4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

рассталась с парнем

Адвокаат
post May 6 2007, 22:18 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 626



Цитата(Advokat @ May 6 2007, 23:04)
Тут скорее психологический аспект. Доказать угрозу убийством тут не реально.
*



Возможно. Точные обстоятельства дела неясны. Однако судебная практика исходит из того, что угроза убийством безусловно должна быть реальной, а у потерпевшей стороны непременно должно возникнуть чувство страха за свою жизнь. А реальная угроза проходит, как правило в 2 случаях: 1) если имело место удушение потерпевшей стороны 2)если в руках у обвиняемого имелся предмет, которым можно причинить смерть(от ножа до бутылки) и он им манипулировал перед жертвой, произнося соответствующие фразы. Недавно одного моего знакомого осудили по 119, где доказательная база была ещё более скупой - следов удушения нет, свидетелей тоже,обвиниловка основывалась исключительно лишь на показаниях потерпевшей, которые судья и взял за основу в приговоре(1.5г. условно)


--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post May 6 2007, 22:22 
Отправлено #47


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Адвокаат @ May 6 2007, 23:18)
фразы. Недавно одного моего знакомого осудили по 119, где доказательная база была ещё более скупой - следов удушения нет, свидетелей тоже,обвиниловка основывалась исключительно лишь на показаниях потерпевшей, которые судья и взял за основу в приговоре(1.5г. условно)
*



Ну так значит есть возможность оспорить данный приговор.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post May 6 2007, 22:26 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 626



ВС ЧР оставил приговор без изменений. Посмотрим, как будет в надзорке

--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post May 6 2007, 22:32 
Отправлено #49


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Адвокаат @ May 6 2007, 23:26)
ВС ЧР оставил приговор без изменений. Посмотрим, как будет в надзорке
*



на моей практике вторая инстанция по уголовным делам не отменяла приговор только через надзор и только через Верх Суд РФ

Сообщение отредактировал Advokat - May 6 2007, 22:32

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Мата Хари
post May 8 2007, 19:24 
Отправлено #50


хочу синие спички. Чтоб горело все синим пламенем...

Сообщений: 5 329
Из: ФигВама



Слышала три истории.
1 - муж в ходе соры, для пущей убедительности своих претензий, начал душить жену. Как она выкрутилась не помню. На следующий день пошла в поликлинику, и сославшись на боль в горле (а она работала учительницей, профессиональное заболевание, типа), взяла больничный. А дома показала его мужу. "Еще раз повториться что-то подобное - посажу!" Больше не трогал.
2 - Муж избил жену. Спустя какое-то время её братья с компанией темной ночью его изметелили до неузнаваемости. Не подействовало. До сих пор гуляет по-черному, руки распускает.
3 - К сожалению, опять муж, тот самый, который по закону. Поднял руку на беременную жену. Она на следующий день в женскую консультацию. Типа живот тянет, напряжен, постоянно болит. Положили в больницу. Ему было совестно приходить. Не знаю, просил ли потом прощения, но прожила она с ним еще скока-то. Однажды, по пьяни, не понравилось ему, что тихо, лишь два раза, позвали ужинать. Так он врезал ей так, что зубы шатались. При этом она держала ребенка на руках и при падении (потеряла сознание) тот ударился об стол. (При этом было освидетельствование в травмпункие, приходил участковый, но она сказала, что простила. Дело за примирением сторон закрыли). Уж не знаю как, но она его опять простила. Но сказала, что третьего раза не будет. Потом он поднял руку на её сестру (она "влезла" в их семейные разборки). Опять травмпункт, опять менты. Жена подала на развод. Его вызывали в ментовскую, но он струсил! Сбежал из Чувашии так, что только пятки сверкали.
Так что, согласна с мнением: один раз поднял руку - будь готова к повторениям. А зачем так жить? Ну нах...
з.ы. Сестра троюродная была замужем за ментом. Как они дрались!(при этом его родители спокойно смотрели в другой комнате телевизор!) Вся синяя ходила! Беременную пинал! Уйти не могла -родители были изначально против их брака, обратно дорога закрыта. КУДА, КОМУ ей жаловаться на мента? Он ей угрожал: если пожалуешься и меня уволят , тебе не поздоровиться. Так и жила в вечном страхе. А потом ушла в никуда, устроилась на завод, сняла комнату. С ужасом вспоминает ту жизнь.
Если мужик поднял руку - это не мужик. А такой вам нужен?

Сообщение отредактировал байхатова - May 8 2007, 19:28

--------------------
ИХ - орда, а НАСрать!
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post May 8 2007, 19:52 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 8 813



Цитата(снежинка @ Apr 27 2007, 11:02)
чтобы вы сделали на моем месте.
*


Я уже да-а-авно сказала себе, что если муж или мой любимый человек не дай бог на меня руку поднимет, уйду безоговорочно. wink.gif
И не пожалею, уверена. smile.gif
А тебе, снежинка, могу сказать: лучше уходи. Тем более, если вас с ним ничего не связывает (наличие детей и т. п.) Вы ж даже не расписаны. Тем легче.
Ты ещё встретишь того, кто тебя будет любить, ценить, боготворить и на руках носить! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: