькая жилплощадь? не размножайтесь, вот и все.
Меня больше новая школа обрадует, чем коммуникации где-то там для кого-то там. Все равно никто из тех, кто ютится ничего не построят. Дом построить надо минимум 3 миллиона. Если они есть-то семья давно не ютится в общаге. А если нет- то даже суперучасток в центре города со всеми плюшками не поможет.

--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  -7/+1  
СНМДННМ
post Aug 24 2021, 10:45 
Отправлено #1763


Пользователь

Сообщений: 82



??????(Авача @ Aug 24 2021, 10:15)
Конечно, это все выбивается только для того, чтобы продать подороже.

Маленькая жилплощадь? не размножайтесь, вот и все.
Меня больше новая школа обрадует, чем коммуникации где-то там для кого-то там. Все равно никто из тех, кто ютится ничего не построят. Дом построить надо минимум 3 миллиона. Если они есть-то семья давно не ютится в общаге. А если нет- то даже суперучасток в центре города со всеми плюшками не поможет.
*

По Вашему получается, что если многодетным проведут коммуникации, то школы не построятся? А ничего, что на пустую транспортную реформу столько денег выкинули? А сколько ещё было таких бесполезных и провальных трат? Ну да, во всем же виноваты многодетные. И вся чушь про ооооогромную помошь многодетным в регионе так и остаётся на бумаге, для отчетности перед Москвой. Нет ничего, так что успокойтесь.А если не верите, то велком в наши ряды подпольных миллионеров.

Сообщение отредактировал СНМДННМ - Aug 24 2021, 10:46
Profile CardPM
  -1/+2  
valerych
post Aug 24 2021, 10:58 
Отправлено #1764


трудолюбивый рукожоп

Сообщений: 6 583
Из: зарулемщиков



Цитата(СергейЧебоксары @ Aug 24 2021, 09:47)
Адрес не нужен, улица многодетных где находится, название улицы, или хотя бы район smile3.gif
*

Южный. Тут у нас помимо целой улицы дофига отдельных бывших муниципальных участков многодетным в свое время раздали. Почти все сразу же были проданы, несмотря на наличие всех видов коммуникаций.

--------------------
чиновники и депутаты
Profile CardPM
  0/+1  
Anti Fake
post Aug 24 2021, 11:02 
Отправлено #1765


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(valerych @ Aug 24 2021, 10:58)
Южный. Тут у нас помимо целой улицы дофига отдельных бывших муниципальных участков многодетным в свое время раздали. Почти все сразу же были проданы, несмотря на наличие всех видов коммуникаций.
*
На Соляном аналогично, за коммуникации не скажу, по крайней мере они там рядом.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post Aug 24 2021, 11:08 
Отправлено #1766


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(СНМДННМ @ Aug 24 2021, 10:45)
Ну да, во всем же виноваты многодетные
*
Расслабьтесь, многодетные ни в чем не виноваты, но если они рожали исключительно в расчете на то, что их государство всем обеспечит, а не потому, что они хотят много детей и могут их содержать - то это не вина, а глупость - ни уголовным, ни административным кодексом такая глупость не преследуется.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -4/+1  
СергейЧебоксары
post Aug 24 2021, 11:11 
Отправлено #1767


Продвинутый

Сообщений: 100



Цитата(valerych @ Aug 24 2021, 10:58)
Южный. Тут у нас помимо целой улицы дофига отдельных бывших муниципальных участков многодетным в свое время раздали. Почти все сразу же были проданы, несмотря на наличие всех видов коммуникаций.
*


Даже если проданы (в черте города, с коммуникациями, думаю что по хорошей цене), что в этом зазорного для многодетной семьи? Если кто-то приобрёл, значит что-то построил. А многодетные вложили средства в семью, статей расходов много (детский сад, школа, коммуналка, питание и тд)
Profile CardPM
  0/+1  
Anti Fake
post Aug 24 2021, 11:16 
Отправлено #1768


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(СергейЧебоксары @ Aug 24 2021, 11:11)
что в этом зазорного
*
Дело не в зазорности, а в нецелесообразности - зачем выдавать землю тем, кто ее все равно неспособен освоить? Справедливее всем деньгами выдать - хоть не обидно будет, что одним участок в разы дороже, чем другим, достался.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -1/+1  
valerych
post Aug 24 2021, 11:19 
Отправлено #1769


трудолюбивый рукожоп

Сообщений: 6 583
Из: зарулемщиков



Цитата(СергейЧебоксары @ Aug 24 2021, 11:11)
Даже если проданы (в черте города, с коммуникациями, думаю что по хорошей цене), что в этом зазорного для многодетной семьи? Если кто-то приобрёл, значит что-то построил. А многодетные вложили средства в семью, статей расходов много (детский сад, школа, коммуналка, питание и тд)
*

По моим прикидкам реально строиться готова 1 многодетная семья из 20. И это в городе, где есть все удобства. В 35 км от города желающих строиться наверно будет кратно меньше.

--------------------
чиновники и депутаты
Profile CardPM
  -1/+1  
Bagira1975
post Aug 24 2021, 11:22 
Отправлено #1770


Постоялец

Сообщений: 399
Из: Чебоксары



Интересная позиция из серии "понарожали тут"...При всех финансовых раскладах, дом для многодетной семьи обойдется дешевле, чем большая квартира. И потом, зачем дали эти участки, если не планировали ничего делать? Это квест на выживание? Пусть сами как нибудь? Что за декларации доброты в отношении многодетных? Это называется подачка, заткнуть рот. Зачем участок, на который нельзя даже заехать? Элементарно нет дороги к этому участку. Мы бы вот с удовольствием построили там небольшой дом. Но дело даже не в материалах, а в затратах на элементарные вещи типа дороги. На мой взгляд, Минстрою Чувашии давно пора перестать отводить глаза от этой проблемы, а предложить городу возможности софинансирования по строительству сетей. И кивать на то, что один дом тут не нужно. Как там строить дом? Если даже материалы нет возможности завезти. Ещё бы в болоте дали участки. Либо надо предложить взамен другие участки, либо все таки довести до ума этот проект.
Profile CardPM
  0/+4  

120 Страницы « < 116 117 118 119 120 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения